*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Две судьбы - одна дорога
Две судьбы - одна дорога
Genso_OkamiДата: Вторник, 22.11.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Фендом: Наруто
Пейринг: Сасу/Саку
Автор: Dafnylia
Жанр: романтика
Статус: Закончен

… Неужели прошел целый год? Неужели? Неужели уже прошел год, с тех пор, как она так же следила взглядом печальных, зеленых глаз за листьями, срывающимися с ветвей. Кажется, все так же осыпаются лепестки цветов, пылью дымится дорога, убегающая к горизонту. И все так же плачет небо – плачет одинокими слезами. Его нет. Уже год эта мысль преследует с утра до вечера, и даже во сне не оставляет ее. Уже год, как погиб Саске. Время одиночества, грусти и слез. Сакура не верила. Сколько хватало сил ее души – не верила этим страшным словам. Не желала верить. Он не мог погибнуть. Не мог. Но он оставил ее. Оставил одну в этом огромном мире. Сакура смахнула слезу, удивляясь, что она вообще скользила по щеке. За этот год она выплакала все слезы. На известие о его смерти в деревне реагировали по-разному. Кто-то был шокирован, кто-то потрясен, кто-то даже откровенно радовался. Для кого-то Саске был другом, для кого-то соперником, но для нее он был большим. Ведь вместе с ним умирала ее душа. Ее сердце всегда билось только для одного него. Никто не знал Саске лучше нее. Никто не знал, что творится в его душе. Кроме нее – Сакуры….
…. Она не верила в его равнодушие и холодность. Она знала – за этой маской безжалостного мстителя скрывается нечто большее – горячая натура, со своими желаниями и страстями. Она не верила что он не любил ничего, как порой сам утверждал. Самым большим желанием Сакуры всегда было даже не желание его любви, а желание узнать настоящего Саске. Не того мстителя, которого видели все. Того, кто скрывался за маской. Она порой замечала нечто такое в его взгляде, чего не могли увидеть другие. Она видела боль и скорбь, камнем лежащие на его сердце. За этот год она поняла, почему смыслом его жизни стала именно месть. Он думал, что она поможет снять этот груз. Ради мести он и ушел тогда…незадолго до вести про его гибель. Сакура даже сейчас видела высокую, темноволосую фигуру, одиноко удаляющуюся по пыльной дороге. Как она хотела выскочить в окно, побежать, бежать до тех пор, пока, сбивая ноги в кровь, не догонит его и не закричит: «Останься…». Она знала, что он остался бы. Остался бы, если бы знал, что он нужен кому-то еще кроме мести, избравшей его своим оружием. И даже если бы он не пожелал остаться, то она бы шла с ним. Вечно бы шла рядом. Не позади – а плечо к плечу. Не побежала…. До сих пор проклятое чувство, не давшее ей сорваться с места, мучило ее. Может, именно поэтому она подсознательно винила себя в гибели единственно любимого. Что ж … теперь ей остается жить только случайными воспоминаниями: быстрый взгляд, слово, прикосновение. Они ведь даже никогда не разговаривали по душам. Он был слишком замкнут для этого. И только одно воспоминание грело умирающую душу Сакуры. Единственное воспоминание, когда она видела того Саске, которого никому так и не суждено было увидеть….
…. Лето тихо уходило в небытие – допевало свою последнюю песнь. Сакура наслаждалась последними лучами заката – багровыми, со светло-золотыми росчерками.
«Как хорошо, что я не пропустила этот закат…» - подумала Сакура, нежась под теплыми лучами засыпающего солнца. Она улыбнулась в пустоту, которая была ее единственным слушателем и упала в густую траву, раскинув руки. Взгляд ее глаз уперся в бесконечное синее небо. Она с наслаждением вдохнула воздух, пахнущий луговыми травами….
- Странные все-таки эти цветы… - раздался голос прямо позади нее. Сакура удивленно приподнялась на локтях – она думала, что одна здесь. Но это оказалось не так – позади нее стоял Саске, держа в руках очевидно только что сорванный цветок.
- Неужели они растут всего лишь для того, чтобы однажды быть сломленными безудержным ветром или погибнуть на морозе? – продолжал Саске, не сводя взгляда от цветка, который он держал в руках.
Сакура почувствовала удивление – подобные изречения были явно не в духе Саске. Но в его словах и взгляде было нечто такое, что заставило ее не перебивать его.
-Разве их красота не бессмысленна? Ведь дикий ветер не в силах оценить нежность цветка… - Саске поднял взгляд на Сакуру и она почувствовала – сейчас с ней говорит настоящий Саске, которого она так жаждала увидеть. И она поняла, что он хотел ей сказать.
- Но разве ветер постоянно бывает безжалостным? Разве он не бывает теплым, несущим жизнь, а не уничтожающим все живое? – дрожащим голосом спросила она, искренне надеясь, что она правильно поняла его.
И еще больше ее поразило то, что губы Саске тронула улыбка. И как преобразилось его лицо! Оно стало таким…искренним, светлым, живым и по-мальчишески озорным. Сакуре показалось, что она видит абсолютно другого человека.
- Цветы цветут не для того, чтобы быть сорванными человеческой рукой, или сломленными ветром. Они цветут не для того, чтобы погибнуть на морозе. – его улыбка погасла, - такие странные порядки…. Ведь если цветок цветет, значит это кому-то нужно. Только вот сможет ли эта нежная красота выдержать порывы ветра?
Он присел. Теперь их лица были почти вровень. Сакура ждала, что его губы приблизятся к ней. Но вместо этого он протянул ей цветок. Она приняла этот неожиданный подарок, случайно коснувшись кончиков его пальцев. Они были обжигающими. Улыбка на секунду скользнула в черных глазах Саске. Он встал и начал спускаться с холма. Сакура хотела что-то крикнуть ему, остановить. Но не находила в себе сил….
…цветок – единственный подарок Саске, давно увял, как и человек, подаривший его. Они могли ступить на путь – единый путь их судьбы. Что ждало их на этом пути никто никогда не узнает. Сакура опустилась в изнеможении на пол. Год – слишком большой срок для умирающей души. Вот сейчас она заснет…. Отдохнет и снова займет свое место у окна – напрягая до боли зрение, надеясь увидеть знакомую фигуру. Слишком много слез, слишком много переживаний. Вот только бы отдохнуть и снова ждать. Надеяться, что половина ее души все же вернется. Стремительно тяжелели веки – наливались свинцовой тяжестью.
- Сакура….
Нет ответа.
- Сакура… - голос стал настойчивей.
- Ты? – спросила девушка, ничуть не удивляясь. В ее вопросе слышалось скорее ожидание.
- Я….
- Ты мертв? – задала она вопрос. Как будто это было так важно…
- А как ты думаешь? Человек жив, пока кто-то помнит о нем.
- Зачем ты пришел? – бессмысленный вопрос….
- За тобой.
- За мной?
- Да…. Ты ведь ждала. Я вернулся к тебе.
- Ты останешься?
- Нет.
- Но…почему?
- Здесь нет места мне.
- Но что будет со мной?
- Не знаю. Если хочешь – можешь идти со мной. А можешь остаться здесь. Выбор за тобой.
- А куда мы пойдем?
- Не знаю…. Дальше….
- Куда дальше?
- Дальше по нашему пути.
- Возьми меня с собой.
- Идем. Если тебя ничего не держит – идем.
Что-то теплое коснулось ее руки. Мгновение – и она увидела молодого, черноволосого юношу, который так часто приходил в ее сны. Он стоял прямо перед ней – такой же, как всегда. Только нечто мягкое появилось в его взгляде.
- Саске… - нежно прошептала девушка.
- Да. Это было мое имя.
- Кто ты сейчас? Призрак?
- Нет. Скорее душа. Душа, ждущая нового пути.
- Нового пути?
- Да. Нашего пути в вечность.
- А что там? – Сакура кивнула на дорогу, ведущую вдаль.
- Не знаю…. Но там точно нет боли и слез. Нет крови. Есть только я и ты. Ты была права – ветер не может быть только разрушающим. Он умеет быть созидателем. Клянусь тебе, никакая человеческая рука, порыв ветра и никакие морозы не убьют цветок, цветущий в моих руках.
Он держал ее руки в своих. Она смотрела в его лицо, озаренное внутренним сиянием.
- А как же…
- Ты хотела спросить – как этот мир? У нас впереди еще тысячи миров. А в этом мы останемся памятью.
- Ты не оставишь меня? – с надеждой заглянула в глаза Сакура.
- Моя судьба – это твоя судьба. У нас один путь. И каждый шаг мы будем ступать вместе.
Он крепче сжал ее руку и сделал шаг по сияющей дороге. Сакура последовала за ним. Она оглянулась и бросила прощальный взгляд на селение. Она знала, что больше не увидит никого из тех, кто остается там. Но это была светлая грусть. Они шли рядом по одной дороге. Дороге их судьбы. Навсегда….

В зеленых глазах, обрамленных густыми ресницами навеки застыла улыбка светлой грусти. Боли и вправду больше не будет. Будет только новый путь. А в этом мире….в этом мире он и правда окончен. Окончен с последним вздохом, с последней слезой….


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Две судьбы - одна дорога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов