*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Любопытный демоненок
Любопытный демоненок
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 16:03 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Фандом: Темный дворецкий
Автор: Fella van Lessky
Бета: marika08-st
Персонажи (пейринг): Себастьян/Сиель,
Уильям/Грелль и много новых персонажей
Жанр: AU, Romance, Humour
Тип: Slash
Статус: в работе

Пролог. Жизнь после смерти
— Это будет больно? — тихо спросил мальчик, сидящий на каменной скамье.
— Возможно, мой лорд... — спокойно сказал красноглазый мужчина, снимая перчатку и обнажая печать на ладони и черные ногти.
На скамье, находящейся на странном острове посреди мутной воды, сидит граф Сиэль Фантомхайв, продавший душу демону и сияющий фиолетовой печатью на правом глазу. Напротив него стоит его дворецкий — демон Себастьян Михаэлис.
— Что же ты медлишь, Себастьян? — спросил юный граф, открывая закрытые ранее глаза. И дворецкий, будто бы ожидавший этого, склонился к мальчику, накрывая его губы своими. Когда графу перестало хватать дыхания, мужчина отстранился. — Ты не заберешь мою душу?
— Мой лорд, Сиэль, с вами было слишком весело, чтобы вот так забирать душу. Будет любопытно посмотреть, что с вами произойдет в моем мире... — на губы бывшего дворецкого выползла дьявольская улыбка. — Я сделаю вас демоном. И это будет ваша… жизнь после смерти...

Глава 1. Два демона на одну душу
Сиэль шел, раздраженно пиная попадающиеся на пути камешки. Сейчас бывший граф Фантомхайв выглядел лет на семнадцать. Юноша, бывший раньше Цепным Псом Королевы, теперь стал любимым демонёнком Милорда Ада. Все и каждый в подземном мире считают, что Сиэль – демон любопытства, мальчишка и развратное, похотливое создание.
Несмотря на силу и власть, у Милорда был враг – так называемый Принц — его возможный преемник. И Сиэль, бывшая ищейка, очень помогал Милорду, мотаясь, следя и пресекая то, что задумал Принц.
Пять лет... Прошло уже пять лет... Себастьяна он видел очень давно. Точнее, с того момента, как отправился на свое первое задание, он не видел бывшего дворецкого. Сначала он жил в огромном замке Себастьяна, но со временем, все сильнее раздражаясь, выстроил свой. Благо, плюнув на субординацию, “любимый демоненок” выпросил у Милорда отдать ему троицу своих слуг: Мэйлин, Финни и Барда. Жаль, Плуто вернуть не удалось... Но все равно — тот слушался только Себастьяна... Теперь его дом прекрасно охраняется и там постоянно что-то бьется, ломается, горит и взрывается, но это стало уже привычным и таким родным.
Первое время все приходили посмотреть, что же выстроила «игрушка» Милорда. Но потом количество визитеров резко сократилась. Ну конечно, кто захочет отведать стряпню Барда, жарящего мясо на огнемете прямо перед носом гостей, или почувствовать как симпатичная, но очень неуклюжая Мэйлин падает и разливает вино прямо на драгоценные штаны очередного щеголя, или же узнать, как Финни, в порыве благодарности, может оторвать от земли и носиться по всему саду... Как же хорошо дома...
Но... Это вездесущее НО! За время своего демоничества Сиэлю часто приходилось сотрудничать со Жнецами. Больше всего он любил работать с Уильямом Т. Спирсом и, в приложении к нему, с Греллем Сатклифом. Точнее через “алую актрису” демоненок и выходил на Т. Спирса. Вот и сегодня надо кое-что разузнать. Знать бы еще, где искать красноволосого жнеца...
— Фантомхайв?! — окликнул юношу смутно знакомый мужской голос.
— “Черт, только не оборачиваться... Не оборачиваться... — в панике подумал Сиэль. — Что же делать?!” Мысли начали метаться в голове, ища выход. И тут он услышал тихий, на грани слышимости крик, точнее даже не крик, а Зов. “Душа!” — облегченно подумал Сиэль и, подождав, пока за ним проедет карета, телепортировался...
“Странно, — немного раздраженно подумал Сиэль, — здесь кто-то из Старших демонов. Я не должен был услышать Зов... Хм, ладно, займемся делом!”
Юноша подошел к полупрозрачной фигуре, висящей в безвременье.
— Девушка, — констатировал факт демоненок. Он принюхался. — Да, дикая смесь любопытства, темной магии, гордости и жажды мести. И причем тут я? — вздохнул Сиэль. Если любопытство и магию можно отнести к его покровительству, то последние чувства, которые намного сильнее, уж точно не его прерогатива!
— А ты, собственно, кто? — подал голос Старший. Сиэль обернулся и обмер.
— Вот это я попал... — пораженно пробормотал демоненок, глядя на мужчину.

Напротив демоненка стоял… Себастьян. Все это время демон наблюдал за вновь прибывшим с несвойственным ему любопытством. Он кого-то смутно напоминал мужчине.
“Совсем еще мальчишка” — подумал Себастьян, хотя, мало ли, еще неизвестно, что скрывается под юной личиной...
— Вот это я попал, — ответил парень на последнюю реплику демона.
— Простите, мы знакомы? — вежливо поинтересовался мужчина.
— Что?! — шокировано воззрился на него юноша. — Ты меня не помнишь? А...
— Так, хозяин, я нашел Грелля! — прервал возмущение юноши чей-то голос. Себастьян повернул голову и увидел... кота! — О, новый контракт? Стоп, а это кто? Ну ни на минуту нельзя оставить, вечно ты куда-то вляпаешься! Ну зачем экспериментальный вариант фамилиара для демонов Милорд отдал тебе?! Ну за что, мне, такое наказание?! Где я только не побывал за эти три года! То в бордель меня пошлют, чтоб, знаешь ли, нашел новому контрактнику девочку на ночь, то пошлют искать этого, этого, ЭТОГО! В общем, Жнеца чертового, который с нетрадиционной ориентацией! Вот, вы скажите, — внезапно обратился кот к Себастьяну, — как можно с таким хозяином жить?! И это вы еще не знаете, как он распивает спиртные напитки в новом баре возле поместья, а также... Сиэль, ты чего?!!
— Фантом, заткнись, иначе отдам Милорду с головой назад, и скажу, что так и было! — прорычал багровый парень, держа кота на весу за пушистый черный хвост.
— Сиэльчик, не надо, я ж не со зла и, вообще, я тебя люблю! Ты лучший хозяин в мире! — заискивающе посмотрел котяра на парня.
— Оставлю в живых, — только из-за Милорда. Он меня по головке не погладит за уничтожение пробного образца...
“Сиэль? Стоп, точно! А ты вырос, мой господин! — Себастьян сам удивился собственному тугодумию. — Видимо, старею...”
— Где это я? — прервал размышления Себастьяна девичий голос. Оба демона как-то забыли, из-за чего они тут, но душа не замедлила напомнить о себе.
— Здравствуйте, миледи, — вежливо поклонился Сиэль, заставив брови мужчины удивленно поползти вверх: бывший граф – и такое обращение?! Это что-то новенькое!
— Вы – демоны? — хрипло спросила девушка.
— Несложно было догадаться, ведь так? — зазмеилась по губам демоненка ехидная улыбочка.
— Конечно, не сложно, ведь это я вас вызвала! — бестелесное создание было на диво резвым. — Я хочу вас двоих!
— Знаете, леди, это звучит немного двусмысленно! — открыто ухмыльнулся Сиэль.
— Знаю!
— Позвольте, — подал голос Себастьян. — Но как вы будете с нами двумя расплачиваться?
— В этом я смогу помочь, но вы все же объясните, зачем вам два демона? — полюбопытствовал Сиэль.
— Я читала, что демоны могут покровительствовать одновременно только двум людским порокам. А я хочу удовлетворить четыре. Поэтому мне и нужны два демона. Это ведь очень просто! — назидательно подняла палец прозрачная девушка.
— Хм, любопытные у вас книжечки, надо будет почитать... — пробормотал Сиэль. — Кстати, ваше тело, миледи, находится в ужасном состоянии, но вы прекрасно держитесь... У вас очень сильная душа, вы мне нравитесь!
— Так что там насчет оплаты? — поинтересовалась девушка.
— Думаю, мне хватит и того, что мы вместе будем удовлетворять ваше любопытство. И поскольку, я так понимаю, вы увлекаетесь черной магией, то именно мое любопытство будет удовлетворено, — растянул губы в хищной улыбке Сиэль и тут же обратился к Себастьяну: — Ты согласен на душу?
— Более чем!

— То-о-ома-а-ас! — капризный голосок пятнадцатилетней леди очень раздражал юного демона, которого девица нарекла Томасом. Юноша сидел в библиотеке и читал одну из книг о демонах.
— В этом произведении слишком много правды, — пробормотал Томас, обращаясь к своему фамилиару. Кот в кои-то веки решил исполнять контракт с ним.
— И зачем тебе понадобился этот идиотский контракт, Сиэль? — промурчал кот.
— Фантом, прошу, зови меня Томасом, так мне будет легче привыкнуть к этому имени...
— Томас!! Где тебя черти носят?! — голос девушки наполнился жгучим раздражением. — Уилли, приведи его немедленно!
— Уилли? Кто это? — удивленно спросил Фантом.
— Это новое имя Себастьяна, — расхохотался демоненок.
Рядом с креслом Сиэля появился Себастьян:
— Ради дьявола, Сиэль, не заставляй ее ждать, к тому же, к леди Нине прибыла гостья, — безукоризненно вежливо попросил дворецкий. Но и в этой вежливости проскальзывали раздраженные нотки.
— Гостья? Как любопытно... И кто же пришел в гости к нашей леди? — Сиэль, приторно улыбнувшись, последовал за Себастьяном.
— Лиззи, послушай, я наняла двоих слуг. Такие милашки, сейчас ты их уви... — фраза леди Нины Уингейт оборвалась на полуслове: в гостинную вошли вышеупомянутые слуги.
Сиэль хмыкнул, прекрасно зная, что видят перед собой юные леди: перед ними стоят две абсолютные противоположности. Себастьян, он же Уилли, одет с иголочки, подстриженный, причесаный, к тому же покорный и услужливый. А в противоположность к нему Сиэль, он же Томас, одетый совершенно разгильдяйски, длинные волосы до плеч находятся в беспорядке, на лицо вопиющая непокорность и хамство!
— Сиэль? — пораженно выдохнула гостья.
— Вы обознались, миледи! — совершенно спокойно отозвался демоненок. Он узнал девушку – это была его бывшая невеста леди Элизабет Милфорд.
— Лиззи, какой Сиэль, это всего лишь Томас, мой лакей, а это Уилли – мой дворецкий! — воскликнула леди Нина, внимательно присматриваясь к своему новому слуге. “Да, — подумала девушка, узнавая в слуге черты “погибшего” графа Фантомхайва, — прекрасная пища для размышлений!”

Глава 2. Ищейка Ее Величества
Сиэль стоял напротив зеркала и пытался справиться со своими волосами. Проблемы с ними у демоненка были каждый день. Дело в том, что после очередного эксперимента Милорда волосы Сиэля обрели своенравный характер и начали жить как бы отдельно от желаний хозяина. Сейчас парень отчаянно пытается обуздать свои космы и, борьба идет с переменным успехом...
— Сиэль... — позвал хозяина Фантом.
— Мм?..
— Тебе не кажется, что пора бы и поесть... — начал фамилиар… но его прервали.
— УРА!! — заколка защелкнулась.
— Сиэль, она же все равно ведь сломается...
— Ничего! Хоть на некоторое время они побудут в порядке! — радостно воскликнул демоненок. – Эээ, ты, кажется, что-то говорил?
— А ты не замечаешь изменений?..
— А, ты об этом... — тихо протянул Сиэль, проводя длинными пальцами по слишком заметно выступающим ребрам.
— Да! Именно об этом! – отрезал кот.
Сиэль устремил взгляд в зеркало. В нем отражался красивый семнадцатилетний юноша без рубашки. Длинные сизые волосы сейчас покорно находятся в плену черной заколки. В синих глазах светится глубокая печаль, уголки соблазнительных не целованных губ чуть приподняты в невеселой усмешке. Тонкие аристократичные пальцы рассеянно поглаживают кожу шеи... Все в нем прекрасно, но только одно портит эту красоту - болезненная худоба. Как и любому демону, Сиэлю не требуется ни еда, ни сон, но вот его телу...
Это началось после того, как демоненок отправился к своему первому контрактнику. Всё время контракта Сиэль не обращал на свое тело ни малейшего внимание, но по прибытию в Ад... Тело стало напоминать скелет, обтянутый кожей! Пришлось Сиэлю опять начинать есть и спать, чтобы просто-напросто не истаять. Он забыл о нуждах своего тела – и вот результат!
— Не волнуйся, Фантом, я поем...
— Томас!!!!!!! Где тебя черти носят?!! — послышалось с первого этажа.
— Похоже, госпожа в бешенстве! — глаза Сиэля весело полыхнули огоньком. Демоненок быстро накинул на себя одежду и поспешил вниз.

— Доброе утро, госпожа... леди Элизабет, — вежливо поздоровался Сиэль с девушками, сидящими за столом.
— Уилли, сегодня Томас обслужит нас за столом! — капризным голосом заявила Нина Уингейт. Себастьян покорно поклонился, передавая Сиэлю столик с едой. Юный демоненок благодарно кивнул и начал сервировать стол.
Девушки ели и наперебой хвалили стряпню кухарки, Сиэль начал ловко выставлять вторую смену блюд. Но тут! Заколка разлетелась на две половинки, рука парня метнулась к волосам, быстро скрутила их и перекинула за спину. Всё это заняло лишь несколько секунд, и Сиэль спокойно продолжил сервировать стол.
— Томас, собери волосы, пожалуйста, — вдруг раздался голос Себастьяна. Сиэль недоуменно посмотрел на демона. Мужчина выжидательно приподнял бровь. Демоненок вздохнул и пошел наверх. Сиэль начал раздраженно рыться в ящичках комода, ища хоть что-нибудь отдаленно напоминающее заколку или ремешок.
— Сиэль, — от неожиданности демоненок подскочил. Голос раздавался от зеркала.
— Милорд?.. — тихий недоверчивый шепот.
— Да, — спокойная улыбка на мудром старческом лице (это сегодня). — Вижу, у тебя новый контракт? — указал глазами на перчатки юноши мужчина.
— Да, — тихо и немного жалобно отозвался парень. Он знал, Милорд так просто никогда не связывается.
— И ты работаешь с Себастьяном Михаэлисом? — вопросил Милорд. Дождавшись обреченного кивка, он продолжил: — До меня дошли сведения, что он как-то связан с Принцем. Они не проверены, поэтому я прошу тебя проследить за Себастьяном. Сиэль?
— Да, Милорд.
Подождав, пока Милорд исчезнет с зеркальной глади, Сиэль сполз на колени и положил руку туда, где должно быть сердце. Было ужасно больно. Его опять предали. И опять Себастьян, который обещал оставаться с ним до конца.
— Сиэль, это еще не подтверждено, — попытался успокоить хозяина Фантом.
— Ты... ты, наверное, прав, котяра, — прошептал демоненок, поднимаясь с пола. Он зябко обхватил свои плечи руками. — Грелль... Мне нужно поговорить с Греллем...
— Это не поможет...
— Сиэль, — раздался голос Себастьяна от дверей комнаты. Демоненок вздрогнул. — Хозяйка ждет. Сиэль?..
— Мне нужно чем-то завязать волосы, — вышел из оцепенения демоненок.
— Ты же демон, — вздохнув, Себастьян подошел и плавным движением собрал волосы Сиэля в хвост. Юноша смотрел расширенными от шока глазами на демона. — Иди, леди Нина ждет.

Сиэль спустился вниз к хозяйке и ее гостье. Леди Нина посмотрела недовольно, но, как ни странно, промолчала. Демоненок задумчиво потеребил кончик хвоста: очень странно, что волосы сразу же покорились Себастьяну, хозяину они так не благоволили.
— Томас, ты что, не слышишь?! Стучат ведь, пойди, открой! — злым голосом окрикнула хозяйка.
— Простите, миледи, — пробормотал Сиэль, стремительно выходя к дверям. — Добрый день, что вам угодно?
— Я п-п-перед-д-дать п-п-послание, м-миледи Н-н-нине Уингейт, — заикаясь, сказал неприметный мужичонка, передавая Сиэлю конверт с печатью и, быстро развернувшись, ушел.
— Эй, погодите, от кого... Черт! — ругнулся сквозь зубы юноша, видя, что посыльный уже исчез. Сиэль закрыл дверь, положил конверт из плотной, но дорогой бумаги на поднос и пошел в сторону столовой. Случайно его глаза упали на печать на конверте. Сиэль вздрогнул — это была королевская печать. “Дьявол, ну почему во всем всегда замешана королева!” — костяшки пальцев юноши, сжимающих поднос, побелели.
— Томас, кто это был? — раздался раздраженный голос из столовой.
— Это был посыльный, миледи, — склонился в почтительном поклоне парень, передавая Нине конверт и незаметно становясь у девушки за спиной.

“Доброе утро, моя дорогая виконтесса, — на этих словах миледи дернулась, будто от пощечины. — Мы слышали, вы уже вернулись в свое поместье? Очень хорошо... Это значит, что после долгого года лечение оказалась эффективным. Ходят слухи, будто бы вы наняли новых слуг, которые до боли напоминает графа Фантомхайва и его дворецкого? Было бы любопытно взглянуть на то, каким же стал Наш милый Песик...
Впрочем, все это мало похоже на правду, поэтому перейдем к делу. Поскольку Цепной Пес мертв, пора, наконец, вернуться к свету роду Ищеек. И хотя функций у вас меньше, надеюсь, вы будете так же полезны, как и граф Фантомхайв в свое время. В Лондоне начали происходить странные случаи с частыми летальными исходами или же оканчивающиеся сумасшествием пострадавших. Скотланд-Ярд не справляется, Мы не довольны! Народ волнуется! Дело нужно раскрыть как можно быстрее! А поскольку ни ваш отец, ни старшая сестра не желают возродить славу рода Уингейт, то мы очень надеемся на Вас, юная виконтесса!
Уповаем на ваше благоразумие!

Королева Виктория”

— Уилли, Томас! Собирайте вещи, мы уезжаем в Лондон! — прорычала виконтесса.
— Миледи... — посмел удивиться Себастьян.
— Живо!!!
— Нина, зачем тебе так быстро в Лондон? — все уже успели забыть о присутствии в доме леди Элизабет Милфорд. Лицо девушки приобрело печальное выражение. Ей вдруг вспомнилось, как когда-то давно Сиэль так же срывался то ли в Лондон, то ли еще куда-то после письма с таким гербом. После очередного письма он не вернулся...
— Не волнуйся, Лиззи, — прикрыла глаза Нина, успокаиваясь. — Все будет впорядке! Томас, — тихо позвала девушка, — проводи леди Милфорд к карете.
— Слушаюсь, миледи, — поклонился появившийся из ниоткуда Сиэль. Он повел Элизабет к двери, помог ей одеться и подсадил в карету.
— Сиэль, — тихонько прошептала девушка, — я знаю, что это ты!
— Миледи? — боязливо прошептала служанка.
— Всё в порядке, Паола.

— Миледи, все готово, — возвестил Нину Уингейт подошедший дворецкий. Переодетая в дорогу девушка перевела взор на двух верных слуг. Это то, чего она так долго ждала! Покойная бабушка любила рассказывать внучке о том времени, когда род Уингейт боялись и почитали наравне с родом Фантомхайв, так как они были партнерами и держали в страхе весь преступный мир... А маленькая Нина уже тогда мечтала возродить величие своего рода, и тогда же в юном сердце начало расти презрение к собственным родственникам, которые не понимали предназначение их фамилии! “Похоже, наша мечта сбывается, бабушка! — подумала Нина, поднимая глаза к небесам. Но на лицо девушки вдруг выползла ехидная улыбка, явно перенятая у Томаса. — Хотя с чего я решила, что ты на небе?”
Девушка забралась в карету и крикнула сидящим на козлах слугам:
— Поехали!

Глава 3. Юная старуха
“Лондон... Ты совсем не изменился... Сколько же ты пережил пожаров, но все же, как феникс, восставал из пепла”, — усмехаясь, думает Себастьян. Он сидит рядом с Сиэлем на козлах кареты. Демоненок распустил волосы и вальяжно раскинулся на сидении, подставляя лицо солнечным лучам.
— Сиэль, мы едем по улицам Лондона, — раздраженно прошипел Себастьян. – Может, ты примешь более подобающий вид?
— А чем тебе не нравиться мой вид? — удивился юноша, приоткрыв глаза. — Вполне нормально выгляжу...
— Ты...
— Сиэль... — тихо прошелестело по улице. — Сиэль!..
— Что это? — приподнял бровь Себастьян, видя, как напрягся его спутник.
— Езжайте дальше, я догоню! — сказал мальчишка, на ходу спрыгивая с кареты и исчезая в переулке.
“И куда его понесло?” — удивился мужчина и спокойно продолжил путь.
— Где Томас? — раздался холодный голос девушки из кареты.
— Не волнуйтесь, госпожа, он скоро вернется...

«Прошло полчаса, а этот чертов лакей так и не появился!» — раздраженно подумала Нина, скидывая на руки Уилли свой плащ.
— Госпожа чем-то обеспокоена? — Себастьян хмуро посмотрел на пасмурное небо за окном. Сиэль до сих пор не вернулся. На демона начинало накатывать раздражение. Этот чертов мальчишка...
— Нет, совсем нет...
— Хозяйка? — голос Сиэля?! — Вы уже приехали?
— Томас, что ты тут делаешь?! — «Похоже, мисс Уингейт зла», — с ухмылкой подумал Себастьян.
— Как что, госпожа? — удивленно приподнял брови Сиэль. — Я приготовил дом к вашему приезду. Убрался немного...
— Томас, — раздался вдруг певучий голос из-за закрытой двери одной из комнат.
— Да?
— Кто это там? — зло спросила Нина.
— О, госпожа, вы ведь знаете, что незамужняя девушка не должна появляться в обществе без компаньонки, служанки или на худой конец нянечки? Так вот, я нашел вам такую девушку.
— Ты не представишь ее нам? — поинтересовался Себастьян. Сказать честно, Михаэлис был заинтригован. Он специально не нанял компаньонку, чтобы посмотреть, что сделает демоненок. И он выкрутился, причем блестяще! «Недаром ты — демон любопытства, Сиэль, — подумал Себастьян. — В твоем обществе это чувство часто стало мучить меня...»
— Конечно. Элдер, прошу, выходи! — обратился демоненок к стоящей за дверью особе.
Девушка. Довольно странная, но симпатичная. Лет пятнадцати на вид, как и госпожа. Длинные серебристые, нет, седые волосы. Выцветшие зеленые глаза. Гладкая кожа и стройная подтянутая фигурка. Мудрый, всезнающий взгляд. «Странная девушка, — с интересом подумал Себастьян. — Стоп! Элдер. Неужели это...»
— Меня зовут Элдер, госпожа, — на миг Себастьяну показалось, что голос девушки был скрипучим, старческим, но в следующую минуту он понял, что это не так. Ее голос похож на перезвон колокольчиков, нежное журчание ручейка. Ее голос — это как... наваждение? «Черт! — ругнулся про себя мужчина. — Кого ты сюда притащил, чертов мальчишка! Что-то я повторяюсь, — неожиданно успокоился Себастьян. — Видимо, старею... И опять повторяюсь...»
— Ты мне нравишься, Элдер! Беру тебя на работу, — с улыбкой сказала леди Уингейт. Проходя мимо Сиэля, он тихо сказала: — На этот раз я тебя прощаю, Томас, но в следующий раз... — многозначительная пауза. Надеюсь, его не будет, этого раза... — и громче, — Уилли, приготовь мне ванную. Элдер, пойдем, поможешь мне раздеться и помыться!
— Да, госпожа! — в один голос сказали двое слуг.
«Что же, Себастьян, по вкусу ли тебе твой новый противник?» — глаза Сиэля засветились алым.

Сиэль сидел в ванной. Длинные волосы медузой расплылись по воде, а юноша с любопытством разглядывал небольшую, но болезненную ранку на бедре и синяк на колене. Откуда появились эти повреждения — было загадкой для демоненка, но то, что эти раны были, нисколько его не удивляло, что было довольно странно.
— Ну и где ты опять поранился? — полюбопытствовал Фантом. В данный момент кот тоже занимался омовением, конечно же на свой, кошачий, манер.
— Не знаю, точнее, не помню, — вздохнул Сиэль, легонько сцарапывая запекшуюся кровь.
— Зачем ты привел сюда Элдер? — продолжая умываться, спросил кот.
— Мне стало любопытно... — довольно прищурился парень.
— Кто бы сомневался! И что тебе было любопытно?
— Догадается ли Себастьян, как отреагирует... Хочу увидеть их соперничество и что со мной сделает мой бывший дворецкий... — довольно щурясь, Сиэль положил голову на бортик ванной.
— Сиэль, Сиэль... — раздался тихий соблазняющий шепот из-за двери.
— Не пытайся меня очаровать, Элдер. Входи. Что тебе нужно?
— Ты зануда, Сиэль... — обижено надула губки седовласая девушка. — Это Нина... Она красивая, и душа у нее вкусно пахнет...
— И не надейся! Ее душа достанется Себастьяну! — ехидно усмехнулся демоненок.
— Любимая игрушка отдает свою добычу? Это что-то новенькое... — хитро сощурилась Элдер. Она подошла к Сиэлю и начала мыть его волосы. Демоненок не возражал.
— Контракт был заключен и я не захотел брать ее душу... Мрр, — пальцы массирующие голову юноши, заставляли его мурчать от удовольствия.
— Да? А как же Милорд отреагирует на это? — проворные пальчики девушки начали скользить вниз по телу парня, будто бы разыскивая что-то. Когда руки Элдер были почти у цели, Сиэль захватил их в сильный захват.
— Даже не пытайся что-то вызнать, девчонка, — прорычал демоненок, полыхая алыми глазами. — Я привел тебя сюда не для этого!
— Я не девчонка! Ты намного младше меня, Пес! — скрипуче прорычала Элдер.
— Меня не волнует, убирайся!
Вырвавшись из захвата, девушка быстро убежала, полыхая алыми щеками и распугивая слуг. Сиэль, быстро закончив омовение, начал одеваться.
— Не переборщил ли ты? — спросил незамеченный девушкой кот.
— Пусть низшая знает свое место! — процедил сквозь зубы демоненок и направился в их с Себастьяном комнату. «Интересно, Себастьян уже там?»
В коридоре было темно, ведь на улице уже ночь, а Сиэль забыл взять свечу из ванной. Не дай Дьявол на кого-то наткнуться, еще подумаю, что он — лунатик. Сиэль размышлял. Слова, сказанные Милордом бередили то, что у людей называется душа, но демоненок сомневался, что у демона она есть, и поэтому не заморачивался. Он не понимал, зачем Себастьяну сотрудничать с Принцем, какая в этом выгода? Юноша не понимал, и это его злило. Еще больше демоненка нервировало то, что он может в Лондоне встретиться с Сомой и Агни, что сулило очень много проблем. Эти два идиота вечно влезали в самый неподходящий момент. Также парню нужно было встретиться с Уильямом, чтобы передать жнецу слова Милорда. И с Греллем хотелось встретиться, рассказать о своих проблемах, попросить совета... Но больше всего Сиэля напрягало задание королевы. Вот с чем придется повозиться. И вообще...
— О, Сиэль, ты уже вернулся. Надеюсь теперь-то ты мне все объяснишь? — голос Себастьяна оторвал парня от раздумий.
— И что же ты хочешь услышать? — лениво спросил Сиэль, разваливаясь на кровати.
— Кто эта девушка? — голос демона стал жестким.
— Я не думал, что ты страдаешь тугодумием, демон. Мой дворецкий был очень умен и хитер. Неужели ты теперь утратил эти качества, а, Уилли? — голос демоненка сочился ядом.
— Не зли меня, мальчишка! — прижав Сиэля к постели, прорычал мужчина. — Я понимаю, что это не человек, а кто-то из низших, но я ее не помню!
— Оказывается мозги у тебя пока работают, это радует. Ты знаешь, что означет ее имя? — Сиэль совсем не боялся находится прижатым к постели. Его глаза излучали уверенность и силу.
— Старшая?
— Да, именно так. Милорд понизил ее. Элдер была одной из темных пифий.
— Пифий? Погоди, но ведь они...
— Да, сильнее их только сам Владыка. Она провинилась — и стала низшей. Когда-то она была очень красивой, но понижение сделало из нее ту, которую демоны тихо называют юной старухой. Она очень хитра и опасна, утратив свои старые силы, она на всю катушку использует новые, хотя они и слабее в много раз. Этим она и опасна, Себастьян.
— Она мне кого-то напоминает, — хмуро пробормотал демон, не спеша освободить Сиэля из захвата и продолжая находиться сверху.
— Может ты слезешь? Или тебе так лучше думается?! — зло прорычал Сиэль, начиная брыкаться.
— Вспомнил! — Себастьян поднялся. — Интересно, она помнит своего бывшего любовника?..
Вопрос Демона остался без ответа: Сиэль был в прострации.

— Доброе утро, госпожа, — прошелестел голос Элдер, призывая Нину распахнуть глаза. Одетая в простое платье девушка держала в руках домашнюю одежду леди Уингейт. Себастьян открывает тяжелые портьеры. В комнату вбегает запыхавшийся Сиэль:
— Госпожа, послание от королевы!
Девушка открыла протянутый конверт, быстро пробежала глазами по его содержанию и скомандовала:
— Элдер, подай мою выходную одежду. Уилли, сделай что-нибудь поесть и быстро. Томас, готовь карету. Через полчаса мы выезжаем!

Глава 4. Странные души
На уличках Лондона было тихо. Только редкий перестук копыт говорил о том, что старый город не вымер. В одной из этих ранних карет сидела довольно странная компания: два высших демона, одна низшая и человечка. Для многих простых обывателей это всего лишь юная леди с тройкой слуг, но для тех, кто знает...
- Уилли, почему карета двигается так медленно?! - раздраженно рявкнула девушку на высокого черноволосого слугу.
- Госпожа, пока еще не изобрели карет, которые могут двигаться быстрее, чем эта, - с улыбкой ответил мужчина.
- Уж ты бы мог и сделать эту колымагу и побыстрей, Уи-илли, - с сарказмом протянул сизеволосый парень
- А может вы прекратите пререкаться? - рявкнула на них девушка, сидящая на сидении рядом с госпожой.
- Фрр, - как кот отозвался Сиэль, даже не потрудившись извиниться перед хозяйкой. Он чувствовал, что эта поездка может накликать беду на их головы и это совсем не радовало демоненка.
Внимательно наблюдающий за юношей Себастьян заметил беспокойство первого. Его самого что-то гложет, но мужчина не может объяснить: что? Со вчерашнего дня Сиэль с ним не разговаривал, поэтому интересоваться у него чем-то было мужчине не с руки.
- Госпожа, почему мы так быстро куда-то сорвались? - недовольно вопросил Сиэль. Он конечно понимал, чем вызвана ТАКАЯ спешка, но старался надеяться на лучшее.
Карета подъехала к одной из до боли знакомых Сиэлю подворотень и остановилась. Парень дернулся: по спине пробежал холодок плохого предчувствия. Чуть приподнятая бровь миледи Уингейт сообщила, что они прибыли. Двое слуг-мужчин быстро вышли из кареты и помогли покинуть ее девушкам.
Увиденное заставило Сиэля поморщившись прикрыть глаза: как он и думал, здесь собралось много народу и присутствовал Скотланд-Ярд. И где-то рядом обязательно должен вертеться сэр Артур Рэндал!
- Прошу, дайте пройти леди! - расталкивая зевак, шел к цели прибытия Себастьян. Сиэль вздохнул и поплелся за процессией.
- Миледи Уингейт? - помяни черта — он тут, как тут! Артур Рэндал собственной персоной. - Что здесь делает столь юная леди?
- Все очень просто, сэр Рендал! - девушка подошла к молодому помощнику следователя и забрала у него бумаги. - Я пришла за этим! - заявила Нина, потрясая в воздухе бумагами.
- Что?! - побагровел мужчина.
- О, все очень просто! - рассмеялась девушка. - Ее Величество попросила меня помочь Скотланд-Ярду в их нелегком деле!
- Томас, Уилли, пойдемте! - девушка попыталась пройти к месту происшествия, но ей преградили дорогу.
- Простите, леди, но это зрелище не для детей! - мерзко улыбнувшись прокомментировал действия своих подчиненных Рэндал.
- Ну что же! Это будет на вашей совести, сэр! - раздраженно прорычала девушка, бросая ему в лицо бумаги. Мужчина иронически улыбнулся, глядя вслед девчонке.

- И как Фантомхайву удавалось справляться с этими баранами?! Он же был даже младше, чем я!!! - раздосадовано прорычала девушка, когда они отошли на достаточное расстояние.
- Ну, во-первых, - начал Себастьян, - он был мужчиной, хоть и маленьким, а это было уже плюсом. А во-вторых, у него ведь тоже были слуги.
- Конечно! - раздраженно рявкнул Сиэль, пытаясь скрыть скрежет зубов, вызванный словами демона, и задевающий его гордость.
Себастьян усмехнулся: он прекрасно знал, что задел мальчишку, но извиняться не собирался. Он чувствовал, что демоненок может чем-то помочь и пытался его на это спровоцировать. Когда они зашли за дом, за которым Сиэль приказал ждать их кучеру, мальчишка начал стаскивать с себя пальто.
-Томас, что ты делаешь?! - истерически вскрикнула Нина.
- Ничего особенного, госпожа, - пробормотал парень. - Я всего лишь исполню Ваше желание: добуду информацию. Подержи! - сказал это уже Себастьяну, скидывая ему на руки пальто.
Себастьян споймал одежду и недоуменно замер, глядя на действия демоненка: тот сначала медленно повел плечами, а затем кувыркнулся, и!.. На землю перед всеми приземлился дымчато-сизый кот. Синие глаза котяры внимательно посмотрели на демона и он понял, что знал совсем мало о своем бывшем хозяине...
Животное несколькими гибкими и плавными движениями взлетело на стену дома и, быстро перебирая лапами оказалось на крыше. Через мгновение кот исчез из поля зрения.
- И... И! Что это было?! - истерически воскликнула леди Уингейт.
- Не волнуйтесь, госпожа, Томас добудет информацию. Нам остается только ждать...

Сиэль переступил с лапки на лапку, высматривая с высоты крыши место, где можно приземлиться, обратив при этом на себя поменьше внимания. Котом он смог становиться после очередного эксперимента Милорда над своей «игрушкой». Владыка Ада просто всегда пытался улучшить и сделать больше силы своих верных вассалов. Кто же виноват, что при этом ему под руку слишком часто попадался Сиэль?
В итоге одного из экспериментов он получил возможность превращаться в кота, другого — получил фамилиара, потом... Но это уже не важно. Сейчас Сиэлю нужно было найти способ проверить место преступления и он его найдет! «Наконец-то!» - облегченно подумал демоненок, когда освободилось место для приземления. Через секунду дымчато-сизый кот приземлился на брусчатку подворотни.
Оглядевшись, Сиэль быстро оценил обстановку: по тесной подворотне с промежутком в несколько минут носятся представители Скотланд-Ярда, на земле лежит чье-то тело, крови нет, а рядом с телом кто-то сидит. Проходящие мимо этого человека скорее всего не видят его, но чувствуют, потому что, обходят стороной, при этом даже не задевая. На человеке была шляпа, но мощным порывом ветра ее снесло с головы, и перед миром предстали длинные алые волосы.
«Грелль!» - радостно подумал Сиэль, подходя поближе.
Заметив, что животное его видит, красноволосый жнец провел длинными пальцами по сизой шерсти, заставляя кота мурчать от удовольствия.
- Шла бы ты отсюда, киса, - тихо пробормотал Грелль, но, увидев синие глаза, которые подняло на него животное, переменил свое мнение: - Сиэль! Ты что здесь делаешь?!
- Наконец-то ты меня узнал! - прошелестел голос демоненка. Слава Дьяволу, его никто не мог слышать, кроме жнеца. - Я хотел бы знать то же, что и ты!
- Я-то? Ну, знамо дело, исполняю свои обязанности. Душу забираю. Точнее попытался забрать, - вздохнул Грелль.
- Что-то не так с душой? -удивился демоненок. - Или с методом убийства?
- И то, и другое, - тихо сказал красноволосый жнец. - Смотри.
Плавным движением кисти Грелль вызвал пленку воспоминаний. Она была девственно чиста, только кое-где воспоминания оставались. Создавалось впечатление, что душу вырезали, как ребенок режет бумагу для аппликации. Но самое интересное не это, а то что душа вроде как есть, и вроде как ее нет. Это-то и насторожило Грелля, а теперь и Сиэля.
- Жутко, как-то, - прошептал кот, чувствуя разъединенность и неприродность этой души.
- Ты демон, значит тоже чувствуешь, - передернул плечами жнец. - Эта девушка не первая в череде таких вот «случаев с белыми пятнами», как обозвал их Уильям. Некоторые жертвы неизвестного преступника сходили с ума, из-за того, что часть воспоминаний пропадала, а те, с которыми закончили процедуру просто умирали. Ни крови, ни следов, абсолютно ничего не оставляет за собой неизвестный, будто бы его не существует...
- А контракта нет? - поинтересовался Сиэль. - Старые демоны говорили, что некоторые из высших могут вытягивать у контрактников самые лакомые кусочки души...
- Нет, это не ваша компетенция, - сказал Грелль, пролистывая книгу смерти. - Если верить записям, то многие из пострадавших были достойны Рая. Но никак не Ада, и даже не Чистилища.
Сиэль тяжело вздохнул, выслушав слова жнеца. Он решил проверить тело, хотя понимал, что ничего нового там не почувствует. Подойдя как можно ближе, он начал принюхиваться а потом пошел вокруг тела. По окончанию осмотра, как и ожидалось, он ничего нового не обнаружил.
- Ну и что я теперь скажу хозяйке? - тяжело вздохнул кот, опять уседайсь рядом с красноволосым жнецом.
- Погоди, какой хозяйке? - удивился Грелль. Внимательно приглядевшись к другу он все понял: - У тебя контракт? Ну и с кем?
- Миледи Нина Уингейт. Знаешь такую? - ехидно спросил Сиэль.
- Род Ищеек? В старых архивах много об этом роде, как и о Цепных Псах. Что бы ни говорил Уилли, но я все же умею находить нужную информацию даже тогда, когда мне дают самое нудное задание... - совершенно не заботясь о своей одежде жнец уселся прямо на землю. Его глаза за очками в алой оправе были устремлены на грозовое небо. - Ты знал, что когда-то род Фантомхайв и род Уингейт сотрудничали? И держали тогда эти слуги королевской семьи весь Лондон, всю Англию и большую часть мира в страхе. Но часть преступного мира...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Любопытный демоненок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов