*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Первая любовь не забывается, но проходит (Katekyo Hitman Reborn)
Первая любовь не забывается, но проходит
Genso_OkamiДата: Среда, 20.06.2012, 22:40 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: Базиль/Хару, Хару/Тсуна, Кёко
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Предать подругу и заполучить парня? Или
предать свою любовь и оставить дружбу? А любовь ли это?
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Примечания автора: Вообще-то главным пейрингом должен был стать Хару/Тсуна. Должен, но не стал как говориться.
Я просто недавно посмотрела "Хару-Хару Интервью" и поняла, что из Базиля и Хару вышла бы прекрасная пара. Вот поэтому так и вышло, что в конце концов пейринг Хару/Тсуна ушёл в прошлое.
А вообще - это первая работа за последнее время, если не считать ориджинал, который я писала некоторое время.
В начале писалось на арт: http://i003.radikal.ru/1205/e1/2d02a15c56cc.jpg
Я знаю, что это косплей на Реборна, но арт был взят за основу фанфика.


Яркий свет заливал комнату, нарушая покой молодой девушки. Она медленно открыла глаза, бросила взгляд на настенные часы и вздохнула. Было только девять часов утра, а для неё это было слишком рано, чтобы просыпаться. Лучи солнца, светившие в комнату, через открытое настежь окно согревали своим теплом и нежностью. Ощущать их на своей бледной коже было приятно, и подниматься совсем не хотелось, ведь половицы были холодными, а тапочки затерялись в бардаке комнаты.
- Так и собираешься проваляться в кровати? – поинтересовался насмешливый голос.
Девушке не надо было поворачиваться, чтобы понять, кто говорит, этот голос она могла узнать из тысячи других. Длинные тёмные волосы всколыхнулись от слабого ветра, карие глаза закрылись.
- Я мешаю тебе?
Он не ответил, тихо рассмеявшись. Она провела в этой квартире слишком много времени, привыкнув к беспорядку и её вечно радостному хозяину. Уходить после этого совсем не хотелось, но время для Хару пришло.
- Базиль, я возвращаюсь домой,- улыбнувшись, проговорила Хару.
- Знаю.
Лучики продолжали дарить своё тепло, но девушка уже поднялась. Развернувшись, она посмотрела на того, кто не просто предоставил ей жильё, но и помог осознать свою никчёмность, и улыбнулась. Так нельзя выразить всю ту благодарность, которую девушка испытывала к парню, но это была самая малость того, что Хару могла сделать для него.
- Эти два года ты посвятила тренировкам, не мне, так что не надо бояться оставить меня. Я не пропаду, Хару-чан.
Девушка была согласна со всеми словами, но покидать его всё равно было так больно, что казалось, будто сердце сейчас разорвётся. Хару раньше никогда бы и не подумала, что Базиль будет единственным, кто предложит свою помощь. Для неё он был лишь знакомым Савады Тсунаёши и не более того, но эти два года многое поменяли в её отношении к нему.
- Я вернусь, обещаю.
Не вернётся. Она знала это так же, как и он, но никто из них не произнёс этого вслух. Базиль улыбнулся, согласно кивая, а Хару промолчала, видя в его взгляде немую просьбу. За время проживание в его доме, она смогла выучить его простой, но в тоже время слишком тяжёлый для неё характер. Базиль улыбался, чувствуя боль, дарил свою доброту, человеку, нуждающемуся в ней, а свои чувства он игнорировал, для него так было легче.
- Прощай.
- Удачи тебе, Хару…

Вернуться домой было так прекрасно. Хару казалось, что она попала в сказку, которую так любила в детстве рассказывать мама. Здесь всё было другим, даже солнце грело иначе. Весна только опустилась на город, разнося сладкий запах распускающихся деревьев и цветов, птицы радостно пели, приветствуя любого, кто услышит их голоса.
- Хару-чан! Ты вернулась!
Девушка и глазом не успела моргнуть, как оказалась в тёплых объятиях лучшей подруги. Кёко за то время пока они не виделись, успела подрасти и вырасти настоящей девушкой. Её когда-то короткие волосы, сейчас спадали на плечи, в больших глазах скользила едва заметная грусть, а на щеках виднелись ещё не высохшие дорожки от слёз.
- Я так скучала, Хару-чан.
- Так скучала, что даже плакала?
Обнимая подругу в ответ, Хару бросила взгляд вперёд. Все хранители собрались здесь, чтобы встретить её после долгого отсутствия, но её интересовал только их босс. Савада Тсунаёши не стоял рядом со всеми, он не вышел на свет, а спрятался в тени, но Хару заметила его сразу же.
- Совсем не изменился.
- А?
Кёко отпустила Хару и посмотрела на неё своим печальным взглядом. Они были подругами, которые знали все тайны друг друга, но единственный секрет у Хару всё-таки остался. Её любовь к Тсунаёши. Она скрывала это с того самого момента, когда осознала, что влюбилась в десятого босса Вонголы не просто как в хорошего друга или брата. Именно ради него девушка отправилась в Италию, прося помощи у отца Савады, ради этого человека Хару забыла о гордости и поселилась в квартире хоть и знакомого, но всё-таки парня. Правда если все прежние проблемы разрешились, одна самая тяжёлая из них осталась, и теперь она стояла рядом с Хару, улыбаясь ей самой светлой и чистой улыбкой.
- Ничего, Кёко, я ничего не говорила.
Предать подругу и заполучить парня? Или предать свою любовь и оставить дружбу? А любовь ли это? Миллионы вопросов вертятся в её голове, но ни на один ответа нет. Чистые глаза Кёко смотрят на Хару в упор, и Миура понимает неспособность предать подругу.
«Базиль, ты же меня предупреждал, а я не послушалась твоего совета»,- вздохнув, думает девушка. Смотря на Саваду в упор, не подумав, она произносит:
- Я ненадолго, всего лишь проездом. Скоро вновь вернусь в Италию. Базиль ждёт меня.
Миура Хару с самого начала знала, что не сможет получить Саваду Тсунаёши и его любовь, так как он давно принадлежит Кёко. Девушка не сдавалась, решив достичь того же уровня, что и десятый босс Вонголы. Она хотела стать сильной, стать той, кто сможет защитить Тсуну, а чуть не стала той, которая погубит его. Радует лишь то, что в Италии Хару не будет одна, ведь есть человек любящий её не за силу, а просто за то, что она Миура Хару.
«Базиль, я действительно вернусь. Ты главное дождись».


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Первая любовь не забывается, но проходит (Katekyo Hitman Reborn)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов