*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Безумие
Безумие
Genso_OkamiДата: Среда, 20.06.2012, 21:20 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Всё сама
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул, Мака
(упоминается),
остальные мельком
Рейтинг: G
Жанры: Ангст
Предупреждения:
Смерть персонажа, OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Соул. Мака умирает в битве с Хроной. Вопреки всем запретам
оставить ее душу себе. Рассказывать ей как прошел день, постоянно
извиняться. Медленное погружение в безумие.
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора
Примечания автора: Написано на фест.

Умерла – такое простое слово, заставляющее медленно и не спеша терять рассудок, вспоминая совместные прогулки, миссии и посиделки по вечерам. Видеть в толпе с улыбкой на бледных губах и махать рукой призывая подойти, но вовремя вспоминать, что в этом мире её больше нет. Слышать грозный голос по утрам и по возвращению домой. Забывать, что она перестала быть его повелителем и ждать девушку на очередную миссию, замерзая на холоде.
Соул Итер медленно возвращался домой, держа руки в карманах тёплой куртки и что-то тихо бормоча себе под нос. На его лице сияла улыбка, а глаза ярко сверкали, и всё было бы нормально, если не то, что неделю назад Соул потерял подругу во время битвы. Девушка умерла, не сумев противостоять Хроне, но казалось, что молодого юношу это совсем не беспокоило.
Открытая дверь нараспашку, завешанные чёрной тканью окна, беспорядок по всей квартире, но Соул не обращает на это внимания. Он идёт дальше, ближе к своей комнате и, распахнув её, произносит:
- Мака, прости, что так надолго оставил тебя.
Мака, имя погибшей девушки, душа которой сейчас лежала в комнате, а не была отдана Шинигами, как гласили правила академии. Радостная улыбка спала с лица и показалась грустная с долей вины.
- Извини меня, я такой никчёмный,- корил себя юноша, присаживаясь на кровать и прижимая душу ближе к себе. – Хочешь расскажу, как прошёл день?
Одинокий голос, раздающий в тишине, мягкая музыка, окутавшая всё вокруг и грустный парень пытающий рассказать что-то смешное своей погибшей подруге, вернее её душе. Ему хочется плакать от боли и ненависти к себе, но плакать перед ней он не будет. Всегда сильный, не привыкший грустить, Соул не может сдаться сейчас, дав волю слезам.
- Ребята волнуется из-за того, что я всегда такой радостный,- парень тихо усмехается, с увлечением рассказывая душе о дне проведённым в академии. – Говорят, что понимают мою боль и готовы выслушать. Но Мака, разве они могут понять меня? Способны ли они на такое?
Вновь тишина и только музыка продолжает играть.
- Хотел бы я снова увидеть твою улыбку,- мечтательно произносит парень,- улыбнись мне, Мака, прошу тебя…
Боль накрывает его, но улыбка так и не спадает с лица. «Улыбайся даже если тебе грустно, продолжай улыбаться, не расстраивай её».
- Я знаю, что уже просил прощение, но я хочу попросить ещё раз. Пожалуйста, Мака, прости меня, я не смог сберечь тебя…
Глаза наполняются слезами, но они не капают, стекая по щекам, а остаются там же. «Не плачь, слезами горю не поможешь». Убеждает себя Соул, понемногу начиная в это верить. «Она бы не заплакала и ты не плачь».
- А знаешь, Кид почти нашёл Хрону. Он говорит, что сам разберётся с ней, бережёт меня. Но зачем? Зачем меня беречь? И главное от чего? От Хроны? Это же глупо, мы с ней всё равно встретимся. Ты так не считаешь, Мака?
Громкий смех Соула наполняет комнату. Его улыбка растягивается ещё сильнее и, держа душу в руке, он спрашивает:
- Хотя как ты можешь мне ответить? Ха-ха, никак.
Вновь смех, прерывающий громким кашлем. Слёзы медленно текут по щекам, а глаза становятся не такими как прежде, злыми и в них скользит безумие.
- Соул, ты здесь? – мягкий голос Цубаки слышен даже через громкий кашель.
- Здесь! – кричит парень даже и, не подумав спрятать душу.
Он устал врать, ему хочется свободы, которая будет приятно разливаться по венам. Соул жаждет вновь увидеть улыбку Маки, получить от неё затрещину и покричать как раньше из-за разных выходок Блер.
- Соул, мы…
Голос Цубаки затихает и, подняв голову, Итер видит всех своих друзей. Улыбки на их губах застыли как маски, а торт, который держала в руках Лиз, медленно упал вниз, превратившись в непонятное месиво.
- Соул, что это? – затаив дыхание спрашивает Лиз, делая шаг вперёд.
- Как что? – удивляется парень, начиная смеяться ещё громче.- Это Мака, ваша всеми любимая Мака, ха-ха-ха.
Его смех безумен также как и выражение глаз.
Когда человек умирает чаще всего у него остаются друзья, семья, возможно даже любимый человек. Он умирает, обретая покой, а оставшиеся на земле люди начинают медленно впадать в безумие и только сильнейшие могут противостоять наваждению.
Других же безумие поглатывает, унося в свой мир и делая их всего лишь жалкими марионетками без права на выбор и без свободы, которую так желает Соул.
- Цубаки, Блек Стар,- зовёт Кид громко,- держите его, пора обратиться к отцу.
Ничего не слушая, а продолжая смеяться, Соул Итер сдаётся на милость поглотившему его безумию, ни о чём не задумываясь. Он оказывается не способным противостоять такой силе и просто растворяется в ней…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Безумие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов