*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Прощальные цветы (Soul Eater)
Прощальные цветы
Genso_OkamiДата: Пятница, 22.06.2012, 20:53 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: СтрелOk
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Патти
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст
Предупреждения: Смерть
персонажа, OOC
Размер: Мини, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Патти. Глубокий постканон. Принести цветы на могилы бывших
друзей, учителей. "Вот и не понадобилось мне завещание, сестренка"
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора
Примечания автора: Написано на фест


Лёгкий, почти невидимый, утренний туман застилает тихое кладбище, не давая девушке разглядеть извилистую тропинку, усыпанную белоснежным снегом. Маленькие снежинки падали с бледно-голубого неба, ложась на порозовевшие щёчки. Падали и сразу же таяли, превращаясь в прозрачные дорожки, спускающиеся вниз к бледно-розовым губам. Талые снежинки были похожи на одинокие холодные слезы, лившиеся из голубых глаз невысокой девушки.
Вот только, если снежинки это слёзы, почему на её губах сияет улыбка? Немного грустная, навевающая некую тоску, но говорящая лишь о том, что молодая красавица, пережившая не одну потерю, смирилась.
В руках юная леди сжимает алые как кровь цветы. Шипы впиваются в её бледную кожу, оставляя небольшие порезы красного от крови цвета, но она не замечает этого. Её глаза направлены на такое далёкое небо, к которому нельзя прикоснуться, нельзя увидеть, что же происходит там, за облаками.
А ведь она хотела, хотела вновь увидеть улыбки друзей, учителей, с которыми она прошла такой долгий путь, хотела вновь услышать их смех. Но бледные облака никогда не исчезнут для того, чтобы показать ей то, что она так хочет увидеть, ведь ни друзей, ни учителей не вернуть назад, и даже снежинки, превращающиеся в горькие слёзы, не помогут исполнить её самую заветную мечту.
В этом мире девушка осталась совсем одна, потеряв близких и родных людей, но она не заплачет, не заставит волноваться тех, кто давно покоится там, в сырой земле, всего в паре сантиметров от неё. Она не позволит себе сожалеть о том, что произошло на той великой войне, забравшей жизни её друзей, она просто продолжит жить, ни о чём не жалея.
Нет, эта девушка не сильна духом и сейчас смотря на небо, понимает, что если бы не снежинки, она бы давно заплакала. Возможно, даже закричала от безысходности и боли, разрывающей её сердце, но она молчит.
Крики и слёзы не помогут её горю, и ей суждено понимать это как никому другому. Они не вернут друзей назад, не смогут сделать так чтобы они вновь были все вместе, смеясь над шутками Блэк Стара. Слёзы не дадут ей ещё раз взглянуть на снисходительную улыбку Цубаки, она не сможет посмеяться вместе с Соулом. Крики не заставят Маку накричать на неё, а её любимый повелитель Кид и самая лучшая сестра на свете никогда больше не будут спасать Патти от разъярённой Албан.
Стоя рядом с могилами родных и близких людей, Патти улыбалась.
Их больше нет в этом мире, но даже если так она не заставит кого-то винить и сожалеть о том, как закончилась война. Она не даст им повод жалеть себя, ведь Патти может быть сильной. И она постарается быть сильной, ведь война кончилась и девушка выжила, хоть она и осталась совершенно одна… солёные капельки никогда не потекут с её печальных голубых глаз, а счастливая улыбка не пропадёт с губ, сохраняясь навсегда.
- Вот и не понадобилось мне завещание, сестрёнка,- произносит Патрисия тихо, вспоминая слова сестры, перед тем как та отправилась вместе с Кидом на сражение с Кишином.
Снежинки продолжают падать на щёки девушки, а алые цветы мягко ложатся на могилу. Она одна, но они, же все вместе и Патти уверена никто из них не забудут её, охраняя и оберегая, всегда находясь рядом. Пусть и невидимо, но все же рядом.
Даже если не будет видеть никого из своих друзей, то не перестанет чувствовать их присутствие. И это поможет Патти забыть боль и найти то, что будет приносить ей счастье на всю оставшуюся жизнь. Ведь только тогда, когда Патти вновь улыбнётся своей настоящей улыбкой, а в её глазах засияет радость, они смогут уйти, не боясь оставить её одну…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Прощальные цветы (Soul Eater)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов