*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Блики (Наруто)
Блики
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: soulina
Бета: timkampi
Посвятила: Shayan
Дисклеймер: Masashi Kishimoto
Персонажи: Узумаки Наруто, Учиха
Итачи, Учиха Саске, Пейн, Мадара,
Киба, Сакура, Шикамару.
Пейринг: Итачи/Наруто
Рейтинг: PG-15.
Состояние: закончен
Жанр: angst, drama, yaoi, deathfic.
Предупреждения: АУ, ООС.

- Рес, вот твой новый заказ. Посмотри на фото и уничтожь потом, - молодой голос был циничен и холоден, как и сам рыжеволосый хозяин.
- Пейн, не учи ученого, - Итачи нахмурился и взглянул улыбающегося голубоглазого парня на фотографии. – А что этот сделал? Почему его надо убить?
- Тс, это не твое дело. Убей в своей лучшей манере – красиво. Парень не должен мучиться – это специальное указание, - рыжеволосый заказчик посмотрел красными глазами в такие же красные глаза наемника: они оба носили линзы – символ их тайного общества наемников.
- Я и так не причиняю им боли, в отличие от тебя, - Итачи намекал на страсть Пейна к кровавым бойням и ужасным пыткам. – Но раз специально указали – мальчик ничего даже не почувствует. Это будет тихо, как во сне, – Итачи неожиданно улыбнулся, очень грустно и как-то мечтательно.
Пейн недовольно хмурился, а мальчик на фото смеялся: он бежал под дождем, а следом за ним - белый пес.
- Заказ должен быть выполнен в течение недели. За него получишь столько, сколько не получал ни за одного.
- Как зовут его?
- Уилл Солари.

***
Итачи уже два дня следил за своей жертвой – веснушчатым парнем с вечной улыбкой на губах и заливистым смехом, который слышал весь квартал. Охотник знал каждый его шаг: он знал, что тот ест, что пьет и что смотрит по телевизору. Он знал, что слушает парень и какие книги читает. Он даже мог представить, о чем его жертва думает, но он не понимал, КТО мог заказать его…
Уилл был обычным парнем, веселым и очень добрым. Он часто подкармливал бродячих кошек и переводил стариков через дорогу. Уилла любил весь многоквартирный дом, в котором тот жил. Светловолосый и голубоглазый парень работал на заправке и постоянно пах бензином. Его даже в шутку называли «зажигалкой»: «Одна искра и мы сгорим». Уилла не просто любили – его обожали. Итачи сам стал как-то по-особому относиться к жертве – он хотел поближе узнать того, кого должен был убить в течение пяти дней.
Итачи снял с плеча винтовку и спустился с чердака.

***
Они шли на заправку – наступала смена Уилла. Итачи неспешно следовал за своей жертвой, впиваясь глазами в стройную фигуру блондина, в его чуть пружинистую походку, и любовался тем, как двигались бедра в узких джинсах при каждом шаге. Внезапно парень обернулся - и солнце, как будто стоящее рядом с Уиллом, ослепило на миг глаза Итачи.
Блики солнца резали глаза, и Итачи стал их отчаянно тереть. Тут он понял, что что-то выпало из глаза – линза…
- С вами все в порядке? Вам плохо? – участливый голос, а следом теплая рука, его рука. Итачи внезапно охватил жар от его прикосновения.
- Нет, со мной все в порядке. Я просто потерял линзу. Не поможете ли мне ее найти? – Итачи не смог понять, почему он попросил его помочь.
- Конечно, помогу. Она должна быть где-то здесь. Кажется…
Инстинкты зверя, которые Рес совершенствовал много лет, спасли его и его жертву. Пуля просвистела мимо. Итачи лежал на Уилле, закрывая того своим телом.
Мгновения тишины, прерываемой лишь сдавленными хрипами и бешеным стуком сердца, нет, двух сердец. Итачи был настолько близко к Уиллу, что слышал стук его сердца, чувствовал на своей коже его учащенное дыхание и запах… нет, не бензина. Запах был приятный и очень нежный – корица. Такой запах имели булочки, которые готовила в детстве мама Итачи. У Уилла был запах детства. А бензин лишь поверхность этого запаха – Уилл был тем, кто разжигал в сердцах пламя, но его истинный запах - запах счастья.
- Спасибо, что спас меня. Но не стоило… Я знал, что в меня целятся.
Уилл попытался встать, но не очень удачно: его губы ненароком задели щеку Итачи. Итачи резко повернул голову… Поцелуй был неожиданно долгим, до странности долгим.
- Я спасу тебя, - Итачи сказал это после того, как от его губ отстранились губы Уилла.
Это были первые слова Итачи, произнесенные вообще какой-либо из его жертв.

***
Итачи дарил своим жертвам то, чего был сам лишен – покой. И он не понимал, почему люди боятся смерти. Покой есть счастье в мире, где нет счастья. Он дарил людям вечное счастье – вечный покой. Отсюда и его кличка – Рес (Rest - покой).

***
Квартирка Уилла. Старый диван. Новый стол. Постеры с изображениями новых автомобилей – Уилл мечтал стать гонщиком: «Я хочу обогнать ветер. Я хочу стать ветром». Он копил деньги на спортивную машину.
А еще он мечтал, что откроет приют для бездомных животных. А так как своих денег пока не было, то он только мечтал – о машине, о приюте и обо всем, о чем мечтает любой парень.

***
Итачи сидел на диване. Уилл стоял у стола.
Они были знакомы как будто целую вечность – день и два часа.
Внезапно Итачи встал. Уилл спокойно смотрел, как его новый знакомый медленно подходит к нему и нежно берет его за подбородок. Уилл с готовностью приоткрывает губы…

***
День спустя. До сроков выполнения заказа оставалось два дня.
Итачи обнимал того, кого уже не мог отпустить – он стал для него смыслом и целью существования. Он стал тенью Его, он стал свитой Его, он стал защитой Его. Он никому не отдаст Его.
- Уилл, я люблю тебя, - Итачи проскрежетал это сквозь сжатые зубы: было до невозможности тяжело сказать эти слова – лучше отрезать руку. Но мальчик ждал этого признания. Уилл улыбнулся – мило и как-то печально.
- Да, знаю.
- Откуда?
- Меня все любят. И не хотят ни с кем делить, - Уилл достал из кармана письмо и показал Итачи. Тот прочитал: «Любимый мой, ты – мое солнце, без тебя мне темно и холодно. Не уходи, не покидай меня. Я буду всем для тебя, я ради тебя убью, я убью себя, я убью тебя… только не уходи. Твой навсегда, Дарк».
- Кто это?
- Мой друг, бывший друг, – мальчик вдруг сжал губы в горькой усмешке. – Я его любил как друга, а он… он меня любил.
- А где он сейчас? – Итачи хотел знать все.
- Где? Наверное, поглощает очередную компанию. Он очень известный делец на рынке информационных технологий и поглощает все компании в этой области. Знаешь компанию «Даркмун»? Он возглавляет ее.
Итачи замер – он знал эту компанию. Он не просто знал – он создал ее. А потом бросил, точнее однажды ушел. «Это кризис», - говорили ему психологи, когда он жаловался на бессонницу. «Это пройдет», - говорили ему врачи, когда он показывал многочисленные следы от уколов снотворного. Он не спал уже неделю, он сходил с ума. Он ушел, чтобы обрести покой, чтобы дарить покой, чтобы стать покоем. Итачи умер – родился Рес, известный киллер и опасный преступник.
- Почему вы расстались? – Итачи кое-как взял себя в руки.
- Почему? Наверное, потому, что и не были никогда вместе. Он любил, а я… Я не испытываю к нему ничего даже отдаленно. Он знает об этом.
Уилл вздохнул и сел на стул. Итачи сел рядом и взял его за руку.
- Скажи, а почему ты прячешься?
Уилл посмотрел на Итачи с какой-то тоской.
- Я скрываюсь от него. Я ведь даже поменял имя. Меня зовут не Уилл, я – Наруто. Наруто Узумаки. И Дарк – его сетевой ник. Мы познакомились сначала в Сети. Потом встретились.
Итачи знал эту историю. Он знал о Саске все, ведь он - его младший брат. Брат, который его ненавидел и мечтал убить за то, что считал повинным в смерти родителей. Родители умерли от облучения при проведении эксперимента в одной из лабораторий семейной компании.
- Почему скрываешься? Раз вы не вместе, то почему?
Внезапно душевный разговор прервал громкий и радостный лай – Акамару полез целоваться к Уиллу… к Наруто.
Мальчик заливисто рассмеялся и стал гладить шерсть пса, который лизал лицо и руки обожаемого хозяина. Итачи как зачарованный смотрел на эту идиллию – мальчик и его пес. Он понял, почему Наруто часто был очень грустен – у него никого не было, кроме собаки. Собака была его единственным другом.
- Почему скрываюсь? Это просто и очень сложно… - Наруто резко отошел к окну и увидел в нем на городской пейзаж, который мог относиться к любому времени года, настолько он был безликим и серым.
– Саске… Он патологически ревнив. Он ревнив до безумия. Он клялся, что просто будет рядом, не мешая мне, раз у нас ничего не вышло. Но фактически…
Наруто обернулся и стал чеканить слова – и Итачи вдруг понял, сколько боли было в счастливом и вселяющем радость в людей смехе золотоволосого мальчика.
- Сначала он убил мою сестру Сакуру. Потом двоюродного брата Шику. Затем убил лучшего друга. Кстати, Акамару (Наруто кивнул в сторону собаки – та стала бешено вилять хвостом при упоминании своего имени) – это собака Кибы, единственная память о том, кто спас мне жизнь. Саске тогда совсем обезумел - он решил убить и меня заодно. C тех пор он не оставляет попыток убить всех, кто хоть немного приблизится ко мне.
Итачи многое слышал и видел, но эти слова его потрясли.
- Та пуля предназначалась…
- Да, - Наруто кивнул. – Это пуля для тебя. Меня охраняют от всего. Кстати, я знаю, для чего тебя послали.
Наруто достал из другого кармана фото, с которого смотрели грустные темные глаза – Итачи сидел за столом и смотрел прямо в объектив.
- Это фото дал мне Мадара, глава тайного клана убийц.
- Почему? – голос Итачи был безжизненным.
- Потому что тебя хотят убрать. Ты стал им опасен. Тебя заказали… мне, - Наруто отвернулся – внезапно серое небо прояснилось. Итачи зажмурился от яркого солнца, которое просто слепило, рождая блики в глазах.
- Ты убийца?
- Не в том смысле, который ты вкладываешь… - Наруто обернулся. – Мадара вряд ли говорил кому-то, но в вашем клане был один ученый – Орочимару. Слышал имя? Он уже умер. Безумный ученый убивал, чтобы ставить свои страшные опыты. Орочимару решил создать идеального убийцу, который убивает не оружием, а самим собою.
- Как это? – Итачи не понимал.
- Человек-яд, человек-оружие. Какое самое сильное оружие и самый сильный яд?
Итачи понял наконец: Наруто – самое опасное оружие клана убийц, так как он внушал всем любовь. Он был солнечным мальчиком, он был Солнцем, которое сначала ласково пригреет, а потом иссушит. Итачи сам сгорал от любви – яд был впрыснут в тот момент, когда блики солнца ослепили его, когда Его рука коснулась его плеча, когда Его губы обожгли щеку…
- Ты убьешь меня? – Итачи приблизился к тому, кого следовало бы ненавидеть, но кого любил больше всего на свете.
- Нет. Я хочу сказать, что могу тебе приказать, и ты выполнишь все, что я скажу. Я могу делать это с любым. Ты думаешь, что я рад своему предназначению? Отнюдь. Просто у меня никогда не было права выбора. Никогда… В раннем детстве меня забрали из семьи, единственное, что я помню о родителях, так это то, что моя мама готовила булочки.
- С корицей?
- Да. Откуда ты знаешь? – Наруто удивился.
- Догадываюсь, - Итачи улыбнулся, а потом приблизился к Наруто. – Любовь моя, просто скажи мне, что сделать. Я сделаю это даже без приказов.
Наруто кивнул – все его жертвы говорили это.
- Обними меня.
Итачи его обнял.
- Поцелуй меня.
Итачи его поцеловал.
- Убей меня.
Итачи достал нож из ножен, спрятанных в рукаве, и ударил им… себя.
Наруто нахмурился – жертва не повиновалась.
- Убей МЕНЯ!
Итачи опять ударил… себя.
Наруто вдруг схватил Итачи за руку.
- Остановись! Я хочу умереть. Я хочу умереть от ТВОЕЙ руки!
Наруто потянул руку ослабевшего от ран Итачи на себя.

***
«Заказ выполнен», - смс-сообщение на телефон клиента.
Безупречно красивое лицо Саске исказила безумная улыбка - улыбка одержимого или сумасшедшего. В отчаянном порыве безнадежно влюбленный бросается из окна высотного офисного центра.

***
- Заказ выполнен, - Пейн лично решил порадовать начальника.
Мадара улыбнулся, хотя никто из его подчиненных не увидел эту улыбку – маска скрыла ее. Как скрыла и то, что подумал Мадара. Глава клана медленно стал подниматься с кресла, чтобы выйти из комнаты. Пейн услужливо поддержал локоть начальника - Мадара отстранил руку подлизывающегося убийцы:
- Я сам смогу встать. Я слепой, а не инвалид.
В комнату ворвались блики солнца, расцвечивая темноту светлыми полосами. Все, включая Пейна, зажмурились. И только Мадара спокойно смотрел на солнце, так как солнце не может ослепить слепого.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Блики (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов