*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Вот и конец...
Вот и конец...
Genso_OkamiДата: Вторник, 22.11.2011, 16:01 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Одинокая Sakuкa
Фэндом: Наруто
Жанр: Драма
Персонажи: Сакура, Саске, Наруто.
Статус: закончен

Вот и конец...
Яркие лучи утреннего солнца наполняли комнату мягким светом, который приятным оттенком касался её лица. Одеяло совсем сбилось на пол. Волосы закрывали лицо, но даже сквозь них был виден блеск её слез.
Она надеялась, что спустя столько лет всё же забудет его.... эти глаза, волосы, даже голос. Забудет его навсегда. Надеялась, что его образ останется где-то далеко, но не сней. Но к сожалению всё оказалось совсем не так. У неё никак не получалось выкинуть это из головы. Даже ночью во сне он всегда снился ей. Каждый раз он поворачивался к ней спиной и уходил, а потом наступала жуткая темнота, которая окружала со всех сторон. В которой не было видно ни единого лучика света и только холод, от которого хотелось бежать. Но она не могла. Она ждала, что он вернется и кричала в темноте:"Саске...*рыдает*вернись ко мне....прошу...", а потом просыпалась вся в слезах.
Как-то раз ночью приходила мама. Она услышала как её дочь кричала во сне и пришла узнать в чем дело...
- Сакура, дорогая, - тихим голосом произнесла её мать, когда села на угол кровати. - Ты кричала во сне чьё-то имя...
- Да, мама, я знаю... - сказала Сакура пришибленным голосом.
- Я тут подумала, - сказала мама, взяв Сакуру за руку. - Может тебе бросить быть ниндзя и...
- Нет, мама! Мы уже говорили на эту тему! Если я брошу... станет только хуже...
Вот и эта ночь не была исключением. Её снова снился тот же сон. И снова Сакура проснулась по среди ночи, а уснула только под утро. Однако спать ей оставалось совсем немного. На будильнике, стоявшем на тумбочке рядом с кроватью часовая стрелка стояла на семи, а минутная медленно ползла к двенадцати. Ещё секунда и... звонок!
Вытерев слезы тыльной стороной руки, она медленно села на кровать и дотянулась до будильника. Тяжело вздохнув она посмотрела в окно.
Через двадцать минут она спустилась вниз завтракать.
Пройдя с серьезным видом через всю кухню, она села за стол.
- Сакура, - весело произнесла её мама. - Я приготовила твои любимые блинчики.
- Отлично, - безразлично сказала Сакура.
- Какие у тебя на сегодня планы?
- Ну, мне надо сходить к Тсунаде-сама. Она должна мне дать задание.
- Только тебе?
- Не знаю... возможно... Мне нужно сходить к ней. Тсунаде-сама сказала, что это очень важно и об этой миссии она хочет рассказать сама.
- Хм... Странно...
- Возможно...
Через полчаса она уже стояла около двери ведущей в кабинет Тсунаде-сама. Войдя внутрь она обнаружила Тсунаде за столом с чашкой чая.
- Вы звали, Тсунаде-сама?
- Сакура, я говорила, что у меня есть для тебя задание. Оно очень важное! Но особенно оно важно для тебя.
- Для меня?
- Да. Это задание связано с поимкой Саске Учиха и с дальнейшим его устранением.
Сакура почувствовала как внутри у неё будто что-то перевернулось. Мысли хлынули волной. Однако она не знала, что сказать и поэтому все с тем же безразличным видом смотрела на Тсунаде-сама. А Тсунаде, удивленная, что не обнаружила никаких изменений на лице Сакуры, продолжила рассказывать о задании.
- Вы отправитесь на задание сегодня. Ровно в девять часов вы должны покинуть селение. С тобой пойдет Наруто Узумаки. Я очень надеюсь на вас!
- Есть, Тсунаде-сама!
- Вы обязаны устранить его. Все, ты можешь идти и приступать к выполнению задания!
Поклонившись, Сакура вышла из кабинета Тсунаде. Направившись к главному входу в селение(там должен был ждать Наруто), она снова погрузилась в свои мысли... Почему это задание досталось именно ей?... Зачем?... Разве она сможет...
- Смогу! - вскрикунла Сакура, не сдержавшись.
Когда она подошла к главному входу, там уже был Наруто. Он стоял прислонившись спиной к стене дом и крутил в руке кунай. Заметив Сакуру, он убрал кунай и медленно подошел к ней.
- Привет, - произнес Наруто как-то грустно.
- Привет... Пойдем, у нас мало времени. Вот сведения о его местонахождении... Мы должны выполнить приказ...
- Конечно... Идем...
Они вышли из селения. Быстро добравшись до нужного им места, они остановились и стали оглядоваться по сторонам.
- Ладно, так мы его найти не сможем, - прошептала Сакура.
Наруто кивнул, дав понять, что согласен.
- Тогда нам лучше разделиться...
- Но...
- Да, Наруто! Так мы быстрее найдем его и выполним задание...
- Хорошо...
- Если кто-то его найдет, то свяжется по рации.
Кивнув друг другу, они разошлись в разные стороны. Несколько раз Сакура оборачивалась назад, чтобы посмотреть где Наруто. Но вскоре она свернула за огромное дерево и потеряла его из виду.
Пройдя по узкой тропинке между деревьями, она вышла на высокий обрыв. Подойдя к самому краю, Сакура посмотрела вниз. Внизу оказалась горная река, которая вилась извилистыми путями между основаниями огромных гор.
Оторвав взгляд от реки, Сакура посмотрела на горизонт. Перед ней предстала великолепная картина. Ярко-красное солнце исчезало за горизонтом, окрасив небо своим светом в рубиновые тона. От всей этой картины у Сакуры заныло сердце. Неужели сегодня все решится...
- Так красиво, - несдержавшись проговорила она все ещё глядя на закат.
- Я тоже так считаю, Сакура...
Медленно повернувшись назад, она застыла на месте от увиденной картины. Перед ней стоял никто иной как Саске Учиха. Яркий закат предавал его коже лица персиковые тона. Взгляд был устремлен вдаль. Черные пряди волос пспадали на гладкую кожу. Правая его рука была на поясе, левая была опущена вниз и держала...
- Рация? - воскликнула Сакура, не отрывая взгляда от левой руки Саске. - Что с Наруто?
- А! Ты об этом, - Саске посмотрел на рацию. - Когда-то у меня тоже была такая...
- ГДЕ НАРУТО?
Раздался громкий смех. Саске перевел взгляд с рации на небо. Широко улыбнувшись, он с легкой нотой удивления посмотрел на Сакуру.
- Ты стала так заботится о нем? Странно! Раньше ты его ненавиде...
- Я тебя в последний раз спрашиваю, - угрожающе сказала Сакура. - Где Наруто? Если не ответишь, то я...
- Что тогда? Что ты мне сделаешь? А? Сакура-тян?
Сакура была явно сбита с толку. Она вдруг поняла как беззащитна она перед ним. Она осознала, что и впрямь совершенно ничего не сможет сделать Саске. Однако, пытаясь сопротивляться своим чувствам она медленно достала кунай и направила в его сторону. сакске, удивленно посмотрев на кунай и переведя взгляд на Сакуру, произнес:
- Хех... Неужели ты все же решила что-то предпринять?
- Как видишь...
- Значит хочешь убить меня?
Встретившись взглядом с Саске, Сакура засмеялась. Неожиданно нахлынули воспоминания... Рука начала трястись и она медленно опустила её. Уткнувшись взглядом в ноги Саске, она вспомнила прошлые времена. Кунай выпал из руки, тело начала бить мелкая дрожь. Все было так хорошо, но... все пропало... исчезло в темноте...
- Нет, сакура, - сказал Саске, покачав головой. - Так нельзя! Ты же Синобы, а ведешь себя как маленькая девчонка.
Договорив, Саске кинул рацию в сторону и стал медленно приближаться к Сакуре. Сакура хотела попятится назад, но обернувшись увидела обрыв с бурлящей внизу рекой.
- О, нет...
- Некуда бежать, да, Сакура?
Подойдя вплотную Саске посмотрел Сакуре прямо в глаза, которые уже наливались слезами.
- Саске... я... я давно хотела теюе сказать, что до сих пор...
- Любишь меня... Я знаю... Я знал это всегда...
Сакура не сдержалась и заплакала. Один вид Саске заставлял её вспоминать все то, что так давно хотела забыть... о чем плакала по ночам... И вот он стоит перед ней и говорит так, будто ничего и не произошло. Так спокойно...
В порыве гнева Сакура хотела ударить Саске по плечу, но он поймал её руку.
- Как ты мог предать нас? Как ты мог это сделать? - произнесла Сакура рыдая.
Саске все тем же безразличным взглядом смотрел в глаза Сакуре. Взяв её за талию, он нежно прижал её к себе. Снова устремив свой взгляд на закат, он прошептал ей на ухо:
- Пойми, Сакура, ничего не изменить... Твои слезы не помогут. Уже поздно что-то исправлять. Мы никогда не станем прежними.
Снова посмотрев в глаза Сакуре, Саске смахнул слезу с её щеки.
- Печаль... Это особое чувство, мы беспомощны при встрече с ней. Она напоминает окно, открывающееся само по себе... Хех... Сакура! Неужеди ты забыла изречение Синоби №25?
Сакура, все ещё хныкая, кивнула головой. Саске улыбнулся и произнес:
- Тогда напомни мне его...
Сакура была сбита с толку. она непонимающими глазами смотрела на Саске, который кивнул будто подтверждая свои слова. Неуверенно она начала:
- Синоби никогда и некому не должен показывать слез... Он всегда обязан думать только о своей задаче... И... и сердце его должно быть вырезано из камня...
Саске снова улыбнулся и прижал Сакуру к себе, а потом прошептал:
- Вот видишь, а ты не выполняешь это правило... Хех... А когда, Сакура, Синоби не выполняют правила, то с ними происходит... это...
Не успев ничего не понять, ни предпринять, Саске был намного быстрее её, Сакура лишь широко открыла глаза. Глубоко вздохнув, она посмотрела на него. По её щеке скользнула слеза, а из уголка рта показалась темная струйка крови... Она ничего не могла сказать, от каждого вздоха ей становилось все хуже. Кровь стекала из раны, в которой все ещё оставался меч Саске.
- Знаешь, Сакура, иногда мы допускаем огромную ошибку... из жалости или любви мы не убиваем своего врага и ставляем ему жизнь... А потом сожалеем об этом...
Вытащив меч, Саске приблизился к Сакуре. Обхватив рукой её талию, он прикоснулся своими губами к её губам. Спустя некоторое мнгновенье Саске сказал:
- В это и выливаются ошибки Синоби... из-за них они погибают...
Неожиданно у Сакуры потемнело в глазах, а дыхание перехватило. Она поняла, что умирает... Слегка приоткрыв глаза, из которых все ещё текли слезы, Сакура произнесла свои последние слова:
- Знай, Саске-кун, я не всегда любила тебя и отдала бы жизнь за тебя... И я никогда не буду сожалеть об... этом...
Качнувшись назад, она оступилась и нога соскальзнула вниз. Падая, она видела как Саске медленно подещел к краю обрыва и смотрел вниз. Она понимала, что больше никогда не увидит его, но не в её силах было что-то изменить. Всю жизнь она любила только его одного, всю жизнь мечтала только о нем, но никогда бы не подумала, что примет смерть от его руки...
Но к сожалению все было именно так... Закрыв навсегда глаза, она прошептала на последнем вздохе:
-Вот и конец...Прощай...Саске...
Упав в ледяную воду, её тело понесло по течению. Однако вскоре река навсегда забрала её в свои холодные объятия...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Вот и конец...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов