*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Нестертая память (Наруто)
Нестертая память
Genso_OkamiДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Givs
Бета: Knopka 16
Фандом: Наруто
Персонажи и пейринги: Наруто/Хината, Сакура, Ино
Рейтинг: G
Предупреждения: ООС, POV, AU
Жанр: романтика, драма, ангст
Статус: закончен
Размер: мини
Размещение: ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!
От автора: беру новую планку! Этот фанф писался ранее, но был безжалостно забракован бетой. Надеюсь, в этот раз получилось лучше happy Кстати, в Японии учебный год начинается в апреле и продолжается до марта, поэтому датам не удивляйтесь
От беты: Хината Хьюга... Если честно,то я считаю, что дядя Кишимото уделил этому персонажу недостаточно времени, при этом сделав его таким сложным, что для полного и правильного восприятия он доступен не каждому. Описать чувства, повседневную жизнь этой героини безумно сложно, если не невозможно. Но, как говорят, чудеса случаются. Именно в этом минике я увидела Хинату такой, какой надо. Не искаверканой.
Гивс, милая, это действительно достойно похвалы и уважения. Тем более, что я знаю, сколько было затрачено на это душевных сил, и как энергично ты вытряхивала пыль из своих муз. Так что, надеюсь, что читатели оценят твои старания. А я...я уже оценила:)
Дисклаймер: Кисимота-сама

Дома. Скинула туфли, погрузив ноющие ноги в мягкий ковер. Хорошо… блаженство. Давно я так не уставала на работе. Готовить приём в честь директора компании очень сложно. Подумать только, ведь устроилась всего месяц назад, а уже загоняли, но я очень рада, что полезна. Всегда боялась быть обузой для других. Вот только вещи толком не могу разобрать, потому что прихожу домой без сил и желания что-либо делать. Много коробок так и стоят на чердаке, ожидая своей очереди. Нужно сегодня за них взяться, иначе я никогда этого не сделаю.
Полтора месяца, как я переехала сюда. Очень долгие полтора месяца. Я и не думала, что буду так скучать по дому и семье. Благодаря Неджи я сумела устроиться на работу. Всё-таки хорошо, что у него здесь оказались связи. Хотя он был против, чтобы я уезжала из родового гнезда.
Мурашки побежали по ногам вверх, когда босые ступни соприкоснулись с холодными досками пола на чердаке. Всего две коробки? Странно… когда я успела разобрать остальное? Наверное, вчера, когда полусонная пришла с работы. Надо же. Чувство долга заставило моё тело двигаться, разбирать вещи, а я этого даже не помню.
Я села на колени, поджав ноги, и вытащила прихваченный заранее канцелярский нож. Тугой скотч лопнул под натиском острого лезвия, открывая мне внутренности коробки. Мои школьные тетради, альбомы. Я не смогла с ними расстаться, оставить их там, в поместье клана Хьюга. Слишком много воспоминаний связано было с ними, с этими, казалось бы, мелочами, но такими милыми сердцу.
Альбом. Старый потрёпанный альбом с вырезками из газет, фотографиями. Я с нежностью погладила потрескавшуюся обложку. Сколько же ты в себя впитал за все эти годы? Лёгкая улыбка скользнула по моим губам, когда я открыла его и стала перебирать пожелтевшие от времени страницы. Неожиданно на пол спланировал сложенный вдвое лист бумаги. Развернув его, я почувствовала, как нервно дрогнули мои пальцы, стискивая бумагу сильнее.
«…я люблю Вас, сенсей…» - половина букв были стёрты, кое-где расплылся текст, но мои глаза выхватили именно эту строчку. Она почему-то осталась целой. Сердце с шумом ухнуло в пятки, предварительно выполнив невероятный кульбит. Пять лет… прошло пять лет, а я всё ещё не могу вспоминать его без дрожи в коленках. К щекам прилил румянец, рука машинально потянулась к губам. Сенсей… люблю… до сих пор не могу забыть… даже побег в другой город не помог, а потом побег из того города в этот. Я бегу от себя, бегу от Вас. Трусиха…
Трясущимися от волнения руками я продолжила выкладывать из коробки на ледяной дощатый пол всякий хлам, который остался со времён школы. Потрепанный альбом я отложила в сторону. Не хочу снова. Очень больно это вспоминать.
Неожиданно в моих руках оказалась тоненькая школьная тетрадка. Недоумённо повертев её, я открыла первую попавшуюся страничку, и мои глаза расширились от удивления.

28 ноября
Я была у него дома. Никогда не была так близка к потере рассудка, как в этот момент. Мне казалось, что сердце вот-вот взорвётся от перегрузки. Он напоил меня чаем и дал принять горячий душ, чтобы я не простудилась. У него очень уютно, не смотря на жуткий беспорядок. Находясь в его ванной комнате, я буквально впитывала каждой клеточкой тела эту его атмосферу. Мне хотелось заключить её в своё сердце и не выпускать, оставить для себя, чтобы радоваться иногда.
Очень больно. Я не смогла это сделать. Глупая. Хотя, это, наверное, к лучшему, ведь я могла разрушить этим его счастье. У него так сияли глаза… глупая. Я такая глупая.

Горячая слеза скатилась по щеке. Личный дневник. Мой первый и последний личный дневник, который пропитан моей горечью и усыпан осколками сердца. Странно, но я снова ощутила тот привкус. Привкус разочарования. Порвать его…
Руки уже стиснули тонкую обложку, но что-то разжало ладони, и не состоявшаяся жертва упала на пол, раскрывшись на другой страничке. Глаза машинально пробежались по строчкам.

15 июля
Ино-чан рассказала, что поцеловалась с Саем. Она поделилась, что это волшебное ощущение, будто взлетаешь высоко в небо. Я так за неё счастлива. Поцеловать человека, которого любишь. Каково это? Я мечтаю о нём, а мои щёки заливаются румянцем. Я не могу справиться с этим даже находясь наедине сама с собой. Я должна стать решительнее! И тогда, может быть, он посмотрит на меня…

Зажав рот рукой, чтобы усмирить трясущиеся губы, я закрыла тетрадку и быстро убежала с чердака, оставив вещи не разобранными. Почему это до сих пор так больно? Надо собраться.
Сжав ледяными руками горячую кружку с ароматным зелёным чаем, я почувствовала, как душевное равновесие вновь возвращается ко мне. Тетрадка лежала прямо перед моими глазами. Я даже не заметила, что прихватила её с собой, когда позорно сбежала. Столько воспоминаний. Именно Ино-чан посоветовала мне завести личный дневник, чтобы сбрасывать весь накопившийся груз с души. Помогало ли мне это? Да, наверное…
Какая-то светлая грусть вдруг заполнила моё сознание. Ведь это было прекрасно… моя первая любовь. Пусть она же стала моим самым большим разочарованием. Но это такое замечательное чувство, и, как ни странно, я благодарна ему, что сумела испытать это.
Две слезинки скатились по щекам. Хочется открыть и прочитать его, но так страшно вновь окунаться с головой в те чувства. Ведь я так старательно запирала эту дверь, забивала гвоздями и цементировала. А одна маленькая тонкая тетрадка уже выбила приличную трещину в этой броне. Страшно…
Я торопливо смахнула слёзы дрожащими пальцами и открыла самую первую страничку.

30 апреля
Его зовут Узумаки Наруто. У него светлые волосы, торчащие в разные стороны, яркие голубые глаза, которые всё время сверкают весельем, и открытая добродушная улыбка. Он наш учитель. И я люблю его.

Самая первая запись. Я помню, как сгрызла весь карандаш, думая, с чего начать вести дневник, ведь я до этого никогда не занималась подобными вещами. Да что греха таить – я даже не думала о таком. Он тогда только пришёл в нашу школу. Выпускник аспирантуры. Высокий, красивый блондин с нерушимым оптимизмом и верой в окружающих.

Флешбек
- Класс, знакомьтесь, это Узумаки Наруто, - громоподобный голос Цунаде прокатился по аудитории. – Он будет преподавать у вас до конца года.
Все как-то вяло отреагировали. Только девочки стали шушукаться, обсуждая, что новый сенсей очень симпатичный. А я не могла пошевелиться, впиваясь глазами в каждую чёрточку его лица и краснея, как помидор при этом. Лишь ощутимый тычок в бок от Ино-чан сумел отвлечь меня от этого занятия. Она что-то говорила, но я не слышала её из-за непрекращающегося звона в ушах. Узумаки Наруто… Наруто-сенсей…
Вновь подняв глаза, я неожиданно встретилась с ним взглядом и пропала… так вот она какая, любовь…
Конец флешбека

Стараясь справиться с внезапно вставшим в горле комком, я прикрыла на мгновение глаза. Эта картина так явственно предстала перед моим взором, что по телу прокатились знакомые чувства – мурашки вперемешку со сладкой истомой. Они преследовали меня постоянно на протяжении всего того года. Вот и сейчас они стали лёгким покалыванием подниматься вверх по моей коже, царапая её, оставляя невидимые глазу ранки на уже заживших шрамах. До сих пор больно. Смогу ли я когда-нибудь с этим справиться?
Вновь открыв глаза, я перевернула страницу дневника.

10 июня.
Я упала в обморок. Перед ним. Не справилась с собой, не смогла. Он донёс меня до медпункта и ждал там всё время, пока я очнусь. Сердце сладко сжимается. Он беспокоился обо мне. Он так смотрел на меня, что душа поселилась в пятках очень надолго. Я чуть было не лишилась снова чувств, когда он наклонился ко мне и прижался своим лбом к моему, проверяя, нет ли температуры. Он сказал, что я очень красная, поэтому забеспокоился. Он улыбнулся мне, когда понял, что со мной всё хорошо. Его улыбка предназначалась мне. Ах, Ками-сама, я чувствую, что сейчас упаду в обморок от одних только воспоминаний об этом…

Горячие слёзы вновь подкатили к глазам. Мне не перед кем скрываться, поэтому я позволила им свободно хлынуть по щекам. Тихий всхлип сорвался с губ. Наивная, глупая дурочка. Я тогда была полна надежд. Я искренне верила, что он обратит на меня внимание. Я верила в это. А он… он так и остался солнцем, которого я не достигла, как ни пыталась.
Я смотрела, как слёзы капают в уже пустую кружку, всё ещё пахнущую травами, и старалась унять бешеное сердцебиение. Мне не за что его винить, ведь я не настолько яркая, как она. Я не смогла затронуть струну в его сердце. Мне остаётся винить только себя.

21 августа
Вот уже четыре месяца он преподаёт у нас. Четыре месяца я пытаюсь унять дрожь в коленках, которая неизменно появляется, когда он здоровается со мной. Он добрый, милый и хороший. Он такой, что хочется идти за ним на край света. Я бы и пошла, если бы он позвал. Я, наверное, никогда не смогу обратить его внимание на себя. Я не решусь. Обидно…

Действительно. Я не смогла. Хотя и попыталась… да, я попыталась, но струсила в самый последний момент. Потому что увидела его глаза, его улыбку, обращённую к ней. Тогда я поняла, что никогда он не посмотрит на меня так же. Никогда не подарит такую же улыбку. Будет добрым, милым, заботливым, но… не более. Того немого восхищения, той искры обожания, с которыми он смотрел на неё, я никогда не увижу.

8 октября
Ино-чан предложила написать ему письмо, в котором я признаюсь ему в любви. Ками-сама, это не мыслимо, я не смогу, я не решусь! Сердце заходится бешеным стуком стоит мне только подумать об этом. Как он распечатает конверт, развернёт лист бумаги, как расширятся в удивлении его глаза, а по губам скользнёт растерянная улыбка. А потом он будет прятать от меня взгляд и избегать. Я не настолько смелая, чтобы лишить себя своей последней радости – его доброй улыбки, с которой он смотрит на меня.

19 октября
Я всё ещё думаю над той идеей с письмом. А вдруг получится?

1 ноября
Я решила, что напишу ему! Скоро конец года, экзамены и выпускной. Я не прощу себе, если хотя бы не попытаюсь. В случае полного провала уйду с головой в учёбу. Вот только, что написать?

12 ноября
Нет, я не буду писать. Мне страшно. Я в процессе написания упаду в обморок! Трусиха…

20 ноября
Ино-чан сказала, что поможет мне с написанием письма. Я очень хочу попытаться, но мне так страшно, что коленки начинают дрожать. Сегодня пойду к ней. Будем думать.

23 ноября
Передо мной лежит сложенный вдвое листок бумаги. Там пара абзацев рукописного текста, выведенного дрожащей от волнения рукой. В них я попыталась изложить всё то, что во мне копилось столько месяцев. Я люблю Вас, сенсей, и будь, что будет!

26 ноября
У меня снова проблема – я не могу решиться и отдать ему письмо. Что же делать?

Губы снова задрожали, когда глаза наткнулись на следующую дату – 28 ноября. Именно в этот день рухнули мои надежды. Никогда не забуду этот день.

Флешбек
Ино-чан всё-таки выпихнула меня из дома. Накричала на меня. И вот, я здесь. Стою перед его домом. Прямо перед почтовым ящиком. И не могу протянуть руку и кинуть письмо… это для меня сродни шагу в пропасть. Шагу в неизвестность. Я боюсь.
Над головой стали стремительно собираться тучи. Вот только дождя мне не хватало! Ну же! Протяни руку и кинь письмо! Не могу пошевелиться. Руки и ноги налились свинцовой тяжестью. Кажется, что это уже не моё тело. Кровь с треском и шумом пульсирует в висках и бьёт молотом по ушам. Лицо пламенеет всеми цветами красного. Я не могу сейчас видеть себя в зеркале, но уверена, что так и есть. Я не могу… просто не могу…
Первая ледяная капля упала на нос. Сейчас точно начнётся ливень, а я так и стою, как дурочка. Я не могу протянуть руку, но я так же не могу заставить себя развернуться и уйти. Слишком дорогого мне стоило решиться и прийти сюда. Слишком много нервов потрачено на это письмо. Тогда почему я не могу себя заставить? Глупая…
Стремительный водяной поток обрушился на меня с небес. Прости, Ино-чан…
Слёзы, смешиваясь с дождём, текли по моему лицу. Волосы прилипли ко лбу и щекам. Я еле сдерживала всхлипы от отчаяния. Пожалуйста… давай… сделай это…
Внезапно моё внимание привлёк знакомый смех. Я узнала бы его из тысячи. Сердце замерло, отчего я стала задыхаться. Он… он вернулся домой, а я стою тут. Что же придумать?
Из-за стены дождя показались две фигуры, скрытые под зонтом. Душа опустилась вниз. Он шёл с девушкой…что-то весело говорил, и они вдвоём заразительно смеялись.
Когда парочка подошла ближе, я разглядела её. Красивая, стройная, с короткими розовыми волосами и яркими зелёными глазами. Яркая, заметная. Я ни в какое сравнение с ней не иду. Жгучая обида и разочарование стали подниматься во мне. Всё… конец…
- Наруто, - зелёные глаза незнакомки наткнулись на меня, и она резко замолчала на полуслове.
Он тоже посмотрел на меня. Вначале в его небесно-голубых глазах мелькнуло недоумение, а затем он улыбнулся мне так, что в животе стали порхать бабочки. Он схватил меня за руку и втащил под зонтик со словами:
- Ты же вся промокла!
- Наруто, посмотри на девочку! Неужели ты забыл, что она тебя ждёт? – возмутилась его спутница.
- Так я… - у сенсея округлились глаза, но, получив смачную оплеуху, он зажмурился и заныл. – Сакура-чан, за что?
- Немедленно отведи её в дом и напои чаем! – приказным тоном рявкнула девушка и, раскрыв ещё один зонтик, выпорхнула, оставив нас вдвоём. – Я пойду домой. И, Наруто… - она замялась, в нерешительности опустив глаза. – Не забудь, пожалуйста, о моей просьбе.
- Я не обещаю, что получится, но я постараюсь, - светлые брови сенсея сошлись на переносице.
Девушка ушла, оставив после себя аромат вишни и лёгких цветочных духов.
Сенсей обернулся ко мне и, широко улыбнувшись, предложил войти. Он даже не обратил внимания на то, что я сначала пыталась отказаться.
Я сжала в кулаке конверт с письмом, стараясь сделать так, чтобы он его не увидел. Они выглядели такими счастливыми… я не могу разрушить это… я не вправе…
Конец флешбека

Быстро стерев мокрые дорожки со щёк, я налила себе ещё зелёного чая. Говорят, он успокаивает. А мне это сейчас крайне необходимо.
Наруто-сенсей, почему я Вас встретила? Без Вас моя жизнь была куда проще.
Он тогда напоил меня чаем и отвёз на машине домой. А я не могла выдавить ни слова, хотя был такой шанс поговорить, рассказать ему всё. Но я упорно молчала, будто воды в рот набрала. Он сначала что-то шутил, смеялся. А я могла только вымученно улыбаться в ответ и кивать. Осколки сердца, разбитого вдребезги, больно впивались в лёгкие, мешая дышать. Когда машина затормозила возле моего дома, он взял меня за подбородок и повернул моё лицо к себе… он тогда спросил:
- Почему ты не смотришь на меня?
Горячий ком встал в горле. Я уже не помню, что тогда пролепетала в ответ. Хотя нет, помню. Я прошептала ему: «Спасибо» и вылетела пулей из машины. Жалкая трусиха…
Казалось, что именно в тот момент я старательно стала заколачивать дверь в своё сердце. И эта броня была цела до сих пор…
Я, пошатываясь, побрела в свою комнату. Не могу больше, не хочу это читать. Я знаю, я вспомнила, что там дальше. Ещё пара бессмысленных записей об экзаменах и подготовке к выпускному, и на этом дневник закончился. Мне больше незачем было продолжать писать. Мои чувства оказались похоронены глубоко внутри. Сенсей так и не узнал о них…

Утро. Пора идти на работу. Нужно ещё кое-что подправить, чтобы вечером всё прошло без сучка. Веки налились свинцовой тяжестью. Слишком много вчера плакала. И зачем я вообще стала читать? Знала же, чувствовала, что бесследно это не пройдёт. Чувство долга велит мне встать и идти, а уставшее, ноющее тело умоляет остаться в кровати. Иногда так хочется побыть безответственной…
Весь день прошёл в суете и приготовлениях к званому вечеру. Мне даже думать было некогда, не то, чтобы копаться в себе. Я была рада этому. Останься я дома – замучилась бы мыслями и переживаниями. Пять лет… а раны всё ещё свежие. Сколько должно пройти времени, чтобы я перестала чувствовать боль? Время лечит… теперь я в этом сомневаюсь. Либо моя болезнь неизлечима.
Вечернее платье, лёгкий макияж, который скрывает следы усталости. Я чувствовала себя очень неуютно среди такой толпы людей. И дело даже не в том, что я их не знаю. Скорее всего, я просто не люблю людей, боюсь общества, которое стоит на порядок выше меня. Трусливая социофобка. Откуда во мне этот сарказм? Никогда раньше этим не страдала. Наверное, это от усталости.
Я машинально взяла бокал с шампанским и задумчиво уставилась на искрящуюся в свете хрустальных ярких ламп жидкость. Зачем?.. я ведь не пью. Поставить обратно? Нет, пусть лучше думают, что мне тоже весело и интересно. Тяжёлый вздох стал клокотать в груди, но я не выпустила его на волю. Будь сильной! Я раньше старалась для него, а сейчас? Для кого стараться сейчас? Почему-то прожитые пять лет показались мне серым пятном.
В голове стали стучать молоточки. Лучше не думать, не вспоминать, не чувствовать…
Потерев кончиками пальцев свободной руки виски, я сделала шаг в сторону к балкону, где я надеялась глотнуть свежего воздуха и немного перевести дух, но напоролась на кого-то, вылив на него весь бокал с шампанским. Шок… удивление… смущение… жгучий стыд…
Я почувствовала, как лицо моментально залилось краской. Губы автоматически стали шептать слова извинения, а руки, уцепив со стоящего позади стола салфетки, - стараться убрать следы преступления с белоснежной рубашки. Огромное жёлтое пятно растеклось по груди несчастного, на которого я так беспардонно налетела. Неуклюжая! Слепая! Неповоротливая! Глаза тут же стало жечь от поступающих слёз обиды. Обиды на себя. Как я могла? Опозорила директора, сама опозорилась. Теперь все будут думать, что в нашей компании все сотрудники такие же неотёсанные, как я.
Быстро поклонившись, я стала бормотать что-то, не слыша ни себя, ни того, что происходило вокруг. В ушах звенело. Стараясь справиться со своим смущением, я зажмурилась и сжала губы, борясь с готовыми хлынуть слезами.
Неожиданно тёплые пальцы коснулись моего подбородка, слегка надавливая, принуждая меня поднять лицо и взглянуть в глаза моей жертве. Тихий голос, заставивший меня сменить цвет лица с пламенно-красного на полотняно-белый, раздался в образовавшейся тишине:
- Ты всё ещё не смотришь на меня, Хината-чан…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Нестертая память (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов