*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Путь истинного шиноби. Часть 7
Путь истинного шиноби. Часть 7
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 14:18 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
************************

Мадара рвал и метал. Зачем ему бъякуган, если Узумаки на грани того, чтобы стать еще сильнее? Сила джинчуррики, плюс почти что магический ринненган… Он, Учиха Мадара, конечно сильнее, и вряд ли кто сможет с ним сравниться, но он не планировал тратить столько времени и сил на мальчишку. А теперь…

- Мадара?
Он даже не понял сначала, кто посмел потревожить. Зетсу, принесший ему в пещеру плохую новость, теперь временно не показывался Учихе на глаза. Остальных он вроде бы отправил на миссию. Да, так и есть. Кисаме.
- Ты сделал то, что я просил?
- Да.
Шиноби вывалил ему на стол человеческие останки, бывшие когда-то одним из Акацук.
- Но как…
- Это уже мое дело, - жестко отрезал Мадара. – Отдыхайте, мы скоро выходим.
Он дважды обошел вокруг массивного стола, параллельно прикидывая, как можно снова «собрать» все это воедино. Немного постояв, сосредотачиваясь, он снял маску, открывая путь шарингану. Через несколько мучительных часов полностью вымотанный шиноби закончил. Теперь на его стороне был еще один безжалостный убийца, который однозначно захочет отомстить.

Учиха Мадара должен был не просто победить. Он должен был раз и навсегда доказать миру, что он и есть король. И эти пешки сделают так, чтобы напротив него остался только Наруто.

************************

- Сакура? – до мурашек знакомый голос раздался со стороны входа, от чего сердце неприятно заколотилось.
В светлом проеме оказалась непонятная фигура, которая, впрочем, тут же бесстрашно ступила вперед. Через мгновение куноичи узнала Учиху Саске, холодно оглядывающего помещение. А на его руках безжизненно висела темноволосая девушка…
- Хината!

Сакура бросилась к нему, помогая опустить истекающую кровью девушку на пол. Слабое дыхание брюнетки еле улавливалось, быстро проведя обследование, Харуно полезла в свой рюкзачок, доставая какие-то таблетки.
- Неужели? – невольно слетело с губ Учихи.

Сакура подняла на него недовольный взгляд. Да, у неё есть противоядие. А он на что надеялся? Что она все та же слабая, вечно хныкающая девочка? Нет, она серьезный шиноби, причем один из лучших медиков деревни.
На лечение Хинаты ушло не так много времени. Сакура вытерла со лба выступившие от напряжения капельки пота и потянулась за бинтами, попутно оглядывая Неджи и прикидывая, насколько мало она смогла ему помочь.

За её действиями несколько отрешенно наблюдал Саске. Он надеялся успеть передать Хинату Мадаре. Это было бы правильно, было бы отличным выполнением приказа. Но меньше всего он ожидал увидеть здесь Харуно. И Хьюгу. И полное отсутствие хотя бы намека на Мадару. Ему пришлось на ходу выдумывать новый план и действовать по ситуации. Впрочем, обстоятельства работали на него.
- Куда вы сейчас?
Он оглядел Хинату, понимая, что она уже в порядке.
- А ты куда? - немного помолчав, аккуратно спросила Сакура.
- В Коноху.
Сакура и Неджи одновременно вскинули на него ошарашенный взгляд.
- Я должен вернуть ей долг. Она спасла мне жизнь. Доставлю её туда, где она окажется в безопасности, и уйду.
В воздухе повисла непреднамеренная пауза.

Хьюга Неджи ничего не мог понять. На раненной Хинате было сиреневое кимоно, а рядом возвышался Учиха Саске… Что же, черт возьми, происходит? Впрочем, тут же пришло озарение – их миссия стояла прямо перед ним. Более того, хотела выполниться сама. Хотелось встряхнуть головой и отогнать наваждение, но оно не было сном – оно было Учихой Саске, который шел в Коноху, еще и «доставляя» туда Хинату.
Бред… Наверное, он еще в иллюзии. Нужно было встать, если будет больно, то…
Это не было иллюзией. Более того, Саске наклонился, поднимая брюнетку на руки и явно намереваясь двигаться в Коноху.

- Госпожа Хината, как Вы себя чувствуете?
- Я в порядке, Неджи-нии-сан, - пролепетала уставшая девушка.
Прикрыв глаза, Хьюга затем снова открыл их, уже активировав бъякуган, и бросил на Хинату быстрый взгляд. Состояние сестры было не плачевным, но и не совсем удовлетворительным. Приходилось признать, что помощь Учихи была кстати.
- Надо уходить, - подал голос Саске. – Он сможет идти? - холодно осведомился Учиха, указывая на Неджи.
- Да, смогу, - не менее ледяным тоном подтвердил Неджи и попытался подняться.
- Нет… Тебе рано, - Сакура закусила губу.
Но, перехватив его за спину и грудь, помогла Хьюге устоять на месте.
- Вот и отлично, - усмехнулся Саске, перебрасывая руку Хинаты себе через шею.
Путем недолгих размышлений он догадался, куда мог сорваться Мадара. Скорее всего, только в одно место. Он доставит Хинату, если нужно – поможет выполнению планов дяди.
Вот только где-то глубоко внутри было запрятано непонятное облегчение от того, что родственника на назначенном месте не оказалось.

************************

До Конохи оставался где-то день пути, когда они снова остановились на привал возле той же речушки. Время было обеденное, поэтому Киба отправился вглубь леса за очередной охапкой хвороста для растопки костра.

Он отошел совсем недалеко, но какое-то тревожное чувство не давало покоя, заставляло снова и снова оборачиваться в сторону Ино, которая, что-то беззаботно напевая, доставала из рюкзачка нехитрые предметы походной посуды. Сухих веток почти не было, пришлось все-таки продвинуться вглубь леса, слушая почти безжизненную тишину…

Вот оно! Какая тишина в лесу? Должны быть хотя бы птицы, звери… Или они все скрылись? Но от чего… Гонимый какой-то интуитивной догадкой, Инудзука бросился обратно.
И не успел.

Перед ним с огромной косой наперевес стоял светловолосый человек, который крепко держал вырывающуюся Ино. Юный шиноби похолодел. Позади врага стояли еще двое. Капюшоны были накинуты так, чтобы полностью скрыть лицо, поэтому он мог только догадываться, кто скрывается под этими плотными черными плащами.

- О, а вот и напарничек подоспел, - самодовольно ухмыльнулся Хидан. – Будешь вызволять подружку?
Киба молча сглотнул. Его практически парализовал ужас, он кожей чувствовал ауру жестокости, убийства, исходящую от седоволосого мужчины. Он отчаянно соображал, что можно сделать, но все обстоятельства были против: им с Акамару не подобраться ближе, все трое – явно шиноби.
- Ну, так что? – Хидан вопросительно приподнял бровь.

И не дав парню раскрыть рот, вонзил кончик косы в плечо Ино, вспарывая кожу, разрезая плоть почти до кости. Девушка еле слышно вскрикнула. Хидан плотоядно усмехнулся и медленно переместил лезвие вниз, оставляя глубокую кровоточащую рану.
Яманако смолчала, еле удержавшись на ногах, мучительно прикрывая глаза и стремительно бледнея. Рядом с ней стоял тот страшный шиноби, который убил Асуму-сенсея. Тот, которому отомстил Шикамару. И если его не смог прикончить даже гений Конохи, сама она с ним точно не справится. Да и не в её положении сейчас сопротивляться.

Он, наконец, выдернул лезвие, заставляя Ино пошатнуться, и вкусно облизал его.
- Сладенькая… Ты все еще хочешь биться с нами?
Киба опустил голову, уже через секунду вскидывая взгляд обратно.
- Отпустите её. Возьмите меня… в заложники.
Один из стоящих позади вдруг что-то тихо сказал другому.
- Да, ты прав, - говорящий откинул капюшон, оставшись в странной оранжевой маске, которую, впрочем, тоже вскоре снял.
На Кибу уставились два ужасно знакомых глаза. Но… если это не Саске, то…
- Иди в деревню. Расскажи всем, что я, Учиха Мадара, скоро буду. Я хочу, чтобы они знали. Я хочу победить Коноху, когда они будут готовы биться со мной.
- Но…
- Она будет гарантией того, что ты все сделаешь правильно.

Киба осмелился взглянуть на Ино. Хидан красноречиво заслонил её свой косой, с которой маленькими капельками все еще стекала кровь девушки. Бледная, как полотно, Яманако стояла, придерживая раненую руку и осторожно, практически незаметно выпускала чакру в ладонь, начиная залечивать рану. Заметив отчаянный, полный боли взгляд Кибы, она чуть улыбнулась, подбадривая, надеясь на то, что он все-таки уйдет, спасется.
Ему больше ничего не оставалось, как подчиниться. Развернувшись, Инудзука запрыгнул на Акамару и помчался в Коноху.

************************

Шли молча. Учихе и Харуно было не до разговоров, а Неджи и вовсе экономил силы, которые отчаянно заканчивались. Саске опустил Хинату на землю, надеясь чуть размять затекшие руки. Как только её ноги коснулись земли, брюнетка пошатнулась, но была перехвачена за талию сильной мужской ладонью.
- Хината?
Саске повернул её лицо к себе, заставляя посмотреть в глаза.
- Все х-хорошо.
- Давайте остановимся, - подал голос Неджи.
- Нет. Я могу понести Хинату и дальше.
- Ты здесь не командир.
- Ты тоже. Хьюга, если устал, так и скажи.
- Я не устал.
Он до последнего не выдавал себя, но посеревшее лицо и намертво вцепившиеся в Харуно пальцы явственно говорили об обратном.
- Опомнись, Хьюга, ты еле стоишь на ногах.
- Все, надоело, - недовольно повысила голос Сакура. – Здесь двое раненых, и я за них отвечаю. Мы останавливаемся на привал, так как скоро ночь.
Спорить Саске было не на руку. Переборов недовольство, горячей волной пробившее внутренности, ибо теперь придется еще и ночевать рядом с ними, Учиха активировал шаринган, оглядывая окрестности. Врагов не было.
Был неожиданный сюрприз. Напарник. Бывший или нынешний? Это Саске только предстояло узнать.
- Джуго?
- Здравствуй, Саске.
- Где Карин и Суйгецу?
- Ушли.
- Без разницы. Ты со мной?
- Да.
- То есть с ней… - констатировал Саске, заметив его встревоженный взгляд, брошенный в сторону Хинаты.
В ответ Джуго опустил глаза. Хмыкнув, Учиха отправился разводить костер, предварительно кратко представив Сакуре и Неджи последнего из членов своей команды.

- Помочь?
Высокий, плечистый, но вроде безобидный шиноби опустился на колени рядом с Сакурой, которая деловито разбирала небольшой рюкзачок. На тонком спальном мешке лежала судорожно дышащая Хината.
- Да, помоги.
Сакура оголила брюнетке живот, бережно сменила промокшую в крови повязку. Джуго придерживал Хинату, обессиленно откинувшую голову ему на плечо.
- Посидишь с ней, - утвердительно заявила Сакура и отправилась в сторону второго раненого.
Хината зашевелилась и наконец-то открыла глаза, в которых друг за другом замелькали удивление, непонимание, и, наконец, радость.
- Джуго… Я рада тебя видеть, - она чуть улыбнулась, отвечая на его ласковую улыбку.
Её голос был тихим, но он ловил каждый звук, различал каждую нотку тепла, сквозившую в её словах.
- Молчи. Тебе надо отдыхать, завтра рано выдвигаться.
- Я знаю. Мне кажется, будто я не видела тебя целую вечность.
- Времени прошло немного, но вот событий - достаточно, - Джуго поправил на ней одеяло, закрывая плечи.
- Долго искал нас?
- Не очень, но пришлось помотаться, вы и сами меняли местоположение несколько раз.
- Птицы рассказали?
- Да.

Хината судорожно вдохнула, через секунду выпуская вместе с воздухом легкий, невесомый стон. Джуго поплотнее укутал её и прижал к себе.
Оставив больную в надежных руках, Сакура решительно двинулась в соседнюю палатку. Неджи дремал, откинув голову назад. Пришлось потрясти за плечо, возвращая в сознание, от чего красивое, аристократичное лицо Хьюги мгновенно исказила гримаса боли.
- Прости… - Сакура опустила голову. - Скоро дойдем до Конохи.
Неджи бросил на неё уничтожающий взгляд, от чего Сакура сжалась. Но тут же взяла себя в руки, в конце концов, кто тут медик? Она бесцеремонно стащила с него рубашку, оглядела бинты, кое-где уже успевшие пропитаться кровью. Решила, что сменит повязку завтра, перед выходом, и перед тем как уйти бросила короткое:
- Спи.
- Без тебя знаю, - услышала она в ответ, но не стала оборачиваться.

Сакура покинула палатку и остановилась невдалеке, устало опираясь на вековое дерево. Было странным то, что они не провалили миссию. Миссия собственными ногами пришла к ним в руки и собственными же ногами преспокойненько шла в Коноху. Сакура встряхнула головой, мозги от количества информации и круговорота мыслей перекрутились, завязавшись неразрешимым узлом. Сосредоточившись, куноичи все-таки заставила себя остановиться на почти безумной, вряд ли осуществимой идее.

Именно сейчас и только в эту ночь Харуно Сакура должна была попробовать.

************************

Над деревней полыхал огненный, закрывший собой все небо закат. Розово-желтое марево ярко доказывало нереальность происходящего, заставляло не верить, отказаться от только что услышанного, променяв его на доводы яростно бьющегося о ребра сердца…
Вот только он уже не маленький. Он уже давно не тот мальчик, который мог бы не поверить. Который забыл бы это все, как страшный кошмар, как неправильно рассказанную сказку, как страницы книги, на которых был написан неправильный, не имеющий ничего общего с действительностью сценарий.
Узумаки Наруто шел по улице, по все той же до боли, до рези в глазах родной Конохе, где с самого утра ничего не изменилось. Но все вокруг теперь казалось ему наигранным, деланным, искусственным. Смех, радость, равнодушие, грусть, обиды…
Никто вокруг не знал, да и не мог знать… Иначе как они жили бы с этим дальше? И как дальше жить ему?
Наруто услышал Конан, но не хотел принимать. И понимать тоже не хотел. Не мог.
Его деревня… Он еще мог смириться с тем, что это было решение старейшин. Но это было и решение Хокаге. Того, кому Наруто безоговорочно верил. Того, на которого стремился походить. Решение Хокаге, которым он так хотел стать.
Он понимал, что его детская мечта не совсем похожа на действительность. Но... Но чтобы принимать так сильно идущие вразрез со справедливостью решения... Отдавать безоговорочные и необсуждаемые приказы, и кому! Одному из той же семьи. Приказ убить, уничтожить, истребить свой собственный клан! Стереть с лица земли самых родных людей...
Все это не укладывать у Наруто в голове.
- Наруто! Братик Наруто!
Его догонял Конохомару. Внук Хокаге… Внутри что-то сжалось тугим обручем, не давая воздуху попасть в легкие, снова наполниться необходимым кислородом.
- Да? – рассеянно оглянулся Узумаки, все-таки взяв себя в руки.
- Тебя зовет к себе Хокаге, - отдышавшись, как на духу выпалил Конохамару.
- Да, хорошо… Спасибо…
- Наруто?
Но Узумаки уже не было на земле. Быстрота действий была сейчас очень кстати.


В кабинете Хокаге было душно, его еще не наполнила прохлада красивого летнего вечера. Цунаде обмахивалась неровной стопочкой документов и стояла у окна, отвернувшись от двери.
- Наруто… - начала она, даже не поворачиваясь, чтобы удостовериться в его присутствии. – Я знаю, что дала тебе день отдыха… Но у нас плохие новости. Кажется, Мадара будет здесь гораздо раньше, чем мы предполагали. И мы должны быть готовы.
- Да, Цунаде-баа-сан.
- Наруто… Ты знаешь, зачем я тебя позвала?
- Да, Цунаде-баа-сан. Я понимаю.
Что-то смутило Хокаге в голосе джинчуррики. В нем уже не было прежней веселости. Или наоборот – грусти. Он был совершенно бесцветным, непроницаемым.
- Нам… придется сделать операцию завтра. Мы пересадим тебе ринненган. Учиха силен, но с ним тебе будет легче противостоять ему. И ему тогда… - она запнулась, - не достанется эта сила, - Цунаде наконец-то обернулась и посмотрела в ясно-голубые глаза.
Наткнувшись на пустоту в них, Пятая приняла её на счет своей просьбы.
- Когда?
- Что, когда – не сразу поняла Хокаге.
- Когда мне подойти завтра? Вам же нужно подготовиться…
- Нужно… К девяти утра, в госпиталь.
- Я буду.
Не дожидаясь разрешения, Наруто покинул кабинет. Дверь за ним сиротливо скрипнула.
Хокаге отвернулась обратно к окну. Слишком много всего ложилось на Наруто. Но за ней была деревня, и поступить по-другому она просто не могла.

***********************

Саске вернулся из леса, подкидывая в огонь дров и складывая еще несколько поленьев рядом, чтобы использовать позже. Он, как и обычно, не собирался спать, в конце концов, дежурство еще никто не отменял. А он все равно видит во сне кошмары. Заметив два рядом стоящих камня, Учиха опустил на них одну более-менее плоскую доску и присел.
Языки пламени находили свое отражение в его темных, совершенно бездонных глазах. Сакура вдруг поймала себя на мысли, что смотрит дольше положенного, все еще надеясь, что он ответит ей взглядом… Впрочем, ей-то нужно было только…
В голове по-прежнему крутился рой мыслей. Выхватив одну, самую важную, Сакура глубоко вздохнула, успокаиваясь и настраиваясь на разговор. Ей почему-то казалось, что она может повлиять. Казалось, будто он захочет услышать.

FB
«Теперь все окончательно прояснится. Либо Саске-кун вернется с нами, либо… - к её собственному удивлению, эта мысль не вызвала никаких переживаний в сердце. – Неужели я действительно охладела к тебе? Забавно, если бы мне кто-нибудь сказал три года назад, что я перестану испытывать к Учиха Саске какие-либо теплые чувства, он бы до сих пор лежал в больнице. Верно говорила Цунаде-сенсей, время лечит и меняет все… Всего один вопрос я тебе задам при встрече, Саске: Неужели ты видел выход только в мести, или это обычное поведение клана Учиха?»
За размышлениями девушка не заметила, как ее несколько раз окликнули. И лишь когда она внезапно замерла, Сакура оторвалась от них.
- Что такое?
- Как же все-таки с женщинами проблематично, – Шикамару развеял свою технику, - они никогда тебя не слышат, но постоянно упрекают тебя, если ты не слушаешь их.
- Извини, я слегка ушла в себя, – Харуно примирительно улыбнулась. Впрочем, ее улыбка тут же погасла. – Меня отправляют на очень сложную миссию по…
- Я в курсе. Последнее время ночую у Хокаге или в архивном отделе. Поэтому и решил тебе кое-что передать, – юноша вручил Сакуре папку с какими-то документами. – Прочти все это, я уверен, тебе будет интересно.
- Но про что здесь?
- Узнаешь. Если захочешь, расскажи потом об этом Наруто. Его это тоже касается.
EFB

Она просмотрела бумаги, как-то остановившись на привал. Среди документов был протокол собрания, на котором и решилась судьба клана Учиха. Были там и освидетельствования смерти, заключения проверивших работу Анбу. Был также и листок с показаниями Учиха Итачи.
Сакура тогда долго не могла прийти в себя, не могла со всей ответственностью осознать не только то, что случилось, но и то, как сама должна была себя повести. Пока с этой информацией ей было нечего делать.
Но сегодня…
Сакура вернулась в реальность. Саске молча глядел на огонь. Медленно, нерешительно преодолев несколько отделяющих их метров, куноичи присела рядом так, чтобы его видеть его лицо, освещенное ярким пламенем.
- Можно?
- Если я скажу «нет», ты все равно сядешь, - устало пробурчал Саске.
Уж он-то мог предугадать поведение бывшей напарницы. Причем на все сто процентов. Она выдержала пару минут паузы и задала свой первый вопрос, решив начав издалека.
- Зачем ему был нужен Неджи?
- Харуно, я не сижу у него в голове. Откуда ж я знаю?
- Почему он просто не убил его?
- Он хотел сломать дух Неджи, заставив его умолять о смерти. Но, видимо, - Саске хмыкнул, - Хьюга оказался сильнее.
Они опять замолчали, Сакура собиралась с мыслями, а Саске ждал, понимая, что просто так она от него не отстанет.
- А почему ты пришел с Хинатой именно сюда?
Проницательность Сакуры несколько удивила. Нет, она всегда отличалась прямолинейностью, но вот логикой… Это было сюрпризом.
- Надеялся найти там противоядие. Но встретил вас.
- А вы с ней…
- Это тебя не касается, Харуно, – жестко отрезал Саске, и Сакура поняла, что он действительно ничего ей не скажет.
Впрочем, она теряла время. Драгоценные, вырванные каким-то чудом минуты, которые не нужно было тратить на что-то другое. Ей ведь все равно, почему он с Хьюгой.
- Саске… - вкрадчиво начала Сакура, мгновенно почувствовав, как сильно он напрягся. – А ты только доставишь Хинату? И все?
- Да, я должен отдать долг.
- А ты… не хотел бы остаться?
Ожидаемо. Предсказуемо. Скучно. Все-таки, это все та же Харуно Сакура.
- Нет. А зачем мне это? – спустя несколько минут добавил Саске.
- Я подумала… Вдруг… Ты устал… от такой жизни.
- От какой, Харуно? Что ты-то знаешь о моей жизни?
«Многое», - чуть не сорвалось с губ Сакуры, но она удержала несвоевременные слова.
- Саске… ты… мстишь. Убиваешь. Но… твоя цель достигнута, брат убит, а тебе…
- Что мне?
- Тебе ведь нужна новая цель?
- Харуно, что ты знаешь о моих целях?
В голосе Саске послышался мертвенный холод. А все потому, что она заговорила об Итачи…
- Откуда ты такая умная? Откуда вы все такие умные?
- Не знаю… - Сакура опустила глаза, в зрачках её глаз плясали язычки пламени от ярко разгоревшегося костра. – Просто у меня было время подумать. После всего, что было, после того, что показал мне Шикамару…
- Харуно, ты о чем?
- Саске, я все знаю.
- О чем именно?
- Все про тебя и Итачи.
- И откуда же?
- Свитки. Шикамару показал мне секретные свитки, в которых рассказано, как все было на самом деле. Они были написаны Старейшинами.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Путь истинного шиноби. Часть 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов