*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Смеётся тот, кто смеётся последним (Наруто)
Смеётся тот, кто смеётся последним
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 15:49 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Шура-чан
Бета: Шерри
Размер: мини
Статус: закончен
Персонажи: Наруто, Хината, Сакура, Ино,
Сай, Чоуджи, Шикамару, Хиаши, кот
Предупреждения: возможен ООС
Жанр: юмор
Рейтинг: PG-13
Фендом: «Наруто»
Дисклаймер: все права на персов принадлежат Киши-тяну
Содержание: вот не надо задевать запретные струны души, не надо…
Тем более на Хэллоуин. Тем более у психически нестабильной личности.
А то посыпятся вам на голову коты, да-да)
Взято с http://animefics.ru/

- Ну так что, будем праздновать Хэллоуин? – Ино шла рядом с Сакурой, неся в руках кипу бумаг.
- Даже и не знаю… Хотя, это было бы интересно. Как представлю себе Наруто в костюме Золушки… - не договорив фразу, Сакура звонко рассмеялась, нарушая вечернюю тишину.
Отсмеявшись, она продолжила:
- Но удастся ли его и других уговорить?
- Хорош вопрос, - Ино улыбнулась. – Особенно Хината…
- Да, она самая проблематичная. Блин, набралась у Шикамару!
Ино хохотнула и добавила:
- Но, знаешь, не всё потеряно. Особенно если надавить на слабое место… - блондинка подмигнула Сакуре.
- Ты имеешь ввиду…?
- Сакура, какая же ты догадостная!
- Это ещё как? – в голосе Сакуры звучало искреннее недоумение.
- Да просто! Вроде и догадливая, но в то же время – гадость розововолосая.
- А за такие шутки в зубах бывают промежутки!
- Давай-давай, ещё поугрожай мне!
- Девушки, а девушки, вы сейчас драться будете? Подождите, я за попкорном сбегаю! Пять секунд! – зажужжал рядом знакомый голос.
- О, лёгок на помине! – Ино с Сакурой вновь переглянулись.
- Не понял. Вы обо мне сейчас говорили? И что, кто первая пойдёт со мной на свидание? – Наруто хитро прищурился, улыбаясь.
- Угомонись, дубина стоеросовая! – Сакура со всей силы въехала парню по голове.
- Сакура-чан, больно ведь! – заныл блондин.
- Ничего. Меньше чушь всякую будешь нести.
- Но Сакура-чааан…
- Да угомонись ты! А то ещё раз получишь!
- Молчу-молчу… - Наруто вмиг успокоился.
- Всё, теперь иди.
- А? Сак… - увидев внушительный кулак розововолосой девушки, парень решил смыться побыстрее, чтобы не выбесить свою напарницу окончательно. Ведь когда она в гневе, даже вилка в её руках – оружие. А, как известно, хорошее оружие вилка – один удар, четыре дырки.
Как только парень скрылся из виду, девушки возобновили прерванный разговор.
- Значит, договорились?

- Ага. Завтра в полдень возле ворот дома Хьюг.
На этом девушки разошлись по домам.

***
- Здравствуйте, можно войти? – Ино с Сакурой нервно топтались на пороге, глядя на грозного Хиаши исподлобья. Внезапно главе клана что-то стукнуло в голову, он смягчил взгляд и спросил:
- Вы к Хинате? – девушки закивали головами. – Тогда проходите.
Проходя мимо богато убранных зал, куноичи оставалось только восхищаться. Всё-таки не зря Хьюга был одним из самых почитаемых кланов в Конохе. Внутреннее оформление дома только подчёркивало власть и мощь оного.
Подруги подошли к двери комнаты наследницы.

- Хината? – Сакура постучалась в дверь девушки.
- Са-сакура-чан? – голос Хьюги как всегда звучал тихо и неуверенно.
- Я. А со мной ещё и Ино.

Двери распахнулись. На пороге стояла Хината.
- З-здравствуйте, - Хината покраснела. – Проходите.
Куноичи зашли в комнату подруги и обомлели. «Шик-модерн», как сказал бы Остап Бендер.
Всё было обставлено по последнему писку моды. Хотя, конечно, какая мода может быть в селе, пардон, в деревне? Но по сравнению с комнатами Сакуры и Ино, комната Хинаты была царскими хоромами. Шёлковые шторы, роскошный ковёр, мебель из дуба – всё говорило о богатстве Хьюг.
Девушки сели на ковёр.

- Хината, - первой заговорила Ино, проведя рукой по ворсу коврика, - у нас появилась идея.
Брюнетка испуганно посмотрела на подругу.
- И-идея? – голос Хинаты дрожал.

- Да расслабься ты! – Ино попыталась подбодряющее улыбнуться. Правда, в тот момент это было больше похоже на хищный оскал.
- Ино-свинина, хватит пугать Хину! Дай я скажу!

Блондинка смерила Сакуру уничтожающим взглядом, прошептав одними губами «Толстолобая». Харуно метнула глазами молнию и в ту же секунду мило улыбнулась Хинате. Последней стало не по себе. Второй оскал за минуту, как-никак…
- Итак, вернёмся к делу. Хината, мы хотим провести в Конохе праздник. Он называется Хэллоуин. Про него мы с Ино узнали, когда были на миссии в далёкой стране, которая находится за океаном. На этот праздник все надевают какие-либо страшные…
- С-страшные? – перебила Хината.

-… костюмы, - закончила Сакура. – Мы хотим подключить к этому празднику весь наш выпуск и предыдущий.
- А Хокаге согласна? – брюнетка, очевидно, вспомнила «Врагу не сдаётся наш гордый варяг», а потому явно была настроена против игрищ.
- Да! Она встретила эту идею с неподдельным энтузиазмом! – Сакура вспомнила, где именно она нашла тогда главу деревни, а главное с кем.

- Так ты говоришь, ик… Это…Ну, ты понял… - Пятая уже перестала контролировать что-либо кроме точного измерения алкоголя, который ей услужливо подливал бармен.
Гай прикрыл глаза, опрокинул ещё одну рюмочку саке и продолжил предложение Хокаге:
- Да… Ик… Мне кажется, что это… Ик… Забыл. Ну, ты это, поняла, да? – В этот момент глубокие и философские рассуждения учителя Ли предательски прервал салатик, заботливо подставленный всё тем же барменом.
- На кого ж ты меня покинул, кормилец-поилец?! Кто ж детей одевать-то будет?! – заголосила Цунаде.
В этот момент в бар зашла Сакура.
- Цунаде-сама!

- Алименты, скотина, когда платить будешь?! – вторая стадия опьянения пришла на смену первой незамедлительно.
Харуно решительно кашлянула над ухом начальницы, забыв о субординации.
- С-Сакура? Ик… Чего тебе, розовая субстанция?
Девушка пропустила мимо ушей последний «комплимент» и сразу перешла к делу.
- Хокаге-сама, мы планируем провести в Конохе карнавал под названием Хэллоуин. Костюмы мы сошьём сами. Нужно разрешение от вас.
- Карнавал? Как это интересно… Ик… Я не была на карнавалах лет… Сейчас, подожди, посчитаю… пять, двенадцать, двадцать два… Да, двадцать два года я не была на карнавалах! Я дам разрешение при одном условии. Можно я буду зайчиком?
- Да, конечно, Хокаге-сама! – Сакура почтительно поклонилась. – Только к костюму обязательно надо добавлять какую-нибудь страшную деталь.
- Томатный сок подойдёт?
- Да, Хокаге-сама!
- Ну всё, договорились… Ик… С-сакура, не хочешь со мной? – Цунаде тыкнула пальцем в бутылочку с саке и хитро посмотрела на куноичи, приобняв оную за плечи, будто они давно «соображали» на двоих.
- Нет, спасибо… - Сакура покосилась на стойку. – Можно идти?
- Иди, дщерь моя, иди.
Правитель Конохи вздохнула, проводила Сакуру длинным, полным печали взглядом, зыркнула на своего собутыльника. Решив, что вечер логически окончился, Хокаге щёлкнула пальцами, и на стойке появился точно такой же салатик, как и тот, на котором так удобно умостилась физиономия Гая. Вздохнув ещё раз, Цунаде опустила лицо в салат и уснула.

- Ну так как? – Ино с Сакурой вопросительно уставились на наследницу клана.
- Я… Я не знаю…
- Хината, - девушки переглянулись, - а Наруто будет.
- Да?! – брюнетка обрадовалась, но тут же обуздала свои эмоции. – Ну… Ладно.
- Вот и отличненько! – Сакура улыбнулась. – Завтра я занесу тебе твой костюм.
- Пока, Хина!
- П-пока… - куноичи закрыла дверь за подругами.
«Ну что же, раз выбора у меня нет, а там ещё и Наруто-кун будет… Всё, решено!».

***
Утром следующего дня в дверь опять постучали. Открыв, Хината увидела Ино и Сакуру. Девушки держали в руках пакеты с аккуратно уложенными готовыми костюмами. Пропустив куноичи в комнату, Хината застыла на месте, глядя, как её подруги разглаживают одежду. Оная была потрясающе… ужасной.

Вся в чёрных, тёмно-синих и фиолетовых тонах, кое-где алели следы томатного сока. Накануне подруги «ограбили» магазин с напитками, требуя «чего-то красного». Вино было слишком дорогим, от лимонада следы были бы не яркими. Остановились на соке из помидоров. Но вернёмся к костюмам. Рукава были порваны, клочки свисали, вокруг талии было обмотано что-то, безумно похожее на паутину.
Хината брезгливо ткнула пальцем в один из нарядов и спросила:
- Ч-что это?
- Костюм! – Ино и Сакура радостно улыбнулись.
- Да ну? – брюнетка, похоже, не разделяла их энтузиазма.
- Так-с, Хината, без претензий! Не нравится – сама делай! А нам ещё надо другим занести.
- З-знаете, я… Я, наверное, сама сделаю…
- Ты уверена? – подруги переглянулись. – А ты сможешь?
- Ну, да… Наверное, да.
- Давай сделаем так: мы тебе вот этот оставим, - Ино кивнула на костюм, - и ты, если свой не сошьёшь, оденешь этот.
- Ладно, спасибо.

- Так, толстолобая, побежали, раз уж тут всё уладили.
- Да, уже иду, Ино-свинина, - Сакура обворожительно улыбнулась.
Переругиваясь на ходу, подруги вышли из комнаты, забыв даже попрощаться с Хинатой.
Оставшись наедине сама с собой, брюнетка ещё раз осмотрела принесённый костюм. Всё в нём было очень примитивно, просто, банально. Ханаби часто пугала свою старшую сестру страшными рассказами, в которых все колдуны ходили именно в таких нарядах.
- Ну, что же… Раз там будет Наруто-кун, я должна себя показать, как можно лучше. А на этом празднике «лучше» - значит «страшнее».
Девушка достала из ящика стола коробочку, в ячейках которой лежали нитки разных цветов, пуговицы, иголки. «Вооружившись» оными и вытащив лоскуты ткани из коробки, Хината приступила к делу.
Через пару часов костюм был закончен.
Одевшись, брюнетка посмотрела на себя в зеркало.

- М-да, примитивненько, конечно, но макияж!.. Вне всяких похвал! – наследница клана позволила себе улыбнуться. Хоть она никогда не красилась, но, видя не раз, как это делает Ино, она всё запомнила. Аметистовые глаза Хинаты были подведены чёрным карандашом, на веки девушка наложила порядочный слой серых теней. Красная помада отлично подходила под тёмные волосы Хинаты. А всё лицо было белым, как физиономия Орочимару, благодаря пудре.

- Остался кот, – брюнетка оглянулась в поисках представителя кошачьих. Подбежав к окну, она увидела соседского котофея Торико. Неспешно прогуливаясь, окидывая гордым и надменным взглядом лающих внизу собак, кот даже не заметил, как Хината ловко выпрыгнула из окна. Когда он наконец-то заприметил движение позади себя, было слишком поздно. Схватив Торико и легонько прижав его к своему телу локтём, Хината сноровисто вскочила на метлу. Накануне Сай пририсовал к концу оной крылышки, и теперь та могла летать.
И Хината взлетела.

Покружив некоторое время над городом и даже позволив себе прорепетировать пару раз злобный ведьминский смех, девушка увидела свою компанию. Плавно направив свой летательный аппарат вниз, девушка тихо подлетела, кружа над головами собравшихся.
- Так ты говоришь, Хината придёт? В своём костюме? – Киба хохотнул. – Уже боюсь!
Все засмеялись.

- Давай без поспешных выводов, собачник, - выразительно посмотрел на парня Наруто. – Я, лично, до сих пор не могу поверить, что она вообще согласилась на это. В любом случае, зная Хинату, она не уступит никому.
Хината чуть не свалилась с метлы, расчувствовавшись. Она просто не успела решить: падать в обморок или ограничиться появлением румянца на щеках.

- Но в чём-то ты прав – это, наверное, будет смешно, - вставил свои пять копеек Сай.
«Ах, так значит смеётесь? Подшучиваете? Ну что же, ладно!». Хината резко сбросила кота с метлы на голову художнику. Посеяв смятение в рядах друзей, она резко спикировала, скидывая на головы своих знакомых паутину, снятую с костюма Сакуры и Ино. Последние пронзительно завизжали. Кот мяукал, Сай матерился. Чоуджи с перепуга растерял остатки барбекю и теперь ползал, причитая. Один только Шикамару догадался посмотреть вверх. Увидев причину переполоха, он улыбнулся: «Да, эта девочка ещё всем покажет, где Орочимары зимуют…»

- Да, - пробасила девушка, ухмыльнувшись. – Киба, сморганить тебе настойку из лягушачьих лапок или из селезёнки крысы, которая лежала на кладбище в течении пяти дней, а потом сохла над костром, разведённым в поле при полнолунии?
- Н-нет, мне, если можно, ни того, ни другого. Я раменом обойдусь. Да, Наруто? – Киба с надеждой посмотрел на джинчуурики.
- Д-да… - последний сам ещё не отошёл от шока.

- Ну так давайте повеселимся, детки! – Хината всё ещё говорила басом, как закоренелая преступница, охрипшая от чрезмерного курения.
- Хина… Пожалуйста… Твой голос… Верни его. – Ино, казалось, сейчас упадёт в обморок от пережитого.
- Хорошо, - вместе со старым тембром к брюнетке вернулась и её неуверенность.
- Значит, в «Ичираку»? – Наруто радостно подпрыгнул, в сотый раз уверяя всех присутствующих, что внешний рост ещё не означает изменения во вкусовых предпочтениях.

- Да! – чуть ли не хором ответила ему вся компания.

***
Отличный был вечер. Рамен, кстати, тоже был ничего. Да по большому счёту всё было замечательно. На следующее утро Хината вновь стала прежней – тихой, спокойной.

Только знаете… Кот ещё очень долго вопил, обиженно рассказывая своим подружкам, как какая-то хамка сбросила его с высоты. Но, думаем, его страдания были вознаграждены добросердечными кошками. Так что не волнуйтесь. Хэллоуин в Конохе прошёл на «ура». И да, Цунаде всё-таки была в костюме зайчика.

Хината, довольная своей выходкой, спустилась на землю. Киба, испугавшись неожиданного появления девушки, шарахнулся в сторону.
- Х-хината, т-ты? – заикающимся голосом спросил парень.
Брюнетка почему-то вспомнила изменённый голос Ханаби, которая так часто пугала её им.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Смеётся тот, кто смеётся последним (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов