*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Друг (Наруто)
Друг
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
автор: soulina
бета: Zontik
пейринг/персонажи: Саске/Наруто, остальные
(Шикамару, Киба, Сай) - только легким намеком.
рейтинг: PG-13
жанр: юмор/ драма. Я улыбалась,
но улыбка была печальной…
дисклеймер: Кисимото
предупреждения: AU
саммари: Наруто любил Саске – это было известно всем.
Но только один Саске до сих пор в этом сомневался…

Саске испытывал в жизни лишь два чувства: первое и самое древнее – ненависть к брату, второе и самое сильное – страсть к Наруто. Чем больше Саске боролся со вторым чувством, тем сильнее оно становилось. Если бы только Саске знал об этом с самого начала... Но все учатся только на своих ошибках.
В конце концов, Саске пришлось сдаться, то есть самому себе признаться, что этот идиот не совсем ему безразличен, а точнее совсем не безразличен. Да, я схожу с ума по тебе, чертов придурок! А ты?
- Что я? – спросил Наруто, когда услышал все это.

***
Этот разговор состоялся однажды в квартире Саске, у которого, по случаю его дня рождения, собрались гости. Он никого не хотел видеть, кроме кое-кого. Но, по просьбе Наруто, пришло много народу, хотя Саске приглашал только его одного.
Наконец, под утро Саске выгнал всех, кроме кое-кого. Жертва уже около двух часов ночи отрубилась – Наруто не привык пить. Поэтому, проснувшись утром абсолютно голым в кровати Саске, Наруто покраснел. Ему совсем не хотелось заглядывать под одеяло, чтобы проверить, есть ли что-нибудь на Саске из одежды.
- Ты куда собрался? – голос Саске был таким же равнодушным и холодным, как все эти годы их долгой дружбы.
- Я? Вот решил, что пора и честь знать. Домой мне надо, - забормотал Наруто, пряча глаза «Я ничего не помню… Я выпил? Что было ночью? Мы?... Не может быть!» - думал он.
- Зачем? Сегодня воскресенье, - Саске опустил ноги на пол, но одеяло мешало Наруто понять, была ли на его друге одежда. Сейчас это ему казалось самым главным вопросом, вопросом жизни и смерти.
- Я… мне надо… Саске, а что было вчера? – Наруто молил небеса, чтобы Саске удивленно сказал: «А что могло быть? Ты выпил и отключился. Мы просто лежали в одной постели, и ничего не было. Вот еще, придурок. Размечтался».
Но Саске встал, и все сомнения отпали, зато оправдались самые худшие ожидания – голая аппетитная задница Саске развеяла все надежды..
- Черт, черт, черт… - простонал Наруто и рухнул в отчаянии на кровать.
Саске, как будто ничего не случилось, отправился в ванную. Наруто еще некоторое время лежал, приходя в себя от ужаса – первый раз у него оказался с его лучшим другом и по пьяни, а еще он ничего не помнил. Что может быть хуже?

- Ты чай или кофе пьешь по утрам? – уже одетый, с все еще немного мокрыми волосами, Саске наклонился над ним. Наруто посмотрел на Учиху – лицо было спокойным, но как будто светилось тихим счастьем, особенно темные глаза – они сверкали.
- Чай. Нет, кофе. Я не знаю… Что сам будешь. - Наруто все еще не мог прийти в себя. Он встал, но только после того, как Саске отправился готовить им завтрак.
Наруто с трудом нашел свою одежду – она была разбросана по комнате в страшном беспорядке.

***
Они сидели на мягких диванчиках в уютной кухне Учихи. Надо сказать, что тот оказался хорошим хозяином – его дом светился чистотой и порядком, а еще здесь чувствовалась работа хорошего дизайнера.
Саске медленно и с удовольствием потягивал кофе и не мигая смотрел на Наруто, который дрожащими руками держал чашку и судорожно глотал свой кофе, не замечая, что оно обжигает ему рот и горло.
- Как кофе? – вопрос был безобидным, но тон слишком интимным, каким-то чувственным, соблазняющим. Наруто от неожиданности кофе разлил.
- Горячий, - только это смог простонать Узумаки, когда Саске моментально оказался рядом и заботливо стал вытирать пострадавшие места.
Наруто покраснел от неведомых ранее ощущений – кофе пролился туда, куда обычно доступ запрещен, если ты еще несовершеннолетний.
- Не надо… - голос Наруто стал хриплым, а руки Саске не останавливались.
Наконец, Саске стал снимать с Наруто одежду – быстро и нетерпеливо. Сам Саске закусил губу, едва сдерживая себя. Наруто не понимал, что вообще происходит. Он отскочил от странно ведущего себя друга.
- Остановись. Я не понимаю… Саске, что происходит? Что было ночью, черт возьми? Почему ты и я?..
- Наруто, ты уже не маленький, самому надо бы давно понять, что произошло ночью. Или тебе все же напомнить во всех подробностях? – Саске быстро пришел в себя и сел на место, явно расслабившись. Казалось, он наслаждался замешательством друга и играл с ним.
Наруто мужественно выслушал это, затем попытался мыслить логически.
- Я помню, что выпил. Помню, как ты подошел ко мне и сказал, что надо выпить за твое здоровье. А я ответил, что не пью.
Наруто возбужденно стал ходить по комнате. Саске наблюдал за ним, явно получая удовольствие от этого зрелища – полуголый Наруто, еще сонный, немного растерянный, но такой соблазнительный.
- Тогда ты сказал, что обидишься, ведь это твой праздник, а я, твой друг, не хочу пить за тебя. А потом, я помню, ты так просил меня выпить два… Нет, три раза…
- Точнее, шесть, - Саске встал и медленно стал приближаться к Наруто, но тот не заметил, сосредоточившись на том, чтобы все вспомнить.
- Да, пять или шесть… Я помню, что опьянел и уже не мог соображать. Тогда кто-то, по-моему, Киба, предложил отвести меня домой.
- На что я ответил, что пусть Наруто отдохнет в моей комнате, а то обидится, что пропустит самое интересное. - Саске подошел вплотную к Наруто.
- Я помню, что кто-то положил меня на кровать. Музыка… И все. А потом утро.
Наруто очнулся и вдруг увидел, что находится в объятиях Саске.
- Саске, я знаю, что ты не пил. У тебя был только сок, но почему тогда?..
- Почему тогда это произошло? – Саске явно забавляла ситуация. – Какой же ты дурачок. Да потому что все это было запланировано. Это и было само интересное. Это – мой самый желанный подарок на день рождения.
- Это? – Наруто переспросил, одновременно пытаясь освободиться, но пока безуспешно. – Ты хотел это в подарок?
- Угу, - Саске положил голову на его плечо.
- Ну это еще можно понять, но почему не с девушкой? Сакура та же… Почему парень? Почему я?! – последнюю фразу голубоглазый блондин выкрикнул и с силой оттолкнул удивленного Саске.
Вот тогда и настала очередь знаменитого учиховского признания в любви. Корявого, странного, но искреннего и пронзительного по глубине и силе чувства. Саске ругал, обвинял Наруто, а потом говорил какие-то нежные слова… Закончилось все следующим:
- Я схожу с ума по тебе, чертов придурок!.. А ты?
- Что я?
- Ты любишь меня? – Саске смотрел на него с такой болью, нежностью и страстью, что Наруто не мог поверить, что это холодный, бесчувственный и безразличный ко всему Саске - «снежная королева», как прозвали его друзья Наруто, растаяла на солнце.
- Я? Ты - мой друг. Я люблю тебя как друга, - дрожащий голос Наруто окреп.
- Да, и ты мне друг. Но ты для меня намного больше. Мне мало твоей дружбы, мне нужна твоя любовь, - было видно, как эти слова нелегко достались Саске. Он напоминал натянутую струну, которая вот-вот лопнет от напряжения.
- Ты это серьезно? – Наруто до сих пор не мог поверить в происходящее.
Саске рассердился.
- Ты что - глухой или дебил? Мне долго еще тебе повторять, что я тебя люблю?
- Сам ты дебил. Саске, тебе надо к врачу. А то ты того… - Наруто характерным жестом показал на голову.
Саске покачал головой.
- Ты думаешь, что все так просто? Да был я у него. Не помогает, бесполезно. Я это давно понял. Я не могу без тебя.
- И что теперь делать? – Наруто окончательно запутался и незаметно для себя сел рядом Саске, который тут же его обнял.
- Смириться, как сделал это я, - Саске уже легкими поцелуями покрывал лицо и руки Наруто.
- Но я люблю Сакуру… - Наруто все еще сопротивлялся.
- Люби, если хочешь. Но спать ты все равно будешь только со мной, - Саске повалил Наруто на кровать. – И кричать от страсти только со мной… Я никому тебя не отдам, уссаратонкачи.

***
С этих пор все знали, что Саске и Наруто – пара. Саске всячески это подчеркивал, а Наруто этого стеснялся.

Надо сказать, что Саске оказался очень проблематичным спутником жизни. Саске не терпел всех этих условностей - он любил, а остальное его не волновало.
Он часто устраивал скандалы, сцены ревности и был невыносим в своей страсти, поскольку он хотел Наруто 24 часа в сутки. Тот терпел, но его это уже стало доставать. Всему были пределы, даже если это твой лучший друг и возлюбленный.
Наруто не мог приноровиться к новой ситуации, а именно: у него был любимый, а значит, надо что-то менять в жизни. И это что-то - привычки.
Саске ревновал Наруто ко всему – работе, друзьям, рамену…
Саске бросал все и мчался на другой конец деревни только ради того, чтобы сказать Наруто, как он по нему соскучился. И все в таком же духе. Наруто любил пообщаться с друзьями, поспать, поесть.
Он любил Саске, просто были в его жизни и другие интересные вещи.
У Саске же был только Наруто.

***
- Шика, мне кажется, что я схожу с ума, - Наруто и Шикамару сидели на крыше в ту редкую минуту, когда Узумаки не похитила сила под названием «Пойдем домой, любимый. Мы давно с тобой это не делали». Но эта сила была на задании. «Наруто, это быстро. Я просил Пятую, но она не желает тебя со мной отправлять. Говорит, что не хочет, чтобы мы вернулись через год или вообще пропали вдвоем» - сказал он тогда.
Наруто наслаждался этой передышкой в отношениях. Слишком уж они были неожиданными.
- От страсти и любви? – Нару внимательно смотрел на погрустневшее лицо голубоглазого чуда.
- Нет. От усталости и от него, - Наруто было нелегко признать, но поведение Саске начинало его доставать.– Я хочу прекратить это, но не знаю как. Может, посоветуешь? Все-таки у тебя невеста.
- Н-да… Но с Саске это будет непросто. А ты уверен? Все же он тебя любит, да и красавчик, надо признать…
- Я ни в чем не уверен, Шика. В этом вся проблема. Одно я знаю точно: я устал от его навязчивого внимания. Я даже с тобой не могу нормально встретиться, как он устраивает скандал. Он, видите ли, верный семьянин, а я по друзьям шатаюсь. Но у него же нет друзей, и он никуда не ходит, а я так не могу. И я люблю с тобой общаться, Шика.
Наруто вздохнул так печально, что Нару не выдержал и обнял его.
- И мне нравится с тобой общаться, Наруто. Мы что-нибудь придумаем.
- Что же вы хотите придумать? – голос был зловещим.
Из-за дерева на них сверкнули кроваво-красные глаза.
- Саске? Я думал, ты на задании… - Наруто растерянно пролепетал это и сполз.
Шикамару понял, что самое время сматывать удочки – надвигается гроза.
- Я, пожалуй, пойду.
- Иди, Нара. Но ты за это заплатишь. Когда я разберусь с этим недотепой, то приду за тобой.
- Это кто недотепа? – Наруто был вне себя от обиды. – Ты за нами следил? Это низко.
- А ты мне изменял! Это еще хуже.
Саске уже был рядом с Наруто и яростно его тряс за плечи.
- Тебе мало меня? Ты – придурковатый Дон Жуан! Соблазнил и бросил?
- Саске, о чем ты? Мы с Шикой - старинные друзья…
- Я тоже твой друг, лучший друг. Как ты мог?!
Саске резко отпустил Наруто, который от неожиданности покачнулся и… упал с крыши.
Но Саске оказался быстрее, и возле земли заботливые и любящие руки обхватили Наруто.
- Я тебя никому не отдам. Слышишь?
- Слышу, не глухой, - пробурчал Наруто, но он, действительно, не хотел, чтобы Саске его кому-то отдавал. Ему было хорошо и так в жарких объятиях его озабоченного друга. – Но ты должен знать, что ты – маньяк.
- Я это знаю, - промурлыкал Саске, опуская Наруто на землю и нежно его целуя. – Сейчас узнаешь это и ты.
- Саске, - Наруто немного отстранился. – Я думаю, что нам стоит немного поубавить обороты, а то…
Саске вдруг резко встал.
- Ты хочешь меня бросить? Это из-за Шикамару?
Наруто тоже встал.
- Причем здесь Шика? Он друг.
- Я тоже друг, - Саске отвернулся. – Наруто, у тебя слишком много друзей. Тебе пора выбрать.
- Выбрать? – Наруто не понимал.
- Да, выбрать, - Саске тут подошел к нему. – Я признался тебе в своих чувствах. Но все еще не услышал о твоих.
Наруто знал, что Саске каждый день с того дня рождения ждет его признания – это он читал по глазам. Но Наруто мог сказать, что отдаст за него жизнь, но этого он почему-то не мог сказать. Он любил, но что-то мешало. Это было неправильным, и что-то его останавливало. Но что?
- Ты мой друг, - Наруто постарался вложить в эти слова всю свою нежность и любовь.
Саске нахмурился.
- Я так и знал. У тебя слишком много друзей, Наруто. А я хочу быть единственным. -
Саске повернулся и пошел домой. Наруто долго смотрел ему вслед, на его опущенные плечи, а потом побрел к себе. Сегодня Киба обещал заглянуть и показать новую компьютерную игру. Киба останется на ночь, и они всю ночь будут играть. А завтра придет в гости Шика и, может быть, Чоджи… А вечером Сай придет – ему нужна натура для какой-то картины… м-м-м… Адонис что ли или Адонес… Он тогда сказал, что Наруто, как никто, подходит для этой роли.
«У меня, действительно, много друзей. Они меня любят, и я их люблю. Но не так, как тебя. Как ты не понимаешь этого?! Ты мой Друг, мой лучший друг. Я люблю тебя, Саске.»
Наруто еще раз посмотрел на уже почти незаметную фигуру вдалеке и побежал домой, а то Киба за опоздание может и обидеться.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Друг (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов