*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Необычное обещание (Umineko no Naku Koro Ni)
Необычное обещание
Genso_OkamiДата: Среда, 20.06.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Всё сама
Фэндом: Umineko no Naku Koro Ni
Персонажи: Джессика Уширомия,
Канон, Шанон, Баттлер Уширомия
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Ангст
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Обычный день в особняке Уширомия
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора


На улице уже давно наступило утро. Яркие лучики солнца лились в приоткрытое ночью окно. Мягкий прохладный воздух колыхал белоснежные занавески, оповещая хозяйку комнаты о том, что уже давно пора вставать. Но, несмотря на всё это, хозяйка продолжала нежиться в своей мягкой постели со светлыми простынями.
Миловидная блондинка лежала на небольшой кровати, широко раскинув руки и ноги. Она наслаждалась наступающим утром и нежным солнцем, которое так заботливо и любяще светило в её окно. Счастливо улыбаясь, девушка громко зевнула и прикрыла всё ещё сонные глаза. Её клонило в сон. Перевернувшись к стенке и обняв подушку, Джессика вновь заснула.
Но её сон не продлился слишком долго. Через некоторое время в комнату стали настойчиво стучать и на все отговорки Джессики стучащий человек так и не ушёл. Раздражённо приоткрыв глаза, Джессика тяжело вздохнула и быстро поднявшись, направилась к двери. В ту минуту она даже не задумывалась о том, в каком виде, пошла, открывать дверь, перед неизвестным ей человеком. За дверью стоял ни кто иной, как Батлер Уширомия. Он улыбался до того времени пока не заметил в чём вышла встречать его двоюродная сестра. Осмотрев Джессику с ног до головы, Батлер присвистнул.
— Батлер, тебе чего? – всё ещё не понимая, что происходит, спросила Джессика, сладко зевнув.
— Госпожа Джессика!
Светловолосая повернула голову в другую сторону и заметила Шанон, которая стояла рядом со своим младшим братом Каноном. Они оба смотрели на Джессику во все глаза, только в отличие от Канона, Шанон ещё и покраснела.
— Госпожа, вы не должны открывать дверь в таком виде,— залепетала Шанон, отчаянно краснея.
— В таком виде? – Джессика бросила взгляд на одежду, в которой сейчас была одета и поняла, что никакой одежды, то и не было. Всего лишь тонкая ночная сорочка, которой и одеждой не назовешь. – Батлер! Отвернись! – закричала Джессика, вбегая в свою комнату и громко захлопывая дверь комнаты прямо перед носом младшего Уширомия.
— Сестрёнка, не стесняйся ты так, я уже всё видел,— решил пошутить Батлер, никак не ожидавший, что получит подзатыльника от Канона, который сейчас стоял рядом с ним.
— Извините милорд, но вам не позволено, так отзываться о госпоже,— произнёс Канон, сохраняя на лице безразличие.
— Канон! – воскликнула Шанон.
— Не волнуйся Шанон, я не в обиде на твоего брата.
Сказав это, Батлер покинул двух молодых слуг, направляясь в сторону своей комнаты. Напоследок он бросил всего лишь пару слов Джессике:
— А ты красавица сестричка.

А в это время Джессика заперевшись в своей комнате краснела от стыда и думала, как же сделать так чтоб все забыли об этом неприятном инциденте. Батлер, Шанон и конечно её любимый Канон. Девушка всё ещё вспомнила его безразличный взгляд, когда он смотрел на неё. Его сестра хотя бы покраснела, а он…
Джессика махнула рукой от горя и прижавшись к стенке, скатилась по ней на холодный пол. Слёзы непроизвольно потекли из её полуприкрытых глаз. Девушке было больно осознавать, что Канон совершенно безразличен к ней и всё это не смотря на то, что у неё есть всё, что может желать простая девушка. Джессика печально вздохнула и тихо произнесла:
— Ничегошеньки у меня нет, я не хочу быть Джессикой Уширомией! – последние слова прозвучали, наверное, слишком громко, так как в дверь постучали.
— Госпожа Джессика.
Шанон. Она очень хорошая и добрая девушка, и она на самом деле заслуживает счастья вместе с Джорджем. А я? Заслуживаю ли я того же, что и Шанон, которая улыбается тогда когда ей грустно и больно и плачет когда ей хорошо и радостно? Девушка очень хотела узнать ответ на этот вопрос, но, ни она, да и, ни кто другой не смог бы дать ей ответа на интересующий её вопрос.
— Госпожа Джессика простите мою грубость,— извинилась Шанон, войдя в комнату, но увидев плачущую девушку, она сразу, же замолкла и подбежала к ней.
— Шанон, что случилось? – в комнату вошёл Канон и резко остановился.
Его слова так никто и не услышал. Шанон была слишком занята молодой госпожой, а госпожа даже глаза не подняла. Не зная, что делать слуга застыл посередине комнаты.
— Госпожа Джессика, что с вами? Вас кто-то обидел? – допытывалась Шанон, обнимая плачущую хозяйку.
Но на все вопросы девушки, Джессика плакала всё сильнее и сильнее, сжимая Шанон в своих объятьях.
— Скажи...,— прошептала Джессика, не преставая плакать,— я такая не красивая, что не могу никому понравиться?
— С чего вы взяли это госпожа? Вы очень красивая, даже не думайте сомневаться в своей красоте!
— Он сказал, что не может…,— не договорив, Джессика стала ещё сильнее плакать, но Канону и не требовалось продолжения. Он и так прекрасно понял, про что говорит сейчас госпожа. Та ночь после фестиваля в школе госпожи, она всё ещё не забыла её.
— Шанон, оставь нас, пожалуйста, одних,— произнёс Канон, решив, что пришло время показать его присутствие.
Джессика резко замолкла, а Шанон просто повернула голову в сторону брата. Она улыбалась, и Канон понял, что сестра прекрасно знала, что он всё это время стоит в комнате. Наверное, она уже всё с самого начала запланировала, вот и из-за этого сейчас и улыбается. Всё-таки его сестра, несмотря на свою доброту и заботу очень коварная девушка.
— Простите госпожа,— извинилась Шанон и быстро покинула комнату, оставляя Канона и Джессику наедине.
Когда за Шанон закрылась дверь, Канон медленно направился в сторону госпожи. Как ни странно за то время пока он подходил, она не произнесла ни слова.
— Госпожа,— позвал Канон, опускаясь на одно колено рядом с Джессикой.
Девушка так и не отреагировала на его зов. Она продолжила смотреть на пол, в котором уже почти проела дырку. Из её глаз всё ещё лились слёзы, но сейчас их было уже не так много как в начале. Канон молчал ещё пару минут, просто наслаждаясь видом своей госпожи, но даже он не может выдержать такого нечастого настроения госпожи. Подняв руку, Канон, не спеша будто то, раздумывая о чём-то, дотронулся до белоснежной щеки Джессики и мягко провёл по ней. Он заметил, как она вздрогнула от его прикосновения и мягко произнёс:
— Вы очень красивы госпожа, не слушайте тех, кто говорит обратное.
— Канон...
— Да, госпожа?
— Ничего,— бросила Джессика, поднимаясь на ноги и вытирая мокрые глаза.
Только когда её глаза были полностью сухи, а слёзы перестали литься, Джессика развернулась к Канону лицом и, наставив правую руку на него, как пистолет, проговорила:
— Я добьюсь твоей любви и сделаю, так чтоб ты перестал чувствовать себя мебелью и почувствовал человеком! Подожди только немного!
Произнеся это, Джессика развернулась и вышла из комнаты, оставив дверь открытой. Канон же просто смотрел, как госпожа покидала свою комнату и впервые на его губах появилась улыбка. Она не была радостной скорее грустной, но тот взгляд которым он смотрел на Джессику мог означать только одно – Канон будет ждать того дня когда госпожа добьется его любви и когда он сможет признать себя полноценным человеком. Может быть, это будет не так скоро как думала госпожа, а может это случиться всего через пару дней, этого никто не знает, но Канон будет ждать этого столько, сколько потребуется, ведь он, же слуга госпожи Джессики и должен слушать и исполнять всё её приказания. Ждать, пока не наступит тот день, когда он сможет спокойно сказать, что больше не мебель и то, что его чувства так же смогут спокойно существовать, не причиняя боли ни ему, ни Джессике. Ждать... Канон ждал, и будет ждать всегда, и возможно и ему улыбнется судьба...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Необычное обещание (Umineko no Naku Koro Ni)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов