*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Красное на белом
Красное на белом
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 00:09 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Выражение боли на его лице как удар тока внизу живота, по уставшим, уже до предела напряженным мышцам, и обнаженные нервы скручиваются в спирали и надрывно стонут, и от этого подгибаются колени, и так хочется перестать наконец душить в себе и выпустить наружу этот рвущий тело изнутри вздох предвкушения, но я еще не утратил самоконтроля, я ни разу за все годы нашего с ним общения не сорвался, мой голос ни разу не дрогнул, и насмешливая улыбка ни на секунду не покидала надменного лица. Он думает, что я не знаю. Он думает, что никто не знает. Милый уязвимый мальчик, притворяющийся взрослым и сильным. Разряд электрического тока по натянутым нервам в ответ на одну-единственную капельку пота на виске рыжеволосого парня в белоснежной форме White Spell, вымученно улыбающегося в камеру видеоселектора: «Вы всегда так энергичны, Бьякуран-сан». За секунду до этого, я знаю наверняка… это его выражение лица… Эмоции обостряются до предела, до остроты опасной бритвы, до тонкости кончика самого отточенного лезвия ножа. За секунду до этого – много бы я отдал, чтобы увидеть… как хищник, который чует раненую жертву по запаху пролитой крови. Всепоглощающее болезненное желание подавить, подчинить, приручить, сделать своим. Своей собственностью, к которой никто больше не посмеет прикоснуться, кроме меня. Узнать его настоящего, увидеть это лицо без маски, уловить нотки желания, страсти, страдания в его голосе. И особенно страдания. Всполохи боли, мелькнувшие в его зрачках, словно всполохи злого огня, на несколько мгновений искажают его красивое лицо, как рябь искажает безупречную гладь водного зеркала. И в этом искаженном зеркале я вдруг вижу свое лицо. Я так хочу, чтобы это продлилось еще хотя бы несколько минут. Всё, что я хочу прочесть в этих глазах – боль, всё, что я хочу узнать о нём – это какой у нее вкус, и как пахнет его страх, и как кружится голова, когда отпускаешь руки и падаешь вниз, куда-то на самое дно глубокого, как сама бездна, слепого омута страсти - или смерти, не важно…
Когда он говорит, поправляет очки, смеется, ненавидит меня (а ненавидит ли?), когда расстегивает молнию на белой форменной куртке, которая так подчеркивает его стройность (о, особенно этот длинный небрежный жест руки, когда куртка отправляется на спинку рабочего кресла), ловко бегающие по клавишам гибкие пальцы – я никак не могу избавиться от наваждения: тонкая алая струйка, стекающая с правого уголка его губ вниз, к подбородку, и ниже, падающая на голубую ткань футболки (на белом она смотрелась бы лучше), расцветающая таким причудливым рубиновым цветком в районе груди. Я встряхиваю головой, и видение исчезает. Надо собраться с мыслями. Ирония в том, что я могу подчинить себе весь мир, но его одного – не могу. Я кончиками пальцев беру со стола маленькую зефиринку и несколько секунд рассматриваю ее, пытаясь привести мысли в порядок, концентрируясь на белом цвете, который помогает успокоиться и сосредоточиться на том, что я собираюсь ему сказать. Со стороны это всегда выглядит как легкое пренебрежение и ирония, и никогда – как усталость. Приручить или уничтожить, стереть в пыль такую красивую улыбку на кажущемся таким беспечным лице потому, что каждый всполох боли в этих глазах, каждый оттенок в голосе, когда усилием воли этот человек пытается казаться невозмутимым, каждый самый крошечный жест заставляет зверя внутри меня корчиться от жажды и рваться наружу. Я мог бы раздавить его, как любого другого, как ничтожное насекомое, в любой момент, но…я закрываю глаза и на темном фоне словно проявляется цветной слайд: побелевшие от напряжения, плотно сжатые губы, жесткий, измученный взгляд усталых глаз, влажная дорожка от виска к скуле, ладонь, прижатая к футболке пониже солнечного сплетения. И чудовищная правда в том, что такой он в тысячу раз сильнее меня, такой он может сделать со мной все, что пожелает... но он никогда об этом не узнает. От его взгляда становится жарко... отвернувшись от экрана словно за тем, чтобы взять еще зефира, я дрожащими пальцами тяну бегунок молнии форменной куртки вниз. Когда я вновь поворачиваюсь к экрану, на лице уже прежнее насмешливое выражение, а в голосе набившая оскомину ирония, переходящая в сарказм.

Белые анемоны, покрывавшие весь пол ангара, увядая, источали тошнотворный запах тления...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Красное на белом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов