*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Преданность (Наруто)
Преданность
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 16:37 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: soulina и Slitherin
Бета: Slitherin и soulina
Гамма: timkampi
Фендом: Наруто
Дисклеймер: Masashi Kishimoto
Персонажи: Сасори
Рейтинг: G
Жанр: трудно сказать – драббл
Предупреждения: ООС и POV Sasori
Саммари: Как часто друзья становятся марионетками в наших руках. Из чего состоят человеческие чувства? Одним мы доверяем, к другим испытываем антипатию, а третьих любим, даже если этого не хотим. Может, надо удалить все эмоции и сделать из друга марионетку? Или принять его? В чем состоит настоящее доверие и преданность?

Я люблю красивые вещи, но я отказываюсь верить, что красота души может быть равна красоте тела. Я не знаю таких цельных людей – в них все дисгармонично. Красота тела влияет на внутренний мир – он просто не развивается, останавливаясь в своем развитии на уровне эмбриона. И тогда красивый и внешне здоровый человек оказывается инвалидом. Другие же на вид ничего особенного из себя не представляют или просто не вызывают желания на них смотреть, но их душа совершеннее тела, она - цветок на выгребной яме. Все люди несовершенны. Только мои творения идеальны. Они красивы, а душа – зачем она им? Пустота тоже в какой-то степени совершенна.

И слава Богу, что люди не видят меня внутреннего – зачем? Ведь все носят маски. И все люди марионетки своих желаний и страстей. Просто надо избавлять их от них – тогда они могут стать совершеннее. Совершеннее, благодаря мне.

***
Сасори делал в лаборатории очередную игрушку – это была собака. Он с самого детства мечтал иметь собаку. Но когда? Бабушка Чио никогда не разрешила бы.
Прошло много лет, а желание иметь собаку осталось, как атавизм человеческого, несовершенного тела. Теперь ему хотелось иметь собаку еще сильнее, поэтому он ее уже неделю делал. Он всегда так поступал: что-то хочешь – сделай это. Никому не доверяй, никого не проси – сделай сам. А если не можешь сам – заставь марионеток сделать это за тебя.

Они только марионетки в твоих руках… Красивые куклы. Послушные куклы.

Сасори делал глаза собаки. Он уже сделал марионетку еще два дня назад, но глаза не получались… Он бы бросил это занятие, но он делал ТУ собаку.

***
Это было далеким, почти забытым воспоминанием… Он однажды привел собаку домой – дворняжку, маленькую, черную, с рыжими пятнами по бокам. А еще она постоянно махала хвостом и словно бы улыбалась, не веря своему счастью. Сасори хотел, чтобы у него была собака, очень хотел. Но бабушка Чио не разрешила.

Сасори сделал ошибку – и нож прошелся по морде тонкой полоской, оставляя глубокую царапину. «Опять переделывать», - с тоской подумал мастер.

***
Марионетки слушались его – они только игрушки, без души, без воли. Люди – такие же марионетки, только менее совершенные, зато ими так легко было управлять. Это Сасори понял еще в детстве.
Он начал замечать свою власть над марионетками давно. Наверное, тогда, когда их сосед раздумал жениться на своей девушке, которую любил с раннего детства.
Сасори отстраненно улыбнулся – марионетка не вынесла того, что девушка когда-то ему изменила… Не зря же он это ему сказал.
Правда. Она опаснее лжи – она управляет и подчиняет. Она – инструмент для того, кто играет с людьми. Жаль, что девушка покончила с собой. Но это было неизбежно – она сама была виновата. Правда – это яд, от которого никто не изобрел противоядия.

А кукла из нее получилась красивая.

***
Следующей жертвой был торговец сладостями. Сасори его с первого взгляда возненавидел – он смеялся над его куклами.

Через неделю торговца с позором прогнали из Сунны. Сасори даже ничего не делал – он просто написал письмо о том, что тот человек убил на родине своего брата и сбежал. Без доказательств. Слухи – те же веревочки, которые опутывали Скрытую деревню Песка, люди лишь материал для его марионеток.

Сасори играл с ними, пока ему не надоело. А потом стало как-то пусто. Скучно. Надоели ему эти игрушки.

***
Собака шла за ним с самого рынка. Шла, хотя уже хромала и была истощена до предела. Сасори на нее не обратил даже внимания – подумаешь, собака.
Возле дома мальчик остановился и повернулся к стоящему позади него животному.
«Она некрасива, даже уродлива», - подумал Сасори, глядя на свалявшуюся грязную шерсть, открытые раны и укусы других собак, а также сломанный хвост, которым собака очень слабо махала.

Мальчик взял животное домой, отмыл, вылечил и покормил. Собака стала чище, но красивой не стала. Зато она смотрела на него полными обожания ореховыми глазами с любовью, доверием и благодарностью. «Я могу легко обмануть ее», - подумал Сасори, но эта привычная мысль не доставила ему никакой радости. Наоборот, он разозлился на себя.

***
Бабушка Чио обещала, что завтра выгонит собаку, если Сасори сам этого не сделает. Мальчик знал, что это не пустая угроза, поэтому смотрел, как собака ест приготовленное им блюдо из мяса (Сасори плохо готовил, но за эту неделю, пока жила у них собака, привык). Сасори смотрел на столь привычную для него картину и думал, что его питомица не выживет, если опять попадет на улицу. Собака завиляла хвостом: «Еще добавки!»

Сасори на миг остановился и взглянул в глаза собаки (он ее так и называл - собака). Опять те же доверие, любовь, готовность на все ради него…
«Ешь», - Сасори поставил на пол миску и погладил собаку – голову, загривок, спину. Животное сначала благодарно уткнулось в бок хозяину, а потом медленно и осторожно начало есть.

Яд подействовал через несколько минут – самый безболезненный из всех, которые когда-либо Сасори придумывал.

***
Марионетка не получалась – глаза, они были человеческими. Сасори вздохнул и отложил куклу. «Она не была никогда игрушкой. Она была моим другом. А друзьями нельзя управлять».

Тут он вспомнил, что Дейдара смотрел иногда на него ТАКИМИ же глазами – нечеловеческими, преданными, собачьими… Сасори столько раз хотел его убить, но всегда его останавливал ТОТ взгляд.

Сасори выкинул испорченную марионетку – она все равно не заменит его друга. Его собака знала, что ест яд.

***
Игрушки надоедают и их выкидывают, а друзья предают или погибают. Она единственная, кто не стал его игрушкой. И поэтому она погибла.

Он иногда испытывал человеческое ощущение страха перед напарником, боясь, что тот догадается, как иногда на него действует взгляд Дейдары. Такой же, как и у той собачонки: выражающий бесконечную преданность и любовь, не требующий ничего в замен.

Желание убить болтливого блондина исчезало, оставалось только иррациональное желание удержать рядом, как не удержал ее своего первого настоящего друга.

Что же ему делать с этой «болонкой», ничего не смыслящей в истинном искусстве, но, между тем, ставшей ему безмерно дорогой?

Держать дистанцию и беречь! Ведь на воле, без него Дейдара пропадет.

***

Преданность - это доверие, безоговорочное и полное, это значит передать себя другому без остатка и без оглядки на других. Преданность - предать себя ради другого и пить яд из рук своего господина, зная, что умрешь.

Это и есть настоящая любовь, когда предаешь себя.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Преданность (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов