*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Душа ветра (наруто)
Душа ветра
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 16:28 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: soulina
Бета: timkampi
фэндом: наруто
Пейринг: Наруто/Саске, Гаара/Наруто
Жанр: romance, немного angst
Рейтинг: PG
Предупреждения: ООС
Дисклеймер: не виноватая я, он сам… виноват
Саммари: название этого фика было придумано
мной давно, хотя идеи не было… потом поступил
заказ Гаара/Наруто – признание в любви…
а потом и ИДЕЯ. Сейчас попробовала соединить
все, чтобы наконец-то идти дальше…

***
Душа ветра… Какая она? Ветреная и изменчивая, как и сам ветер.

***
Наруто легко заводил друзей, одарял их своей лаской и любовью, а потом летел к новым горизонтам, навстречу новым ощущениям…
Он – ветер, который ищет и находит. Ищет тех, кому нужна его помощь…
Он был Ветром… Он мог быть разным и при этом был самим собой – свободным и неугомонным, яростным и дарующим новые силы, сметающим все на своем пути и одновременно ласковым.
Он нес людям перемены… Ветер перемен, ветер надежд…
Ветреный ребенок легкомысленно влюблял в себя и бросал. А они ждали его, надеялись и жили мыслью о нем… Он дарил Крылья, помогал взлететь душам тех, кто давно разучился летать и ползал. Он вдыхал новые силы, дарил надежду и говорил: «Все в наших силах. Верь». И человек верил Ветру, изменчивому и непостоянному, расправлял Крылья и летел…
Что будет потом – человек будет парить или разобьется – Ветру неважно. Его миссия выполнена – впереди новые горизонты и его Путь.

***
Наруто, ты разбиваешь каменные сердца, как твоя чакра режет даже самые твердые скалы. Ты не умеешь останавливаться. Это твой Путь.

***
Наруто стоял на границе, отделявшей зеленый лес от песчаных просторов – впереди Деревня Скрытого Песка, впереди Пустыня…
Мальчик не любил эту бесплодную страну – много солнца, но нет жизни. Много песка, но нет воды.
Хотя… Мальчик подставил свое лицо ветру – тот его легко поцеловал, признав собрата.
«Я полюблю эту страну, и она полюбит меня», - решил тот, кто мечтал стать лучшим шиноби в своей деревне, лучшим ниндзя в мире…

***
Душа ветра… Какая она?
Есть морской ветер – соленый и свежий, несущий ощущение свободы и силы…
Есть южный ветер – солнечный и теплый, нежный и мягкий…
Есть северный ветер – суровый и мужественный, злой и яростный…
А есть песчаный ветер…
Ветер пустыни обвил ноги своего собрата, подобно лисице фенек, уткнулся в его ладони и поклялся в верности.
Солнце золотым плащом покрыло плечи своего любимца, а пшеничные волосы сверкнули ослепительным блеском.
Смеющаяся лазурь глаз глядела на Деревню Песка задумчиво – там его Враг, который стал его Другом.
Другом или…?
Ветер доносил неясные желания. Эти желания и привели Наруто, так как то, что шептал ветер по ночам, заставляло краснеть его щеки, а тело гореть неизведанными желаниями.
Ветер желаний, песчаный ветер… почему ты позвал меня?

Фенек хитро сверкнул черными бусинами глаз и скрылся: «В свое время узнаешь».

***
Гаара ждал гостей из Конохи. Он ждал Его.
Все было давным-давно готово: покои возле самого Казекаге, украшенные цветами, столь редкими для сурового края, и дорогими шелковыми тканями, ждали того, кто все равно этого не оценит, как не оценит и то, что давно хотел подарить Казекаге легкомысленному, но притягательному мальчишке – свое сердце.
«Я люблю тебя…»

***
«Я люблю тебя…» - вдруг услышал Наруто в порыве ветра, взъерошившего волосы, сияющие расплавленным золотом.
«Кто ты?» - ветер с готовностью унес вопрос обратно.

***
- Он уже приехал? – равнодушная маска, ставшая со времен жестокого детства лицом, внушала всем ужас, смешанный с уважением – Казекаге никто не смел ослушаться.
- Нет, но скоро прибудет, - почтительный поклон того, кто никогда не узнает, сколько радости вызывает эта мысль у того, кто кажется бесчувственным, но на самом деле пылает, подобно солнцу над мертвой пустыней. Этот жар желания расплавил волю Гаары, хотя тот долго сопротивлялся, пытаясь избавиться от грешных мыслей…
Гаара каждую ночь умирал в объятиях своего синеглазого улыбающегося врага, таял от его поцелуев и умолял сделать с ним все, что захочет своевольный повелитель его снов. Наруто из снов только смеялся, легко целовал его лицо, разжигая страсть, но не утоляя ее… Ветер вздымал пламя страсти, доводя до бешенства звериную сущность Гаары. Узумаки лишь заливисто смеялся и опять целовал обезумевшего от любви властителя Песков, чтобы мучить и не давать ничего взамен.
«Я твой…» - шептал Гаара в ночную тишину и с улыбкой просыпался, хотя вся подушка была мокрой от слез, а постель покрыта белыми пятнами.
И так каждую ночь.
Гаара понимал, что это его последний шанс – иначе…
Он не был подвержен суицидальным наклонностям, но и жить так дальше он не мог. Одно имя Наруто заставляло его сердце бешено колотиться, а мысли бессвязным роем кружить в голове, ладони покрывались потом, а ноги становились ватными.
«Я признаюсь ему в своей любви. Я хочу его. Я сделаю все, что он скажет, только пусть отдаст мне… меня».
Гаара мысленно представил, как рука этого очень светлого и при этом несчастного мальчика касается его щеки – мягкие пальцы гладят шершавую от постоянного воздействия песчаного ветра и жестокого солнца кожу – и застонал.
«Это невыносимо».

***
- Как путешествие? – сухой, как дерево в период засухи, голос Казекаге был в высшей степени безразличен, а между тем Гаара глазами впивался в розовые губы ни о чем не подозревающего объекта тайной страсти, затем переходил мысленными поцелуями на открытую шею, а далее… Чтобы не показать своего волнения при виде возлюбленного, Казекаге не вышел, а встретил в резиденции, при этом он сидел. Но все равно безумное желание броситься к Нему, целовать его руки и валяться у него в ногах охватило Гаару.
«Я сошел с ума» - грустно констатировал он.
Солнце сладострастия вставало над пустыней, расплавляя даже бездушные на первый взгляд камни.
- Все в порядке, но мы проголодались так, что готовы съесть даже собаку, - Наруто подмигнул своему другу, который в ответ стукнул его по голове, а Акамару яростно залаял, протестуя против этого предложения.
- Все готово к обеду, проходите в зал для приема, - Гаара встал и прошел мимо Наруто – последнему показалось, что его накрыли одеялом, так как жаркая волна от взгляда Гаары захлестнула и как будто вовлекла в какой-то водоворот.
«Он любит меня», - редкое озарение для такого глупого парня, как Узумаки, хотя о любви Казекаге уже давно знала почти вся Деревня Песка и многие в Деревне Листа. Ведь все это продолжалось многие и многие годы. Только слепой не увидел бы, с какой тоской всегда провожал Казекаге синеглазого гостя в 
Коноху, с каким нетерпением ждал его и как вздрагивал, если кто-то в его присутствии нечаянно произносил его имя - Узумаки Наруто.
Только сам Узумаки не видел этого или не хотел видеть. Но сейчас даже он ощутил всю силу страсти того, кто всегда был для него другом. Другом или...

***
Собственно говоря, это была идея Цунаде и семьи Казекаге – соединить тех, кто страдал.

***
Наруто уже давно был джонином, самым сильным ниндзя деревни Листа. Через год Пятая планировала сложить полномочия в пользу своего Избранника. Однако личная жизнь у парня не сложилась. В страшной битве погиб его друг. Друг или…? Или…
О ком-то ином, кроме Учихи, отныне и речи быть не могло. Наруто любил, но любил лишь память о том, кого потерял. Никто не мог заменить того, кто всегда был лучше, потому что был мертв. Забылось все – ненависть, предательство, остались только предсмертные слова Саске: «Придурок, как же ты меня достал… Прости меня, Наруто» - и любящие глаза, постепенно затягивающиеся пеленой вечного сна.
Наруто уже пять лет просыпался в кошмарах, слыша только эти слова – нет, он не мог простить… себя. Поэтому не мог и полюбить.
Хотя многие пытались растопить вечные льды его глаз, пробудить его солнечную улыбку, достучаться до его закрытого сердца. Жестокая нежность глаз цвета морских волн затягивала в глубину, но Он выбрасывал всех на берег своими равнодушными словами: «Ты не Он».

***
Много песка намело в пустыне с тех пор, как Гаара попытался признаться в своих чувствах – робко и не очень понятно. При выполнении очередной миссии команда Наруто пришла в Суну, чтобы узнать о преступнике, укравшем секретные свитки. Все эти дни Гаара ходил тенью за своим солнцем, выполнял все его капризы, заботился и светился своим счастьем – счастьем быть рядом…
Темари не узнавала брата – тот улыбался и ничего не ел. Канкуро не переставал удивляться – Казекаге мечтал на ходу, смеялся глупым шуткам и вел себя, мягко говоря, странно. Странно даже для самого странного ребенка.
«Он влюблен», - Шикамару, который пришел к ним в гости, с первого взгляда поставил диагноз этой болезни. Темари сначала не поверила: «Гаара? Не может быть». Но, глядя, как ее младший брат ворвался песчаным вихрем в дом, прижимая к груди цветок абронии, или песчаной вербены, с криком: «Это чудо, пустыня цветет!», Темари поняла: да, он влюблен.

***
Вся деревня только и говорила, что о чуде – цветущая пустыня. Никто не помнил такого явления, хотя старики ворчали, что очень редко и при определенных условиях – необходимой температуре воздуха, нужном количестве осадков и т.д. и т.п. – пустыня начинает цвести, покрываться ковром мелких, но ярких цветов.
Лично для Темари это было лишь подтверждением мнения Шикамару – Гаара влюблен. Душа повелителя деревни Песка расцвела – Пустыня ответила тем же. Сердце Гаары подобно тому же кактусу – на вид странное и жестокое, ранящее и неприступное, но однажды на кактусе раскрывается цветок, прекраснее которого нет на свете. Наруто пробудил сердце Гаары, и оно расцвело.
Но счастье продолжалось недолго – задание оказалось сложнее, и команда Шикамару отправлялась дальше, а значит, и Наруто…

***
Казекаге зашел в комнату Наруто, чтобы сказать, что все готово к отъезду – это мог сделать любой подчиненный, но… Гаара решил признаться.
Наруто как раз вышел из ванной комнаты – растрепанный и сияющий, подобно утреннему солнцу. Влажные волосы прилипали к золотисто-песочной коже, а мокрая одежда подчеркивала идеальную фигуру.
- Привет, Гаара, - улыбка – и Казекаге замер, получив смертельную дозу облучения.
- Привет, Наруто.
Минута неловкого молчания, и Гаара уходит, оставляя на столе ветку, усыпанную сиреневыми цветами.


***
Время уезжать. Наруто и Гаара стоят, глядя на цветущую пустыню. Вот момент… Темари и Шикамару стоят вдалеке и ожидают чего-то.
- Красиво, - выдохнул Узумаки и посмотрел на друга.
- Наруто… - Гаара сжал губы, боясь, что слова «Я люблю тебя» вырвутся не вовремя. Он удерживал их, хотя они готовы были улететь к тому, кому они предназначались.
- Да, Гаара? – опять улыбка, минута напряженной тишины и вдруг: – Знаешь, я ведь понял одну вещь. Я больше всего хочу, чтобы рядом со мной был Саске и видел эту красоту.
Казекаге посмотрел на цветущую пустыню – теперь она казалась более безжизненной, чем она была в самый знойный день. Наруто отдал свое сердце другому, а значит, его признание просто создаст лишние проблемы. Он не мог потерять Его, только не это.
- Когда-нибудь, возможно, в другой жизни, вы еще встретитесь… Верь в это, - Казекаге повернулся и пошел обратно в деревню, считая про себя удары своего окаменевшего сердца.

***
Гаара не приехал на похороны Учихи Саске в деревню Листа. Темари уговаривала, но Гаара просто посмотрел на сестру своим безжизненным взглядом, и она замолчала. Гаара не мог поехать, так как знал, что рад смерти этого человека.
А еще он радовался, что Наруто свободен, и при этом было больно, очень больно. Гаара чувствовал боль возлюбленного, она сводила с ума. Гаара не хотел видеть боль в глазах любимого, так как в его глазах сияла бы радость.

***
Вот и сейчас, когда Наруто вернулся в Суну спустя столько лет, Гаара понимал – он рад тому, что этого ублюдка нет рядом с его любимым. Он ненавидел этого глупого Мстителя, который причинял только страдания – своей жизнью и своей смертью.
Наруто превратился в лед, а Гаара, наоборот, пылал.

***
- Как еда, нравится? – Гаара пристально смотрел на любимого, прекрасно зная, что тот уже догадался обо всем. Пылающее сердце, горячее дыхание, жаркие взгляды бирюзовых глаз - и в ответ холодная синева, спокойная улыбка и равнодушие ко всему. Наруто сейчас так похож на куклу…
- Нравится, - большие кукольные глаза смотрят на него, как на пустое место.
- Наруто… - Гаара хочет что-то сказать, но тут Акамару внезапно начинает лаять, Киба пытается его успокоить.
Наруто смеется, начинает играть с собакой, а Гаара думает о том, что зря он все это затеял.
Обед заканчивается в полном молчании.

***
Полночь. Гаара не может заснуть, вспоминая каждый взгляд, каждый жест любимого.
Внезапно он чувствует, что в комнате кто-то есть. Это не пугает его – песок крадется к незваному гостю и останавливается… Это Он. Гаара знает это, хотя гость молчит.
Минута тягостной и изматывающей душу тишины - и гость уходит. Казекаге бросается к окну, но находит лишь ветку, усыпанную сиреневыми цветами – песчаная вербена.
«Наруто, это же…»

***
Наруто избегает его. Гаара несколько раз пытался поговорить, но то дверь закрыта, то Узумаки не приходит на обед.
Темари злилась, Канкуро хмурился, Киба ничего не понимал. Один лишь Акамару все понимал, только сказать не мог.

***
- Гаара, можно с тобой поговорить? – Киба сам пришел к нему. Неожиданно.
- Да, конечно, - Казекаге отложил книгу.

Киба протянул записку. Гаара почти вырвал ее из рук ниндзя – это от Него, он чувствовал это.
«Киба, я не могу больше здесь находиться. Я ухожу. Передай всем, что главным в миссии будешь ты. Замену пришлю сразу, как окажусь в Конохе».

***
Он догнал его.
Они стоят рядом и смотрят на безжизненную пустыню, но для Гаары она цветет, как не цвела в тот памятный для них день.
Гаара поворачивается к Наруто и говорит:
- Красиво.
Наруто печально улыбается:
- Знаешь, о чем я мечтаю?
Гаара медленно качает головой, а его сердце сжимается – опять Саске…
- Я хотел разделить тот день со своим другом, тем, кто стал любовью. А сейчас хочу разделить свою жизнь с тем, кто был другом, но стал любовью. Я тогда ждал твоих слов. Думал, что ты скажешь... Но ты промолчал, и я решил, что мне только кажется, что ты меня...
- Дурачок, - Гаара подумал, что вся его жизнь до этих слов была пустой, а настоящая жизнь началась именно сейчас и именно с Ним.
- Дурачок, - Наруто кивнул. – Я ведь долго сопротивлялся: думал, что ты друг и все такое. А на днях понял, что твоя любовь не мираж, а оазис в пустыне, который я долго искал. Моя душа похожа на эту пустыню, но теперь она расцвела, - Наруто обнял самого близкого человека на свете.
- Наконец-то ты понял, - Гаара прижал к себе лохматую голову, чувствуя сумасшедшее и при этом тихое счастье,- Я всегда любил тебя. Просто не хотел мешать, думал, что ты любишь Саске.
- Любил, но…
- Но?
- Ты не Он. Ты останешься со мной, так как ты всегда был со мной.

***
Ветер очень ветреное создание, но даже у ветра есть дом. Душа ветра хочет найти родственную душу, ту, что будет всегда его ждать. Где бы душа ни странствовала, она однажды захочет вернуться…

***
Лисичка фенек поселилась в пещере, где уже неделю скрывались от стихии двое - Казекаге и его возлюбленный.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Душа ветра (наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов