*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » История в один рассвет
История в один рассвет
Genso_OkamiДата: Вторник, 22.11.2011, 16:57 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом:Блич
Персонажи/ Пейринг: Куротсучи
Нему, Куротсучи Маюри
Жанр: ангст
Статус: завершен

Ее неживая история началась однажды, на третьем часу темной ночи за окном. Ее история писалась медленно, оттачивалась каждая деталь до совершенства и не допускались миллиметровые огрехи. Такая запретная в своем будущем – ее история становилась еще более тяжелой и ломкой, спрятанная где-то на дне металлической, с привкусом тайны, души. Когда-то ее история казалась интересной, но, увы, — это было давно. Ровно минуту-бесконечность назад…

Сейчас же ей суждено пылиться под ярким солнцем Сейретея, ведь у каждой истории, как известно, есть почти настоящий конец, иногда даже – длиною в очередную бессмысленную жизнь. Молчаливое сердце внутри уже не стучит размеренно – ее тело не посчитали достойным такой роскоши. Ее глаза должны видеть немногим больше дарованного – тепло чужих душ и уровень реацу, но, как данность, взгляд цепляется лишь за сухое небо вверху – и облака кажутся слишком близкими. Провальный опытный образец с номером семь оказался почти живым – по крайней мере, дышал он вполне исправно.

Новое, без единой царапины существо, распахнув темные глаза, преданно смотрело на него – великого и ужасного творца с маленькой буквы, разочаровывая на долгие годы вперед.

Заглянув в глубину ее сердца и, увы, не удивившись черной пустоте внутри, странный человек с поцелуем безумия на глазах поставил на очередном бессмыслии тонкий штамп и назвал, не поскупившись, дочерью…

Эксперимент посчитал себя законченным, душа ученого – удовлетворенной. А не мертвая единожды дочь тихо делала первый вдох – и на дне металлической души беспомощно погибала ее некогда притягательная тайна. На шестом часу теперь уже утра у двенадцатого отряда вновь появился лейтенант. А капитан, брезгливо отмахнувшись от благодарственного порыва юного создания, змеей повязал ей шеврон на такое красивое плечо. Он не требовал благодарности и слепого обожания – очередной бессмысленной идиотке лишь требовалось запомнить, сколько ложек сахара в чай требует его организм по утрам… Конечно, если бы он пил этот отвратительный напиток. А пока – секретной душе-лейтенанту было позволено тихо молчать и изредка – выражать свою скупую благодарность ровным «Да, Маюри-сама».

Истории длиною в рассвет большего и не требовалось.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » История в один рассвет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов