*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Цена победы
Цена победы
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Фендом: D.Gray-man
Автор: NyuNya-tyan
Рейтинг: PG-13 за депрессивность
Пейринг: Тикки/Аллен
Жанр: angst, драббл
Статус: закончен
Дисклеймер: персонажи принадлежат Хошино Кацуре или как там её
Саммари: «Ты ведь знал, что за всё надо платить»

Яркое солнце слепит глаза, заставляя прищуриваться и прикладывать ладонь к лицу, спасаясь от ослепительного света. В парке меж ровно выстриженных кустов среди монотонного полотна искусственного газона на одиноко стоящей скамейке сидит человек. читать дальшеОн смотрит по сторонам, зевает, лениво попивая остывший зелёный чай.
- Сегодня невероятно тепло, - произносит он и кладёт в рот ещё одну сладкую печеньку, аппетитно похрустывая.
Он сидит здесь уже больше двух часов, успокаиваемый тихим щебетом птиц и лёгким ветерком, развевающим его длинные белоснежные волосы. Оторванный от мира и самого себя, он ни о чём не думает и уже и не помнит, как ещё с утра истошно кричал и плакал, захлёбываясь в слезах и раздирая ладони в кровь длинными ногтями.
Вечером он ложится спать и снова видит один и тот же сон, заполняющий его душу апатичным отчаянием, а глаза глубокой бездной пустоты, каждую ночь он теряет что-то очень важное, бесценное - теряет свою душу. В чёрном тумане призрачного видения всего одна рука, тянущаяся к нему в немой мольбе и исчезающая в темноте. Он хочет дотянуться до неё, схватить и сжать в единственном желании слиться с этим человеком в единое целое.
А потом он видит свои обагрённые кровью руки и меч, насквозь прошедший сквозь человеческое тело. Он резко отдёргивает руку, но уже поздно, кровь вытекает из тела бурным потоком, заполняя собой всё пространство вокруг, она течёт по бетонному полу, парит в воздухе, как ядовитая змея, вьётся и струится вокруг них. Человек замирает и поднимает на своего убийцу удивлённый взгляд. В нём нет ни страха, ни обиды, лишь абсолютное понимание происходящего и в какой-то степени отеческое одобрение. Янтарные глаза, наполненные непереносимой тоской и грустью, смотрят на него, чуть улыбаясь, так ласково и преданно, и ему вдруг кажется, что в них отражается целый мир.
Мальчик испуганно смотрит на свои окровавленные руки и забрызганную чужой кровью форму. Несмотря на душераздирающую боль в груди, мужчина грустно улыбается и прикасается окровавленной ладонью к бледному лицу. Его рот приоткрывается в последней попытке произнести самые важные слова, последние в его жизни, но взгляд теряет осмысленность, и человек оседает на бетонный пол, невесомо скользя руками вдоль хрупкого тела в желании унести с собой хоть капельку тепла, обнять в последний раз.
- Тики… - осторожно шепчет мальчик, трясущимися руками обнимая его за плечи, пытаясь сдержать падение, но тело всё равно оседает на пол, утопая в луже собственной крови. – Прости.
Туман превращается в красный поток, и мальчик тонет в чужой крови, захлёбываясь от невозможности вдохнуть, его затягивает на дно, в бездну отчаяния и бесконечного страха. Он хочет закричать, но не может произнести и звука. Он пытается двигаться, но не может даже моргнуть. И единственному желанию – прикоснуться к тому человеку ещё раз, ухватиться, никогда не отпускать, быть всегда рядом, вместе – не суждено уже сбыться.
Он просыпается в холодном поту от собственного душераздирающего крика, его трясёт от безысходности, от удушающего отчаяния, и он истерично плачет, моля о собственной смерти, ведь только она способна избавить его от непереносимых мучений.
Вокруг него всегда какие-то люди – он не видит их лиц, не хочет видеть. Его душе уже всё равно. И через некоторое время он, глубоко вздохнув, успокаивается.
- Говорят, он убил любимого человека, - шепчутся за его спиной болтливые девушки. – А потом хотел убить себя, но ему не позволили.
- А я слышала, что он герой, спасший своих друзей, сам подставившись под удар, - кивает вторая.
- Так вы что, не знаете? Его портрет висит в городском Капитолии! – уверенно шепчет третья и, с умным видом подняв указательный палец вверх, добавляет. - Ветеран войны.
- Симпатяжка, - грустно вздыхает первая.
- Да ему лет под сорок, - хихикая, косится на неё подруга и замолкает, когда мимо них проходит гладко выбритый мужчина с длинными пепельными волосами и красной меткой на левой щеке.
Он окидывает их безразличным пустым взглядом и равнодушно идёт дальше.
Вряд ли он вообще видел их по-настоящему.
Девушки сочувствующе вздыхают и расходятся каждая по своим делам.
К нему часто приходят посетители, друзья с детьми и простые сочувствующие ему люди. Он никого не узнаёт. Возможно, узнал бы, если бы хотел – но его взгляд, пустой, абсолютно равнодушный, проходит сквозь них, устремляясь внутрь себя и видя лишь чернь пустоты.
Но один человек приходит к нему только ночью. Он проходит в палату, садится на низкий табурет и подолгу разглядывает умиротворённое лицо, несмотря на все пережитые невзгоды сохранившее свою детскую наивность. Он никогда не приходит днём и не разговаривает с ним, потому что боится, взглянув в его глаза, увидеть уже такой привычный пустой и безразличный взгляд, не узнающий его. Ведь он тоже в какой-то степени виновен в его несчастье. Ближе к утру мужчина встаёт со своего стула, и слабый отсвет рассвета озаряет его кроваво-красные волосы и скрытую за маской половину лица.
- Глупый ученик, - обречённо шепчет он. - Ты ведь знал, что за всё надо платить.
И посетитель уходит, чтобы вернуться через месяц и снова подолгу разглядывать ставшее таким чужим и безразличным лицо.

В парке всегда ярко светит солнце, как будто насмехаясь над теми людьми, что привыкли часами сидеть здесь. На самом деле им абсолютно безразличен окружающий мир. Даже если солнце в один день погаснет, они и не заметят разницы, ибо их души уже давно погрузились в темноту, одинокую и равнодушную, свободную от каких-либо чувств.
- Мистер Уолкер, Ваш чай уже давно остыл. Пройдёмте в палату, скоро подадут ужин.
Мужчина поднимается со скамьи и с равнодушной улыбкой идёт за девушкой в белом халате.
Сегодня на ужин яичница с беконом.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Цена победы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов