*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Лучший подарок (Shinrei Tantei Yakumo)
Лучший подарок
Genso_OkamiДата: Среда, 20.06.2012, 21:32 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Сама себе бета хд
Фэндом: Shinrei Tantei Yakumo
Персонажи: Якумо/Харука
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Придти в надежде хотя бы в праздник получить больше внимания со стороны Якумо. Но видеть лишь прежнее отношение. Попасть в неприятности, но обидевшись так ничего не рассказать Сайто. Спасение в тот миг, когда этого не ожидаешь.
- Именно такого насыщенного Белого Дня ты так от меня хотела?
Посвящение: Чудесному аниме и манги по которым и написан этот фанфик.
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора


Стоя около дверей клуба кино-исследователей Харука размышляла над причиной своего прихода. В этот день она могла бы просто находиться в компании подруг и сплетничать о парнях, но вместо этого девушка вновь пришла к Якумо.
Она решилась придти, но сейчас, когда для того, чтобы увидеть его осталось сделать лишь шаг, Харука замерла. «Сегодня будет всё также как и всегда? Или что-то измениться?» Харука Озава не знала ответа, но она надеялась, что хотя бы в этот день Сайто изменит своё отношение к ней. Этот день был особенным не только для Харуки, но и для молодых девушек и женщин, которые также ждали чего-то необычного, ведь именно сегодня был Белый День.
Месяц назад Харука преподнесла Сайто небольшую упаковку, в которую положила собственно-приготовленный шоколад, а теперь, когда настал Белый день, девушка ждала от Сайто хоть дружественного подарка в честь праздника.
Всё-таки решившись, Харука резко распахнула дверь и так и замерла, едва переступив порог. Сайто лежал на диване, отвернувшись к стенке, и спокойно спал.
- Сайто-кун,- позвала она, но в ответ услышала лишь тишину. – Сайто-кун,- повторила она вновь.
И опять никакой реакции.
Её мечты разбились вдребезги, а ведь она так надеялась, что хоть сегодня он сделает что-то необычное. «И чего я собственно ожидала?». Задалась вопросом Харука. «Ведь он мой шоколад то с трудом принял».
- Чего на этот раз? – не поворачиваясь, поинтересовался парень, приоткрывая левый глаз.
- Ты помнишь, какой сегодня за день?
Надежда всё ещё теплилась в её сердце, но она больше не была такой радостной как прежде.
- День, когда ты вновь разбудила меня для того, чтобы в очередной раз попросить о помощи?
Вот так простыми словами Сайто Якумо смог разрушить всё, что так берегла в сердце Харука. Исчезли не только мечты, но и надежда, а ведь говорят, что надежда умирает последней. Если бы не Сайто, Харука, наверное, бы заплакала, но она сдержалась, сказав лишь:
- Я лучше пойду.
- Уходишь, не успев придти? Это не похоже на тебя.
Несмотря на то, что Сайто, наконец, обратил на неё своё внимание, девушка прекрасно видела, что он был бы только рад, покинь она эту комнату.
- Ухожу, пока Сайто-кун.

- Да как он смеет так со мной обращаться?! – идя по дороге, вслух негодовала Харука. – Пришла лишь для того, чтобы вновь разбудить его? Просить помощи? Да ни за что! Ни за что больше не попрошу его ни о чём!
Плакать больше не хотелось и девушка решила зайти в кафе, чтобы там встретиться с Мику, ждавшей Харуку уже некоторое время.
- Харука-чан, ты пришла. Что сказал Якумо-кун? Согласился?
Не успела девушка войти в кафетерий, как Мику сразу же набросилась на подругу, завалив ту вопросами. Она всегда была такой энергичной, и Харука давно привыкла к её манере задавать вопросы, не ожидая ответов.
- Я не спрашивала у него,- ответила девушка, потягивая апельсиновый сок.
- Харука-чан, Якумо-кун не подарил тебе шоколада?
Мику и сама прекрасно знала, что попала прямо в точку, но она просто не могла не спросить об этом у самой Харуки, чтобы точно увериться в своих предположениях.
- Не важно. Давай лучше поговорим о чём, ты так долго пытаешься мне рассказать.
Мику оставалось лишь кивнуть, ведь, несмотря на то, что она была очень любопытна, лезть в личную жизнь Харуки девушка не хотела.
- Хорошо. Ты ведь уже слышала, что в нашем районе стали пропадать молодые мужчины, которых после находят мёртвыми? – не дожидаясь ответа подруги, Мику продолжила,- Ходят слухи, что убийцей является молодая женщина-призрак, которая при жизни так и не получила долгожданный подарок в Белый день от любимого.
- Призрак? – сразу же услышав о призраке, глаза Харуки заблестели от волнения и, перегнувшись через дубовый стол, она заглянула в глаза подруге. – Ты уверена?
- Да-да, один знакомый мне парень говорил, что видел тёмноволосую девушку. В руке она держала коробку с шоколадом и всё время повторяла: «Почему ты не даришь мне его?».
- Но, Мику,- усомнилась невысокая девушка,- если он видел именно призрака, то, как смог выжить?
- Говорит, что женщина отвлеклась и дала ему время убежать.
Верить каждому сказанному слову неизвестного парня не было смысла, ведь он мог просто обмануть наивную Мику для того, чтобы привлечь её внимание. Так делали многие, а Мику по своей недогадливости и наивности вечно попадала в ловушку.
- Давай тогда встретимся с твоим знакомым? – предложила Харука, поднимаясь.
- Давай…,- девушка замерла и отвела взгляд тёмных глаз.
- Что ещё?
- Может… может расскажем Якумо-куну? – голос Мику был таким тихим, что Харуке пришлось прислушаться к произнесённым ею словам.
- Давай расскажем ему чуть позже, тогда, когда я почувствую себя не такой обиженной,- печальная улыбка посетила её бледные губы.
- Ладно, договорились. Ну что, пошли?
- Пошли.
Мику была наивной и глупой, но она всегда понимала Харуку и девушка была благодарна ей за это.

- Это случилось два дня назад, когда я возвращался домой. Около моего дома есть небольшая арка, думаю, вы проходили через неё. Ну вот, там я её и встретил: длинные чёрные волосы, серые глаза, я вначале подумал, что это просто потерявшаяся девушка, но вдруг она исчезла и появилась около меня.
«Почему ты не даришь мне его?» - спросила она, и её серые глаза опасливо блеснули. Если честно – я испугался, и когда девушка отвела глаза, бросился бежать лишь бы оказаться как можно дальше от неё.
Сидя на мягком диване, Харука внимательно слушала нового знакомого Мику представившегося как Алан, но с каждым произнесённым словом, его история казалось девушке ещё более нереальной и почти сказочной. Она не верила ему, но Харука решила дослушать всё до конца, ведь что-то будто держало её в этой небольшой, но уютной квартире. Вот только, что?

- Никого нет,- констатируя факт, видимый даже Мику, Харука достаёт из сумки отчаянно звонящий телефон, и даже не взглянув на номер, поднимает трубку.
- Алло.
- Где ты? – тон звучит, как и прежде: холодный и приказной, в нём нет ни капли намёка на нежность.
- Сайто-кун, я немного занята, позвони попозже.
Выключив телефон, девушка бросает взгляд в сторону подруги, которая мило беседует с молодой девушкой около детской площадки. Харука делает шаг, но замирает, боясь обернуться. Кто-то стоит рядом, и этот кто-то держит в руке нож.
«Мику»,- хочет закричать девушка, но молчит, зная, что, даже услышав её, подруга не сможет помочь. «Вот если бы здесь был Сайто…».

Страх. Она уже так давно не испытывала его, но сейчас он опасливо окутал девушку и её доброе сердце крепкими путами. На этот раз Сайто рядом не было, и Харука понимала – если что-нибудь не придумать, можно и не спастись.
- Как интересно, ты не находишь?
Харука поднимает взгляд и сталкивается с холодными, почти ледяными голубыми глазами. Было глупо думать, что убивает призрак, ведь был тот, кому это было нужно больше, чем женщине, которая уже покинула этот мир.
- Зачем? Зачем ты это делаешь?!
- Я вижу, ты даже и не думала, что преступником могу быть я. Жертва, выжившая после нападения, никак не может быть убийцей, так ты думала? Вы все были такими наивными.
- Просто скажи, зачем ты придумал всю это историю с призраком?
- Придумал? – парень казалось, и на самом деле удивился, так как он перестал улыбаться, и нож исчез из его рук. – Я ничего не придумывал. Девушку - призрака зовут Сая, и она на самом деле существует, правда не совсем в нашем мире. Сая покончила жизнью самоубийством, бросившись под машину два года назад, так и не сумев прожить без своего любимого. Её парень погиб в Белый День и собственно она так и не получила своего подарка.
- Откуда ты всё это знаешь?
- Я был её лучшим другом,- Алан усмехнулся. – Был тем, кому она посвящала все свои сокровенные мысли и тайны, но когда появился он, Сая перестала мне доверять. Её пареньку не надо было рождаться, вот я и отобрал его жизнь. Правда я не думал, что Сая последует за ним.
Он продолжал улыбаться так будто и не рассказывал о смерти своей лучшей подруги и так будто и не было того убийства. «За первой смертью всегда следует другая», теперь Харука понимала, что это значит.
- Ты и, правда, был её другом?
- Конечно,- уверенно ответил Алан. – Разве в этом можно усомниться?
- Сая любила своего парня, раз отдала свою жизнь после его смерти, а ты так спокойно об этом говоришь, будто ничего существенного не произошло. И после этого ты смеешь называть её своим другом?
- Ты ничего не понимаешь. Я любил её больше жизни, а она предпочла никчёмного работника такого же никчёмного кафе. И нет бы, он был хотя бы менеджером, так он всего лишь работал официантом! Разве она была так слепа, что не видела моего превосходства?!
Харука вздрогнула. Теперь и она увидела её – Саю. Она стояла всего лишь в пару шагах от Алана и улыбалась. В руках девушка сжимала коробку с шоколадом. Её губы шевелились так, будто она что-то говорила Харуке, но девушка не слышала ни слова.
- Сая тоже любила тебя,- знакомый голос раздался рядом, и резко вскинув голову, Харука увидела Сайто Якумо. – Любила, но как друга. Ей нравилось проводить с тобой всё своё свободное время, нравилось, как ты присматриваешь за ней, но ты был ей лишь другом.
- Кто ты такой?!
- Сайто Якумо, я тот, кто видит духов,- спокойно проговорил Сайто. – Дух Саю также здесь, она стоит рядом с тобой.
- Ты врёшь!
На лице Алана проскользнуло безумие, и он громко рассмеялся, всё ещё не веря ни единому слову Якумо.
- Сая мертва! Давно мертва!
- Я и не отрицаю этого. Она и, правда, мертва, но её дух всё ещё не покинул этот мир. Не покинул из-за тебя, её любимого друга, который оступился. Сая всегда знала, что ты любил её совсем не как подругу, но она не могла ответить на твои чувства взаимностью из-за этого и отстранилась боясь причинить тебе ещё больше боли, но она не ожидала, что ради себя ты убьёшь того человека, которого она так любила. Но, несмотря на всю обиду и боль, которую ты ей причинил, она давно простила тебя.
- Меня не за что прощать, ведь я ничего не сделал!
Харука видела, что Алан медленно сходит с ума от осознания того, что Сайто не врёт и говорит абсолютную правду. Ещё недавно Харука ненавидела Алана, но сейчас ей было жаль его. Любовь так несправедлива…

- Именно такого насыщенного Белого Дня ты так от меня хотела? – холодным тоном поинтересовался Сайто, смотря на уезжающую полицейскую машину.
- Ты помнишь?
- А ты думала по-другому? - Якумо усмехнулся, поворачиваясь лицом к Харуке.
Его рука медленно провела по холодной щеке девушки и спустилась к чуть припухшим губам. Палец нежно прошёлся по нижней губе, заставив девушку задрожать, как от холода.
- Я не приготовил тебя подарка,- признался Якумо,- но может это подойдёт вместо шоколада?
Девушка не успела спросить, что «это», почувствовав на своих губах твёрдые губы Сайто. Поцелуй был сладким и таким нежным, что через миг Харука почувствовала, как её колени подгибаются.
- Ну как, сойдёт? – отстранившись, спросил Якумо.
- Вполне,- краснея, ответила она.
Алое солнце медленно исчезало за горизонтом, принося с собой тёмную беззвёздную ночь…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Лучший подарок (Shinrei Tantei Yakumo)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов