*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Братик (Pandora Hearts)
Братик
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 00:39 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Arisu_kun_
Бета: Наруто в юбке
Фэндом: Pandora Hearts
Персонажи: Ада, Оз, мельком Элиот
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Психология
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:мысли Ады

Странно. Я часто думала о нем. О Братике Озе. Я любила его и всегда восхищалась им: его улыбкой, добротой, справедливостью и заботой. Им всем. Когда я смотрела на него, то только восхищалась. Часто, помнится, я заливалась румянцем и улыбалась. Для него, Гила, дяди Оскара… Для всех. Но только братик делал меня счастливой. Если у меня что-то не получалось, я бежала к нему. Заливаясь слезами от обиды или боли, я прижималась к нему и чувствовала тепло и заботу, словно это был ангел, а не человек… Самый любимый и дорогой человек…

Я видела, как он грустил. Он молча сидел и глядел в окно. Братик смотрел на мир пустыми глазами. Я возненавидела все: мир, дядю и Гила, которых не было рядом с ним, отца. Я была совсем маленькой, даже не помню, сколько мне было, но тогда я научилась ненавидеть. Люто… И даже помочь не могла… Да и чем бы помогла маленькая девочка. Но ради братика я не показывала это. Пыталась развеселить его. Прошлое сейчас видится словно всё в тумане, ещё бы, это было так давно. Но я помню: я любила его…

Время прошло, и братик снова был весел. Но только я знала, как плохо ему было. Видела его пустой, отсутствующий взгляд. Порой, он даже выпадал из мира, но ненадолго. И когда я видела это... Боги, как мне было плохо! Я будто воочию чувствовала его боль, страдания и одиночество…
Страх… Я боялась за братика, когда его похитили. Места не находила, постоянно теребила дядю. Плакала. Много и горько от безысходности и страха того, что больше никогда не увижу моего любимого братика. Тогда меня опустошили. Вынули всю радость и счастье, которая была у меня. Оставили только щемящую пустоту и ледяное ощущение одиночества…

Он снова рядом. Теперь я опять улыбалась, но что-то сломалось. Хотя, тогда я не придавала значения этим чувствам. Просто забывала про них. Откладывала внутрь и вспоминала только в моменты боли и грусти. Он много читал тогда. Гил не выпускал его на улицу. Мне казалось это забавным, и я смеялась, а он ныл, что хочет гулять… Он… Мой любимый братик…

Скоро церемония совершеннолетия. А я не могла пойти. Обиду не показывала, держала в себе. Но как же я хотела увидеть братика в том облачении. Мы играли и дурачились, спрятались в шкафу от нашей гувернантки, а потом исследовали сад. Было так весело. Особенно, когда Гилу сказали, нет, скорее, его поставили перед фактом, что он будет на церемонии. Наивный. Братик всё равно заставил бы, он же всесильный. Я жаждала увидеть Оза в том костюме. И увидела. Он выглядел таким красивым, слишком возвышенным, чтобы быть человеком, он стал для меня ангелом, моим ангелом-хранителем. Я не удержалась – примчалась к храму, пока никто не видел. Плевать на дождь, на слякоть, на гостей. Я люблю его и буду с ним до конца.
И он исчез. Его просто не стало, никто не помнил о братике Озе. Никому не было дело. Я плакала, ждала, искала у Гилберта утешения…
Потом исчез и он.

Я осталась одна. Слезы высохли, на лице застыла улыбка, но душа словно умерла. Дядя пытался меня развлекать. Я улыбалась, но так и не могла согреться от печали, отчаяния и тоски. Пока не появился он.

Я встретила его в академии. Такой забавный, именно из-за него я рассмеялась. Искренне, впервые за последние два года. Он покраснел. Боги, какой он милый, так похож на братика. Рядом с ним его слуга. Он постоянно жалуется, что Элиот шумный. А мне он потому и нравится, что шумный, веселый, но всё равно такой добрый. Совсем, как братик Оз.

Элиот ненавидит меня, а я его люблю. Он ненавидит меня за то, что я родилась в доме Безариусов. В доме героев. А мне всё равно. Я просто улыбаюсь ему. Нежно, как только умею. И он тает. Вижу, как его взгляд смягчается, он и сам еле заметно улыбается. Лео тоже это видит. Он предельно вежлив со мной, я дружу с ним. Именно, что дружу. Он всегда себе на уме, тихоня, любит книги. Через него я узнаю об Элиоте. Он маленькое окошечко в его мир. В мир юноши, так похожего на моего брата. Однажды он протянул мне руку, когда я нечаянно споткнулась. Его глаза сияли, и он тепло улыбался мне. Я видела Элиота и братика. Таких похожих и таких любимых мной.

И правда: я только сейчас смогла разобраться в своих чувствах. Тогда я не понимала их значения, а память у маленькой девочки странная: помню, что хорошо, и забываю, что плохо. Но почему-то помню все это. И вспомнила все из-за него…нет, теперь уже из-за них. Из-за двух столь дорогих и любимых мне людях: из-за моего братика Оза и Элиота Найтрея, жизнь без которого я не представляю.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Братик (Pandora Hearts)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов