*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Цикл.
Цикл.
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Dreamlandy
Фандом: D.Gray – Man
Бета: timkampi
Пейринг: Лави/Канда
Жанр: Angst (немного), romance
Рейтинг: PG-13
Disclaimer: Отрекаюсь. Герои не мои

Как дети.

Лави смеется, Канда недовольно сопит.
- Что. Это. Такое?!
- А тебе не нравится?
Рыжий надувает губы и делает расстроенное лицо, глаза же его блестят от смеха.
- Лави, мать твою, что это?! Хочешь сказать, что Я?!
- Да! А что? Хочешь сказать, что нет?
Лезвие Мугена переливается всеми лучами радуги. Канда не использует Чистую Силу, просто отрубает мечом половину морковки, и та падает вниз, рассекая рыхлый снег.
- Эй, что это было?
Теперь очередь Лави сопеть.
- У меня нос не такой длинный.
В ответ Канда получает снежком в лицо, и книжник, заливаясь громким смехом, быстро набирает скорость, пытаясь улизнуть от разозлившегося мечника.

Первый в мире.

- Раз… Два… Три…
Лави, склонившись над столом, что-то чертит в блокноте, Канда заглядывает туда просто от нечего делать.
- Хм…
- Красиво?
От усердия рыжик высовывает язык и морщит нос. А в блокноте черта за чертой вырисовывается что-то похожее на человека, и Юу догадывается, кто должен получиться.
- Нет.
Лави поднимает на него лицо, светящееся улыбкой, и тихо говорит:
- Неправда. Красиво.
Канда склоняет голову к плечу, молча наблюдает за дальнейшим развитием рисунка, и когда портрет закончен, Лави с гордостью вырывает листик из блокнота и вручает его Юу.
- Ладно. Я возьму его, но рисовать ты все равно не умеешь.
- Зато этот шедевр - первый в мире портрет Юу.

Стабильность.

Очередная миссия, очередные акума, очередная победа, очередное возвращение, очередное «Юу».
Канде кажется, что даже злиться уже глупо. Этот рыжий отморозок все равно не прекратит.
- Эй, Юу! Смотри сюда!
Лави тычет пальцем в окно поезда, и Канда, удержав руку, рефлекторно потянувшуюся за Мугеном, читает буквы, старательно выведенные на запотевшем стекле:
«Юу, а знаешь, что?»
- Что?
Его голос холоден, а губы сложены в усмешке.

- Секрет.
Лицо Лави в этот момент напоминает рожу довольного персидского кота, такого же рыжего, наглого, самодовольного. И кажется, что Канда сейчас расплющит ему нос, чтобы от кота совсем не отличался, но мечник лишь презрительно усмехается.
- Идиот.
И странно, сегодня впервые кажется, что не такой уж Лави отморозок, а его огненные волосы забавно топорщатся во все стороны, и это его «Юу»…
Нет, очевидно, это переходит в состояние стабильности, но Канда рад, что в его жизни есть что-то стабильное.

Спасибо.

Льет уже вторые сутки. Небо затянуто, и в семь утра темно, как в девять вечера.
Лави морщится, ворочается в постели и, в итоге, сваливается с кровати. Звук от соприкосновения тела с полом выходит громче обычного. Возможно, из-за полной тишины в комнате и шума дождя за стеклом, каждое движение отзывается эхом в голове. И вполне возможно, что эхом отзывается только в голове рыжего.
Поднимаясь, Лави косится на постель и облегченно вздыхает.
Канда продолжает спать. Это понятно по мерному дыханию и расслабленному выражению лица.
И Лави замирает, вглядываясь в такое лицо Юу, чтобы запечатлеть его у себя в памяти, чтобы запомнить друга, нет, уже не друга, любовника или любимого, именно таким. Расслабленным, спокойным, родным, с выбившимися прядями волос и потемневшими от крови и пота бинтами. Идиллия продолжается недолго. Дождь усиливается, и Канда просыпается, недовольно морщась.
- Что?
- Ничего.
Юу присаживается в постели, заправляет волосы за уши и молчит.
Молчит так долго, что Лави уже собирается просить прощения за вчерашнее и обещать, что такого больше никогда не повторится. Но Канда начинает говорить:
- То, что вчера было… Хм… Спасибо.
Это «спасибо» дается мечнику с трудом. И Лави непонимающе вертит головой:
- За что?
Но вопрос лишь звенит в четырех стенах опустевшей комнаты.
- За что?.. - тихо повторяет Лави, оседая на пол.

Жив.

Канда молча склоняет голову над кроватью, рассматривая бледное лицо Лави, вздрагивает, мысленно проклинает себя, но понимает, что сделать что-то, способное помочь ему, Юу не в состоянии.
Сколько времени прошло? Сколько секунд, минут, часов…
Провалить элементарную миссию…
Провалили.
Разумеется, на теле Канды все раны заживут быстро, ровно, не оставят даже рубцов. Как будто ничего и не было.
Но Юу понимает, что речь сейчас не о нем.
И, склонившись над телом Лави, он пытается уловить его дыхание. Понять, что друг… Нет, не друг, гораздо больше… все-таки жив.
И Лави дышит.
Вдох. Выдох.
- Прости.
Вдох.
- Я идиот, ты ведь знаешь?
Выдох.

- Поправляйся.
Без игры, но новые правила проклятого рая.
Срать на правила. Главное, Лави жив, и Канда это осознает слишком ясно.

Норвежский лес.

- Знаешь, что значит потеряться в лесу?
Лави пришел в себя спустя четыре дня по прибытии в Орден. Юу был рад, но видеться часто им не удавалось. Короткие встречи не несли в себе никаких обязательств.
Так казалось им.
- Нет, – Честно ответил Канда.
- А знаешь, что значит потеряться в норвежском лесу?
- Нет.
Поцелуй выходит сухим.

После секса Канда все-таки задает вопрос:
- Про лес… к чему было?
- Иногда мне кажется, что общение с тобой затягивает. И я теряюсь. В лесу.
- А норвежский?
- Красивое словосочетание.
- Умник.
- Зануда.

Слова звучат совершенно беззлобно, и Канда даже согласен заблудиться в норвежском лесу. Но.
При одном условии:
- Ты будешь со мной.
И он знает, Лави будет.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Цикл.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов