*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Хочется верить… (Наруто)
Хочется верить…
Genso_OkamiДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:06 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Givs
Бета: Knopka 16
Фандом: Наруто
Персонажи и пейринги: Саске/
Сакура, Сай/Ино (мельком)
Рейтинг: G
Предупреждения: ООС персонажей,
POV Сакура, в Конохе есть телефон
Жанр: Романтика, флафф
Статус: закончен
Размер: мини
Размещение: ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!
От автора: Это бонус к фанфику «Без слов». Сидя дома,
мучаясь температурой, мне вдруг захотелось осветить
этот фик с другой стороны, со стороны Сакуры
От беты: Жизнь и судьба... мы так привыкли списывать свои ошибки и неудачи на них, а ведь стоит лишь взять в руки кисти, и появится возможность самому нарисовать свое будущее в ярких красках! мне хочется верить, что в этом фике читатели увидят не только веселый юморной рассказ, но и скрытый призыв не сдаваться, не отступать от цели и рисовать свое будущее собственными руками, а не сбрасывать все на старушку Судьбу!
Дисклаймер: Кисимота-сама

Как странно себя ощущаешь, когда встречаешь любимого человека после долгой разлуки. Я даже не знаю, как себя вести с ним. А ведь он помогал разрушать нашу несчастную деревню, пока Наруто не вправил ему мозги. Прямо во время боя. Узумаки сумел достучаться до этого каменного изваяния в самый пиковый момент.

Флешбек
*Гарь… въедается в горло, мешая дышать. Повсюду разруха. Сердце щемит при виде руин, оставшихся от нашей деревни. С трудом делаю вдох и тут же сгибаюсь пополам от боли в груди. Последний пропущенный мной удар оказался весьма ощутимым. К горлу подкатывает рвота, смешанная с кровью.
Передышка…
Наруто, видя, как Саске уже занёс над моей сгорбившейся фигурой кусанаги, метнулся к нам, перехватив его удар.
- Учиха, ты совсем спятил! – заорал он, отшвыривая брюнета от меня.
Ответом блондину было лишь фирменное учиховское «хм…»…
И грянул бой…
Я сконцентрировала чакру в руках. От слабости и волнения это удавалось с огромным трудом. Кое-как залечив свои раны, я бросилась на помощь рычащему Наруто, но тут же была отброшена мощной взрывной волной. Предшествующий ему крик «Чидори!» я попросту не услышала. Лишь лежа на земле и медленно приходя в себя, я подумала, что в следующий раз надо в первую очередь навострить уши и только после этого лезть между двумя дерущимися петухами. В голове звенело, перед глазами водили хороводы чёрные точки, дико хотелось пить… ещё больше хотелось, чтобы это всё оказалось страшным сном.
Ко мне подбежала Ино и что-то прокричала, но я ничего не услышала из-за непрекращающегося звона в ушах. Всегда ухоженная подруга сейчас выглядела, как жертва бомбёжки: чёрные разводы на всём теле, синяки, ушибы, ссадины, кровоточащие раны, всегда гладкая причёска растрёпана. Хотя я и сама, наверное, выглядела не лучше.
Блондинка оглянулась через плечо и резко сорвалась с места. А я… я просто осталась сидеть на земле, наблюдая за битвой между учениками легендарных Саннинов… злейшими врагами… лучшими друзьями…
Сил не было даже на то, чтобы подняться на ноги. Максимум, что мне удалось сделать – это сесть на колени, упершись руками в холодную сырую землю. Я видела, что Наруто что-то кричал, а Учиха лишь язвительно улыбался… как всегда, жар против потрескивающего холода… несмотря на весь свой арсенал дзюцу Катона, Саске едва ли не инеем покрывался.
Я пыталась что-то закричать, но голосовые связки не слушались. Я, пошатываясь, встала сначала на четвереньки, а затем и почти в полный рост. Ко мне постепенно возвращался слух. Услышанное меня не порадовало – «Чидори!» и «Расенган!» слились в моих ушах почти в шёпот. В моей памяти всколыхнулась безобразная сцена на крыше больницы. Я бы тогда не успела… слишком медленная… слишком слабая…
Откуда в дрожащих ногах взялась сила, я и сама не понимала. Я так резко рванула с места, что в моих полуглухих ушах засвистел ветер. Я даже что-то закричала… как же это всё мне напоминает ту самую сцену… тогда их разнял Какаши-сенсей, но сейчас его поблизости не наблюдалось. Да и вряд ли бы он сейчас смог, как тогда, схватить этих двоих за шиворот, как нашкодивших котят, и раскидать по разным углам. Сейчас котята превратились в двух здоровенных тигров. Одна надежда на меня… но я такая слабая… я не смогу… чувствую, как горячие слёзы застилают глаза, превращая двух шиноби, несущихся друг к другу в последнем смертельном рывке, в размытые силуэты.
Секунда… вторая… яркая вспышка… стук сердца, отдающий гулкими ударами в горло… боль… адская, невыносимая боль… но я не могу закричать… я ничего не могу… тело немеет…
- Сакура-чан! – срывающийся крик Наруто, переходящий в хрип.
Невесомость… такая приятная, что хочется плакать от счастья…
- Саку…ра, - равнодушный голос треснул на последнем слоге.
Впервые я услышала в голосе Учихи, называющего моё имя, что-то вроде беспокойства. Неужели надо было умереть, чтобы этот истукан проявил хоть какую-то эмоцию? Хотя… это уже неважно… тело охватывает сладкая истома… боль постепенно уходит…
- Что ты наделал?! – придушенно хрипит Узумаки. – Носишься со своей местью, как с писаной торбой! И чего ты добился?! А?! Отвечай! Убил брата, разрушил Коноху, уничтожил половину старейшин… а теперь и её… Сакуру-чан…
Ответом на гневную тираду послужило лишь напряжённое молчание. Я плыла где-то между сном и явью, тем не менее, прекрасно слыша их диалог… ну, или монолог Наруто, я бы сказала. Жаль, что я не могла открыть глаза, чтобы видеть лицо Саске. Я бы сейчас многое отдала, чтобы увидеть обескураженность великого Учихи. Я уже начала медленно, но верно лечить себя изнутри, как меня учила Цунаде, тщательно концентрируя чакру, экономя её на случай нового боя.
- Ты же мог вернуться! Ты же мог, чёрт возьми, просто вернуться!! – я знала, что блондин сейчас плачет.
Он никогда не скрывает своих эмоций… как бы мне сейчас хотелось заплакать вместе с ним…
- Я предатель, - этот ответ был настолько тихим, что я едва не усомнилась в собственном слухе.
Немудрено, после такого оглушения и не только в этом засомневаешься. Но следующий ответ Наруто окончательно подтвердил, что услышанное мной – правда:
- Неужели ты так и не понял, что тебя тут все ждали? Мы же – твои друзья! – голос Узумаки сорвался до шёпота. – Мы все – твои друзья… Я, Сакура-чан, Какаши-сенсей, Цунаде-баа-чан… я уже молчу про всех твоих визжащих фанаток! Как же ты быстро всё забываешь… да перебей ты хоть всё население Страны Огня, удовлетворения ты не получишь! Никогда! Твоя месть стала твоим наркотиком. Ты уже жить без неё не можешь. Твой брат, старейшины, повинные в смерти твоего клана, Коноха в огне… всё, дальше некуда… Сакура-чан мертва… единственная, кто искренне любила тебя не только за твою красивую мордашку, единственная, кто проливала слёзы после твоего ухода, прячась от меня, единственная, кто всем сердцем и душой стремилась к тебе… ты убил её…
Идиот, я живая!! Если бы я могла, то вмазала бы кулаком по блондинистой макушке! Хоронить меня вздумал, ишь ты!
- Тебе осталось добить и меня, чтобы у тебя не осталось ничего… и никого… - не слыша моих мысленных воплей, продолжил джинчуурики. – Давай же. Я даже сопротивляться не буду. Что ты выберешь, Саске?
Повисло гнетущее молчание. Я молилась, чтобы успеть себя подлатать к моменту принятия решения, чтобы, в случае чего, защитить этого бестолкового блондина, который так легко раскидывается своей жизнью. Хотя… я сомневалась, что смогу выжить при очередном столкновении с Учихой. Он слишком силён даже для здоровой меня. А в нынешнем состоянии он меня просто закопает без особых усилий. У меня почти получилось разлепить веки, когда на наш скромный кружок обрушился грозный вопль:
- Сдавайся, Лис! Коноха уничтожена, ты пойдёшь с нами!
Я едва сумела приоткрыть один глаз и сквозь неясное видение разглядела плащ в красных облаках. Акацки! Чёрт бы их побрал! Как не вовремя! Наруто тихо зарычал. Лицо Узумаки было совсем близко от моего, поэтому я смогла увидеть, как полоски на его щеках стали резче и глубже, как сузились его зрачки, а глаза окрасились в красный цвет. Ярость девятихвостого рвалась наружу. Мне отчаянно хотелось закричать, но моё тело ещё недостаточно окрепло даже для этого. Я стала лихорадочно лечиться, стараясь максимально быстро восстановить все повреждённые внутренние органы, чтобы суметь хоть как-то сражаться дальше. Таким макаром я затрачу в четыре раза больше чакры, но положение сейчас не особо располагает к выбору. Однако дальнейшее повергло меня в шок. Молчавший до сих пор Саске, сидящий на корточках неподалёку от нас, поднялся на ноги и, подняв с земли брошенный недавно в пылу битвы кусанаги, встал в боевую стойку, закрыв своей спиной пылающего оранжевой чакрой джинчуурики и меня. Наруто только рот открыл. Я бы сделала то же самое… если бы смогла…
- Н… На… - к моему несказанному счастью, я теперь могла хоть как-то дать понять, что я ещё жива.
Взгляд изумлённых красных глаз переместился на меня. Лицо блондина озарила такая радостная улыбка, что мои едва открывшиеся глаза стало слепить. Наруто прижал моё пока ещё безвольное тело к себе и проорал прямо на ухо:
- Сакура-чан!
Хорошо, что я ещё не совсем восстановила слух, а то оглохла бы снова. Я заметила, как Учиха слегка оглянулся через плечо, стараясь не выпускать из вида противника. Заметив мои слабые попытки пошевелиться, он как-то неопределённо хмыкнул и резко сорвался с места, обрушившись всей мощью на какого-то синюшного парня в плаще Акацки.
Дальнейшее осталось для меня размытой картинкой. От перенапряжения… а, может, от облегчения, что Саске теперь с нами, я потеряла сознание. Пришла в себя я оттого, что кто-то тряс меня за плечи.
- Харуно! Харуно!! Очнись, толстолобаяааа! – истерично завывал кто-то… кто-то очень знакомый…
- Пр…кр…ти… - я едва не откусила себе язык, пытаясь выговорить это слово.
- Харуно, живаааяаа! – Ино (а толстолобой меня называет только она) прекратила свои пытки и стиснула меня в объятиях.
Я зубами заскрипела от многоголосой боли, отозвавшейся сразу во всех частях тела.
- Пусти её, задушишь! – я приоткрыла глаза, заслышав голос своей наставницы. – Мне ещё раз надо её осмотреть.
- Извините, Цунаде-сама, - тихо промолвила Яманака, возвращая меня обратно в горизонтальное положение.
- Наруто… Саске… - еле выговорила я, а сердце болезненно сжалось от неприятного предчувствия.
- С ними всё в порядке, - усмехнулась Пятая. – Уже успели восемь раз поругаться и чуть не подрались, пока ты была без сознания.
- Акацки… - гарь, оставшаяся после пожарища, казалось, осела на горле, мешая говорить.
Я огляделась. Мы находились в каком-то чудом уцелевшем здании. На стенах была копоть, а из мебели остался только стол, на котором я сейчас лежала. Через разбитые окна сюда проникал лёгкий дым, принося за собой въевшийся в кожу запах гари… я, наверное, ещё долго не смогу есть ничего жареного.
- Ушли. Вернее, ушли те, кто остались живы. Кое-кто даже уполз, - по лицу Хокаге скользнула довольная ухмылка. – Видела бы ты, как твоя команда отделала того синего!
Я вытаращилась на Цунаде. Никогда не видела её такой воодушевлённой…
Затем начались не шибко приятные процедуры осмотра и лечения…*
Конец флешбека

Я почти не участвовала в восстановлении Конохи. В мои обязанности входила вахта в больнице. Нам с Ино поручили посменно дежурить: день она, день я. Ко мне в пару дали Тен-Тен, а Яманаке – Хинату. Заново отстраивали деревню Наруто, Цунаде и… да, Учиха Саске. Я смутно помню проникновенную речь Узумаки, но когда узнала, что наш мститель вернулся, то сразу круто зауважала этого бешеного блондина.
Ино как-то хихикнула, что пора бы последнему из клана Учих начинать активные работы по, собственно, восстановлению этого клана. Деревня-то отстроена. Больше, в принципе, заниматься нечем. Я лишь фыркнула. Да пусть хоть завосстанавливается! Мне-то что? Яманака только горестно покачала головой. Она всегда раскусывает моё враньё. В Конохе у меня два таких человека. И оба светловолосые. Они единственные, кто понимает меня с полуслова.
С Учихой я пересекалась очень редко. Мы практически не виделись. Ни разу со дня нападения Акацки мы не разговаривали. Я чувствовала, как болезненно сжималось сердце, когда видела его непослушные чёрные волосы, как начинали дрожать руки. Я сама себе дала установку «Забыть!», но сама же с трудом верила в это. Миллионы раз я прокручивала в голове, как мы встретимся, как он поймёт, что потерял, гоняясь за своей пресловутой местью, как потеплеют его глаза при виде нас, его друзей… в итоге, при первой же встрече он почти разрушил Коноху и почти убил меня.
В один прекрасный вечер раздался стук в дверь. К моему удивлению… нет, шоку!.. там стоял предмет моих мыслей собственной персоной. Всё такой же загадочный, холодный и, чёрт бы побрал его привычки, безразличный. Я лишь разинула рот, глядя в его матовые непроницаемые глаза. Учиха тоже вперился в меня пристальным взглядом. Когда пауза затянулась, я всё-таки проглотила десятки вопросов, вертящихся у меня на языке, и отступила вглубь прихожей, молча приглашая гостя в дом. Потомок великого клана в своей привычной манере, а я, как вы поняли, просто ненавижу его привычки, хмыкнул и ступил за порог. Я топталась на месте, буравя взглядом коврик в поисках выхода и неловкой ситуации. Банально здороваться… да время-то уже прошло, глупо звучать будет. Улыбнуться и предложить чай… Чай? Учихе?! Харуно, не будь маленькой! Да и улыбаться ему как-то не хочется.
Саске тоже молчал, сверля мою макушку своими чёрными глазами. Я кожей почувствовала, как он ухмыльнулся, и взглянула на него. Так и есть! Прошло столько времени, а я так и не отвыкла от его присутствия, так и не разучилась интуитивно чувствовать его настроение. Будто бы и не было тех лет…
- Зачем ты пришёл? – я выдавила из себя этот вопрос в практически буквальном смысле.
- Невежливо с твоей стороны, - ухмылка стала ещё шире. – Сакура…
Я вздрогнула от того, с какой интонацией он произнёс моё имя. Этакая гремучая смесь из безразличия, насмешки и чего-то смахивающего на… интимные нотки?! У меня подкосились колени. Так, срочно! Нужно отвлечься! Вспоминай, Харуно, думай о чём-нибудь забавном! Не показывай, что он тебя взволновал! Думай, думай, думай…
- К тебе пришёл гость, а ты даже не предлагаешь ему пройти в гостиную, - шаг в мою сторону.
Опять этот лёгкий мурлыкающий оттенок в его голосе! О, Ками-сама! Думай, думай, думай…
- Не предлагаешь чашечку чая, - Саске встал практически вплотную ко мне.
Я могла чувствовать запах, исходящий от его тела, смешивающийся с запахом лосьона после бритья и едва уловимым ароматом дерева… он прямиком с работ ко мне пожаловал? Не отвлекайся, Сакура! Вспомни что-нибудь, что тебя рассмешит!
- Ну, так как? – Учиха наклонился к моему уху.
Этот восхитительный запах сводил с ума. Мозги плавились от его близости. Он меня… совращает что ли?! Заглянув в его бездонные глаза, я совершенно отчётливо поняла, что он буквально упивается моей реакцией.
Носки Ино!
В груди тут же заклокотал гогот, когда я представила их на Саске. Не сумев справиться с собой, я в натуральном смысле заржала, как лошадь, прямо в лицо обалдевшего брюнета. Как же я мечтала увидеть его с таким выражением лица! Учиха буквально отпрыгнул от меня и обиженно надул губы. Такого он от меня точно не ожидал. Съел, Саске! От выражения почти детской обиды на его красивом лице меня согнуло пополам. Я и подумать не могла, что Учиха умеет обижаться. Злиться – да, ненавидеть – естественно, мстить – да сколько влезет, но чтобы обижаться…
- В игры со мной играть вздумала, - ну наконец-то он разозлился, а то я уже стала сомневаться в подлинности данного субъекта.
Он пребольно схватил мои запястья и, с силой сжав их, скрутил мне руки за спину. Мой смех тут же оборвался… если честно, то я буквально подавилась им, оказавшись так близко к объекту моих девичьих слёз. Саске злобно оскалился. Я уже стала бояться, что он меня вообще сейчас прихлопнет, как муху, однако Учиха наклонился и впился в мои губы таким жадным поцелуем, что я чуть не потеряла сознание, как Хината при виде Наруто. Его тёплый влажный язык безапелляционно ворвался в мой рот, сметая любые попытки к сопротивлению… а хотелось ли мне сопротивляться? Сейчас мне хотелось, чтобы он не останавливался…
Когда он, тяжело дыша, оторвался от меня, я едва подавила вздох разочарования. Это было бы слишком унизительно.
- Вот видишь, я могу заставить тебя быть хорошей девочкой, - Саске произнёс это самодовольным, слегка дрожащим голосом, а затем шёпотом добавил, вызвав у меня неконтролируемую волну почти животного желания. – Сакура…
Вот так это и случилось. В первый раз. В моей прихожей. Прямо у стенки. Почти не раздеваясь. Я помню всё до мельчайших подробностей. Помню, как запрыгнула на него, обхватив его талию ногами. Помню, как сорвала с него рубашку, с каким-то садистским удовольствием слыша, как трещит ткань. Как Саске с силой вдавил меня в стенку, практически расплющив своим твёрдым телом. Мои шорты и топ постигла та же участь, что и его рубашку. На юбку, я думаю, он просто не обратил внимания. Да она и не мешала нам, в принципе. Сейчас нам вообще вряд ли что могло помешать. Даже если бы Акацки снова напали на Коноху и разбомбили бы её к чертям, начав именно с моего дома, это бы нам нисколько не помешало. Слишком долго… слишком горячо… слишком… люблю…
…толчок… боль… две одинокие слезинки, которые он ловит губами… длинные красные полосы, оставленные моими ногтями на его спине… попытка оттолкнуть, но он не позволил, ещё сильнее прижимая меня к стенке, подавляя сопротивление…
Саске одной рукой оторвал мои цепкие пальчики от своих исполосованных плеч и поднял их над моей головой, пригвоздив к стене, а другой рукой продолжал держать меня, не прекращая двигаться. Боль постепенно утихла. На смену ей пришли совсем новые ощущения, доселе неизвестные мне. На мою бедную голову обрушилась такая волна экстаза, что я почувствовала, как схожу с ума. Я задыхалась от чувств. Тело сама по себе выгибалось дугой, губы шептали его имя… сейчас, вспоминая события того дня, я снова заливаюсь густым румянцем. Это было так волшебно…
После, когда Саске, наконец, отпустил мои руки и в бессилии привалился к стене, стараясь не придавить меня ненароком, а я попросту повисла у него на руке, до моего уха донесся его слабый, но безмерно довольный шёпот:
- И плохой девочкой стать, я тебя тоже могу заставить.
У меня не было сил даже на то, чтобы возмутиться. Я уткнулась носом в его влажное, покрытое красными полосами, плечо и глубоко вздохнула, пытаясь унять бешеное сердцебиение. Тело наполнила блаженная истома. Сейчас хотелось лениво потянуться, как кошка, и лечь спать, свернувшись клубочком и мурлыкая. Саске, бережно поддерживая моё обмякшее тело, отнёс меня в гостиную и уложил на диван. Проведя пальцами по моему лицу, очерчивая контур, Учиха выдал такую фразу, что моя истома мгновенно испарилась:
- Ты родишь мне сына.
- Я… чтоооо? – меня сдуло с дивана.
Не обращая внимания, что я практически не одета, я встала посреди гостиной, грозно подбоченившись. Саске недоумённо следил за моей реакцией.
- С какой это радости? – язвительно поинтересовалась я.
В груди клокотал гнев на этого высокомерного выскочку, который решил всё за меня! Хотелось садануть по его макушке фирменным цунадовским ударом, чтобы выбить всю эту дурь. С трудом сдерживая себя в узде, я сверлила взглядом спокойного Саске.
- А почему нет? – он дёрнул плечом. – По-моему, ты должна быть рада, что я именно тебя выбрал.
От возмущения у меня пропал голос. Я стала бояться, что сейчас задохнусь просто от гнева и невозможности высказать всё, что я о нём думаю. А как же любовь? А как же чувства? Что-то в груди болезненно сжалось.
- Я тебе не инкубатор! – прошипела я. – А теперь пошёл вон из моего дома! И я не хочу больше тебя видеть! Никогда!
- Сакура… - Учиха устало потёр виски. – Не пори горячку. Я же знаю, что ты давно этого хотела. Твой сегодняшний поступок доказал всё в полной мере, - его матовые глаза на мгновение сверкнули, а губы искривились в язвительной усмешке.
- Вон, - почему-то сипло прошептала я. – Вон из моего дома!
Саске поднялся, медленно прошёл в прихожую, поднял свою разорванную рубашку, лениво посмотрел в зеркало на красные полосы на плечах. Затем он повернулся ко мне, наградив столь ненавистной высокомерной ухмылкой, и вышел из моего дома. Молча. Ушёл. Потому что я выгнала. Я…
Слёзы градом покатились по моим щекам. Я и сама не знала, почему плачу. Просто сейчас мне было это необходимо… рука сама потянулась к трубке, а дрожащие пальцы быстро, несколько раз сбиваясь, набирали номер телефона, знакомый с детства.
- Яманака Ино, слушаю, - раздался звонкий голосок подруги.
Я не смогла выдавить из себя ни слова, только зарыдала в голос, до боли в пальцах сжимая телефон. Ино больше и не требовалось. Она тут же бросила трубку и через десять минут была уже у меня. Хорошо, что я за это время успела уже одеться. Мне не хотелось рассказывать подруге о том, что произошло сейчас между мной и Саске.
Яманака прямо с порога стала что-то весело щебетать, усадила меня за стол и напоила какао… надо отдать ей должное – ни одного вопроса… как я ценю и люблю тебя, моя незаменимая Ино…
С тех пор прошло четыре недели. Учиха ни разу так и не пришёл. Ни разу мы с ним не сталкивались на улице… хотя я постоянно ощущала на себе чей-то пристальный взгляд. Я не сомневалась, кому он принадлежит, но поймать с поличным мне его так и не удалось. «Слишком медленно» - его любимая фраза, которую он произносит со своей неизменной наглой торжествующей ухмылкой. Я уверена на все сто процентов, что за последние четыре недели эти два слова буквально прилипли к моей спине… ну, или затылку, смотря, куда он пялится… хотя более вероятно, учитывая его извращённые замашки, что они приклеились именно к…


 
Genso_OkamiДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:11 | Сообщение # 2
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Продолжение
 
Форум » Народное.. » Фанфики » Хочется верить… (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов