*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Больше не человек (Soul Eater)
Больше не человек
Genso_OkamiДата: Среда, 20.06.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Linusik-chan
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Кид | Хрона
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Драма
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: - Мака и правда бы так сказала, люди и правда не меняются,- глаза Кида ещё сильнее засияли надеждой,- но я не человек,- промолвила девушка, встряхивая головой, тем самым отгоняя призраки прошлого. – Больше не человек…
Посвящение:Лилянка Солнышко. Я написала на этот пейринг, наконец-то)
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Примечания автора:Первый раз пишу на этот пейринг, но уже люблю его, так как писать на него было действительно захватывающе. Давно такого не было.
Арт: http://s019.radikal.ru/i639/1204/db/5364494986af.jpg


Церковь Святой Марии стояла в тени, и из неё не доносилось ни звука. Всего мгновение назад воздух наполняли крики людей, а после всё стихло, оставляя после себя лишь запах разлагающей плоти. Неприятный и терпкий он разносился вместе с лёгким ночным ветром, заполняя всю округу.
Ночь казалось тихой и спокойной, и лишь былые крики говорили о том, что на самом деле случилось и что омрачило чудесную ночь. Чуть поодаль от церкви была пустынная местность и единственное, что стояло на ней – это сухие деревья и старинная скосившаяся на бок надгробная плита. Имени похороненного не было видно, так как когда-то яркая золотистая надпись стёрлась, больше не было ничего, что могло бы указать на погибшего. Но для невысокого парня, сидевшего на могиле, не надо было читать стёртые надписи, не надо было видеть, кого кладут в холодный гроб, он давно знал, кто там покоиться.
- Это того стоило, Хрона? – его голос был спокойным, леденящим душу и сердце.
«Стоило ли этого того?.. Правильно ли она поступила?..» Этими вопросами девушка никогда не задавалась, так как её никогда это не интересовало. Всё шло своим естественным путём, считала она, хотя возможно в чём-то была и права. Но единственное в чём ошиблась Хрона, это в том, что смерть человека похороненного на пустыре была неестественной.
- Ты довольна? – если бы девушка умела плакать, она заплакала бы. Уткнулась в свои бледные и холодные руки и громко завыла, глядя на спящую серебристую луну. Но она не умела. Не умела плакать, страдать или печалиться, Хрона привыкла терпеть и была готова стать лишь оболочкой без лишних чувств, как кукла.
- Слышишь, Хрона?
Правда, ему не надо было этого знать, ведь, несмотря на то, что она не могла, да и не хотела чувствовать, его девушка любила. Это было скорее не чувство, уносящее её ввысь, а чувство, разбивающее хрупкое девичье сердечко. Когда она вспоминала о человеке, которого оставила там, в академии, прозрачные слёзы текли по щекам, а девушку обволакивал холод.
- Я уже не та Хрона, которую ты знал,- это была правда, но она далась ей тяжело. – Я изменилась.
Да, она больше не была той слабой, испуганной девчушкой, Хрона стала взрослой. И измениться ей помогла смерть человека, которого она называла матерью.
- Так ли сильно, Хрона?
«Сильно ли?.. И изменилась ли?..» Глупые вопросы и ни одного ответа на них у девушки не было.
Она не ответила, просто продолжила стоять, прислонившись к могиле матери. Пустой взгляд сверлил пустоту, а бледные руки спокойно покоились на оружии.
- Мака бы сказала, что люди не меняются,- отчего-то вымолвил он, склоняя голову на бок.
- Правда? – девушка не смогла сдержать издевательского смешка.
Мака. Её бывшая подруга, почти сестра и правда сказала бы именно эти слова, но больше они ничего не значили для Хроны. Всё поменялось.
- Хрона, давай вернёмся, и всё будет так, как раньше, обещаю.
- Кид, ничего уже не будет так, как раньше,- ветер растрепал короткие волосы девушки. – Мир изменился в тот миг, когда в него вошёл Асура, ты прекрасно это понимаешь. Мы больше не правители своих судеб.
- Но Мака бы…
Она не дала ему договорить, приставив холодное лезвие к его шее. Нет, девушка не собиралась его убивать, но слушать про свою бывшую подругу совсем не хотелось, ведь это приносило лишние воспоминания тех дней, когда Хрона была ещё счастлива.
- Убьёшь меня?
Спокойное меланхолическое лицо, мягкая полуулыбка на губах и блеск в любимых глазах. Ей так всего этого не хватало, но она никогда бы не призналась ему, что чувства к нему не погибли вместе с той Хроной, которую Кид знал.
- Мака и правда бы так сказала, люди и правда не меняются,- глаза Кида ещё сильнее засияли надеждой,- но я не человек,- промолвила девушка, встряхивая головой, тем самым отгоняя призраки прошлого. – Больше не человек… Прости меня, Кид.

Она никогда не была решительной, всегда всего боялась, вот и сейчас произнеся эти слова, девушка поспешила скрыться, теряясь в кронах деревьях. Кид же продолжил сидеть на надгробной плите, подняв голову к звёздному небу.
- Значит, больше не человек,- шептал он и улыбался так печально и грустно,- ты намного больше человек, чем я, Хрона.
Луна скрывалась за облаками, отдавая место яркому улыбающемуся солнцу, а на пустыре больше никого не было. Ночной разговор надёжно забыт и лишь пустая могила хранит память о встрече молодых влюблённых.
Лёгкий ветер подхватил засохшие листья, упавшие с деревьев, и понёс их высоко в небо…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Больше не человек (Soul Eater)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов