*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Это безумие… (American McGee's Alice)
Это безумие…
Genso_OkamiДата: Среда, 20.06.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Таша
Фэндом: American McGee's Alice
Персонажи: Алиса, Чеширский кот
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, Ангст, Психология
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: По большому счёту всё — только Безумие;
по малому счёту само Всё — не более чем безумие.(с)
Посвящение:Йоко за прекрасный арт.
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Примечания автора:Что-то странное и непонятное даже для меня.
Вот кажется писала и понимала, что именно хочу от этого
фанфика, но получилось как всегда.
Уж не знаю есть ли здесь хоть намёк на
психологию и рейтинг PG-13, но поставила.
А вообще, получилось и правда как-то непонятно.


По большому счёту всё — только Безумие; по малому счёту само Всё — не более чем безумие.(с)

Алиса никогда не смотрела назад, не считая нужным обернуться и бросить взгляд на пройденный ею долгий путь. Всегда смотря только вперёд, девушка двигалась не спеша, но где-то в затуманенном сознании всё ещё слышался отголосок реальности. Он медленно размышлял о происходящем и пытался донести все свои размышления Алисе, которая впрочем, никогда не обращала на них внимания. Ведь там, где всё ещё сохранился рассудок, была реальность, кровавая и больная. Она тяготила Алису и мешала ей жить, и девушка решила отгородиться.
Проходя через Страну Чудес, давно превратившуюся во что-то странное и нереальное, Алиса Лидделл старалась не вспомнить о прошлом и не думать, почему прежняя прекрасная Страна Чудес, ставшая для неё вторым домом, превратилась в место прозванное адом.
Медленно шагая по пустынному замку, она вглядывалась в такие знакомые дома, и реальность медленно поглощала её сознание. Девушка помнила, как в детстве впервые попала сюда, помнила белую королеву и, конечно же, она никогда бы не смогла забыть разнообразность замка. А сейчас замок напоминал бесцветную давно забытую шахматную доску. Он навивал уныние и печаль, которые медленно поглощала всё вокруг. Страна Чудес уже давно не была прежней…
- Алиса,- позвал улыбающийся кот, появляясь рядом с девушкой.
Брюнетка повернулась и опустила взгляд своих зелёных глаз на исхудавшего Чеширского кота. Наверное, он остался единственным кто так и не изменился. Та же знакомая улыбка, не сходившая с лица, развязно-притягательный голос и чувство защищённости, которое возникало при каждом появлении кота. Только Чешир помогал Алисе удержаться от припадка и не впасть в безумие, так крепко привязавшееся к девушке. Его помощь заставляла надеяться на то, что ещё осталось возможность всё изменить, верить в изменение Страны Чудес. Алиса и не представляла, что делала бы, если бы кота не было рядом с ней.
- Котик,- Алиса замолчала, вновь повернувшись к пустынному замку.
- Алиса, - продолжил Чеширский кот, и его улыбка так и не исчезла,- впереди, тебя ждёт много опасностей, и не раз ты будешь задаваться вопросом: что же случилось в Стране Чудес, но помни одно – ты никогда не должна сдаваться, ведь все наши судьбы зависят от тебя, Алиса.
Всё произнесённое Чеширом значительно отличалось от слов, говоривших до этого. Тогда Алиса слышала лишь очередные загадки, которые должна была отгадать, так как от этого зависела её собственная жизнь, а сейчас, когда половина пути была благополучно пройдена, Чешир впервые заговорил с девушкой так серьёзно, будто прощаясь с ней.
Алисе хотелось спросить: «Котик, ты ведь не бросишь меня? Не оставишь наедине с этим безумным миром?» Но ни слова не вырвалось из её уст. Она лишь смотрела на серый замок, размышляя о будущем, о мире без крови и боли, о ярком солнце и долгих чаепитиях с близкими друзьями. Девушка вновь хотела увидеть Шляпника, не такого который живёт в этом мире, нет, того кто помог ей, пригласил на чай и развеселил. Услышать громкие крики Сони и Мартовского зайца, краем глаза заметить вечно куда-то спешащего Белого кролика, а подняв глаза к небу видеть лишь его бледно-голубое цвет и палящее солнце.
Мечты, это всего лишь мечты и не больше, но почему-то в груди вдруг стало очень тепло, слабая улыбка возникла на губах, а рука посильнее сжала тяжёлое оружие. Такая Страна Чудес Алисе не нравилась и она несмотря ни на что изменит её…

Кровь, капающая на светлое платье, жгучие слёзы в глазах и боль в сердце, теперь это было единственное, что присутствовало рядом с Алисой. Поднимаясь на ноги, девушка старалась не смотреть назад, на этот раз не потому, что боялась реальности, а только из-за обезглавленного Чеширского кота.
«Не важны потери, главное результат» - вдруг вспомнилось усталой, разбитой девушке, и она хмуро усмехнулась, перехватывая окровавленный нож и сжимая его с такой силой, что на бледной руке отразился отпечаток.
«Сначала Белый кролик, после Мартовский заяц и Соня, затем Грифон, а вот сейчас Чеширский кот. Все они, так или иначе, помогали Алисе в борьбе с Червонной королевой и все они пострадали. Кто-то погиб, отдав свою жизнь взамен за жизнь девушки, а кто-то был так же, как и Алиса замучен кошмарами и иллюзиями».
- Червонная королева, на этот раз ты не выйдешь победительницей,- голос Алисы больше не звучал как прежде, он изменился, и в нём слышалась желчь. – Страна Чудес падёт с твоей смертью, а значит только после того, как ты покинешь этот безумный мир, она сможет возродиться.
Кроваво-красные дубовые двери были последним препятствием, которое Алиса должна была пройти и девушка была уверена в своей победе. «Потери не важны, важен результат» - решила для себя она и вытянула руку, вперёд толкая тяжёлую дверь. Та, медленно приоткрылась и с решимостью в ледяных глазах Алиса вступила на вражескую территорию.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Это безумие… (American McGee's Alice)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов