*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Я жил ради...
Я жил ради...
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 16:06 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Ray Onidzuka
Бета: Тэнши
Фэндом: Gungrave
Рейтинг: PG-15
Жанры: Драма,Deathfic
Размер: Мини
Статус: Завершен

Черный кабриолет, заехав на стоянку, остановился у своего места. Из машины вышел высокий человек в кожаной куртке и джинсах. Снял солнцезащитные очки-авиаторы. Достав из кармана пачку сигарет и вынув из нее одну, он закурил. Медленным шагом направился к выходу со стоянки, огороженной бетонным забором. Миновав непрочные ворота, он направился вперед. Уже стемнело, наступила ночь. Пройдя около десяти минут, мужчина оказался на оживленной улице. Сотни людей заполняли её. Так же эту улицу заполняли бары, магазины, клубы, прочие развлекательные заведения.
Мужчина зашел в одно из зданий с вывеской "Бар-Кольт. Спустившись по лестнице и открыв перед собой очередную деревянную дверь, он оказался в маленьком помещении. В ноздри сразу ворвался запах пива и сигарет.
Это был обычный кабак, в котором он обычно просаживал свои деньги. В дымной комнатушке стояло несколько круглых столов не самых больших размеров и барная стойка, за которой стоял пожилой бармен с татуировкой на шее. Сегодня в баре было особо людно, места в комнате почти не было.
Мужчина пробился к барной стойке, купил бутылку пива и направился в угол комнаты. Там был свободный столик, за который он и сел. Снова вытащил пачку сигарет и закурил.
Этот парень, кстати, это я. Кагасиро Банджи, мелкий преступник, входящий в преступный синдикат. Жить мне осталось недолго. Скорее всего, я исчезну уже этой ночью. Почему? Возможно, вас интересует это. В синдикате я один из шестерок, которым поручают самую грязную работу. По одному из поручений я должен был убить одного влиятельного человека, наркоторговца. Но что-то пошло не так. Когда я пробрался в его дом, прежде чем найти его, на моем пути встала его пятнадцатилетняя дочь. Я не мог позволить себя обнаружить и устранил её. Затем, обойдя весь дом, я так и не нашел свою цель. Как выяснилось позже, его с женой не было дома этой ночью, они уехали на банкет, оставив дочь дома. В ту ночь, думая, что отключил все камеры, я ошибался, несколько всё же осталось, и я попал в объектив одной из них. Теперь меня ищут наемники, и другая преступная организация, которой за мою голову пообещали огромную награду.
Устав бегать, я решил сдаться, поэтому я сейчас здесь. Сижу, потягиваю пиво и выкуриваю сигареты.
Затяжка, выдох дыма, глоток пива, снова затяжка. Кинув окурок в пепельницу, и без того полную бычков, мужчина встал и направился к выходу. Подходя к двери, он заметил, как двое мужчин с разных столиков поднимаются и тоже направляются к выходу. Его рука дернула ручку двери, та отворилась. Ноги быстро зашагали.
«Итак, за мной двое. Я безоружен...Эх, не хочу умирать! Но и бегать уже не вариант», - пронеслось в голове Банджи. Кагасиро шел быстрым шагом, расталкивая прохожих, преграждающих ему путь. И вот торговый район пройден. Он оказался на темной пустой улице, несколько тусклых фонарей освещали её. Свет и музыка, исходящие от разноцветных фонариков и торговых точек, отдалялись все дальше и дальше.
Обернувшись, я увидел тех самых парней из бара. Один шел впереди, другой сзади от него в нескольких метрах. Тот, что шел впереди, был в черном плаще, с оранжевыми волосами, на вид лет тридцати. Второй имел черный цвет волос, и был одет в парадный костюм, возраст примерно такой же. «Тот, что в плаще, - явно охотник за головами, а второй... второй из какой-нибудь преступной группировки», - подумал я. Повернув голову вперед, я еще немного ускорил шаг, перейдя чуть ли не на бег.
На улице стало совсем тихо и темно, так как все работающие фонари я уже прошел. Окрестности освещал только месяц, периодически скрывающийся за облаками. Снова немного развернув голову, я заглянул назад. Улица была пуста. Неужели оторвался от них?.. Нет, слишком просто... Может, я просто себя накручиваю... Послышался стук каблуков об асфальт. Или не оторвался?! По лицу начал течь холодный пот.
Банджи закурил. Обернулся, и снова побрел вперед, в темноту... Звуки шагов отчетливо слышались в ночной тишине. Мужчина шел не оборачиваясь. Так он шагал около двадцати минут, пока не оказался у входа в парк. Тут он остановился, огляделся. Шагов слышно не было.
Миновав входные ворота в парк, я направился к пруду, который находился в центре парка. Не прекращая шагать, я глянул на часы и увидел, что сейчас 2:15 ночи. Понятно теперь, почему здесь так тихо. И вот передо мной небольшой деревянный мостик с красными перилами. Я дошел до середины моста и облокотился на перила с левой стороны. В очередной раз достал пачку сигарет, извлек оттуда последнюю сигарету и закурил. Скомкав пустую пачку, засунул её в карман.
Затянулся. Выпустил серый дым изо рта. Стою, смотрю на звезды и думаю: похоже, потратил я свою жизнь зря. Всю жизнь был шестеркой, мелким киллером в синдикате, не обзавелся семьей...Всё напрасно...
- Эй ты! Ты ведь Банджи, верно?
Кагасиро отошел от перил, повернулся в ту сторону, с которой доносился хриплый голос. На дороге перед мостом стоял человек, тот самый, в парадном костюме. Банджи молчал.
У него в руках нет оружия, подметил я. Неужели не собирается убивать? Я сделал большую затяжку, немного подержав дым в легких, выпустил его изо рта. Взял сигарету в руки. Продолжаю молчать.
Мужчина в костюме засмеялся.
- Я думал, ты будешь сопротивляться!
- Ты пришел убить меня? - все же сказал я.
- Нет...
Резкая боль. Сигарета выпала из рук на землю.
- Я нет, а он, - палец мужчины указывал за спину Кагасиро, - да.
Банджи обернулся. Позади него стоял человек с оранжевой шевелюрой.
В моей спине сейчас укороченная катана... Вот так, значит, я умру... Эти двое... Я упал на землю лицом вниз. Ради чего я жил? И на что потратил свою жизнь? Думаю...
Его сердце остановилось. Кагасиро Банджи лежит в луже крове, рядом недокуренная сигарета. Время смерти - 2:35 .
Мужчина в плаще перешел через мост, прошел мимо своего подельника и скрылся за деревьями. Второй, немного постояв, последовал за ним.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Я жил ради...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов