*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Волшебный сон (Fairy Tail, Алиса в Стране чудес)
Волшебный сон
Genso_OkamiДата: Среда, 20.06.2012, 21:44 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Сама себе бета хд
Фэндом: Fairy Tail, Кэрролл
Льюис «Алиса в Стране чудес» (кроссовер)
Персонажи: Люси/Нацу, Белый кролик|Алиса
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика,
Флафф, Фэнтези
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: «Значит, больше не увижу кролика? Стоп,- Люси заставила себя остановиться и посмотреть на Нацу,- те же тёмные глаза, та же улыбка, только волосы другого цвета и ушек не хватает».
- Так ты же и есть кролик! – буквально завопила волшебница.
- Кролик? – поинтересовалась подошедшая Эрза. – Какой ещё кролик?
Посвящение: aka DeiDara и Лилянка Солнышко. Поздравляю вас с 8 марта. Всего вам самого наилучшего**
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Примечания автора: Работа создана как поздравление двух прекрасных подруг с чудесным весеннем праздником.
Алиса и Белый кролик упомянуты просто из-за арта по которому и писался фанфик, но я всё-таки добавила второй фэндом чтобы наверняка, всё-таки параллели между двумя мирами всё-таки проводятся.
Написано по арту: http://s11.radikal.ru/i183/1203/91/2428e1845cad.jpg


Люси сидела за высоким письменным столом и смотрела на книгу больших размеров, открытую на первой странице. Её длинные светлые волосы были собраны в невысокий хвост, ниспадающий до талии. Рядом с ней на краешке стола расположилась девочка с длинными синими, как море волосами. А чуть поодаль сидела красивая молодая женщина в пышном светло-голубом платье. Её волосы были зачёсаны назад. И женщина, и девочка улыбались чистой и открытой улыбкой, глядя на свою младшую сестру, которая усердно пыталась понять, что написано в огромной книге из библиотеки родителей.
- Люси? – неуверенно позвала старшая из сестёр. – Ты уверена, что именно эта книга тебе нужна?..
Светловолосая девушка нахмурилась, ничего не ответив. Взгляд её голубых глаз блуждал по тёмным строчкам, виднеющимся на толстых запыленных страницах. Старшая сестра совсем не возражала против того, чтобы Люси взялась за учёбу, даже наоборот она была раду такому повороту событий, но эта книга никак не могла никого ничему научить. Красиво выведенные буквы были написаны на непонятном языке и как бы сёстры ни старались они так и не смогли перевести ни словечка.
- Мира,- произнесла Люси, не отрывая взгляда от книги, и рисунков изображённых на первой странице. – Как думаешь – это кролик?
Венди, последняя из сестёр наклонилась над книгой, и её ярко-синие волосы упали на белые листы. С всё той же улыбкой она провела пальцем по ясным и ровным линиям рисунка и провозгласила:
- Я бы сказала, что это кролик, вот только не слишком ли у него человеческое лицо?
Люси согласилась с сестрой, слабо кивнув. Её глаза вновь обратились на неясно написанные строчки. Они как будто подпрыгивали, переливаясь волшебным золотистым светом. В каждой букве Люси видела слабый намёк на улыбку, но ей оставалось лишь гадать, почему эта книга так действует на неё.
- Думаю это помесь кролика и человека,- тихо засмеялась Мираджейн, поправляя своё пышное платье и присоединяясь к сёстрам.
- Интересно, что же здесь написано,- Венди провела бледным пальцем по чёрной строчке, которая следовала сразу же после рисунка. – Может так и написано: смесь кролика и человека?
Две сестры рассмеялись, а после, вытирая слезы, выступившие на глаза, спросили у Люси:
- А что там дальше? На других страницах?
Люси пожала плечами и перевернула страницу. Вновь непонятные для сестёр надписи и одна единственная картинка, выкрашенная светлым карандашом. На ней изображены трое: высокий молодой юноша с безумной улыбкой на губах и высокой шляпе на голове и два невысоких молодых мальчика с такими же безумными улыбками. Они сидят на креслах за длинным столом, на котором стоят разнообразные чашки и чайники. Также на столе присутствует еда незнакомая Люси, и она задумывается о том, что же едят эти трое, проводя свои чаепития.
- Тот, который сидит посередине очень даже ничего,- говорит Мираджейн, проводя ладонью по волосам младшей сестры. – А те двое довольно забавны.
- Переворачивай страницу дальше,- просит Венди, в нетерпении ожидая какую картинку она увидит следующей.
Люси слушает сестру, и открывают следующую страницу. Буквы на ней ярко переливаются, но ни Мираджейн, ни Венди этого не замечают. Они заворожено смотрят на высокого юношу имеющего длинные волосы. Он держит в руке меч, и на его лице нет и намёка на улыбку. На этой же странице изображён ещё один рисунок. Низенькая девушка с короткими голубыми волосами сжимает крепкую ладонь мужчины. На их головах надета красивая корона, прекрасно гармонирующая с длинным бальным платьем и элегантным костюмом, надетым на мужчине.
- Король и Королева? – задаётся вопросом Мираджейн, помогая сестре перевернуть листик ещё раз. – А кто это?
Длинное платье наливается алым цветом прямо на глазах Люси, но сестры, как и в прошлый раз не замечают ничего странного. Они до сих пор восхищаются длинными волосами неизвестной девушки и переворачивают страницу вместе, замирая.
Эта картинка последняя, подсказывает девушке сознание и непроизвольно на её лице отражается шок. А дело всё в улыбающейся незнакомке, изображённой на последнем рисунке. У неё длинные волосы, спадающие на плечи, светлая улыбка и добрые голубые глаза. Острый меч девушка поставила рядом с собой и сейчас опирается на него, наверное, из-за того, что туфли надетые на неё совершенно не удобны. За её спиной стоит тот же человекоподобный кролик и улыбается такой же искренней улыбкой.
На Люси с картинки смотрит точная её копия, и девушка вновь замечает кое-что странное. И незнакомка, и кролик как будто улыбаются, смотря на неё, а после Хартфелия видит, как кролик взмахивает рукой, здороваясь.
- Сестрёнка? Что с тобой? – спрашивает Венди, видя, каким белым стало лицо Люси. – Не волнуйся, вы просто очень похожи,- уверяет она, посчитав, что Люси испугалась явной схожести с нарисованной девушкой.
- Всё хорошо,- тихо шепчет Хартфелия, сжимая руки в кулаки и всё ещё наблюдая за кроликом.
Она не испугалась схожести, она даже не забоялась тогда, когда он помахал ей, просто Люси показалось, что уже видела этого кролика где-то. Но вот где?..

- Она вернулась! Алиса вернулась! - раздаются со всех сторон крики.
Люси слышит радостный смех, громкие приветствующие хлопки и единственное, что остаётся ей – это принимать радость этих непонятных людей выстроенных по бокам от неё.
«Сон – это всего лишь сон» - пытается убедить себя Люси, но понимает, что не помнит, как ложилась в мягкую постель. Она помнит лишь тихие голоса сестёр, а после на секунду закрыв глаза, девушка оказалась здесь под бурей аплодисментов.
- Они будут рады вновь увидеть тебя Алиса,- говорит какой-то хмурый человек, пожимая руку Люси и направляясь в противоположную от неё сторону.
- Алиса, мы так рады вновь вас видеть,- блаженно шепчут мальчик и девочка, держась за руки.
- Извините моих детей, госпожа Алиса,- произносит высокая дама в пышном серебристом платье. – Я рада видеть вас вновь с нами.
Они все называют её Алисой, но Люси не понимает, почему они произносят это имя с таким благоговением и восторгом. А после она видит его – кролика изображённого на картинке в книге родителей. Он бежит к ней и с радостной улыбкой хватает Люси за руку, куда таща и совсем не обращая внимания на возмущённые крики.
- Куда ты меня тащишь? – девушка уже успокоилась и ей совсем не нравится эта боль в руке, за которую кролик так крепко ухватился. – Отпусти!
- Алиса, ты чего? – он поднимает на неё свои тёмные глаза, а белоснежные уши чуть сжимаются. – Это я кролик, разве ты не помнишь меня?
Люси отрицательно качает головой, показывая тем самым, что совершенно не знает его. Кролик хмуриться, а после улыбка на его лице увядает.
- Ты забыла только меня, Алиса? Или всех остальных тоже?..
- Остальных? – тихо переспрашивает Хартфелия.
Она вспоминает картинки в книжке родителей и понимает, что под остальными он имел в виду именно тех, кто там был изображён.
- Неужели и их забыла? – кролик вздрагивает, и его уши сгибаются ещё сильнее.
- Я…
Люси не знает, что сказать и как утешить его, поэтому она просто дотрагивается до его светлых волос и треплет их. Нежно и не спеша Люси проводит по ним и слышит, как пульс учащается.
«Я знаю его, знаю» - твердит сознание девушки, но она отключает его, просто наслаждаясь неизвестным чувством протекающим где-то глубоко внутри. «Я не та Алиса, которую он искал, но я рада, что оказалась здесь…»

- Люси,- зовёт до боли знакомый голос. – Люси!
Девушка вскакивает, и сон как рукой снимает. Кролик растворяется, забирая с собой сладкое чувство в районе груди и оставляя некую печаль.
На девушку смотрят тёмные глаза. Светлые розовые волосы, потёртый шарф, родная и глупая улыбка. «Нацу» - понимает Хартфелия.
- Люси, ты что заснула? – интересуется с улыбкой Мира, протирая стаканы.
«Больше не в пышном платье» - пролетает во всё ещё сонной голове волшебницы. Она обводит взглядом гильдию и натыкается на маленькую Венди, которая вместе с Греем что-то рисует на спящем Макао. Видит Джубию, которая с завистью поглядывает на эту радостную парочку. За дальним столом сидит Эрза и чистит уже и так чистый меч.
«Я всё приснила».
Девушка глубоко вздыхает и опускает голову на холодный деревянный столик. «Всего лишь сон».
- Эй, Люси, что с тобой? – спрашивает Нацу, присаживаясь рядом с Хартфелией.
- Ничего,- убито шепчет девушка.
«Значит, больше не увижу кролика? Стоп,- Люси заставила себя остановиться и посмотреть на Нацу,- те же тёмные глаза, та же улыбка, только волосы другого цвета и ушек не хватает».
- Так ты же и есть кролик! – буквально завопила волшебница.
- Кролик? – поинтересовалась подошедшая Эрза. – Какой ещё кролик?
Только взглянув на титанию, Хартфелия узнала в ней ту девушку, изображённую на картине в книге, которая приснилась Люси.
- Ой, ничего, я просто ещё не проснулась,- волшебница покраснела и, отвернувшись, спокойно направилась к выходу.
- Куда ты пошла? – донёсся до неё вопрос Эрзы.
- Хочу кое-какую книгу найти,- обернувшись, Люси улыбнулась. – Надо же узнать, чем история Алисы закончилась.
И она продолжила идти.
- Стой, какой ещё Алисы? – на этот раз спрашивала уже не Эрза, а Грей, который уже успел раздеться, даже не подумав о том, что перед маленькой Венди это не прилично.
- Не важно,- отмахнулась заклинательница. – Я ушла.
- И куда она?.. – спросил Нацу уже после того, как за Люси захлопнулись двери.
- Не знаю,- пожав плечами, ответил Грей. – Какую-то ещё Алису приплела…
- Алиса – это сказочная героиня, которая попала в Страну Чудес. Наверное, именно о ней книгу наша Люси и пошла искать,- посветила всех Мира, загадочно улыбаясь.
Никто больше не проронил ни слова, ведь даже после объяснения Миры они так ничего и не поняли. А счастливая Люси проходила от полки к полке и искала книгу, которая вновь перенесёт её в сказочный мир…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Волшебный сон (Fairy Tail, Алиса в Стране чудес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов