*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Кровь и металл
Кровь и металл
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Фендом: Katekyo Hitman Reborn!
Автор: Kiwi le Smoothie, часть текста Tiky
Перевод с франц.: Tiky
Оригинал Здесь
Персонажи: Ямамото-центрик. Тсуна, Хибари
Рейтинг: PG (за кровь и некоторую жестокость)
Жанр: драма, чуть-чуть ангст
Размещение: с указанием автора и переводчика и ссылкой на мою страницу на дайри
Предупреждение: все персонажи 5YL!

Только когда Тсуна перешагнул свой двадцатилетний рубеж, он понял, почему Реборн взял на себя обучение Ямамото.
Переход между двумя периодами от учебы в лицее к мафиозной жизни оказался куда более легким и незаметным, чем он мог предположить. Сам того не заметив, он влился в этот режим так, словно в нем не было ничего необычного и словно он занимался этим едва ли не всю свою сознательную жизнь, раздавая всевозможные поручения, отправляя членов Семьи на задания, подписывал бесконечное количество бумаг, просматривал ежедневные отчеты, сидя за своим огромным массивным столом в кабинете резиденции Вонголы в Италии. Миссии были довольно безобидными – мелкие разборки между семьями, в которых часто обходилось без кровопролитий, достаточно было только припугнуть их, – авторитет Вонголы в мафиозном мире возрастал с каждым годом, - охранные миссии, переговоры с главами дружественных и не очень семей, раздел территорий и влияния, в которых приоритет неизменно отдавался интересам самой крупной и влиятельной семьи – Вонголы, тоже без каких-либо серьезных инцидентов (ну во всяком случае, он полагал, что серьезных инцидентов не было, судя по предоставляем отчетам).
Он никогда не задавался вопросом, почему все задания для Ямамото всегда исходили от Реборна, почему только он отдавал поручения Ямамото. Наверное, подсознательно он не желал знать о тех изменениях в жизни и характере своих друзей, за которые был в ответе и причиной которых являлся, хотя не догадываться о них он просто не мог. Ну как бы то ни было, Ямамото оставался все тем же улыбчивым и беззаботным парнем, каким они его всегда знали.

***

Когда Тсуне исполнилось 22, одна не очень большая, но уже достаточно влиятельная Семья прислала Вонголе приглашение на переговоры с целью обсудить их возможное сотрудничество. Гокудера сопровождал босса как его телохранитель. Риохей и Ламбо ждали в лимузине, припаркованном у дома, на случай, если понадобится подкрепление, а Ямамото занял позицию в коридоре у двери комнаты, в которой проходила встреча глав Семей. Такую расстановку выбрал Реборн – обычно именно он занимался расстановкой позиций. Интуиция киллера не подвела его и на этот раз – спустя несколько минут после начала разговора дверь комнаты распахнулась и в нее ввалились человек тридцать вооруженных солдат с автоматами, явно намереваясь положить конец Семье Вонгола.
Гокудера, как всегда, среагировал мгновенно, и помещение заволокло плотной завесой едкого дыма, в котором беспорядочно носились темные силуэты, слышались крики , ругательства и выстрелы.
- Подожди! – вдруг резко произнес Тсуна, когда они добрались до лимузина. – Где Ямамото?
Остальные не знали, что ответить. Тсуна повернулся и со всех ног бросился в особняк, активируя на ходу перчатки, готовый атаковать в любой момент, и тут внезапно понял, что происходит что-то странное.
Внутри дома было подозрительно тихо. Савада молнией взлетел на второй этаж и побежал по коридору. Дверь комнаты, в которой проходили переговоры, была приоткрыта, и от нее исходила какая-то чудовищная, угрожающая аура, - или ему просто так показалось из-за странной тишины, царившей внутри, - от комнаты словно веяло холодом, и Тсуна почувствовал легкий озноб, толкая дверь ногой. Она издала жалобный скрип и распахнулась. Запах нагретого металла и крови заполнил его ноздри, вызвав приступ тошноты. Когда он увидел то, что здесь произошло, он так и застыл на месте.
Пол был усеян трупами и частями тел, искромсанными, обезображенными, залитыми кровью. Вся обивка на мебели и ковер полностью окрасились в красный, насквозь пропитанные кровью. Кровь забрызгала стены и потолок, и эти причудливые разводы казались Тсуне уродливой пародией на картину сумасшедшего абстракциониста. В центре всей этой резни стоял Ямамото с каким-то чужим, незнакомым Тсуне выражением лица, правой рукой сжимая катану, воткнутую остриём в пол, лезвие которой от самой рукоятки было исчерчено кровавыми дорожками, и его лицо и одежда тоже были забрызганы кровью.
Окаменевший, Тсуна не мог произнести ни слова, только смотрел на своего хранителя, не в силах отвести взгляд, словно загипнотизированный. Не то что бы он совсем не знал, что иногда подобные инциденты происходят – напротив, он быстро освоился с мафиозной жизнью и считал это пусть и неприятной, но необходимостью, но вот так… такой бойни ему не приходилось видеть еще ни разу. Должно быть, у него был такой ошарашенный вид, что Ямамото несколько секунд молча смотрел на него, прежде чем улыбнуться. В этой улыбке с оттенком грусти сквозила обреченность, и в тот момент Тсуна понял, что это был для него уже не первый раз.
Обратный путь прошел в полном молчании. Никто из хранителей не проронил ни единой фразы, ни единого комментария по поводу произошедшего, даже Ламбо, постоянно бросающий на Ямамото встревоженные взгляды в зеркало заднего вида.
По возвращении в резиденцию Тсуна направился прямиком в кабинет Реборна, на ходу непроизвольно сжимая зубы и кулаки. Образ Ямамото из прошлого, простодушного и беззаботного, со своей вечной бейсбольной битой на плече, накладывался на образ убийцы с окровавленными руками, которого Тсуна увидел в той комнате. Впервые за последние четыре года он осознал, что давно уже не слышал смеха Ямамото.
- Это прирожденный киллер, я же тебе всегда говорил, - холодно произнес Реборн в ответ на гневное сверкание глаз Десятого Вонголы. Его собственные были почти полностью скрыты в тени широких полей шляпы, а выражение лица оставалось как всегда невозмутимым. Тсуну едва не трясло от ярости, но больше всего в этот момент он злился на самого себя, потому что, как он считал, это была только его вина, что Ямамото оказался втянутым во всё это и стал частью мафиозного мира, это только его вина, что друг так изменился. Реборн, видя, что происходит с его учеником, отвлек его от его внутренних терзаний:
- Тсуна, до тех пор, пока он будет продолжать улыбаться, он будет оставаться тем же Ямамото Такеши.
Тсуна издал глубокий вздох и обессилено прикрыл глаза. Когда он повернулся, чтобы выйти из комнаты, то заметил Такеши, ожидающего в дверном проеме. Парень одарил его улыбкой, и эта была намного более искренняя и открытая, намного более похожая на обычную улыбку Ямамото. Тсуна попытался улыбнуться в ответ, прежде чем покинуть комнату. Он остановился в коридоре и прислушался, до него донесся звук отодвигаемого стула, потом Такеши что-то негромко сказал Реборну.
Тсуна обернулся, чтобы заглянуть в приоткрытую дверь. Он увидел Ямамото, забрызганного кровью, который сидел напротив Реборна с холодной, ироничной улыбкой на губах, и аркобалено, облокотившегося на спинку черного кожаного кресла напротив него.
Два киллера. Два безупречных киллера.
Так вот почему Реборн всегда лично им занимался. Реборн был его учителем и воспитателем, но для Ямамото он был еще и тренером.

***

Когда Тсуна, все еще подавленный, наконец решил выйти из своей комнаты, чтобы чего-нибудь перекусить, на кухне кто-то уже хозяйничал. Это оказался Ямамото, он нарезал овощи, одетый в передник Бьянки.
- Такеши… - начал было Савада.
- Йо, Тсуна! – весело бросил ему Ямамото, оглянувшись через плечо.
Он умылся и переоделся, но слабый запах железа и свежей крови все еще витал вокруг него, и Тсуна не знал, было ли это лишь его больное воображение после увиденной в том особняке резни, или его друг действительно начинал пропитываться этим запахом – запахом смерти.
- Садись, я как раз делаю суши! – Ямамото продолжал беззаботно улыбаться.
- Суши! – вскричал знакомый голос, - я их просто обожаю! – Ламбо вбежал на кухню и сразу же бросился к разделочному столу, на котором лежали продукты.
- Сначала вымой руки, Ламбо! – крикнула И-Пин сердито, давая ему подзатыльник и оттаскивая от стола.
Ай, больно же, ты чего! – возмутился Ламбо, оборачиваясь к ней, и оба расхохотались.
- Не хочу мыть руки! – запротестовал парень, напустив на себя обиженный вид. Ямамото тоже рассмеялся, глядя на этих двоих, и с нежностью взъерошил и без того лохматую шевелюру Ламбо. На кухню вошел Риохей.
- О, Такеши! Сегодня вечером будет матч по боксу, хочешь посмотреть со мной?
- Конечно, с удовольствием!
Тсуна молча наблюдал за всей этой сценой. В конце концов, видя, как Ямамото искренне и открыто смеется, подзадоривая Ламбо и И-Пин в их шутливой потасовке, он не выдержал и тоже улыбнулся.
Ямамото, которого он всегда знал, все еще был с ними, он все еще никуда не исчез.

***
С этого дня Тсуна начал наблюдать издалека за своим хранителем Дождя. Вскоре он заметил, что Ямамото часто куда-то надолго исчезает. Каково же было его удивление, когда он заметил, что парень ходит к Хибари.
Ямамото надевал свою хакаму и исчезал за дверью, которая вела в дом хранителя Облака. Бывало, что он задерживался там до глубокой ночи. Однажды Тсуна решил последовать за ним, чтобы узнать, что там происходит. Едва открыв входную дверь, он лицом к лицу столкнулся с Кусакабе.
- Сожалею, Савада-сан, но Кёя-сан просил его не тревожить. Он велел никого к нему не пускать, это касается и Вас.
- Я знаю, что Ямамото здесь. Я хотел только…

В этот момент появился Хибари, он стоял, скрестив руки на груди.
- Я хотел бы увидеть Ямамото, Хибари-сан.
- Хмм… - произнес молодой человек невозмутимо.
Это «хм» не было похоже на согласие, но Хибари бросил взгляд на своего помощника перед тем, как сдвинуться с места, и Тсуна, приняв это за приглашение, последовал за ним по длинному темному коридору. Хибари отодвинул бумажную дверь, прозрачную настолько, что можно было разглядеть силуэты людей в помещении за ней.
Ямамото сидел спиной к двери и лицом к японскому саду. Должно быть, он почувствовал присутствие босса, так как почти неуловимо напрягся, а потом, обернувшись через плечо, улыбнулся какой-то рассеянной улыбкой, но в этот раз без такого привычного «Йо, Тсуна!»
Хибари закрыл дверь. Тсуна был так удивлен, что ничего не смог сказать.
- Зачем пришел? – просто спросил Кёя, глядя ему прямо в глаза.
Он не выглядел так угрожающе, как обычно, но его глаза ясно говорили о том, что Тсуна не был тут теперь желанным гостем. Даже если когда-то и было иначе.

Тсуна вернулся к себе с каким-то странным ощущением. Он всё понял: Ямамото уходил к Хибари после подобных заданий, потому что только там он мог спокойно погрузиться в свои мысли и не следить за тем, какое у него выражение лица. Задумчивый, серьезный, там он мог не выдавливать из себя улыбку всякий раз, как кто-нибудь входил. Хибари терпел эти визиты потому что Ямамото почти все время молчал - он мог молчать часами, сидя неподвижно и глядя в окно. И еще, наверное, он терпел его потому что Ямамото больше не был для него травоядным – он стал киллером, почти таким же сильным и хладнокровным, как Реборн.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Кровь и металл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов