*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Пока не потеряешь, не поймёшь (Ao no Exorcist)
Пока не потеряешь, не поймёшь
Genso_OkamiДата: Среда, 20.06.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Нет
Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Амаймон/
Шиеми. Упоминается Рин
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: AU, наш мир. Амаймон - странный нелюдимый студент, Шиеми - жизнерадостная соседка по лестничной площадке, которая из-за аварии не может ходить. Приходить к ней по вечерам, удивляться желанию жить. "Пока не потеряешь, не поймёшь".
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора
Примечания автора: Первый фик на этот фэндом написанный на фест.


Мягкий свет залил тёмную комнату, освещая невысокую девушку, сидящую в инвалидном кресле. Её глаза были грустны, и в них скользила печаль, но как только она заметила своего гостя, сразу же улыбнулась.
- Амаймон, ты вновь пришёл,- она говорила с такой радостью в голосе, что ещё немного и парень смог бы поверить в то, что она действительно рада его приходу. – Как учёба?
Улыбка не сходила с лица Шиеми, а Амаймон молчал, просто садясь на своё обычное место и беря пульт в руки. Он каждый день навещал её. Приходил и садился рядом, слушая монотонный голос ведущей новостей. Ни разу он не заговорил с Шиеми, а девушка давно привыкла говорить сама с собой, не замечая его молчания.
- Сегодня приходил мой друг,- начала вновь рассказывать Шиеми,- Ну, помнишь того Рина про которого я рассказывала?
Амаймон лишь кивнул, уставившись в телевизор, а девушка продолжила свой рассказ. Она с таким упоением говорила о своём друге, что парень даже стал завидовать её любви к совершенно незнакомому ему человеку, но быстро отбросил это чувство, поднявшись с дивана.
- Уже уходишь? – улыбка покинула её бледное лицо и, подняв взгляд голубых глаз, девушка посмотрела на него.
- Я не могу вечно сидеть с тобой,- отмахнулся Амаймон, тихо фыркнув, на, что Шиеми громко рассмеялась.
- Я буду ждать тебя завтра, Амаймон, обязательно приходи.
Нежная улыбка, чуть печальный взгляд проводил парня. Закрыв за собой дверь, Амаймон в который раз удивился её желанию жить. «Странная она».

- А потом он спрыгнул вниз и тут бац,- Шиеми притворно испугалась и громко захохотала, наблюдая за спокойным лицом Амаймона. – Как думаешь, что случилось дальше с маленьким мальчиком?
Амаймон сидя на полу рядом с креслом девушки размышлял о том, почему ноги его вновь привели к её двери, которую Шиеми по случайности распахнула, пропуская парня внутрь. Эта девушка всегда умела удивлять, вот и сейчас он совсем не понимал, что здесь делает и, собственно про, что она так увлечённо рассказывает.
- Амаймон,- протянула светловолосая, хватая парня за руку и притягивая чуть ближе к себе. – О чём задумался?
Шиеми попала в аварию два года назад и в ней она лишилась своей матери, единственной родственницы. Но вместе с матерью девушка потеряла способность ходить, но, несмотря на это она так и не потеряла своей прежней доброй улыбки.
- Почему…?
- Почему что? – удивление скользило по лицу девушки.
- Почему ты так весела даже после стольких потерь?!
Амаймон бросил взгляд на Шиеми думая, что хоть сейчас там появиться выражение боли и улыбка спадёт с губ. Но нет, она также улыбалась, нежно зарываясь ладонью в тёмные волосы парня. Бледно-розовые губы медленно приоткрылись, а голубые глаза засветились ещё ярче, чем прежде.
- Пока не потеряешь, не поймёшь,- уверенно произнесла Шиеми.
Слова не понятные Амаймону не могут дойти до него, но казалось, девушка совсем и не хотела, чтобы он понял её. Такое чувство, что Морияма Шиеми лишь хотела озвучить свои собственные мысли, решая не разъяснять сказанных слов.
- Ну, и слушай дальше,- восторженно пробормотала светловолосая девушка, вспоминая о недосказанной истории. – Он прыгнул вниз, ничего не страшась, а люди смотрели ему вслед и молились.
Как и в прошлый раз Амаймон не слушал рассказ Шиеми, он просто наслаждался нежным касанием его волос ладони девушки и вслушивался в её мелодичный голос, не слыша ни слова. «Пока не потеряешь, не поймёшь». Когда-нибудь и он узнает, что значит эта фраза…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Пока не потеряешь, не поймёшь (Ao no Exorcist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов