*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Я ангелом не стал (Шаман кинг)
Я ангелом не стал
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:30 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Никто
Рейтинг: G
Жанр: Songfic, angst
Disclamer: Не моё
Правила размещения: Укажите меня,
как автора. и размещайте на здоровье!

Я причинял вред людям,
Но не хочу, чтобы остался чёрный след, когда меня уже не будет.
Душа горит в аду, но ноги ещё топчут почву.
Я начал плохо и чувствую, что плохо кончу.

Такие, как я, не меняются. Я с самого начала жил неправильно. И уже не изменюсь, даже если очень захочу. Да и стоит ли? Я уже чувствую, как мою душу сжигает огонь ада. Я не боюсь, нет. Этого следовало ожидать с самого начала. Но я не хочу, чтобы то зло, которое я совершил, осталось здесь. Я хочу забрать его с собой. Хочу больше не доставлять неприятностей.

Не нашёл любви, я растерял друзей.
Сам себе создал своих врагов и палачей.
Я променял мечты на бред хмельных ночей.
И мне не нужен был никто, и вот, теперь я сам ничей.

Я так и не нашёл своей любви. После турнира, все разъехались, и я снова стал прежним. Я снова стал ненавидеть. Но теперь уже поздно каяться. Когда друзья пытались связаться со мной, я грубо посылал их, продолжая отдаляться. Сестра пыталась это исправить. Она всё чаще звала ребят в гости, пыталась, чтобы я с ними общался… Не вышло. Она видела… понимала, что я снова замыкаюсь в себе. Джун пыталась поговорить со мной, но получилось так, что я наорал на неё, причём, в не особо вежливой форме. Она заплакала и ушла. Мне потом было жутко стыдно… где-то глубоко внутри. Так глубоко, что я и сам не заметил…

Кто мне поможет? Тот, кто меня спасти сможет.
Свободу обрести снова, кто-то зло уничтожит,
Что меня гложет, за спасение моей души
Кто сердце на алтарь своё положит?

Я свернул с истинного пути. А когда решил вернуться, то уже не нашёл его. Он затерялся среди миражей сознания. Теперь, я обречён. Я уже и не знаю, кто может меня спасти от моей страшной участи. Я остался один. Теперь, действительно один… Тем более что я такого натворил, что моё спасение стоит жизни. Чужой жизни. Но кто отдаст душу за такого как я? Кто обречёт себя на вечные муки за спасение убийцы? Никто…

Тех, кто пытались мне глаза открыть, звал дураками.
Уничтожал морально, добивая кулаками.
Я слишком поздно осознал, что, унижая, унижался сам.
Что, унижая, унижался сам…

Я понял всё только в последний момент. Когда раскаиваться уже поздно. Мне ведь сто раз пытались открыть глаза. Мне говорили, что я слишком вспыльчивый, злой… Что мне нужно избавляться от своей ненависти. А я просто убивал их. Всех, кроме Йо. Да, Йо временно смог разрушить стену, что была вокруг моего сердца. Но я запросто возвёл новую. В дружбе и доверии, есть, конечно, что-то тёплое и хорошее, но холод мне гораздо ближе. Холод, это моё второе «я». И я смирился с его близостью. Это как родители… их не выбирают. И я не выбирал свою судьбу. Мне суждено мучаться. Мне суждено это наказание. И я не буду отпираться. Я с достоинством приму эту кару, даже не пытаясь оградить себя от боли. Я пройду дорогу до ада с прямой осанкой и высоко поднятой головой…

Это мой…
Плачь, стон, крик - называй, как хочешь, старик.
Мне всё равно. Пути моей судьбы ведут в тупик.
Последний путь, последняя верста.
Простите все, кого я знал, но я ангелом не стал.
Плачь, стон, крик - называй, как хочешь, старик.
Мне всё равно. Пути моей судьбы зашли в тупик.
Последний вдох, последняя слеза.
Простите все, кого я знал, за то, что ангелом не стал.

И я прошу прощения за всё, что сделал. Я прошу, чтобы мне отпустили все грехи. Я так хочу, чтобы на меня никто не держал зла. Мне нравилось причинять боль… я не отрицаю. Это была моя судьба. Чужая смерть была частью моей жизни. Если бы сейчас меня так и не остановили, я бы до сих пор убивал. Я бы до сих пор ненавидел и уничтожал. Это правда… Я и это не отрицаю. Нет смысла. У моей судьбы не было цели или конца. Я просто врезался в пустоту, резко поняв, что я творил. Оглянувшись назад, я увидел, что весь путь прошёл по трупам. Но это позади. Моя дорога смерти зашла в тупик…

Грустно, что глядя в зеркало, я вижу монстра.
Просто затупились чувства, что прежде были острыми.
Грань между добром и злом исчезла навсегда.
Разверзлась бездна, глубока, не видно дна.
Тьма и мгла для меня теперь вместо дня.
Жизнь моя не стоит больше ни рубля, ведь я теперь - не я.
Чешуя вместо пера и шипы вместо крыла -
Вот куда завела меня из огня вода.

Я убийца. Мне самому не охота себя видеть в такие моменты. Когда я упиваюсь чужими страданиями. Когда мои глаза похожи на глаза маньяка. Когда я - не я. Когда моё гуандао в крови тех, кто по воле случая оказался под моей горячей рукой. Когда адреналина во мне больше, чем крови. Я упал в бездну, и буду падать вечно. Мне не выбраться. И некому протянуть мне руку. Но я сам в этом виноват.

Иногда вспоминаю час, когда пришла беда,
Когда мой разум захватила темнота.
Заслала пелена глаза, с тех пор обитель зла - моя тюрьма.
С тех самых пор моя душа во власти демона.
"Где мои друзья?" - Крик в пустоту, в ответ - тишина.
С кем она? Нашла себе другого ангела?

Всё случилось быстро и почти незаметно. Первый раз я убил человека, когда был во власти гнева. Смертельный удар… гнев улетел, и я вернулся в жестокую реальность. Кровь на руках. Тело в метре от меня. Я сначала испугался. Побежал к дяде. Рассказал, что сделал. Я думал, он будет ругать меня, скажет, что я плохо поступил… так бы сказал любой родитель. Но не он. На моё удивление, дядя похвалил меня, и сказал, что горд. И как любой маленький ребёнок, я, после того, как меня за что-то похвалили, продолжил двигаться в этом направлении. Так я стал бесчувственным. Точнее, у меня не осталось человеческих качеств. Остались качества Машины Смерти. Я играл… играл с судьбами других людей…

Голос с небес: "Это была твоя игра,
Ты проиграл её, нарушив все правила…"

Скажи мне, кто спасёт меня, кто подарит мне свою любовь,
Кто простит меня за разбитую бровь?
Светом своим кто рассеет эту тьму?
Если я заточён, то кто разрушит мою тюрьму?
Кто вернёт меня на путь, с которого успел свернуть?
Кто сможет вернуть потерянное сердце снова в грудь?
Веру в себя я сам давно потерял,
И виноват лишь я один в том, что ангелом не стал.

Чувствую жуткий жар. Ворота ада уже близко. Признаюсь, что мне, при виде огня и сухой земли, стало немного жутковато. Но я не боюсь, нет. Я не покажу своего страха. Никому и никогда. Я встал перед кем-то. Он сидел на троне. Если быть до конца честным, я боялся посмотреть вперёд.
--Не бойся. Подними голову.
--Ты?! Что здесь делаешь ты?
--Я? Как же, я здесь самый главный. Ну, после сатаны, конечно. Я обрекаю души людей на вечные муки. Сюда попадают лишь страшные грешники. Если честно, я право не ожидал, что увижу тебя здесь. Знаешь, тебя ждёт страшная судьба. Ты должен вечно гореть в огне.
--Ничего. Я приму свою кару с достоинством.
--Знаешь, Рен, когда ты был жив, ты мне был симпатичен. Поэтому, я расскажу тебе секрет. Ты можешь спасти свою душу от вечных мучений…
--Правда? Как? --в моём голосе была надежда. Я знаю, он читает меня, как открытую книгу, и от него не стоит скрывать свой страх.
--Ты можешь стать всадником смерти. Будешь забирать души умерших людей. Это просто. Согласен? --он протянул мне руку. Я посмотрел в его глаза. В них отражался огонь, бушующий вокруг. А может, это было его собственное пламя… Я незнаю. Выбор у меня невелик. Но ничего, я уже конченый человек. Я пойду до конца… Протягиваю руку…
--Я согласен… --он жмёт мне руку. Чувствую, как меня покидает жизнь и чувства. Будто их выпивают через вены. Боль… жуткая, нестерпимая и полностью обволакивающая… Когда я открыл глаза, я был уже не человеком. Я был всадником смерти… Я буду нести свой крест до конца. Раз такова моя судьба, я не в праве её менять. Я только прошу прощения у сестры, родных, друзей… простите меня все, за то, что я ангелом не стал…

Плачь, стон, крик - называй, как хочешь, старик.
Мне всё равно, пути моей судьбы ведут в тупик.
Последний путь, последняя верста.
Простите все, кого я знал, но я ангелом не стал.
Плачь, стон, крик - называй, как хочешь, старик.
Мне всё равно, пути моей судьбы зашли в тупик.
Последний вдох, последняя слеза.
Простите все, кого я знал, за то, что ангелом не стал.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Я ангелом не стал (Шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов