*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » по D.Gray-man
по D.Gray-man
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 14:44 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Жанр: драблл
Статус:закончен
Фенд­ом: D.Gray-man
Персонажи: Аллен, Мана, тысячелетний Граф

Парень с пепельно-белыми волосами, издалека казавшимися седыми, даже серебряными, смотрел на заходящее солнце. Он любил смотреть на закат. На гранатовое небо на западе, и темно-синий бархат восточного неба, который словно говорил, что сегодняшний день подходит к концу. И что поздно куда-либо идти, но нужно – сердце зовет. Раньше, паренек только улыбался и дергал за рукав самого дорогого человека в своей жизни. Но не сейчас. Сейчас он один. Сейчас некому было улыбаться. Именно сейчас небо удручало, а не звало идти. Оно приказывало остановиться, как остановилась жизнь этого мальчика.
- Мана, - голос вял и безжизнен. Аллен до сих пор не верил. Мана не мог его бросить. Теперь он один, маленький мальчик ничего не знающий о жизни. - Это несправедливо, почему ты бросил меня?
Ответа не последовало. Хотя всё равно никто бы не ответил, ведь не он один; многие дети задают себе этот вопрос, лишившиеся родителей. Хоть Мана был ему не отец…нет, Мана его настоящий отец. Аллен любил его, как никого другого. А теперь его нет. Мальчик медленно развернулся и побрёл в сторону кладбища. Сейчас ему хотелось побыть с ним рядом, даже не видя его, главным было ощущать его присутствие. Ощущать себя нужным даже мертвому человеку….

Он брёл, безжизненная марионетка, с обрезанными нитями чувств, никому ненужный, всеми брошенный. Счастье отвернулось от него; судьба обрезала одну за другой нити: радость, любовь, вера, надежда…. Каждый шаг – щелчок ножниц, отсекающих Аллена от мира, делая ненужными слова, привычную для мальчика спешку…жизнь. Один… Он боялся этого слова больше чем люди - смерти. Страх одиночества… О да, это самое уязвимое его место. Аллен слишком хорошо, чётко помнил те чувства беспомощности и меланхолии, что были его спутниками, чуть ли не с самого рождения. Он винил себя; он не смог защитить самого и дорогого для него человека…. Боль потери, утрата…. Все отрицательные, ненавистные за столько лет одиночества, чувства переполняли его. Он ещё не знал, чем может обернуться холодное отчаянье горькая, безнадежная грусть. Не знал, что за ним без устали наблюдает и выжидает лучшего момента один человек. Нет, это не человек, Графа никогда нельзя было назвать человеком. Он просто не мог им быть. Но маленький Аллен ничего не знал и продолжал идти. Каждый шаг – один светлый миг, связанный с Маной. Сейчас перед Алленом была плёнка - воспоминания, главное оружие Графа.

… немолодой уже мужчина, но и не старик шёл по улице. Взгляд его вылеплял отдельные образы, бывшие только зацепкой взгляда. Он никого не задевал ничего не выражающими глазами. Пронзительный, необычно добрый, впрочем, как и он сам, взгляд его пал в тёмный проулок, где обычно обитали бездомные. Перед самым входом в проулок сидел маленький мальчик. Волосы его были серебристыми, почти седыми: он сидел, наблюдая за идущими мимо людьми, с равнодушным и безжизненным взглядом. Это было даже не столько странно, сколько страшно, никогда ещё Мана не видел ребёнка с таким взглядом, слишком серьёзными и пустыми, для маленького и беззащитного ребёнка, глазами, не цепляющимся ни за что. Он и не старался на что-либо обратить внимание. Складывалось впечатление, будто кукольнику поручили сделать марионетку подобную человеку, настолько, чтобы люди не могли отличить её от живого, чувствующего существа.
- как твоё имя, мальчик? – Спросил Мана, подходя к мальчику.
- Аллен… - тихо ответил он.
- ты пойдёшь со мной? – Мана выжидательно посмотрел на живую марионетку, у которой – он сразу это понял – не было ничего кроме имени.
- да, - тихий, безжизненный голос, скручивающий сердце, - но кто вы, и что я должен делать?
- я работаю в цирке, и я хочу, чтобы ты мне помогал, - добрая улыбка, такой же взгляд…
- хорошо, - Аллен внезапно улыбнулся. Неуверенно, слабо, уголками губ, но всё же улыбнулся, и очень тихо робко добавил. - Тогда, можно, я буду называть тебя папа?..
Могила…тишина и снег. И больше ничего. Пустота, щемящая сердце. Как будто он и не выходил из того проулка… Почему? Зачем идти дальше, когда всё уже кончено? Есть вопросы, нет ответов. Есть только боль… Но это только начало самого жуткого кошмара в жизни отчаявшегося мальчика…
- малыш, - позади Аллена раздался незнакомый, но приятный голос, - а ты хочешь вернуть своего отца к жизни?..


 
Форум » Народное.. » Фанфики » по D.Gray-man
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов