*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Своя реальность (Bakugan Battle Brawlers)
Своя реальность
Genso_OkamiДата: Суббота, 16.06.2012, 23:45 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Az_zello-kun21
Фэндом: Bakugan Battle Brawlers
Персонажи: мама Дэна, Дэн, Маруччо,
на заднике кто-то там еще
Рейтинг: PG-13
Жанры: Психология,AU,
Повседневность, Даркфик
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: У них своя реальность. Им никто не верит. Нужна ли им чья-то
поддержка и понимание? Они ведь точно знают, что Вестроя - не выдумка.
Даже если их реальность расходится с настоящей.
Посвящение: Я не знаю, кому посвятить этот маленький тихий ужас, но зато
скажу спасибо Рунке Мисаки за консультирование меня по главным героям :)
Публикация на других ресурсах: с разрешения автора
Примечания автора:С ама до конца не разобралась в том, что написала ХD но мне
так нравится. Разбиралась бы в психиатрии получше - поставила бы конкретный
диагноз, а так - увы :( ваши размышления про сюжет фанфика приветствуются
П.С. Пальцем в небо. Канон плохо помню. Не увлекаюсь. Местами не нравится. Жила бы в Москве – рубилась
в реале, так как сама игра кажется интересной и +1 к логике. Но я не там. Так что предпосылок к фанатству
– никаких. Еле досмотрела первый сезон и забыла как страшный сон. Возможно, посмотрю остальные части.
Но это потом. А пока просто захотелось написать этот фанфик, вот и всё. А зачем себя сдерживать? Я пишу
фигню, а вы оцениваете. Возможно, вам не понравится. Я не знаю, но знаю, что с моей стороны данная
тема едва ли не банальна. Но я от неё торчу.

Она была серьезно обеспокоена новым увлечением своего сына. Да и не она одна. Просто, кажется, именно в её семье назревало что-то серьезное. Она долго уверяла себя, что это – всего лишь подростковая забава, не более того, но с каждым днем её подозрения только увеличивались. Сначала она думала, что проблема в ней самой, поэтому чтобы не докучать сыну, сходила к психологу. Мало ли? Врач, как ни странно, не удивился и, даже толком ничего не поясняя, посоветовал отвести Дэна к психиатру на прием. Тогда она чуть не заплакала. Если психиатр – значит, что-то серьезное. Неужели в этом действительно что-то не так? Но ведь не он один! По всему миру их – тысячи! Фактически каждый ребенок играет в эту хитроумную игрушку, погрузившись в её мир с головой. Врач покрутил головой и сочувственно ответил: «Запрещайте». Запретить? Но как? Как? Просто ворваться в его комнату и грозным голосом заявить о запрете? Сумрачно известить его об этом за ужином? Пока его нет дома, пробраться в его комнату и выкинуть всё, что связано с этими… бакуганами? Но даже так, даже если она так поступит, все равно весь мир вокруг играет в эту игру, так что же – ей огородить сына от всего мира? Бред. Это невозможно. Но все же, надо было как-то разорвать его связи с этой игрой. Игрой производства неизвестного ей синдиката. Странно, но такая крупная компания и с максимально засекреченной информацией… От мыслей о производителях ей снова начинало казаться, что у неё паранойя. Вокруг – только домыслы, никаких доказательств. А между тем ей продолжало казаться, что с Дэном что-то не так. Определенно. И надо было как-то проверить. Она решила обратиться к своим знакомым – их дети тоже играли в бакуган. Кто-то ей сказал, что не замечают за своими детьми особых перемен, а кто-то согласился с ней, что в этом увлечении действительно есть что-то жуткое. Например, все дети поголовно врали, что карты сами собой посыпались с неба, а после из них выпрыгнули «мячики» - собственно, сами бакуганы. Так заявляли абсолютно все дети, так было объявлено в СМИ, с нотой шутки, конечно, хотя игровые наборы спокойно продавались в магазинах. Несмотря на это, дети продолжали утверждать, что игра им послана с небес, и совсем не в шутку. Странно. Но никто из них пока не водил своих чад в психиатрический отдел. То ли не считали это серьезным, то ли… В общем, ей пришлось выкручиваться самой, так как посторонние люди и вовсе пожимали плечами и давали еще более размытые ответы, чем знакомые. Иногда она, стоя под дверью спальни сына, подслушивала его разговоры по скайпу с друзьями. Их было пятеро, как она выяснила, и одну девочку она даже знала – Руно, сверстница Дэна, живет неподалеку и подрабатывает официантом в семейном кафе. Итак, что же она улавливала из этих подслушиваний? Вполне серьезные речи о сражениях, таких, будто бакуганы, попадая на карточное поле, тут же оживали, а время вокруг игроков останавливалось, как и искажалось пространство, делая их невидимыми для посторонних глаз. Дети так уверенно описывали своих бакуганов и говорили об этом совершенно будничным тоном, будто действительно верили в их превращения. Все они казались нормальными парнями и девчонками. Как и её сын. Но даже это не придавало ей уверенности. Беспокойство нарастало. Нельзя было запускать «болезнь», тем более, как она выяснила, её Дэн – один из сильнейших игроков в мире, а это значит, что он уже полностью погряз в этой стихии, в отличие от многих других детей, которые не относились серьезно к этой игре, ну, по крайней мере, настолько, как Дэн.
Всё стало еще хуже, когда он заговорил с бакуганом. Он называл его Драго и действительно с ним разговаривал. Положив на стол перед компьютером, держа в ладони. Разговаривал, смеялся, шутил. А потом… потом были рассказы про другой мир – Вестрою. О грозящей опасности столкновения миров. Еще там что-то. Она уже не слушала. Ведь она четко видела, что бакуган не двигался и в ответ только молчал. Все, о чем говорил Дэн – явно не мистика, а его поглощенное игрой воображение. Она поняла – то, что Дэн зашел слишком далеко в своем увлечении – было её ошибкой. И только её. Она сама погубила своего сына, не расправившись с проклятой игрой вовремя.

В тот вечер она решила зайти в то кафе, что принадлежало родителям Руно. Она очень волновалась, так как предстояла весьма скользкая тема, которая могла бы поставить в крайнее неудобное положение родителей девочки. Вдруг бы они ответили что-то вроде: «Вы считаете, что наша дочь – сумасшедшая?! Да кто Вы такая?!» и тема была бы закрыта навсегда. На удивление, они ответили вполне адекватно и, что её больше всего удивило и… уж тут нельзя было понять, обрадовало или огорчило, но мужчина и женщина согласились с ней, вполне серьезно восприняв её полубезумную речь, и даже поддержали. Они тоже слышали рассказы про Вестрою и, пусть это беспокоило их не так сильно, как её, но они тоже неоднократно подумывали о том, чтобы сводить девочку к врачу – уж больно сильное увлечение игрой, даже слишком. Как оказалось, они тоже не знали подробностей о производителе игры, но сейчас её в первую очередь беспокоило состояние Дэна, а потом уже какой-то синдикат. Прежде чем отвести его к психиатру, она решила сама с ним поговорить. Просто, по-семейному, за ужином.

- Дэн…

- Мам, я поужинаю у себя в комнате!

- Останься, Дэн.

- Мам, у меня срочный разговор с друзьями, там как раз Шун на связь вышел, а он редко это делает, так что я не могу упустить такой…

- Сядь, Дэн! В кои-то веки поужинай уже с матерью, ради бога, а?

Мальчик округлил глаза и замер посреди лестницы.

- Ну… ладно… только недолго, хорошо?

Она поправила свои взъерошенные волосы – от частых нервных срывов она часто запускала пальцы в волосы, отчего её прическа в последнее время страдала. Опустив усталый взгляд в тарелку с вряд ли вкусным ужином, она подождала, пока сын усядется за стол, и начала разговор. Все так же не поднимая на него взгляда. Вдруг выдаст?

- Расскажешь мне про свою игру? Бакуган?

Дэн едва не подавился. Мальчик сначала посмотрел на маму, которая все еще не отрывала взгляда от тарелки, и стал шарить глазами по комнате, явно соображая, за что зацепить взгляд.

- Мам, ну ты же и так всё знаешь. Карточная игра и только. Еще есть фигурки в виде раскрывающихся шариков. Они особой роли в сражении не играют, но являются важным элементом для обмена… Ну, обычная стратегическая игрушка. Будто ты не в курсе!

- Я знаю, Дэн. Просто стратегическая карточная игра, - она устало вздохнула, еле сдерживая слезы. – Может, есть в ней что-то большее. Ну, какая-то интересная особенность… Своя история например, с персонажами. – Она якобы беспечно махнула в сторону рукой и продолжила ковырять вилкой в тарелке.

Дэн задумался, будто стоит говорить маме что-то или нет.

- Ну… дааа…. Есть персонажи… На каждую карту свой со свой стихией, а всего стихий пять…

Она вздохнула еще раз. Ничего нового.

Что ж, осталось последнее средство, о чем ей и говорил психолог, к которому она ходила когда-то.

- Мам, ну что за ерунда, какой еще психиатр? – хныкал Дэн в больнице.

Она угрюмо молчала. Да и что она могла ответить в гуще таких же печальных родителей с детьми, каждый из которых не выпускал из рук свой бакуганчик. Ничего. Надо было ждать своей очереди, а потом рыть себе могилу за то, что не спасла сына от… как это называется? Нарушение восприятия? Она не сильна в психиатрических терминах, но была уверена, что диагноз будет связан именно с этим…

***

- О, привет, Маруччо! – Дэн протянул другу руку. – Ты тут какими судьбами?

Низенький мальчик в очках и светлыми волосами уныло ответил Дэну рукопожатием.

- А ты как думаешь? Я тут делаю то же, что и ты.

- Это из-за бакуганов, да? – мгновенно догадался Дэн, смотря на прочих мальчиков и девочек.

- Да. Взрослые что-то знают.

- Но про Вестрою же они не могут знать! – зашептал Ден. – Мы ведь им еще ничего не говорили!

- Я не знаю, Дэн, - всхлипнул Маруччо. – Папа просто приказал нашим слугам отвести меня сюда и проконсультироваться. Еще он мне запретил играть в бакуган.

- Как же мы без тебя, Маруччо?! – воскликнул Дэн, схватившись за голову. – Нам очень нужна твоя помощь! Без тебя наша команда не целостна!

Мальчик грустно пожал плечами и опустил взгляд в пол.

- К черту всяких психологов! Пусть думают, что хотят! У нас есть своя цель, на наши плечи возложена ответственность спасения миров, мы не должны сидеть тут и распускать сопли! Маруччо, соберись!

Блондин вяло кивнул.

***

Коллективное сумасшествие. Нарушение восприятия. Диссоциативное расстройство идентичности. Словно неизвестный вирус, паутиной охвативший младшее поколение. Все приближаются к отказу от реальности. Фантазия обрела форму в их сознании. Что будет с этим миром?..


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Своя реальность (Bakugan Battle Brawlers)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов