*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Теперь я знаю… (Наруто)
Теперь я знаю…
Genso_OkamiДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:02 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Givs
Бета: Knopka 16
Фандом: Наруто
Персонажи и пейринги:
Сай, другие в эпизодах
Рейтинг: G
Предупреждения: ООС, POV
Жанр: ангст, чуть-чуть романтики
Статус: закончен
Размер: мини
Размещение: ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!
От автора: посвящается моей любимой бете и хорошей подруге – Кнопке, которая всегда даёт мне живительного пинка, дающего новые идеи) Спасибо тебе, родная!
От беты: ух... Почитала - офигела. Перечитала - еще больше офигела. Написано легко, понятно и очень интересно. Эмоций, чувства... А вы когда нибудь спрашивали себя, как они выглядят? Нет? Я тоже... Но прочитав этот удивительно эмоциональный и непредсказуемо поразительный миник, я увидела облики истины. Теперь я знаю...
Дисклаймер: Кисимота-сама

Чувства, эмоции… когда-то я знал, что это такое. Теперь мне приходится начинать заново, сотни раз спотыкаясь, падая и поднимаясь вновь. Что-то толкает меня вперёд. Какое-то чувство, которое мне пока ещё неизвестно, но я обязательно узнаю, какое! В одной из книг, которые я читаю в последнее время в больших количествах, было написано, что каждое чувство, каждая эмоция имеет свой образ. Мне осталось только узнать, как они выглядят…
Я шёл по деревне в поисках… чего? Я пока ещё и сам не знал. Я искал, жадно впиваясь глазами в лица окружающих меня людей, но ничего похожего на то, что мне надо, не находил. Разочарование? Возможно… я узнаю, что это, но позже. Мимо пронеслась стайка детишек, что-то воодушевлённо вереща, за ними следом бежал Ирука-сенсей. Он возмущённо кричал, потрясая кулаком. Заметив меня, он на мгновение замер и приветливо улыбнулся. Я почувствовал, как мои губы расползлись в ответной улыбке, но внутри осталась пустота… никакого отклика в моей душе не нашел этот дежурный обмен любезностями, хотя я знаю, что в душе Ируки-сенсея этот отклик был. Что он почувствовал, глядя на меня? Я хочу это знать. Желание? Тоже чувство? Хм…
Краем глаза я заметил розовые волосы, мелькнувшие в толпе. Какая-то сила потянула меня пойти следом. Повинуясь ей, я двинулся за напарницей. Выйдя за пределы деревни, она легко запрыгнула на дерево и, свесив ноги, крепко о чём-то задумалась, слегка покачивая правой ступней. Я смотрел на неё и не знал, что мне делать дальше. Подойти. Зачем? Сказать. Что?
Сакура подняла голову и уставилась прямо на меня. Куноичи. Хотя нет, обычная девчонка. Она слегка улыбнулась и вновь опустила взгляд. Я расценил это, как молчаливое приглашение разделить её одиночество. Легко вспрыгнув на ту же ветку, я расположился рядом, пристально вглядываясь в её лицо. Что-то… что-то там есть такое…
- Сай, я давно тебя заметила, - тихо произнесла напарница.
Всё-таки куноичи…
- Ты всегда ходишь один… тебе грустно? – голос, всегда бодрый и эмоциональный, сейчас казался безжизненным, чужим.
Грусть, печаль… что это? Как они выглядят?
Она закрыла глаза и зажмурилась. Губы скривились, будто сдерживая стон. Руки сжались в кулаки. Затем она распахнула глаза и посмотрела на меня в упор. И я понял…

Теперь я знаю, как выглядит печаль – у неё большие зелёные глаза, блестящие от подступающих слёз, и дрожащие губы, на которых время от времени появляется улыбка, призрачная и едва уловимая, но такая… печальная.

Бой, кровь, крики людей - всё перемешалось. Повсюду пепел, смерть, разруха. Я ничего не мог разглядеть из-за густого дыма, которым заволокло всё пространство. Натренированное тело автоматически парировало удары, било в ответ, смертельно ранило, убивало. Я никогда не понимал эту механику: будто кто-то сидит внутри и дёргает за рычаги. Даже мозг не успевал так быстро среагировать, как тело. Я видел много смертей, но я так и не понимаю…
Крик разрезал вату, забившую мне уши. Я автоматически повернул голову к его источнику. Розововолосая куноичи упала на колени, отхаркивая кровью, и скорчилась, судорожно пытаясь отдышаться. Над ней, застыв гранитным изваянием, стоял тот, чьей заменой я выступаю в команде номер семь.
Я пытался прорваться к ним, чтобы помешать случиться неизбежному. Мною что-то двигало, что-то толкало меня вперёд. Что? Не знаю, да и некогда сейчас думать об этом. Я хочу ей помочь. Опять чувство? Странно… не понимаю…
Вижу, как Наруто вырвался из кольца врагов и поспешил на помощь Сакуре, пытаясь защитить её от их же бывшего напарника, который уже занёс над её сгорбленной фигурой катану. Тело джинчуурики охватила оранжевая чакра, звериный рык вырвался изо рта. Даже время на мгновение замерло оттого, что я увидел.

Теперь я знаю, как выглядит ярость – у неё красные глаза с узкими зрачками, горячая, обжигающая аура и длинные острые когти, которыми она рвёт обидчика в клочья.

Мирное время всегда немного скучное. Я пока ещё не до конца уверен, что это значит, но так говорят все. А у меня нет причин им не верить. Лишь одно омрачало это – Узумаки Наруто, джинчуурики Девятихвостого Лиса, простой Генин Деревни Скрытого Листа, находился в больнице в тяжёлом состоянии. Вот уже неделя прошла с того боя, а он так и не оправился. Я вижу печаль, узнаю её на каждом лице. Я даже увидел один раз ярость на лице той, кто послужила для меня олицетворением печали. Странно меняются чувства у людей. Надо привыкать к этому. Надо учиться быть таким же.
В больнице стоял специфический запах хлорки и лекарств. Замученные медсёстры бегали туда-сюда, стараясь вылечить как можно большее количество людей, спасти жизни. Что они чувствуют сейчас? Хотелось бы мне знать. Я узнаю, обязательно. Что это? Упорство? Вполне возможно.
Возле палаты стоят стулья. Обычные деревянные стулья с прямой спинкой, обшитые узорчатым чехлом. Раньше тут толпилось много народа. Сейчас тут сидела только она. Красивая девушка, наследница клана Хьюга. Странно, но она одна отбросила все свои дела и осталась караулить время, когда Наруто проснётся от своего тяжёлого сна. Все остальные заняты, помогая Хокаге восстановить Коноху. Я плохо знаю её, но мне неожиданно захотелось её чем-нибудь утешить.
Она всегда сидит слегка расслабленно, перебирая края рукавов своей куртки. Никогда ещё я не слышал, чтобы она жаловалась, что-то просила, возмущалась. Она просто тихо ждала.
Я молча сел с ней рядом и посмотрел на её изящные руки. Хината замерла на мгновение, а затем продолжила своё занятие. Печаль. Как же часто её образ появляется перед моими глазами. Я теперь без труда могу распознать её.
- Сай-кун, он ведь очнётся? – тихий, нежный голосок почти неслышно защекотал мой слух.
Я не знал, что ей сказать.
- Ты ведь не умеешь чувствовать, ты не сможешь ответить мне, - как-то обречённо произнесла она, поднимая на меня свои прозрачные светло-фиалковые глаза. – А я верю в него… он же Узумаки Наруто. Я верю, он обязательно очнётся.
Твёрдость, прозвучавшая в только что неуверенном, почти умоляющим дать положительный ответ, голосе, озадачила меня. У всех чувств есть своё лицо, тогда это… что это? Улыбка коснулась её губ… нежная, ласковая, от которой неожиданно появилось странное чувство, тёплое и невесомое…

Теперь я знаю, как выглядит надежда – у неё слегка дрожащие руки с белыми от напряжения пальцами, немного бледное лицо с обескровленными губами, которые чуть подрагивают, стараясь растянуться в улыбке и блестящий от невыплаканных слёз, но неожиданно твёрдый взгляд.

Время не стоит на месте, а жаль. Я столько упустил в своей жизни и теперь судорожно пытаюсь наверстать. Я знаю, что уже многое познал, но далеко не всё. Я жажду большего. Да, я чувствую, что хочу большего. Мне это необходимо, чтобы продолжать жить. Последнее время это чувство – желание – стало преследовать меня. Я уже без труда выделяю его из череды обуреваемых меня, но пока ещё неизвестных эмоции. Я учусь, медленно, постепенно, но верно. Ошибки ещё не скоро перестанут преследовать меня, но тот уровень, которого я уже успел достичь, заставляет меня надеяться, что когда-нибудь я избавлюсь от них, что я смогу.
Я шёл по направлению к окраине деревни. Мне просто хотелось прогуляться, а, может, и узнать что-то новое для себя. Я заметил, что именно в такие моменты, когда я не задумываюсь об этом, встречаю то, что мне необходимо.
Жители суетились, завершая восстановление деревни. С недавних пор шиноби снова стали выполнять миссии, оставив стройку остальным селянам. Запах дерева слегка щекотал ноздри. Новые дома, отстроенные или отреставрированные, выглядели очень… я не знаю… что-то приятное разливалось внутри по телу, хотелось улыбнуться.
Взгляд упал на трёх малышей, копошащихся в груде опилок. Любопытство – странное, слегка щекочущее, заставляющее идти вперёд, чувство, о котором я узнал совсем недавно – толкнуло меня приблизиться, чтобы узнать, что эти мальцы затеяли. На импровизированную горку, собранную из подножных материалов, взобрался самый бойкий парнишка, залихватски перекинув длинный шарф через плечо. Он что-то громко говорил, но из-за шума, издаваемого стуком рабочих молотков, я не расслышал ни слова. Видел только, как мальчик поправил очки на лбу на манер Наруто и улыбнулся именно так, как умеет только он, сверкнув прорехой в белозубой улыбке. Ну, надо же, совсем ребёнок. Молочные зубы всё ещё выпадают.
Меня осенило: это ведь тот самый мальчишка, который всё время бегает за Узумаки и называет его братишкой. Забыл вот только, как его зовут… а знал ли я вообще его имя? Он, вроде бы, внук Третьего.
В мгновение, когда утих стук, я услышал тоненький девичий голосок:
- Конохамару-кун, слезай! Опилки мягкие – упадёшь!
Точно. Сарутоби Конохамару. Ещё один мечтатель, как Наруто. Такой же упрямый и непоседливый.
Мальчик что-то затарахтел, явно отрицая вероятность своего падения, но тут, пытаясь сделать шаг, запутался в своём же шарфе и кулем рухнул вниз с горки. Первым порывом было броситься поднимать неуклюжего парнишку, но тут он перевернулся с живота на спину, громко хохоча и поправляя очки на лбу. Рядом с ним тут же плюхнулись в гору опилок двое его друзей, оглашая окрестности заливистым смехом. Я почувствовал, как внутри что-то взорвалось фейерверком, губы потянулись в улыбке. Неужели это тот самый отклик, которого я так долго ждал? То самое чувство, которое возникает, когда искренне улыбаешься другим людям?

Теперь я знаю, как выглядит радость – у неё румяные щёки, открытое светлое лицо, звонкий заразительный детский смех и широкая ясная улыбка, в которой иногда отсутствует выпавший молочный зуб.

Ночь. Странно, но у меня бессонница. Постель кажется раскалённой сковородкой, поэтому я решил пройтись по улицам, подышать свежим воздухом, авось это поспособствует здоровому сну.
Пустые улицы, тёмные окна домов. Когда я не вижу людей, мне спокойно, ведь не приходится напрягаться и изображать из себя кого-то. Я могу расслабиться, побыть собой. Хотя… я уже и не знаю, что значит быть собой. За последнее время многое во мне изменилось. Я потихоньку обретаю способность чувствовать. Я умею радоваться, улыбаться искренне, чувствуя в душе тот необходимый отклик, которого не было раньше. Умею грустить, умею желать, упорствовать. За последние недели на меня свалилось так много новых ощущений, что передать моё состояние сейчас я просто не могу. Быть собой… я думаю, что для начала мне нужно обрести нового себя.
Но чего-то мне не хватает. Я и сам не могу понять чего. От этого мне грустно и не хочется улыбаться. Пока я не найду это что-то, я не буду уверен, что смогу найти нового себя. Мне это необходимо. Я хочу, желаю… желание стало неотъемлемой частью моего состояния. Жар разгорается внутри. Как-то странно всё сжалось в комочек, будто бы не в силах найти выход. Я должен выяснить, что это. Чего бы мне это ни стоило… желание и упорство… очень странные чувства, новые, хотя я постепенно привыкаю к ним.
Я и сам не заметил, как вышел за пределы деревни. Удивление? Теперь и это я могу чувствовать. Как я здесь очутился? Широкое озеро, искрящееся в лунном свете, отражающее мириады звёзд, что сверкали на чёрном небе. Жаркое чувство внутри всё более разгоралось при виде этой картины. Что? Что это?
Краем глаза я заприметил одинокую девичью фигуру, которая, как бабочка, выпорхнула из-под сени растущего рядом с озером дерева. Благодаря луне, которая непривычно ярко сияла сегодня, даже издалека я смог разглядеть блестящие белокурые волосы, собранные на затылке в хвост. Яманака Ино. Красавица-сан.
Она танцующей походкой приблизилась к водной глади и села на колени. Я постарался неслышно подобраться поближе. Мне почему-то не хотелось нарушать её какое-то чарующее одиночество. Она казалась принцессой, спустившейся с луны по звёздным ступенькам, чтобы полюбоваться на свою красоту в безмятежной глади озера.
Щемящее чувство внутри стало просто невыносимым. Я должен узнать, что это… и снова упорствующее желание? Почему-то я был уверен, что моя лунная принцесса сумеет мне в этом помочь. Спасёт меня… от чего? Не знаю. Скорее всего, от самого себя.
Услышав шорох за спиной, Ино обернулась. Удивление… узнал. Я многие чувства теперь распознаю. И испытываю при этом… радость? Да, именно её. И, возможно, гордость… хотя я до сих пор не уверен в этом. Девушка несмело улыбнулась мне. Почему? Я её чем-то смутил? Я вроде ещё и сказать ничего не успел.
Расположившись рядом с ней, я посмотрел на воду. Сколько звёзд. Много. Внутри что-то перевернулось, обжигая горячими стенками. Ино молчала. Что-то надломилось. Я всё-таки разрушил этот волшебный момент своим появлением, но мне просто необходимо разобраться в себе. Я не могу дышать ровно, пока во мне всё кричит.
- Знаешь, если свесить ноги вниз и не смотреть на противоположный берег, то создаётся впечатление, будто сидишь на краю земли, ведь звёзды будут и наверху, и внизу, - вдруг произнесла она чуть дрожащим голосом. – Я так часто делаю. Мне здесь нравится именно поэтому. Когда такие звёздные ночи, как сегодня, я прихожу сюда, чтобы вот так болтать ножками в небе, пропуская между пальцами звёзды. Я, наверное, чушь несу, да?
Я озадаченно смотрел, как она немного нервно рассмеялась, пряча от меня лицо за густой чёлкой. Затем она вновь повернулась ко мне и улыбнулась так, что в моей душе произошёл взрыв…
- Я понимаю… - мой тихий голос удивил даже меня, не говоря уже о ней.

Теперь я знаю, как выглядит любовь – у неё мягкие губы, имеющие привкус шоколадного печенья и кофе, нежная улыбка, от которой внутри всё взрывается и переворачивается, и яркие искрящиеся голубые глаза, в которых отражаюсь… я…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Теперь я знаю… (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов