*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Осторожно, двери закрываются! (Наруто)
Осторожно, двери закрываются!
Genso_OkamiДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:04 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Givs
Бета: бета моя пока отсутствует
Фандом: Наруто
Персонажи и пейринги: Наруто/
Хината, Саске/Сакура (мельком)
Рейтинг: G
Предупреждения: AU, ООС персонажей
Жанр: романтика, немного драмы, чуть-чуть ангста
Статус: закончен
Размер: мини
Размещение: ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!
От автора: Кнопик, я этот фанф написала специально для тебя. Мне так хотелось сделать тебе приятно. Ты заказывала сонгфик Нару/Хина… вряд ли это он ^^” во всяком случае, когда я его писала, в моей голове безостановочно звучала мелодия Trading Yesterday – Shattered. В упор не знаю, подходят ли слова песни под смысл этого фанфика. Мне мотив понравился (дооо!). Я даже понять не могу, что это за жанр…
В любом случае, я надеюсь, что тебе понравится.
Целую тебя, обнимаю! Возвращайся скорее к нам,
мы все по тебе соскучились!
Дисклаймер: Кисимота-сама

Кто-нибудь когда-нибудь задумывался о том, что ежедневно в метро встречаются судьбы. Но очень редко они пересекаются даже взглядом. Каждый человек уповает на простонародное высказывание «Судьба и за печкой найдёт». Но так ли это на самом деле? А вдруг это случается единожды? Вдруг нам такая встреча даруется всего раз в жизни?
Я никогда не задумывался об этом до этого дня. Куча проблем и мыслей свалились на мою несчастную голову – университет, работа, любимая девушка ушла от меня к лучшему другу. Я не виню её. Ведь с самого начала мне было известно, что она влюблена в него. Это было ожидаемо, но не менее болезненно. Ведь я любил её… или люблю? Не важно… хочется забыться, отвлечься. Да хоть сквозь землю провалиться, лишь бы убежать от этих мыслей.
Запах метрополитена. Каждый день, каждое утро и каждый вечер, я спускаюсь в его объятия. Он стал для меня уже почти домом. Знакомый запах, слегка затхлый, щекочет ноздри. Иной раз, просто идя по улице, невольно втягиваешь носом воздух, ощущая «аромат» подземки, будто он плотно осел внутри и иногда даёт о себе знать.
Шумят эскалаторы, плавно перевозя большие массы людей вниз и вверх. Приветливый женский голос что-то вещает из динамиков, пока я спускаюсь к поездам.

- Прости, Наруто, я люблю другого, - зелёные глаза прячутся от меня за веками, скрывая душевную боль.
Ей тяжело это говорить, но я знаю, что она, как и я, больше не может жить во лжи. Хочется дотронуться до шелковистых волос, прижать её к себе, вдохнуть полной грудью ставший таким родным запах… но руки, тянущиеся к ней, любимой, замирают. С усилием закидываю дрожащую руку за затылок и растягиваю рот, стараясь, чтобы моя улыбка получилась искренней.
- Сакура-чан!
Она поднимает на меня полные слёз глаза, старается улыбнуться, но губы дрожат. Столько облегчения я увидел в её взгляде в тот момент. И тогда пришло осознание, что как бы я ни старался, как бы ни противился, она будет любить его… даже находясь со мной. Даже живя со мной в одной квартире и проводя ночи в одной постели.
Прости… я не смог сделать тебя счастливой…
Она плачет, обнимает меня, а мне хочется оттолкнуть её, чтобы она не услышала, как бешено стучит моё сердце, не увидела, как предательски блестят глаза. А я-то думал… на что-то надеялся… неудачник…

Втыкаю наушники в уши. Включаю плеер, чтобы отвлечься. Все фразы, которые доносятся до моих ушей из динамиков, я уже успел выучить наизусть. Механически-вежливый женский голос меня только раздражал.
Не замечаю, как закрываю глаза, стараясь переключить всё внимание на музыку. Но всё равно вижу её… я не смог, так пусть сможет он. Холодный надменный ублюдок. Чувствую, как рот кривится в язвительной усмешке. Мой лучший друг и вечный соперник. Везучий засранец!

- Эй, уссоратонкачи!
Оборачиваюсь. Учиха. Ну, конечно, так меня называет только он.
Стискиваю зубы, стараюсь улыбнуться. Вроде получилось… не хочу показывать этому счастливчику, насколько мне больно.
Странно, он без Сакуры. Неужели уже надоела? Чувствую, как приветливую улыбку постепенно заменяет ехидная усмешка. Нельзя! Пусть продолжает думать, что я всё тот же дурачок.
- Саске-теме, - я с размаху хлопаю его по спине, вызвав так приевшийся мне недовольный взгляд. – А где потерял Сакуру-чан?
- Она дома, - глядя куда-то в сторону, ответил он.
Повисла пауза. Мне не хотелось ничего говорить. Спрашивать о том, как у них дела, мне вдвойне не хотелось. Она его любит, а он смилостивился и, наконец, позволил себя боготворить. У них всё прекрасно!
- Добе, - мне показалось, или Учиха в смятении? – То, что произошло… я и Сакура…
Горькая обида на предательство друзей вскипела во мне. Хотя, кого я обманываю? Какое предательство? Ведь я с самого начала всё знал. Выходит, я предал сам себя?
Обида внезапно сменилась чем-то большим и светлым. Вспыхнул яркий огонек. Саске чувствует свою вину, он пришёл ко мне, чтобы оправдаться. Значит, мы по-прежнему друзья? Странно, но мне большего и не надо. Наша дружба, которая зародилась чёрт знает когда, мне очень дорога. Пусть любимая девушка теперь любима не мной и безумно счастлива от этого. Главное – наша дружба.
- Спасибо, Саске-теме, - тихо говорю я, и на моё лицо возвращается та светлая, искренняя улыбка, с которой меня привыкли видеть окружающие.
Судя по выражению его лица, он так и не понял, за что я его поблагодарил.

Все привыкли видеть меня весёлым и бесшабашным. Представляю, как бы вытянулись у них лица, если бы они знали, что творится в моей голове. Я больше не тот честолюбивый и беззаботный мальчик. У меня теперь совсем другие дела и проблемы, которые стирают с моего лица широкую улыбку. Иногда я скучаю по детству. Но очень редко…
Эскалатор медленно доставил меня к платформе, где толпилась большая масса людей. Конец рабочего дня, все спешат восвояси.
Медленно иду встречать электричку, которая довезёт меня до дома. Вокруг бегают и суетятся люди. Я раньше тоже на крыльях летел с работы. Но сейчас меня там никто не ждёт. Сакура теперь живёт у Саске. А я один… я даже привык. Почти… подумываю завести хомячка, а то звенящая тишина пустой квартиры иной раз пугает. Хочется услышать живой звук…
Подъехал поезд. Час-пик. Народу столько, что не протолкнуться. Лучше подожду другой, а то ехать, как кильки в бочке не очень хочется.
Электричка быстро уезжает, обдав меня и людей, оставшихся на платформе, плотной струёй воздуха, отчего мои и без того растрёпанные волосы пришли просто в невероятный беспорядок. Но мне всё равно. Сейчас я погружён в себя. Меня даже наполняет что-то вроде умиротворения. Пока в моих ушах раздаётся музыка, думать ни о чём не хочется. Это как маленький побег от самого себя. Ненадолго… до тех пор, пока я не вытащу наушники и не погружусь в мрачную тишину моей квартиры.
Мелодия сменяется на более лиричную. Терпеть не могу лирику… но сейчас это так подходит к моему настроению. Это любимая песня Сакуры. Она составляла мне плей-лист последний раз. Наверное, специально закинула эту песню, хотя я просил что-нибудь ритмичное, бодрящее, чтобы не засыпать в метро по пути на работу.
Подъезжает второй поезд. Протискиваюсь внутрь. К своему восторгу обнаруживаю, что любимое место справа у поручня не занято. Облокачиваюсь на него спиной, становясь боком к выходу. Ехать довольно долго, поэтому я закрываю глаза и с наслаждением расслабляюсь, позволив лёгкой ненавящивой мелодии унести меня на своих волнах. И за что я так не люблю лирику? Ведь она так успокаивает. Засунув руку в карман плаща и нащупав пальцами гладкий плеер, нажимаю на перемотку, чтобы прослушать её ещё раз. Поезд, неслышно тронувшись, стал набирать скорость.
Никогда не любил таращиться на других людей, пока еду. Я, конечно, понимаю, что некоторым личностям просто нечем заняться, поэтому они тешат себя тем, что глазеют на других пассажиров. Я тоже первое время так делал, но мне это быстро надоело. Да и, в принципе, когда рано утром едешь на работу, то хочется одного – спать, а вечером, когда едешь с работы… хм, тоже спать… ну, и есть.
Последнее время приобрёл привычку, слушая в метро плеер, закрывать глаза, прячась от чужих взглядов за стеной музыки. Ни на кого не смотря, никого не слушая…
Но в этот раз… какая-то неодолимая сила заставила меня распахнуть глаза. И первое, на что упал мой взгляд, была она… я с трудом поверил глазам, ведь такой красоты я ещё никогда не видел – длинные иссиня-чёрные волосы обрамляли нежное, почти фарфоровое, личико правильной формы, маленький аккуратный носик, слегка пухлые губки бантиком и, что самое примечательное, огромные лучистые светло-фиалковые глаза. Никогда не встречал таких глаз… ни у кого… светлые, почти прозрачные. Странно, я всегда думал, что у брюнеток карие глаза. Ну, в крайнем случае, синие.
Она стояла напротив меня, держа в одной руке мобильный телефон и что-то быстро набирая нежным пальчиком изящной руки. Повинуясь привычке, я скользнул взглядом по её фигуре, отмечая на ходу, что сложена она просто идеально, являясь воплощением мечты любого романтичного поэта, готового воспеть эту красоту в своих творениях.
Вся она казалось какой-то неземной, волшебной, даже немного потусторонней. Я практически ощущал, как от неё веет чем-то магическим, завораживающим.
Не в силах оторвать взгляд от её лица, я впитывал, как губка, её красоту… идеальная… такая, какие снятся в снах, нежных и романтичных, от которых просыпаешься с глупой блуждающей улыбкой на губах и с прекрасным настроением. Именно такие девушки рождаются из цветов.
Её густая чёлка покачивалась от лёгкого дуновения воздуха, который непрошенным гостем врывался через открытую форточку в вагоне. Сквозняк слегка теребил длинные волосы, перебирая их, затем переместился на короткую юбочку. Поиграв немного с её складками, он мигом взъерошил мои непослушные, торчащие в разные стороны волосы. Я машинально потянулся рукой, чтобы пригладить вихры, но тут же разозлился на себя, посчитав этот жест слишком девчачьим. Так всегда делала Сакура, когда видела Саске. Раньше я не придавал этому значение, но сейчас, узнав истинное положение вещей, я понял, прочитал этот жест.
Девушка нажала на телефоне какую-то кнопочку и стала быстро бегать глазами по дисплею. Наверное, читает сообщение. Её нежные губы тронула такая искренняя улыбка, что в моей душе внезапно всколыхнулось что-то похожее на ревность. Ревность на того, кто подарил ей эту улыбку. Я понимал, что это глупо, мы ведь даже не знакомы… чёрт, да мы видимся первый и последний раз в жизни! Но я не мог ничего с собой поделать. Мне вдруг захотелось, чтобы она адресовала эту улыбку мне. Подарила этот кусочек неземного счастья и блаженства.
Ехать оставалось ещё три станции метро. Девушка тоже не двигалась с места. Как же мне хотелось, чтобы она никуда не выходила до тех пор, пока не появится моя станция. Ещё больше хотелось, чтобы она вышла вместе со мной. Чтобы мы невзначай столкнулись в дверях на выходе в метро, встретились взглядами. Я бы как обычно широко улыбнулся и попросил прощения за свою неуклюжесть, а она наверняка мило покраснела бы и застенчиво улыбнулась в ответ. Затем, возможно, я пригласил бы её куда-нибудь в знак перемирия и знакомства, а она не отказалась бы. Столько желаний и эмоций переполняли меня в этот момент, что я едва справлялся со своим же прерывистым дыханием.
Сделать шаг… всего один шаг, разделяющий нас, и всё. Но я стоял, будто прирос к этому чёртовому полу. Я не мог пошевелиться. Просто стоял и смотрел на то, как она убрала телефон в сумочку и закрыла глаза, теребя в тонких пальчиках кожаный ремешок. Всего лишь один шаг… с одной стороны – это так мало, но с другой… для меня это было бы сродни шагу в пропасть. Нерешительность, смущение, робость - всё то, что для меня совсем не свойственно, охватили меня в тот момент. Я стоял и смотрел… просто смотрел…
Как много люди теряют из-за своей нерешительности? Как много возможностей упускают, идя на поводу у своей стеснительности? А потом корят себя за потерянный шанс, который мог бы стать судьбоносным в их жизни. Называют себя неудачниками, бьются головой об стену.
Я неудачник. Я не могу, хотя всё моё естество кричит, чтобы я шагнул… к ней… просто не могу…
Девушка стояла, прислонив голову к стенке вагона и нежно улыбаясь своим мыслям. Я мог беспрепятственно рассматривать её, чем я, в принципе, и занимался. Скользить взглядом по изящно очерченным скулам вверх к слегка округлым, по-детски немного пухленьким, щёчкам, переместиться на соблазнительные губы, стараясь дышать ровнее, когда голову невольно посещает неприличная фантазия, резко перепрыгнуть на красивый аккуратный носик, представляя, как проводишь указательным пальцем от самого кончика до той точки, где обычно образуется морщинка, когда хмуришь брови, и надолго задержаться на глазах… мысленно пересчитать густые реснички, бессчётное количество раз сбиваясь и начиная снова, с трепетом ждать, когда бездонные светло-фиалковые глаза откроются, позволяя тебе утонуть в них, погружая в омут своей волшебной привлекательности… я вижу тебя первый и последний раз… позволь мне…
Почувствовав, видимо, мой жадный взгляд на себе, она открыла глаза и озадаченно уставилась на меня. И тут время остановилось… утих шум, издаваемый поездом, пейзаж за окном на мгновение замер, представив взору какие-то невообразимые провода и крючки, которые наполняют подземку, но которых мы в обычном режиме не замечаем. Лиричная музыка, звуки которой всё ещё раздавались в моих ушах, хотя играла совершенно другая мелодия, показалась особенно щемящей в этот момент. Я мог слышать своё тяжёлое дыхание, мог слышать, как гулко стучит моё сердце, мог чувствовать, как оно больно ударяется в грудную клетку, вызывая спазм в лёгких. Глаза стало щипать оттого, что я боялся моргнуть, чтобы невзначай не потерять зрительный контакт с этими прекрасными глазами. Я боялся, что она сейчас растворится в призрачной дымке, как фея, если я хоть на мгновение сомкну веки.
Девушка, казалось, целую вечность смотрела мне в глаза, хотя прошло, скорее всего, пара секунд. В её взгляде я прочёл лёгкое недоумение, чуточку застенчивости и едва уловимый, но такой обнадёживающий интерес. Затем она немного рассеянно улыбнулась и вновь спрятала свой нежный взгляд от моего алчущего взора. И тут же мир вернулся в своё обычное состояние. Уши заполнила музыка из плеера и шум электрички. Пейзаж за окном стал проноситься с привычной молниеносной скоростью. Воздух снова вернулся в мои лёгкие, но мне от этого легче не становилось. Даже наоборот. Щемящее чувство тоски и одиночества наполнили меня сейчас по самую макушку. Как ни странно, но я готов был заплакать.
Всего один шаг разделяет нас, всего одно слово… неважно какое, пусть даже самое наибанальнейшее «Привет!» Но это сможет завязать между нами ту ниточку, в которой я так отчаянно нуждался сейчас. Всего лишь чуть-чуть… надо просто перебороть себя!
Поезд остановился на одной из станций. Девушка распахнула свои огромные лучистые глаза, и лёгкая полуулыбка украсила её лицо. Она выпорхнула из вагона, обдав меня призрачным невесомым запахом сирени. Точно фея. Цветочная.
Пальцы нащупали в кармане плаща плеер и быстро стали нажимать перемотку назад в поисках той песни… а я провожал взглядом её хрупкую фигуру, которая плавно скользила между суетливых людей к эскалатору. Я видел, как она потянулась в сумочку, достала мобильный телефон и, быстро набрав номер, прислонила трубку к уху… значит, её кто-то ждёт… возможно, тот, кто дарит ей счастье, кто дарит ей улыбки наподобие той, которую я видел совсем недавно.
А я… я так и не смог преодолеть расстояние… нет, я не смог преодолеть сам себя. Свой страх, свою боль. Перешагнуть своё одиночество. Возможно, я видел её первый и последний раз. Возможно, она могла бы стать той единственной… возможно, она должна была бы стать моей судьбой.
Язвительная ухмылка наползает на лицо. Размечтался, Узумаки! И вообще, с каких это пор я стал о таких вещах задумываться? Если бы Саске мог сейчас заглянуть в мои мысли, то он бы точно сказал, что я не Наруто Узумаки, а андроид, присланный уничтожить человечество. Это слишком нетипично для меня думать о таком. Все привыкли, что у меня в голове ветер и рамен… все уверены, что я никогда не задумываюсь о серьёзных вещах, что я – рубаха-парень, всегда весел и оптимистичен. Может быть они и правы. Может быть… но не сейчас. Сейчас я почти с отчаянием смотрела, как девушка легко вспорхнула на ступеньку эскалатора и стала медленно подниматься наверх. Туда, где, возможно, её ждал он.
Тонкая девичья фигурка скрылась из виду. Я нажал на паузу, оборвав нежную мелодию, лившуюся мне в уши.
Женский, всегда механически-вежливый, голос прервал мои мысли:
- Осторожно, двери закрываются!
Палец нажимает на Play, глаза закрываются, лирическая музыка подхватила меня и унесла, укачивая в своих мягких объятиях… мне так хотелось бы стать тем, кто осчастливит это маленькое чудо. Хотя… это, конечно, эгоистично с моей стороны, но мне больше хотелось, чтобы она осчастливила меня. Вернула тот оптимизм и беззаботность, что были со мной на протяжении всей жизни, но так внезапно испарились, ввиду недавних событий… я уверен, что она смогла бы. Феи, волшебные создания могут всё.
Спасибо тебе, прекрасная незнакомка… спасибо и…
- Прости…

Yesterday I died, tomorrow's bleeding
Fall into your sunlight
The future's open wide beyond believing
To know why hope dies
Losing what was found, a world so hollow
Suspended in a compromise
The silence of this sound is soon to follow
Somehow sundown


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Осторожно, двери закрываются! (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов