*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Без слов (Наруто)
Без слов
Genso_OkamiДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:05 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Givs
Бета: Knopka 16
Фандом: Наруто
Персонажи и пейринги: Сай/
Ино, Саске/Сакура (мельком)
Рейтинг: G
Предупреждения: ООС
персонажей, POV Ино
Жанр: Романтика, флафф
Статус: закончен
Размер: мини
Размещение: ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!
От автора: История, так сказать, из жизни ^^ у меня есть свой такой Сай, который так же стоит на лестнице и провожает меня взглядом на работу каждое утро
От беты: Без слов... без чувств...без эмоций...может быть,
но только не про этот фик! Мне не хватит пары предложений,
чтобы выразить все то, что хочу, так что, читайте сами!
Дисклаймер: Кисимота-сама

Сколько времени прошло после нападение Акацки на Коноху? Сейчас уже вряд ли кто помнит. Вот и я забыла. Привыкла жить с мыслью, что это было там, в прошлой жизни. Сейчас жизнь течёт плавно и размеренно. Деревню восстановили очень быстро. В этом большая заслуга нашего Пятого Хокаге. Хоть руководитель из неё никудышный, но тут она проявила себя с самой лучшей стороны. Взялась за дело так, что мы не уставали удивляться. Цунаде носилась, как вихрь по развалинам, умудряясь быть сразу в пяти местах. Буквально за полгода мы сумели восстановить половину деревни, благодаря Пятой, Наруто и, как ни странно, Саске. Да, после разрушения Конохи Учиха решил вернуться в нашу деревню, решив, видимо, что отомстил сполна. Пришла пора выполнять вторую часть его плана. Только он, почему-то, не торопится. Никто ему не подходит, я так думаю. Все слишком слабые, чтобы быть достойной парой великому мстителю. Хотя… он уже и не мститель вовсе. Он даже пытался, вроде, подкатывать к Сакуре, но она его отвергла, а Саске не из тех, кто предлагает дважды. Теперь эти два голубка ходят надутые друг на друга и даже не здороваются. Хотелось бы мне их лбами столкнуть, упрямцев этаких! Я знаю, что чувства Харуно ещё не остыли. Она сама мне недавно об этом говорила, когда мы после работы зашли в бар пропустить стаканчик саке.
Всё-таки алкоголь – забавная штука. Причём, на всех он действует по-разному. Цунаде реагирует на него совершенно спокойно, её выдаёт только покрасневшее лицо. Про Ли я вообще молчу. По-моему, с ним всё и так ясно. Один раз видела пьяного Наруто. Без комментариев, ибо пьяный Лис описанию не поддаётся. Сакуре алкоголь развязывает язык. Причём капитально! Готова сдать всех и вся. Идеальный вариант для шпиона, у которого в загашнике есть непочатая бутылка. Вот и в этот раз она выболтала мне всё, что у неё в душе накопилось. Напились мы тогда с ней в зюзю. Я даже не помню, как мы домой дошли. Причем, ко мне домой. Харуно с похмелья выглядит очень забавно. Как маленький ребёнок. Только стойкий перегар, витающий вокруг неё, убивает это видение напрочь.
На работу она в тот день не пошла, ей повезло, что не её смена была. Зато не повезло мне! Оказывается, подводить глаза утром с бодуна жидкой подводкой весело. Руки трясутся, глаза закрываются… но, вопреки всему, стрелки получились такие ровные, что я зубами от злости заскрипела. Ну, это же надо! Почему они на трезвую голову так не получаются?
Одеваться тоже весьма увлекательно. Ноги никак не хотят попадать в штанины, ещё и качает из стороны в сторону. Пару раз переодевала кофту. Сначала я одела её наизнанку, а затем задом наперёд. Чёртов саке! И почему после него с утра так плохо? Сакура – везучая! И почему сегодня моя смена… нет, какого чёрта я вчера забыла, что сегодня моя смена?! Сегодня больных буду обеззараживать своим перегаром. Даже спирт с ваткой не понадобятся.
Погода на улице прекрасная, как ни странно. Вчера было пасмурно, поэтому я подумала, что сегодня будет дождь. Голова такая ясная… аж страшно. Так ли плохо пить? Ведь Пятая регулярно закладывает за воротник и ничего. Мой путь к больнице лежит как раз мимо резиденции Хокаге. Частенько, когда я прохожу мимо, слышно, как Цунаде песочит своих подчинённых. Она так делает, когда просыпается в своём кабинете после обильных возлияний. Надо же куда-то свой похмельный гнев девать, правильно? И несчастен тот, кто стучит в её кабинет первым. Один раз перепало мне. С тех пор я стараюсь заходить хотя бы второй.
Сегодня мне такое не предстояло. Сегодня надо попытаться дотащить своё тело до рабочего места. Как знать, вдруг этот день будет спокойный и можно будет поспать? В последнее время работы не много. Когда шиноби возвращаются с миссий, тогда да, тогда приходится пахать, не покладая рук. Хотя сегодня меня саму лечить надо… и надо же было так напиться? Но, учитывая желание Сакуры выговориться, думаю, мы ещё мало выпили.
Кто придумал работу с раннего утра? Хотя, в этом тоже есть свои плюсы. Настроение постепенно улучшается при виде встающего солнышка, поющих птичек. Лёгкий утренний туман ещё не успел полностью рассеяться, создавая ощущение чего-то магического. И ещё холодно. А я, как обычно, забыла куртку дома. Саке повреждает память! Теперь я это точно знаю! Ещё пара-тройка таких вот гуляний и можно смело ставить диагноз «склероз». Какие-то странные мысли лезут в голову.
Проходя мимо резиденции Хокаге, я заметила, что на ступеньках, облокотившись на поручень, кто-то стоит. По маске в его руках я поняла, что это АНБУ. Подойдя чуть ближе, я сумела разглядеть его лицо. Это был Сай. Бывший напарник Наруто и Сакуры по команде №7. Я о нём знала только по рассказам Харуно. Она его терпеть не может! Благодаря её рассказам, мне он заочно уже не нравился. Хотя, он довольно красивый. Определённо в моём вкусе. Но… чёрт, тошнота подкатывает к горлу. Похмелье начинает новую атаку. Краем глаза я заметила, как он окинул меня равнодушным взглядом и вновь вернулся к свои мыслям. Безразличное лицо, безразличный взгляд… ну просто Учиха дубль два! Надоели мне такие парни! Почему-то в голове всплыл образ Наруто. Нет уж! Это ещё хуже! Две диаметральные противоположности. Две крайности. Едва сдержавшись, чтобы не фыркнуть, я прошла мимо него с гордо поднятой головой. Вот ещё!
Как ни странно, но мой день прошёл очень спокойно. Пара чашек кофе заставили меня ожить. Где-то в середине дня позвонила Сакура и сиплым голосом попросила купить по дороге домой чего-нибудь поесть. Я же постоянно сижу на диетах, поэтому в холодильнике у меня гуляют морозные ветра, гоняя из угла в угол листик салата, который уже завял в ожидании, когда его съедят.
Снова прохожу мимо резиденции. Из окна на втором этаже слышится громоподобный голос Пятой. Опять кому-то не повезло. Видимо, какой-то несчастный посмел постучаться к ней, когда она достала из бара свою вечернюю порцию. На ступеньках уже никого нет. Хотя, кого я хотела там увидеть? Сейчас десять вечера, рабочий день у всех закончен. Естественно, что все шиноби уже дома.
Вид Сакуры говорил сам за себя. Алкоголь на Харуно действует просто убийственно. Она так и не оклемалась за этот день. А ещё второй медик, после Цунаде! Алкашня! Сама себя вылечить не в состоянии. В трясущихся руках чакра не концентрируется. Придётся завтра её заменять, если она не оправится. Мои методы лечения не так хороши, как у Цунаде, поэтому за быстрое выздоровление я не ручаюсь.
Как и ожидалось, этот хлюпик так и не ожил. Более того, она умудрилась простудиться. Надо будет зайти перед работой к Пятой, позвать её, а то Сакура сама не может вылечиться из-за высокой температуры.
Улица встретила меня, как и вчера – лёгкой прохладой, опутывающим ноги туманом и весёлым щебетом птиц. С нарастающей тревогой подхожу к резиденции. Надеюсь, вчера Цунаде не особо увлекалась саке. Получать по голове с утра как-то не особо улыбается. Особенно её ударом.
На ступенях снова стоял он. Я даже споткнулась от удивления. Сай так же, как и вчера окинул меня бесстрастным взглядом и отвернулся. В руках у него по-прежнему была маска. Почему-то именно эта маска вызвала у меня волну неконтролируемого гнева. Я шарахнула дверью резиденции так, что люстра жалобно зазвенела. Теперь точно получу люлей от Пятой! Что за несдержанность? На меня это не похоже. Я давно научилась сдерживать эмоции. Возраст, как-никак, пора становиться серьёзнее.
Шизуне сообщила, что Цунаде сегодня нет. Она ушла по делам в соседнюю деревню. И завтра её, скорее всего, тоже не будет. Опять волна гнева начинает подниматься от кончиков пальцев к голове. Вы шутите? Хотите сказать, что мне надо будет все смены Харуно и свои собственные отпахивать?! Видимо, помощницу Хокаге настолько впечатлил мой вид, что она решила скрыться быстрее из виду.
АНБУшник всё так же стоял на ступеньках и лениво вертел в пальцах эту чёртову маску. Я зыркнула на него, вложив в свой взгляд всю злобу мира. Не проняло. Даже бровью не повёл. Ну и фиг с тобой! Теперь фырканье я уже не смогла сдержать. Задрала нос и гордо продефилировала мимо скучающего наёмника. Меня вдруг прошибла дрожь. Я не оборачивалась, но каждой клеточкой кожи чувствовала, как он сверлит мою спину взглядом. Неужели я его всё-таки задела? И зачем мне это нужно было?
Вечером я зашла в аптеку и накупила всяческих лекарств, надеясь напичкать ими больную подругу и поставить на ноги как можно скорее. Сакура встретила меня слабой улыбкой и заявлением, что с ней всё в порядке. Ну да, как же! Так я и поверила! Одного взгляда на её красное лицо, лихорадочно блестящие глаза и слипшиеся от пота волосы хватило, чтобы понять, что с ней далеко не всё в порядке. И за что мне это?
Утром я проснулась с мыслью, что надо будет сегодня одолжить в больнице лечебные травы, а то одними таблетками не отделаешься. Вчера вроде удалось немного сбить температуру. На лестнице опять был Сай. Чёрт, он здесь живёт что ли? Или сейчас с миссиями напряжёнка?
Судя по тишине в резиденции, Цунаде пока не вернулась. Ну и ладно, сами справимся. На АНБУшника с надоевшей маской я даже не посмотрела. Слишком много чести! Я чувствовала, пока шла мимо, как взгляд его чёрных глаз скользит по моему телу. Он в открытую разглядывал меня скучающим взглядом… да, я не удержалась и гневно посмотрела на него! Но лишь затем, чтобы пристыдить, ведь так нахально разглядывать девушку… ну, неприлично, что ли! Сай взгляд не отвёл. Он так и провожал меня глазами, пока я не скрылась из виду. Не хочу сама себе признаваться, но мне это даже понравилось… чёрт, о чём я думаю?!
Всю следующую неделю я лечила Харуно. К Цунаде мы дружно решили не обращаться. Если она узнает, что её лучшая ученица не смогла справиться с собственной простудой, то не будет предела её гневу! Температуру мы благополучно сбили. Сакура рвалась на работу уже на третий день, а я всеми силами её сдерживала. Каждое утро я видела его на ступеньках резиденции Хокаге. Каждый день он стоял в одной и той же позе и также вертел в руках маску. Каждый раз мы с ним устраивали дуэль взглядами, не произнося ни слова. И мне это чертовски нравилось! Поэтому мне не хотелось, чтобы подруга выходила на работу, ведь я потеряю целый день, не видя его. Как ни прискорбно, но врать себе я тоже больше не могу. С каждым днём он нравился мне всё больше и больше.
Но всему рано или поздно приходит конец, даже хорошему. В один прекрасный вечер, когда я вернулась с работы, меня встретила очаровательная картина: Саске тащит на плече упирающуюся Харуно. У меня чуть зенки не выпали. Оказывается, как мне потом рассказала подруга, он в первый же день отсутствия Сакуры на работе всполошился и пошёл прочёсывать деревню в поисках её, ненаглядной. Найдя её у меня в полуобморочном от болезни состоянии, последний из клана Учих сделал попытку забрать её к себе. Как вы понимаете, Харуно была бы не Харуно, если позволила бы себя так легко утащить. С того дня Саске стал ежедневно навещать больную, чем вызвал безграничную благодарность и всё прочее. Видимо, вид больной Сакуры настолько впечатлил Великого и Могучего секс-символа Конохи, что он решил попытаться ещё раз возродить клан с её помощью. Вот как раз на этой ноте я и застала эту парочку. Саске, в лучших традициях Кинг-Конга, решил забрать Харуно к себе, и её собственное мнение по этому поводу его мало волновало. Сцену с криками, обвинениями, претензиями и прочей атрибутики примирения я описывать не буду, потому что мне и недели не хватит, чтобы пересказать тот вагон и маленькую тележку, которые они друг на друга вывалили. Скажу одно, Учиха-таки забрал счастливую (да-да) Сакуру к себе в родовое гнездо. Забегая вперёд, скажу, что у них всё, как в бразильском сериале: любовь, ревность, слёзы, драки, но живут они душа в душу, так что за возрождение клана Учих я больше не беспокоюсь.
На следующий же день подруга вышла на работу. Она сказала, что и завтра тоже меня подменит, чтобы я отдохнула. Мне этого как раз и не хотелось, но признаваться и рассказывать Сакуре причины я не решилась. Всё-таки у неё весьма напряжённые отношения с бывшим напарником до сих пор.
Эти два дня тянулись, как резина. Хотелось выть от безделья. Но ещё больше хотелось побежать к резиденции Хокаге и увидеть там его, стоящего на лестнице, держащего в руках эту треклятую маску. Утром третьего дня меня просто смело из кровати. Я половину ночи не могла спокойно уснуть. Я… волновалась? Глупо хихикаю, тщательно наношу макияж и подбираю одежду. Я, в принципе, всегда так делаю, но сегодня мне хотелось быть особенно сногсшибательной. Представляю реакцию главврача на мой вид. Хотя, мне его мнение не важно. Мне важно другое…
Настроение просто прекрасное! И солнце кажется приветливей, и лёгкая прохлада приятно остужает горячую голову. Вот из-за поворота показалась резиденция. Но его там нет… от неожиданности спотыкаюсь о некстати подвернувшийся камень. Как же так? Где он? Ноги сами несут меня к Пятой. Я даже не боюсь её гнева. Мне сейчас важнее узнать, где он? К моему счастью Цунаде уже давно приступила к работе, поэтому её утренний гнев благополучно миновал мою голову. На сбивчивый вопрос она недоумённо подняла бровь. Затем с удивлением ответила, что его сегодня с утра отправили на миссию. Оказывается, его каждодневные посещения резиденции были именно за тем, чтобы получить миссию. Но сейчас, в мирное время, они редко случались.
Настроение на нуле. Рабочий день тянется дольше, чем обычно. Стараюсь казаться весёлой и беззаботной, потому что пациентам от моей кислой физиономии легче не станет. Однако из головы не выходит его лицо. Оказывается, он всего лишь ждал, когда подвернётся миссия. Тяжёлый вздох рвётся из глубины души, но я его сдерживаю, рисуя на лице фальшивую улыбку. Когда моя так называемая улыбка стала больше походить на оскал, Хината быстренько уволокла меня в сестринскую и напоила горячим кофе. Что я люблю в Хьюге, так это то, что она не задаёт лишних вопросов, видя, в каком состоянии сейчас находится человек. Сакура бы меня сейчас стала тормошить и добиваться правды. Хината же добродушно улыбнулась и оставила меня одну. Одиночество… то, что мне сейчас крайне нужно. И как это за эту неделю Сай стал для меня так необходим? Я влюбилась? Чувствую, как истерический смешок клокочет в груди. Нет, не может быть.
Долгожданный вечер. Тело налилось свинцовой усталостью. Веки тяжелеют… так хочется спать, а ещё больше хочется, чтобы кто-нибудь донёс меня до дома. С трудом переставляя ноги, иду. Всегда короткая дорога кажется бесконечной, но я смогла. Даже не переодеваясь, падаю на кровать, и тут же голову охватывает дремота, а тело истома.
Пробуждение встретило меня дикой головной болью и ломотой во всех суставах. Неужели я заболела? Харуно, чтоб её три раза в квадрате, заразила! Во рту сухо, мозги с тихим стуком ударяются в череп при каждом движении, тело горит, глаза болят… хорошо, что сегодня не моя смена… весь день проходит в бесплодных попытках сбить жар. Злюсь на себя, ругаюсь, но поделать ничего не могу. Придётся просить Сакуру подменить меня.
Оказывается, Харуно послали на миссию. Цунаде сейчас опять отсутствует, а Шизуне занята в соседней деревне. Хината обещала, что справится одна, ведь больных сейчас не так много. Она ещё хотела прийти, чтобы помочь мне, но я от этого предложения отвертелась. Хьюга и так будет измотана, работая в одиночку, взваливать на неё ещё и моё больное состояние мне не хочется, и так её жалко.
Три дня я пролежала в горячечном состоянии. Температура никак не хотела спадать. Всё это время я вспоминала самыми «хорошими» словами Сакуру, больницу, простуду… всех вместе. Каждый день мне снился Сай, когда я на время забывалась коротким беспокойным сном. Как же мне хотелось его увидеть! И в то же время не хотелось, чтобы он видел меня в таком состоянии, беспомощную и слабую. Не смотря на все мои сопротивления, приходила Хината. Благодаря ей я не загнулась в первый же день. Теперь хотя бы могу поспать иногда, хотя мои сны напоминают, скорее, обмороки, вызванные высокой температурой. Но я рада им, ведь мне снится он, его чёрные глаза. Почему он меня преследует? Как же мне не хватает наших перестрелок взглядами. Я уверена, мне полегчало бы сразу! Хотя, кого я обманываю?
Я и не заметила, как снова провалилась в забытье. В этот раз, к сожалению, ничего не снилось. За окном уже поздний вечер. Бушует непогода. Я слышу, как гремит гром, как капли дождя стучат по крыше. Как же болит голова. И сухо во рту… надо бы спуститься вниз на кухню, а то вода в графине кончилась. Ноги, как деревянные, отказываются слушаться. Звериный рык вырывается из горла. Да что же такое! Размазня! Надо бы одеться… да ну нафиг! Всё равно дома одна и мою пижаму в цветочек и плюшевые носки никто не увидит. Единственное, что холодно, но это можно исправить пледом. Завернувшись в любимое одеяло, спускаюсь вниз. Холодрыга-то какая! Ещё и темень. Но свет включать не хочется. Сверкающая ежесекундно молния всё прекрасно освещает.
Я почти дошла до кухни, как громоподобный стук в дверь нарушил мои планы, заставив позабыть, за коим я вообще туда пошла. Кого могло принести так поздно? Ещё и в такую непогоду. Сотый раз четырхаюсь, вспоминая, что никак не могу сделать в двери глазок, хотя… в такую темень вряд ли можно хоть кого-нибудь увидеть. От неожиданной догадки ноги резвее понесли меня к двери. А вдруг кому-нибудь нужна помощь? Вдруг там раненый?
Даже не спросив, кто там, я распахнула настежь дверь. В нос пахнуло озоном и свежестью. Тёмная фигура на пороге, на две головы выше меня, тут же вытолкнула мысль о том, что это раненый. Страх липкими мерзкими лапками вцепился мне в спину, которая тут же стала деревянной. Ругать себя дурой, равно как и пытаться закрыть дверь, уже поздно. И то, что я куноичи меня не спасёт. В моём нынешнем состоянии меня можно соплёй перешибить. Одна надежда, что от моего вида преступник умрёт от смеха. Мои плюшевые носки хлеще веселящего газа. Харуно, когда увидела их впервые, ещё неделю ржала, как лошадь.
Силуэт шагнул ко мне. Я, насколько позволяло состояние, отпрыгнула от него вглубь комнаты. Но, видимо, не рассчитала свои силы: голова от прыжка закружилась, а в глазах стали плясать чёрные точки. До хруста сжав зубы, я наблюдала, как фигура делает ещё один шаг в мою сторону, готовясь, в случае чего, дать мощный отпор. Соберу последние силы в кулачок, но не сдамся до последнего.
Тёмная фигура зашла в дом и закрыла за собой дверь, чем шокировала меня до невозможности. Я уже забыла, что нужно как-то сгруппироваться, и просто наблюдала округлившимися глазами, как силуэт медленно приближается ко мне. Сверкнувшая молния на мгновение залила светом всю комнату. Этого хватило, чтобы разглядеть предполагаемого преступника. Его имя тихо слетело с моих губ против воли. Я попятилась к стене, пытаясь нащупать рукой выключатель. Когда мои ледяные пальцы наткнулись на неожиданно тёплую гладкую поверхность, я с силой нажала на неё, и тут же вспыхнул яркий свет люстры.
Сомнений больше не осталось. Это был Сай. Мокрый, бледный до синевы, с лихорадочно блестящими чёрными глазами, но это был он. Мой Сай. Боль в пальцах… я только сейчас обратила внимание, что сжимаю края одеяла, всё ещё кутаясь в него, так сильно, что костяшки пальцев побелели. С молодого человека ручьями стекала вода, оставляя большую лужу на ковре, но меня сейчас это не заботило. Взгляд его бездонных глаз… там было столько… столько… беспокойства вперемешку с облегчением. Прежняя невозмутимость уступила место чему-то новому. Я видела, как несколько раз менялось выражение его лица, пока он скользил взглядом по моему лицу, а затем по телу. От напряжения, с которым он вглядывался мне в глаза в самом начале, до облегчения, когда беглый осмотр меня показал, что я в порядке. Он не говорил ни слова. Да и разве нам сейчас были нужны слова?
Я почувствовала, что силы покидают меня потихоньку. Ноги задрожали. И в этот момент Сай одним шагом преодолел разделяющее нас расстояние и крепко прижал к себе, обдавая меня холодными брызгами. Одеяло тут же намокло, как и пижама, приятно охлаждая моё разгорячённое болезнью тело. Сай зарылся носом в мои волосы. Щекой я чувствовала, как глухо и часто стучит его сердце. Даже слишком часто, чтобы быть нормой. Мы, наверное, долго простояли бы так, но силы стали покидать меня. Жар всё-таки взял своё. Уже теряя сознание, я почувствовала, как Сай подхватил меня на руки.
Весёлый щебет птиц разбудил меня. Слабости как не бывало! Прекрасное настроение, прекрасный день. Открыв глаза, вижу рядом с собой его. У него такое умиротворённое лицо, когда он спит. Он даже почти улыбается. Хочется коснуться его губ, чтобы немного помочь им растянуться в улыбке. Сай даже переодеваться не стал. Несколько раз за ночь я просыпалась, но он крепко обнимал меня, завернув в одеяло, как гусеницу, когда меня стал бить озноб. Потом у меня начался жар. Тогда он прижал меня к себе, охлаждая моё горячее тело своей прохладной одеждой. Под утро я смогла уснуть. Именно уснуть, а не провалиться в забытье.
Он шевелится во сне, обнимает меня и прижимает к себе, зарываясь носом в мои растрёпанные волосы. Так приятно… но надо вставать, приготовить завтрак. Осторожно высвободившись из его объятий, я тихо встала с кровати и пошла на кухню. В голове вертится какая-то назойливая мелодия. Тихо мурлыча её себе под нос, жарю яичницу. Из продуктов, к моему стыду, больше ничего нет. Надеюсь, он не слишком привередлив в еде.
Всё готово. Надо бы позвать его. Я поднялась… нет, я буквально взлетела на второй этаж. Но в комнате пусто, настежь распахнуто окно… лишь смятые простыни напоминают о том, что здесь кто-то лежал кроме меня… и маска АНБУ на тумбочке рядом с графином…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Без слов (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов