*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Две половины одной медали (Fairy Tail)
Две половины одной медали
Genso_OkamiДата: Среда, 20.06.2012, 22:27 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Нет
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Лексус/Люси
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Ангст, Флафф
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: «Разные, совсем разные, но как же это прекрасно…»
освящение: Puella. Так долго писала этот фик, извини. Но я рада, что не начала писать его раньше, так как после прочтения манги и просмотра аниме я вновь влюбилась в это творение и начала любить аниме, также как и мангу. А этот пейринг вообще боготворить буду. Ах, и да, извини, но АУ не получилось, после прочтения манги.
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора
Примечания автора:Ну, вот и снова новый пейринг по которому я ещё ни разу не писала.
И вот задаюсь единственным вопросом: Какого я раньше по нему ничего не писала? Надо навёрстывать упущенное)
Писалось после прочтения манги, точнее её последних глав. Так, что начало истории берётся именно с того времени. Ах, и да, писалось под чудесную песню, которая почему-то вначале навевает грусть, а чуть позже заставляет улыбаться. Так, что медленно с лёгкого ангста я перешла на что-то радостное и непонятное.


Проигрыш, за проигрышем, но Люси верит, что всё ещё измениться, и в один прекрасный день победу одержит её команда. Не та вторая команда от «Фейри Тейл», а именно её команда. Но пока у них лишь одна победа, одна, которая досталась так тяжко и с таким трудом.
Расчёсывая длинные светлые волосы, Люси Хартфелия улыбалась, пытаясь сдержать слёзы, горючие и кристальные чистые. Она думала о битве, о погибшем отце, о своих друзьях и о человеке, который глубоко запал в её сердце.
Он так отличался от самой девушки: характером, разговором и даже улыбки у них были различны. Она смеялась громко и весело, чувствую, как счастье переполняет её сердце, а он лишь коротко ухмылялся, совсем не ощущая счастья. Она любила своих друзей, хотела защитить их и была доброй и понимающей, он не имел настоящих друзей, хоть они и были совсем рядом, не выказывал своей доброты и всегда лишь устрашал народ. Люси не понимала его, он не понимал её, и это было единственным, что объединяло их. Счастья, радость, боль или страдания – чувства такие разные и непохожие друг на друга, такие же, как он и она.
Громкие стуки от тяжких капель дождя забили по стеклу, заставляя девушку вздрогнуть. Бледные длинные и хрупкие пальцы прошлись по волосам, а слёзы невольно полились из глаз.
«Дождь, это всего лишь дождь»,- убеждала волшебница себя и в чём-то она была права. Слёзы полились именно из-за сильного барабанящего по стёклам дождя, боль пришла из-за его холодных капель, а улыбка пропала от сильного ветра заставляющего ветку биться в чуть приоткрытое окно. Именно в такую погоду хотелось выплакаться, хотелось почувствовать себя слабой и одинокой.
Поднимаясь лишь для того, чтобы закрыть окно, открывая ставни посильнее лишь для того, чтобы громко закричать, оплакивая потери и проигрыши, во всё виноват дождь и одиночество, которое он принёс. А взгляд холодных глаз ей лишь мерещиться. Нет, на Люси и, правда, смотрят его глаза. Его тёмные и необъятные глаза, в которых можно раствориться.
На миг ей захотелось раствориться, раствориться в этом холодном равнодушном дожде, но ухмылка, возникшая на его губах, полностью убрала это желание. Молчание, оно затягивалось, но ни он, ни она не проронили ни слова, смотря друг на друга пристально и внимательно. Хрупкая ледяная стена разрушилась, одиночество ушло, а их отличия исчезли, объединяя молодую девушку и мужчину в одно целое. Глаза в глаза, губы плотно сжаты, а другие нахально ухмыляются, побуждая закричать ещё сильнее, чем раньше, когда она думала, что совсем одна. А сердца почему-то отчаянно стучат в грудной клетке, будто ощущая друг друга.
- Накричалась? – спрашивает он, а ухмылка на губах так и не исчезает.
Хочется промолчать, холодно улыбнуться или, так же как и он ухмыльнуться невзирая ни на что. Леденящее спокойствие, уверенность, пустоту – ей так хочется почувствовать это, смотря на него, но это просто невозможно, также как и то, что, несмотря на серые тучи, затянувшие когда-то светлое небо, исчезнут прямо сейчас и дождь прекратиться, уступая место яркому палящему солнцу.
Смотря на него Люси, чувствует лишь счастье, непонятное для неё, но так знакомое её сердцу, боль от расстояния, отделяющего их и злость. Злость не на него, а на себя за то, что не может признать свои чувства и рассказать о них, ничего не боясь. Она волшебница гильдии «Фейри Тейл», самой смелой гильдии в волшебном мире, но Люси не может изменить себя, не может признать свои собственные чувства, не может рассказать ему.
- Насмотрелся? – вопросом на вопрос отвечает девушка и улыбается, больше не сдерживая слёз.
Она Хартфелия, она волшебница «Фейри Тейл», она состоит в самой лучшей команде и у неё есть самые лучшие друзья, Люси Хартфелия сильная и смелая, как и он - Лексус Дрейар, внук могущественного волшебника, участника той же гильдии, в которой состоит и Люси, он также силён и смел.
- Зайдёшь? – предлагает Люси, бросая расчёску на ночной столик, стоящий около окна.
- Зачем? – интересуется Лексус.
«Зачем?» Она не знает зачем, также как и не знает, почему предложила ему это, ведь, несмотря на то, что они состоят в одной гильдии, их больше ничего не связывает. Совсем ничего, если конечно не считать дружбы, доверия и… и любви.
- Тебе так важно зачем, Лексус?
Он ухмыляется и отрицательно качает головой. «И правда, зачем мне знать ответ, ведь он мне совсем не нужен»,- понимает маг и делает два шага в сторону двери. А после поднимает свой взгляд и вновь смотрит на светловолосую волшебницу. Она улыбается, слёзы высохли, а карие глаза счастливо блестят.
- Так прекрасна,- тихо произносит он, сам не веря в сказанные слова.
- Что? – переспрашивает Люси.
Он отмахивается от неё и толкает тяжёлую дубовую дверь, ведущую в маленький, но уютный дом. А Заклинательница духов продолжает улыбаться, отчего-то желая рассмеяться, ведь она прекрасно слышала его слова, слова, которые заставили её сердце биться сильнее. «Лексус, так хочется признаться тебе, но ещё не время. Когда-нибудь, обещаю».
Громкий стук в дверь отвлекает её от мыслей и немного погодя она распахивает дверь, пропуская его в светлую комнату. Они такие разные: она девушка, он мужчина, она любит цветы, он их ненавидит. Но разве это главное? Разве это помешает им быть вместе? «Конечно же, нет»,- говорит она сама себе и понимает всю правду, звучащую в её словах. «Ну и что, что разные? Это ведь не мешает, а наоборот даёт больше места чувствам».
Лексус злой, мокрый и холодный, смотрит на то, как она улыбается своим мыслям и лишь качает головой не желая ругаться с волшебницей. А она, видя его борьбу с самим собой, начинает тихо смеяться, водя махровым полотенцем по его мокрым волосам, пытаясь их хоть немного высушить.
«Разные, совсем разные, но как же это прекрасно…»


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Две половины одной медали (Fairy Tail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов