*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Путь истинного шиноби. Часть 2
Путь истинного шиноби. Часть 2
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 13:57 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Четыре тени бесшумно мелькали среди крон деревьев, периодически пугая своим внезапным появлением местных жителей. Команда хранила гробовое молчание. Дзюго никогда не был разговорчив, а Карин с Сугейцу сегодня решили прекратить бесконечные подколки в сторону друг друга. Все их внимание было приковано к их лидеру. Впервые за время их знакомства на лице Саске появилась какая-то эмоция. Учиха был зол. Однако как ни пытались его разговорить товарищи по команде, он лишь раздраженно отмахивался.
Flashback.

- Ну что, Саске, осечка вышла с Восьмихвостым? - ему показалось, или он действительно смеется?
- Это лишь случайность. Мы захватим его, дай нам одну неделю на восстановление.
- Ну хотя бы проигрывать ты умеешь, уже неплохо, - Мадара от души издевался над своим далеким отпрыском. - Нет, теперь этим займутся другие, более опытные люди. Следовало бы вас устранить, но наш состав и так несет потери. А искать новых почти нет времени. Хотя... - тут он умолк.
Гордость юноши была уязвлена. "Меня? Заменить?! Да что ты о себе возомнил, старый пень??" Судя по всему, эти мысли отразились на его лице, что привело старшего Учиху в еще более веселое расположение духа.

- Расслабься, пра-пра-правнучек! Уже и пошутить нельзя! Однако, делу - время, потехе - час. Вам нужно немедленно отправиться в скрытую деревню камня и войти в контакт с пчелиным кланом. Они превосходные поисковики, и знают множество различных ядов. А наш лучший эксперт, как ты знаешь, был сражен. Нужно восполнить эту потерю. Выясни, кто из них, на твой взгляд, нам наиболее подходит, и войди с ним в контакт. Будет упираться - захвати силой и приведи сюда. На эту миссию даю вам две недели, и Саске, - тут его голос стал ледяным, - не оплошайте на этот раз. Больше снисхождения не будет.
Юноша с трудом удержался от того, чтобы не испепелить Мадару. Он резко развернулся и ушел.
End of flashback.
"Снисхождение?! Я тебе покажу, старый дурак, что это значит. Ты у меня будешь в ногах извиваться и просить, чтобы я тебя убил! - лицо Учихи перекосило от подобной картины. Да, я с тобой еще разберусь, но, прежде всего... Коноха!"

- Привал! Сугейцу, раздобудь нам что-нибудь съедобное.
- Только не те грибы, от которых мы Дзюго потом два дня лечили! - Карин всегда была рада подколоть своего напарника. Он всегда вел себя слишком нагло, слишком вызывающе, и это бесило девушку. " То ли дело Саске-кун! Всегда предусмотрительный. И говорит по делу. Но в то же время такой замкнутый... Почему ты не можешь поделиться с кем-нибудь своими проблемами, Саске?" - красноволосая вздохнула.
- Карин! Опять в облаках витаешь... - Саске раздраженно хмыкнул, - лучше пойди набери хвороста.
Так ведь она же тяжести не умеет таскать, ее хватит только на пару веточек, верно, очкастая? - теперь пришел черед мечника из тумана отыгрываться.
- А водяных и пресмыкающихся никто не спрашивал! - Карин скорчила рожицу. Однако разгоравшуюся перебранку прекратил Дзюго, заявив:
- Я голоден. И если вы сейчас же не прекратите, на обед будете моей пищей.
Парочка поспешно ретировалась. Саске задумчиво посмотрел на напарника.
- Ты это серьезно?
- Пускай думают, что да. - Просто ответил парень.

********************

Розы. Она всегда любила эти прекрасные цветы, с их неповторимым узором лепестков. С виду нежные и легко ранимые, они не подпускали себе так легко, и можно было сильно пораниться об их острые шипы. И все-таки, они прекрасны, особенно редкий сорт небесно-голубых роз, секрет выращивания которых хранил один древний клан из деревни скрытого камня. Ценой больших усилий Конан удалось его выведать. И теперь небольшая поляна к северу от ворот Амегакуре стала похожа на кусочек неба, осевший на землю словно листок могучего дуба. И лишь в центре была посажена небольшая клумба ало-бордовых и оранжевых цветов.

"Яхико, Нагато, теперь частица меня всегда с вами. Судьба нас разлучила, но, спустя столько времени, мы снова все вместе. Что ж, этот мир действительно изменился в лучшую сторону. Пусть лишь на самую малость, но в нем появились такие шиноби как Наруто. А значит, у этого мира есть шанс на спасение. И я приложу все усилия, чтобы помочь ему в такой непростой задаче!"

Девушка улыбнулась. Уже появилось и требовало свои права на изменение этого мира новое поколение... Она сама не так давно только расправила крылья свободы и взрослой жизни. Но за столь короткий срок Хаюми успела пережить и познать очень многое. И счастливых воспоминаний было не так уж и много. Конан в последний раз окинула взглядом могилы своих товарищей, теперь надежно укрытые под цветковым ковром. "Прощайте, друзья. Меня ждет жизнь, но уже без вас. Простите".

- Жители Скрытого Дождя! Наступает нелегкое время! Хотя, когда оно было легким для нашей деревни... Мы всегда находились в состоянии войны. Но сейчас все изменилось. - Голос был таким же холодным и пронизывающим как и ветер, что блуждал по улицам и подгонял и без того вечно спешащих людей. Высокие, серые дома вокруг добавляли мрачности, а площадь, на которой собралось сейчас так много людей, была чуть ли не единственным открытым пространством. И жители деревни на ней чувствовали себя абсолютно беззащитными.

- Близится последняя великая битва шиноби, - продолжала Конан. - Всем известная преступная организация Акатски стала достаточно мощной, чтобы бросить вызов пяти великим деревням. Они утверждают, что несут мир, но их путь полон страданий и боли. И они не щадят своих союзников. Нам нужно решить, на чьей мы будем стороне в этой, возможно, последней и самой ужасной битве в истории. Решать вам. Через час я жду всех возле резиденции Каге.
Эфир закончился. Лица людей, и без того не бывшие веселыми, и вовсе омрачились. Каждому предстояло сделать нелегкий выбор.
Спустя час.

- Итак, здесь собрались практически все жители нашей деревни. Прежде чем вы огласите свой выбор, хотелось бы рассказать об одной вещи. Наш Каге, Нагато Пейн, был тайным лидером Акатски. И долгое время он считал, что только через боль и страдания можно прийти к миру во всем мире. Но... - Хаюми тяжело вздохнула, - но он погиб. Он напал в одиночку на Коноху и, хотя и нанес ей огромный ущерб, не смог победить в этой тяжелой битве. Однако незадолго до своей смерти ему посчастливилось встретиться с юным шиноби листа, Узумаки Наруто. И этот юноша настолько поразил Нагато, что тот отказался от своих идей. Нагато поверил в молодого мальчишку, который пообещал изменить весь мир, не проливая всеобщей крови.

Вам же предстоит сделать выбор. Либо встать на сторону Акатски, во власти которых почти все хвостатые демоны, либо присоединиться к пяти великим деревням и отшельнику Конохи, джинчуррики Кьюби, Узумаки Наруто! Я не хочу заставлять никого. Этот выбор вы должны сделать сами.
Повисло гробовое молчание. Вдруг из толпы вышел мужчина средних лет, с покрытом шрамами лицом, и, посмотрев в лица своих соплеменников, произнес:
- Я думаю, что выражу общее мнение. Мы идем за Узумаки Наруто!
Ответом ему был согласный возглас толпы и лес поднятых вверх рук.

********

Наруто мчался без оглядки. Ему не терпелось как можно скорее добраться до этого придурка с катаной и надавать ему тумаков. Затем связать и доставить в деревню. И совсем не хотелось убивать того, кто был для юноши первым другом. Но почему-то сердце внутри подсказывало, что так легко все не решится.
Узумаки был зол. Зол на Саске, что тот ушел, не попросив помощи ни у кого. "Ну как же, мы такие гордые и одинокие, нас никому не понять... Осел упрямый!" С досады Наруто от души ударил ближайшее дерево, которое от такой жестокости жалобно хрустнуло и повалилось. Тут же взметнулись в небо стайки перепуганных птиц.


- Наруто, ты совсем рехнулся?! Хочешь, чтобы нас заметили?! - юноша буквально затылком почувствовал, как его пытается прожечь взглядом гений клана Хьюга.
"Черт, еще и Неджи... Ками-сама, почему мне постоянно приходится работать вместе с упрямыми и заносчивыми?! Когда стану Хокаге, издам приказ, по которому заносчивость будет караться... миссиями для генинов!" На мгновение лицо парня озарила улыбка. В следующий момент он исчез из виду.

- Наруто! Бьякуган!
- Ксо, опять он умудрился попасть в неприятности, - вздохнула Сакура. В сущности, так всегда и происходило. Узумаки буквально притягивал к себе неприятности, а все остальные вытаскивали его из них. "Когда же ты станешь более внимательным, Наруто? Взять к примеру, Неджи. Вот образец собранности и внимательности. Такой молодой, и уже джоунин... И довольно привлекательный, высокий, статный, чувствуется кровь аристократа, пусть даже он из побочной ветви. Вот только когда Бьякуган активизирован, несколько жутковато... Стоп! О чем ты думаешь, Сакура?! Твой товарищ пропал!"

Внезапно откуда-то снизу донесся сдавленный крик Наруто.
Харуно бросилась было вниз, но Неджи остановил её. Из-за густой листвы было соверешенно не видно земли, впрочем, только девушке. 

- Иди за мной, - повелительным тоном сказал Хьюга, и уже через несколько минут они оказались на месте.
Узумаки балансировал на тонкой леске, под ним зияла глубокая яма, на самом дне которой сияли острые лезвия.

- Бака, как ты туда попал? - Сакура готова была прибить своего непутевого товарища.

- Ветка подо мной сломалась, и я кубарем полетел вниз. Чудом приземлился на эту леску. Интересно, кто же ее сюда повесил? Неужели сложно было засыпать яму?

- Наруто, ты идиот. Это ловушка, смотри! - Неджи указал на дерево, к которому была привязана леска. С ней соприкасалась еще одна, уходящая в глубину леса. - Колебания от лески, на которой ты стоишь, передаются по цепочке. Нужно ожидать гостей.
В следующую секунду Неджи перехватил два куная, вылетевших из глухих кустов.

- Рассредоточиться! Противник - один шиноби, двигается в северном направлении!

Узумаки, создав теневых клонов, ринулся в указанную сторону. 

- Прикройте меня с тыла! Я скоро вернусь!

- Дадим ему десять секунд, и следом за ним, - прошептал Неджи Сакуре.
- Ага, - она кивнула головой и тут же резко дернулась. В ее руке застрял кунай.
Неджи принял боевую стойку, но спина снова щелкнула. Тело застыло от взрыва боли, и он еле успел увернуться от огромного количества игл, вылетевших, казалось, отовсюду одновременно. Но нет, одну он пропустил.

- Ксо, Неджи, я же чувствовала, что что-то не так, – подоспевшая Сакура быстро вытащила из его плеча иглу. Но только рука засветилась лечебным сиянием, как парень мгновенно оттолкнул её от летящей стрелы и повалил на землю. Но понял, что просто не может встать. «Яд», - успел подумать Неджи и потерял сознание. Сакура быстро выбралась из-под обмякшего тела командира. «Надеюсь, кунай не был отравлен?»

- Так-так, значит у Бьякугана и правда есть слепое пятно... Это значительно все упрощает.

"Какой знакомый голос... Кто же..." Внезапно Харуно озарила догадка.

- Выходи, Якуши Кабуто! Или ты, как и твой хозяин, настолько труслив, что можешь лишь нападать из укрытия?

- Плохой из тебя шиноби, милочка. Ниндзя должен быть незаметным, - Кабуто усмехнулся, - но ради тебя я покажусь. Теперь мой хозяин это я!

*********
Опушку леса осветил рассвет. Еще сонную траву чуть-чуть тронули первые лучики солнца, пробуждая к жизни новый день, такой яркий и солнечный поначалу. Деревья чуть шевельнулись в такт ветру. И даже цветы уже успели чуть приоткрыть свои бутоны. 
Но что-то в этой картине, наскоро замеченной пролетающим мимо шиноби, было не так. Наруто насторожился и вернулся взглядом на поляну. 
Узумаки рвал и метал. Он больше не ощущал присутствия впереди чужих шиноби. Нужно было возвращаться, но… 
Дерево. Высокое, чуть приземистое и невероятно завораживающее, оно отличалось от своих собратьев. Шиноби выскочил на поляну и чуть приблизился. Да, он был прав. Растение было создано из светлых, плотных листочков бумаги. 
Наруто медленно прошел по поляне, оглядывая дерево, и уже привычно зашел внутрь. Все было именно так, как он запомнил. Узумаки словно вернулся в события, которые произошли не так уж и давно. 


- Здравствуй, Наруто.
Конан обернулась и теперь просто на него смотрела. Казалось, она была ничуть не удивлена его приходом.
- Конан? Что ты тут делаешь? 

- Это моя страна, моя деревня. Почему бы мне не быть здесь? 

- Не знаю... - Наруто стушевался. - Ты должна быть с Акатски.

- Я ушла от них. Нагато больше нет, а значит, я могу сама сделать свой выбор. И мне не близки цели организации. А что ты здесь делаешь, Наруто? 

- Я ищу одного человека. 

Наруто и Конан разговаривали так, словно знали друг друга уже очень давно. Наверное, тот откровенный разговор в таком же дереве их сблизил. Так бывает. Но все равно, происходящее было немного странным. 

- Я ищу своего лучшего друга. 

- Учиху Саске? 

- Да, ты знаешь, где он? 

- Он примкнул к Акатски. А они сменили место своего обычного пребывания.
Конан внимательно смотрела на юношу. Что-то в нем изменилось с их последней встречи. Вроде то же лицо, те же немного смешные полоски, вечно взъерошенные волосы, к которым так и хочется прикоснуться, и глаза... Вот оно: с виду такие же светло-голубые, как летнее небо в солнечный день, но прячущие внутри себя всю бурю эмоций и чувств, кипевшую в душе.

- Наруто, у тебя все хорошо?

- Да, все просто замечательно! - блондин привычно улыбнулся, но почему-то отвел взгляд. "Мне всего лишь нужно схватить Саске и привести на суд. Или убить, что, в принципе, одно и то же. Лучше не бывает!"

- Уверен? Не хотелось бы, чтобы у человека, за которым пойдет вся деревня Дождя, были какие-то неприятности, - Конан мягко улыбнулась.

- Вся деревня? - парень был ошеломлен.
Хаюми вкратце рассказала ему о собрании возле резиденции Каге.
- Не может быть! И они все тебе поверили?

- Конечно, ведь до этого деревней правил Нагато, а при нем у нас жизнь пусть немного, но улучшилась. Поэтому, раз его напарница говорит, что Узумаки

Наруто можно доверять и он приведет нас к миру, значит, это правда, и она сама так считает. - Девушка пытливо подняла свой взор. Ее глаза лучились каким-то необыкновенным теплом, от которого на душе у Наруто становилось легко. Все проблемы отходили на
 второй план. Внезапно в голову ворвались воспоминания о том, что он оставил свою команду с врагом.

- Извини, я должен идти, мои товарищи в беде.

- Они, наверное, встретили Кабуто, - лицо куноичи омрачилось. - Он тут последние дня три крутится, что-то вынюхивает.

- Ксо, я должен им помочь. До встречи!

"Удачи, Наруто. Береги себя" - только и успела подумать Конан, глядя на стремительно удаляющуюся светлую шевелюру.

Они двигались вот уже сутки, отвлекаясь разве что на еду и короткий отдых. Хинате не терпелось выполнить свое первое задание, хотя Киба и Ино уже основательно вымотались от такого бешеного темпа.
- Предлагаю разделиться!
- М-м-м, - Киба опустил голову на макушку Акамару. – Зачем?
- Я заберусь на вершину во-он той горы и осмотрю окрестности, а вы пока продолжите здесь. Можете немного отдохнуть.
- Ты совсем не устала? – в голосе Ино не было иронии, лишь искренняя забота.
Она-то читала Хинату слабой, а на деле девушка оказалась неплохим командиром.
- Нет. Я отдохну, пока буду оглядываться.
- Будь осторожна, – в его голосе было столько заботы, что Хината невольно улыбнулась.
- И вы. Встречаемся на назначенном месте через час. ******************
Ино и Киба успешно, но теперь гораздо медленнее продвигались дальше.
- Передохнем?
- Давай, - девушке не терпелось привести в порядок чуть растрепавшуюся прическу.
Они приземлились на довольно просторной полянке. Киба слез с Акамару и довольно потянулся. Ино же быстро достала зеркальце и стала поправлять и без того идеальную, по мнению спутника, прическу.
- Ага, а вот здесь сзади, торчит клок.
- Не клок, а… Где торчит?
Киба зашелся в смехе. Ино возмущенно отвернулась, продолжая, тем не менее, искоса оглядывать себя в зеркале.
Внезапно Акамару вскочил и зарычал. Киба насторожился и принюхался, рука сама собой потянулась к сумке с кунаями…
- Не поможет.
Голос. Холодный и спокойный. Первая ассоциация показалась до боли странной. Но верной.
Перед ними стоял Учиха Саске.
- Может, сразу сдашься? – Саске равнодушно смотрел на Кибу.
- Еще чего! Акамару, давай сделаем этого смазливого придурка!
- Как хочешь.
Горсть сюрикенов летела в Ино, она изящно развернулась, достала кунай и мгновенно отбила все из них. И, хотя заняло это совсем немного времени, выглядело довольно красиво. Но любоваться Кибе было некогда.
- Техника четырех лап!
Киба, мгновенно получивший силу и ловкость зверя, бросился на Саске…

******************

Хината только-только добралась до верхнего яруса деревьев, хотя от ребят была уже на приличном расстоянии. И вдруг, словно что-то почувствовав, активировала бъякуган и осмотрела окрестность.
На неё смотрели черные, с красными запятыми глаза. Глаза, которые казалось, занимали ровно половину того, что она сейчас видела. Сила шарингана. Шарингана Учихи Саске. Больше никого не могло быть. Ведь больше никого и не осталось. Хината закрыла глаза и тут же резко снова их открыла. Видение исчезло.

В сердце снова, как и всегда проснулся страх, но тут она увидела еще три силуэта около Саске и три рядом, чуть в стороне. Только не это. Только не её напарники.

Не помня себя, она понеслась в сторону битвы. Бъякуган пришлось убрать, нужно было экономить чакру, поэтому она не видела, что же там происходит. Но догадывалась, что мирно разговаривать они не будут. Только не Киба. И только не Саске. Или последний как раз может?
Хината в ужасе понимала, что не успевает. Она уже была на пределе своей скорости, ведь нужно было еще и экономить чакру, но вдруг услышала громкий женский крик.
«Ино!»

*******************
Киба успел подхватить падающую без сознания девушку. Вот теперь куда-то в глубину сознания липким змеем начал заползать страх. Не за себя – тех, за кого он в ответе.
Жалобный, еле слышный вой рядом. Нет… НЕТ!
Акамару летел куда-то в сторону, разбрызгивая капли крови от раны на боку. Ведь сражаться с Суйгецу было ой как непросто, при опасной атаке противник просто растекался водой. Два прыжка в сторону, и Киба уже перехватывает друга, осторожно опуская его на землю. Но что-то тут не так. Почему с ним никто не сражается?
Саске не двигался. Он стоял, насмешливо оглядывая жалких противников и чуть усмехаясь.
Внезапно перед ним появилась Хината, в одно мгновение успевшая принять боевую стойку и активировать бъякуган.
- Киба, забирай Ино и Акамару и уходи, унеси их подальше.
- Хината, нет!
- Это приказ! Я – твой командир, не забывай, - голос девушки был на удивление жестким. – Киба, пожалуйста, я не могу допустить, чтобы вы погибли. Спаси Ино и Акамару.
- Хината…
- Киба! Скоро некого будет спасать!
Подхватив под мышки лежащую без сознания Яманако и лучшего друга, юноша со всей скоростью направился в сторону видневшейся неподалеку горы.
- Пойти за ними? – Суйгецу уже был готов.
- Да нет, пока, я думаю. Незачем.
Хината уже ничего не понимала. Зачем он их отпускает? Почему стоит и смотрит на неё, даже без шарингана? Неужели насколько не уважает? Как и все? Как и всегда?
К горлу привычно подкатили слезы. Но она… больше не хотела плакать.

******************

Опустив Ино на холодный пол пещеры, Киба, не выдержав, накинул на неё свою куртку. Достав бинты, он наскоро перевязал Акамару, от тихих стонов которого сердце внутри заходилось и сжималось.

И бежать обратно. Спасти, успеть, он не мог её потерять, никто в деревне никогда не простит ему этого. Киба и сам себе этого никогда не простит.
И вот уже впереди виднеется крохотная фигурка Хинаты, но вдруг дорогу ему перегородил один из команды Саске – Джуго. Уже под проклятой печатью, тот надвигался на него с ревом «Убить! Мне нужно убить!», от чего Киба несмело отступил назад. «Вот он, конец. Быстро же. Ксо, я так хотел стать героем. Но умереть здесь? Ксо, ну и пусть, но я умру с достоинством истинного шиноби!»

Даже в паре с Акамару, с полным набором чакры, он бы не справился с Джуго под проклятой печатью. А сейчас, полуживой, он еще пытался сопротивляться, но его бесцеремонно швыряли от дерева к дереву, не давая возможности опомниться. Сил не осталось. Удар о землю, и Киба почувствовал железный привкус крови во рту. Джуго заметил рядом большой камень. Инудзука тоже его заметил. Их взгляды скрестились, сузившиеся еще больше зрачки Кибы все еще метали молнии, но попытка встать свела тело судорогой нечеловеческой боли. Джуго схватил его за шиворот футболки, приподнял, прокричал что-то нечленораздельное и кинул навстречу смерти.

Напоследок Киба попытался представить себе Хинату, но в голове наряду с любимым образом отчетливо нарисовалось улыбающееся лицо Ино…

******************
Хината тяжело дышала. Все её атаки были не спеша отбиты чуть усмехавшимся Саске.
- Хината, не напрягайся. Ты уже проиграла. Лучше остановись.
- Или что?
- Карин и Суйгецу уже в той пещере, где этот собачник оставил Ино и своего щенка.
- Акамару… - большие фиалковые глаза девушки заблестели.
- Не важно. Да, Акамару. Кстати, обернись.
- Киба! – Хината бросилась на помощь напарнику.
Саске остановил её за плечо.
- У тебя осталось совсем немного чакры, он же – неистощим. Ты умрешь, но тогда умрут и они.
- Если ты пойдешь со мной, я его остановлю.
- Зачем я тебе?
- Мне нужен твой бъякуган. Поэтому если ты хочешь, чтобы твои друзья остались живы, тебе придется пойти со мной.
- Но…
Одним движением Саске остановил взглядом Джуго и одновременно перехватил Кибу, предотвращая удар. Краем глаза он заметил, что Хината складывает печати, но Шаринган быстрее, и Саске мгновенно поднес катану к безжизненному телу. Хина остановилась.
- Пообещай мне, - холодный, вкрадчивый голос.
Не дождавшись ответа, Саске вонзил край меча. Хината вскрикнула и отвернулась.
- Обещаю…
- Не слышу.
- Обещаю! - выкрикнула девушка.
Отпустив истекающего кровью Кибу, Саске мгновенно оказался рядом с Хинатой, прошептав: «Вот и молодец».

****************************
- Я в раю?
Ино улыбнулась.
- Почти…
Акамару радостно тявкнул рядом. Киба протянул руку, чтобы погладить его.
- Хината…
- Нет, не вставай. Мне надо еще поработать.
Ино провела рукой над его грудью, проверяя первоначальное состояние, остановилась на ране от катаны и принялась лечить. Киба рассматривал её сосредоточенное лицо и думал, почему почти на краю смерти он видел еще и Ино? А не только ту, которую так долго любил. Или не любил? Теперь он и сам не смог бы толком ответить на свой вопрос. Но Ино там была. Может, просто люди, которые были с ним последнее время и за которых он переживал?
Рядом что-то затрещало. Костер, чтобы было хоть немного теплее и светлее. Он огляделся. Они были в пещере. Причем с заваленным входом.
- Нас завалили, - словно прочитав его мысли, ответила Ино. – Тебя забросили сюда эта девчонка и белобрысый парень. А потом решили еще и замуровать нас. Этот шиноби своим мечом ударил по скале выше. И она обвалилась.
- Почему я жив?
- Хината спасла тебя. Она ушла с Саске, зачем-то нужна ему.
«Зачем задавать такие глупые вопросы? – думала про себя Ино. – Ты жив, и это главное. И какое же счастье, что ты жив». Она смотрела на него и понимала, что для неё это очень важно. С чего? Не время об этом думать.
Вместо этого в голову закрадывались более грустные мысли. Слезы подступали к глазам, она опять завалила миссию. Но, кажется, теперь об этом никто не узнает еще очень долго. В этой каменной могиле их тела еще нескоро найдут.
- Мы тут умрем.
- Не умрем, - добрая, искренняя улыбка. – Эй, куноичи скрытого листа, ты что?
Ино стояла перед ним на четвереньках, ощупывая грудь на предмет повреждений.
- Ну-ка вдохни! Теперь выдохни! Хорошо, все не так плохо.
Девушка подняла глаза и встретилась взглядом с его теплыми карими глазами.
Кое-как стащив с него остатки футболки в сетку, Ино достала бинты. Сильное тело под её опытными руками слегка дергалось, куноичи на секунду останавливалась, потом продолжала.

Наложив тугую повязку, Ино встала и отошла чуть в сторону.
- Я плохой шиноби…
- Ино…
Она хотела молчать, но было темно, страшно. Обидно.
- Вот и сейчас я должна придумать выход, а я… плачу…
- Ино… - Киба все-таки с трудом поднялся и подошел к ней, чуть обнимая. – Ты отличный шиноби, ты меня скоро вылечишь, и мы с Акамару сделаем Гатсугу…

Ино уткнулась лицом в его плечо, но вдруг поняла, что он держится за неё, чтобы не упасть. Чуть отпустив парня, девушка почувствовала, как его отшатнуло к стене.

Помогая Кибе сесть, Ино опустилась на колени рядом, взяла себя в руки, собрала остатки чакры и, чуть придерживая парня, начала лечить.
Её хватило ненадолго. Слишком много чакры ушло на себя и Акамару. Руки дрожали, Ино вдруг почувствовала, что очень устала. Время близилось к ночи, стало холодать. Несмотря на то, что на ней до сих пор была его куртка, это не спасало.
Киба сразу заметил, что девушке холодно. Притянул к себе, еле держащаяся на ногах Ино не сопротивлялась. Подложив руку ей под голову и прижав к себе худенькую спинку, он жестом заставил Акамару лечь к её груди. Девушка бессознательно просунула пальцы в шерсть и уже через минуту сладко посапывала.

Планы по спасению Хинаты в голову не шли. Вообще ничего не шло. Просто было хорошо. Как никогда хорошо. Киба покрепче прижал Ино к себе и закрыл глаза. Если что – он или Акамару услышат, почувствуют. Хотя, конечно, никто их в этой каменном заключении не найдет.

Киба проснулся от того, что дышать стало труднее. Ино на его плече судорожно пыталась вдыхать необходимый кислород, но он попадал в её легкие малыми дозами. Израсходовавшая практически всю чакру, она еще не успела восстановиться. И сейчас даже не приходила в сознание.
Шиноби поднялся. От резкой боли в груди дышать стало еще тяжелее. Он огляделся и пожалел, что рядом нет Хинаты, которая могла бы определить самую тонкую стенку. Акамару лизнул ему руку и направил морду в сторону.

- Туда? Ну, давай, - Киба потрепал Акамару за ухом.
Он еле-еле держался в сознании. Но ему было жизненно важно это сделать. Ино, он должен был её вытащить. Оставалось надеяться, что каменная стена будет не такой плотной и отберет не так много сил.
Акамару жалобно поскуливал, глядя на мертвенно бледного хозяина.
- Надо, Акамару. Надо спасаться. Надо… спасать, - он повернул голову в сторону Ино и ободряюще улыбнулся верному другу. - Давай, Гатсуга!

*******************

Ино резко вдохнула свежего воздуха. «Откуда?» В голове мелькнула шальная мысль о галлюцинациях. Нет, сквозь дыру в стене проглядывал небольшой кусочек ночной природы, освещенный луной. Ино на корточках выползла наружу, с наслаждением вдыхая такой долгожданный воздух.
«Какой сильный собачник оказался…» Ино присела на корточки и посмотрела на Акамару, который лег мордой на лежащего без сознания хозяина и тихо поскуливал. Что ж, первая преграда преодолена. Они спасены.

"Ками-сама, как же все ноет... Стоп! Я жив?!" - Неджи открыл глаза. Прямо над ним было какое-то розовое пятно.
"Сакура... Значит, противник повержен... И опять я ни при делах... Тоже мне, командир..." Было обидно. Эта бывшая команда номер семь постоянно ухитрялась его обскакать, хотя вся деревня, а с недавних пор и сам Хиаши-сама, стали прочить Неджи титул главы клана. А тут два обычных шиноби, даже не джоунины...

"Нет, не обычные... Именно благодаря Наруто я стал таким, какой я есть сейчас. Он показал мне, что не все предопределено судьбой, и я благодарен ему за это. А Сакура наверняка не зря считается лучшим после Тсунаде и Шизуне медиком. А с виду такая хрупкая, такая... беззащитная?"
- О, ты наконец-то очнулся, Неджи-кун, - Харуно устало улыбнулась. - А я уже начала беспокоиться, что чакры может не хватить. Яд я уже удалила, так что остался лишь твой позвоночник. Но им я займусь чуть позже, хорошо? - и девушка мягко опустилась на траву рядом.
Через секунду было слышно ее мирное сопение.

Хьюга улыбнулся. Лицо девушки было настолько умиротворенным, что незнающий человек и не заподозрил бы в ней куноичи. Парень убрал мягкие пряди волос девушки за ушко и залюбовался ее прелестным личиком. Сакура была хороша. Тут Неджи поймал себя на том, что подобные мысли не достойны будущего главы клана. И все же, он с трудом заставил себя оторваться от лицезрения твоей напарницы и обратить свой взгляд на окружающую среду. И не поверил своим глазам.

Вся земля в радиусе километра было покрыта ямами и трещинами. Деревья были местами выдраны с корнем, повсюду валялись щепки от веток, во всех оставшихся стволах было около тридцати кунаев. К одному из деревьев было прибито тело. Приглядевшись повнимательней, Неджи узнал в нем Кабуто, хотя об этом, пожалуй, могли свидетельствовать лишь очки да часть лица. На груди виднелся отпечаток от удара Расенганом. " Видно, клоны Узумаки, - подумал Неджи, - интересно, где же сам оригинал?"

Осмотрев место битвы, Хьюга вернулся к спящей девушке. " Невероятно... Такая сильная, и такая хрупкая..." Он осторожно лег рядом с ней и подложил свое плечо ей под голову. Харуно моментально прижалась к нему всем телом, что тут же отразилось резкой болью в позвоночнике. Неджи не шевельнулся. "Отдыхай, моя маленькая героиня"

Узумаки облегченно вздохнул. Последний его клон только что исчез, и теперь юноша знал все подробности битвы. "Сакура-чан и Неджи в безопасности, в радиусе трех километров никого нет. Значит, можно и самому передохнуть". Он устало прислонился к молодому дубу, что тянулся все выше и выше к небу.
"Как изменчив мир... Три года назад я мечтал о том, чтобы меня признала вся деревня, чтобы меня узнавали и уважали. И мне казалось, что я добьюсь этого, только получив титул Хокаге. Но после нападения на Коноху случилось нечто невообразимое. Меня приветствовали, словно героя, хотя я всего лишь выполнял свой долг шиноби. Меня признали... Когда я этого совсем не ожидал. Более того, услышав о моем "подвиге", за меня готова биться целая деревня, которая меня даже не видела ни разу. Что-то совсем из ряда вон выходящее.
Вообще, за последнее время случилось много всего неожиданного. Вспомнить хотя бы признание Хинаты-чан и наш с ней разговор у меня дома..."
Flashback.

- Что тебя ко мне привело, Хината-чан? - блондин разливал чай и попутно пытался найти в шкафчике что-нибудь вкусное.
- Я... Я хотела с тобой кое о чем поговорить.
- Я весь внимание.
- Ты... Помнишь, что я тебе сказала тогда, во время битвы? - Хината смотрела прямо в глаза юноши. В эти прекрасные голубые глаза, в которых так и хотелось утонуть...
"Еще бы не помнить... Ты меня тогда потрясла до глубины души. Я ведь никогда не замечал, что ты питаешь какие-то чувства ко мне. И лишь после твоего признания, вспоминая те редкие моменты, когда ты была рядом, я осознал, каким же слепым был. Но..."
- Ты ждешь, что я отвечу взаимностью? - глаза наполнились неподдельной грустью, потому что девушка напротив опустила взгляд. - Прости Хината-чан, но я могу остаться лишь другом для тебя. Ты очень красивая, нежная, умная девушка, и, безусловно, привлекательная. Но... Сердцу ведь не прикажешь, ты сама это знаешь. И потом, - он чуть помолчал, подбирая слова. – Я не хочу подвергать опасности наследницу одного из самых уважаемых кланов в нашей деревне. А я, как видишь, опасный человек, за мной охотятся - блондин невесело улыбнулся.
Девушка нервно сглотнула. Где-то глубоко в душе она подозревала, что так все и произойдет. Но все равно не была готова к отказу.
- Что ж, я, наверно, пойду, Наруто-кун... Знай, ты всегда будешь в моем сердце.
Когда за Хинатой тихонько хлопнула дверь, шагов не было. Он словно увидел, как она прислонилась к стене и беззвучно плачет. Наруто ничего не мог с этим поделать. Только уважать её чувства. И принимать. А вот ответ взаимностью? Да он и не знает, что такое любовь. Сакура все-таки была не в счет, в последнее время он все чаще понимал, что его чувства к ней – лишь крепкая привязанность…

End of flashback

"Все же я считаю, что поступил правильно, - думал Наруто, - ведь если бы мы с Хинатой остались вместе, то я сделал бы ей еще больней. Я не испытываю к ней каких-то особенных чувств, кроме легкой дружбы. Так зачем дарить ложную надежду? К тому же я шиноби, а шиноби всегда защищают глав своих деревень и глав кланов. Между слугой и хозяином не должно быть каких-либо иных отношений..."


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Путь истинного шиноби. Часть 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов