*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » «Безымянный»
«Безымянный»
Genso_OkamiДата: Вторник, 22.11.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Sasuke
Фэндом: Наруто
Пейринг: Итачи/Саске
Жанр: романтика
Статус: Закончен

С тобою породнила нас лишь месть,
В глазах твоих любовь мне не прочесть.
И сила медленно теряет свою суть,
Ведь даже с ней тебя мне не вернуть…

А я дышал тобой, хотел сраженья!
Возможно, нас спасет лишь пораженье.
Но поздно, ты поддался мне, упал…
А за тобой и солнца свет пропал…

Тень... А быть может, мне все это снится? Бледный силуэт на сером поблекшем фоне. Краски померкли... Единственное яркое пятно тут - это твой плащ. Ветер играет моими волосами, я чувствую его осторожные, успокаивающие прикосновения.
-Итачи?
(Продолжить)
Ты молчишь. Мне начинает казаться, что все это просто плохой сон. С неба падают хлопья пушистого снега, скрывая тебя от моего сосредоточенного взгляда. Снег в мае. Так не должно быть...
Твоего присутствия не выдает ни один звук, ни одно движение. Ты словно мертвая статуя на полотне неизвестного художника, вначале прорисованная до мельчайших деталей, а после небрежно прикрытая серым туманом. Снежинки почти не тают на твоих губах, находя их слишком холодными для своих возвышенных поцелуев, зато медленно покрывают плечи и мягкие, пахнущие мятой волосы. Подхожу к тебе, бережно обнимаю неподвижное тело, стараясь хоть немного согреть своим теплом.
-Итачи! - теперь уже сквозь пелену спокойствия прорывается страх и отчаянье.
Холод в тебе не поддается моим прикосновениям. Ты медленно переводишь на меня взгляд. Какой-то слишком пустой, отчужденный. Красные капли на белоснежном покрывале из снега, алые рубины крови на твоих губах... Еще теплой. Покорившись внезапному порыву, слизываю их языком, грею влажные губы горячим дыханием.
-Нии-сан...- сладость победы разбилась на тысячи маленьких осколков.
С ненавистью откидываю в сторону меч, оружие, покорившее тебя так внезапно. Перед глазами становится мутно. Прозрачная капля медленно срывается с моего подбородка, падая на твою руку, и ты со свойственной только тебе нежностью, стираешь с моих щек влажные дорожки. Я весь дрожу, и неясно, от чего больше: холода или такого долгожданного прикосновения. А ты улыбаешься, и на разбитых губах вновь выступает кровавый след.
-Саске...
-Молчи, все будет хорошо - сосредоточенно застегиваю молнию на твоем плаще, ты жадно ловишь каждое мое движение, даже неосознанное, случайное.
-Глупый маленький брат...- с легким упреком в голосе и угасающим теплом. - Мне больше не холодно.
Мерзко, пусто, страшно, больно... И сердце упрямо отказывается верить в твои слова, а на душе появляется черное пятно, такое тяжелое... Словно какую-то часть меня вырвали из груди и порвали на крохотные кусочки, а ветер унес их за собою догорающим пеплом. Я сам во всем виноват. Избирая путь мстителя, я совершенно не задумывался о том, какой станет моя жизнь без тебя. А ведь ты всегда был тем единственным светлым мгновеньем, что скрашивает всю остальную бесцветную реальность. Лучиком света, прорезающим непроглядную тьму. Мне не нужен мир, в котором тебя больше не будет, слышишь?
-Прости меня...- шепчу в плотно сжатые губы, с нежной грустью ощущая, как они поддаются мне, чуть приоткрывшись, как под моим напором тает твоя напряженность.
-Ты все сделал правильно, малыш... - жаркое дыхание застывает на моих губах и на несколько секунд прерывается - Не плачь, шиноби не должен показывать своих слез...
В моих глазах мелькнул испуг, но тут же растворился в вихре снегопада, как только ты снова начал дышать. Глупости, нии-сан. Я не плачу... Это сердце дрожит...
Ты чувствуешь, как здесь, вокруг нас, резвится непокорная стихия, унося прочь все запреты и предрассудки? Кажется, я вздрогнул, перед тем, как резко податься вперед и упасть с тобою на мягкий пушистый снег. На нем как будто распустились ярко алые цветы твоей крови. Я склонился к бледному лицу, накрыл твой рот поцелуем, пытаясь вдохнуть в тебя искры жизни, но так и не ощутил ни ответа, ни возражения. Тогда решил пойти дальше. Ворвался языком сквозь податливо нежные губы, отметив про себя их пьянящую сладость, и обхватил руками широкие плечи. Ты широко распахнул глаза и попытался отстраниться, однако эти попытки были настолько слабыми, что я просто не обратил на них никакого внимания. Все мои мысли были заняты лишь осознанием твоей близости, сводящей меня с ума. Я запустил пальцы в длинные волосы, стягивая с них черную ленту, и, ласково массируя твой затылок, притянул к своим горячим губам как можно ближе. Постепенно сопротивление исчезло. Теперь уже ты сам жадно целовал меня, упиваясь моими восхищенными стонами. Нии-сан... Такой далекий и такой невероятно близкий. Я просто не могу отделаться от мысли, что теперь ты наконец-то мой. Только мой! Слова собственника, которым я и являюсь в глубине души. Но такие сладкие слова... Лишь когда ты рядом, моя жизнь наполняется смыслом. И если тебя вдруг не станет... Я тоже оставлю свое бессмысленное существование, отправляясь следом за самым близким человеком. Не позволю тебе вновь уйти, не забрав меня с собою, даже не надейся на это. Но сейчас у меня осталось еще немного времени, чтобы сказать то, что не успел раньше...
-Я люблю тебя... - немного удивленный взгляд глаз напротив, вслед за этим мое резко сбившееся дыхание.
Ты молчишь, словно не придавая этим словам особого значения. Я чувствую, как твои губы неуверенно касаются моей ключицы, осторожно целуют. Холодная ладонь скользит по моей, почти не прикрытой одеждой, груди, заставляя прогибать спину от удовольствия. На моих губах все еще не исчез металлический привкус твоей крови, а сердце разрывается от боли в окружающей нас тишине.
-Ты слышишь?! - обхватываю бледное лицо руками, заглядывая в бездонные черные озера твоих глаз.
Ветер срывает зеленую листву с деревьев и кружит ее над спящей землей. А где-то вдалеке слышны крики птиц, покоряющих бездну. Хотел бы и я оказаться в сетях обманчивой невесомости, исчезая вслед за неспособным согреть умирающим солнцем...
Слишком больно. Закрою глаза, так будет легче пережить твое равнодушие... Но ты не позволяешь выпасть из реальности, накрывая мои губы нежным прощальным поцелуем.
-Маленький братик... - тихий шепот на ухо, холодная ладонь легко касается моей щеки - Я тоже люблю тебя... Саске...
И лишь в тот миг, когда твоя рука, навсегда отпуская меня, падает на мягкий снег, я осознаю смысл этих слов. Таких долгожданных... Теперь мы всегда будем вместе, ведь правда?
-Нии-сан?..
Но ты больше не слышишь мой голос, который медленно затихает в твоей голове. Видимо, ты лишился сознания, от значительной потери крови. Не страшно, ведь я отнесу тебя к медикам, которые найдут способ спасти тебя, братик. Пока еще не все потеряно, рядом есть какая-то деревня. Ты потерпи только, ладно? Совсем немножко...

***
А метель все никак не могла утихнуть. Казалось, что небо утонуло в белых невесомых снежинках и больше не видело двух растерзанных судьбою братьев. Младший из них, широко раскинув руки, принял доверчивым сердцем холодную сталь, как только потерял замирающий ритм и без того слабого пульса своего нии-сана. Он до последнего наивно верил в чудо и не смог смириться с потерей...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » «Безымянный»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов