*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Обещание
Обещание
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Junoan
Переводчик: timkampi (я)
Бета: Mritty
Название: Обещание
Фэндом: "D. Gray man"
Пейринг: Тики/Аллен
Рейтинг: R
Жанр: Ангст, романс
Дисклеймер: Всё принадлежит их законным владельцам
От автора: Это мой подарок для Keirin, Seddy-chan alias Sedinette-sama, Midna-sama, Yuitsu, Asuka Tanku, avessalom (это я, между прочем ), allen y va mourir, Baka-kitsune, Kaleiya
От переводчика: Приятно видеть свое имя в числе тех, кому автор подарила свой фик. Правда, моё видение Аллена несколько не совпадает с видением автора (для меня Аллен вообще уже без 5-ти минут генерал и нереально крут после восстановления Чистой Силы. Но не всегда же он был таким...)

Страх.
На него смотрели с опаской. Шептались, когда он проходил мимо.
Ненависть.
Его ненавидели и не утруждали себя, чтобы скрыть это.
Отвращение.
На него смотрели так, как будто он был чем-то вроде червя. Как будто он был чем-то омерзительным.
Подозрение.
Ему не доверяли. Некоторые даже обвиняли его в исчезновении его учителя, Маршала Кросса.
И всё это началось после того, как выяснилось, что он – наследник памяти 14-го Ноя. Аллен был более чем шокирован, узнав это. Но эта новость была ничто по сравнению с реакцией окружающих.
Все избегали его с того дня. Даже его друзья экзорцисты. Те самые друзья, из-за которых он часто рисковал жизнью в бою.
Лави старательно избегал его взгляда с того памятного вечера, когда его учитель раскрыл ему, что он наследник памяти Ноя. Каждый раз, как только Аллен пытался с ним заговорить, Лави ссылался на то, что у него появилась срочная работа или нужно было помочь Историку.
Линали продолжала ему улыбаться. Только эта улыбка уже не казалась по-настоящему искренней. Она выглядела натянутой.
Миранда, как всегда, поминутно извинялась, совершая одну неловкость за другой. Но эти неловкости были более многочисленными, когда он находился рядом.
Кроули казался еще более нервным в его присутствии.
Канда стал еще более раздражительным, и их ссоры, и так уже довольно многочисленные, стали более бурными, чем обычно.
Чаоджи смотрел на него с еще большей ненавистью, чем прежде.
Аллен всё это видел. Он прекрасно это чувствовал. Он больше не был желанным здесь, в Черном Ордене. В месте, которое он считал своим домом.
А ведь он думал, что наконец нашел дом и семью, место, где после тяжелой миссии его встретят тепло и радостно, с распростертыми объятиями. Где он мог тренироваться, есть, смеяться, веселиться, даже ссориться время от времени, и быть утешенным.
Друзья, дом и семья. Это всё, что он хотел иметь. Разве он требовал слишком многого?
Ему было больно. Ужасно больно. Он словно ощущал огромную пустоту внутри себя. Всё, что он приобретал со временем, в конце концов оказывалось разрушено. Все люди, с которыми он был связан, в конце концов вычеркивали его из своей жизни.
Так было всегда.
Аллен знал, что не может ожидать от них ничего другого. В конце концов, все всегда его бросали так или иначе. Его детство было не из тех, что можно было называть легким.
Его биологические родители оставили его потому, что он имел несчастье родиться с Чистой Силой вместо левой руки, и все его сверстники, с которыми он дружил, переставали с ним общаться после того, как замечали в нем эту странность

Насмешки, презрение, отвращение и ненависть – вот и всё, что в детстве он видел от окружающих. Его считали монстром, демоном. Но разве те, кто так к нему относился, не были такими же чудовищами?
Так он пришел к ненависти. Он возненавидел людей. И чтоб больше не испытывать эту боль, он заковал свое сердце в броню. Он стал жестким и грубым.
На протяжении долгого времени он думал, что люди - существа беспощадные, безразличные к страданиям других, стремящиеся уничтожить всех, кого они считали слабее себя.
Именно так он и думал. До тех пор, пока этот человек, этот клоун не вошел в его жизнь.
Мана Уолкер. Его приемный отец. Благодаря ему Аллен понял, что люди в глубине души совсем не злые.
Мана помог ему снова обрести вкус к жизни, научиться смеяться и радоваться каждому дню.
Рядом с этим человеком он узнал, что такое нежность, любовь и поддержка.
Он обрел семью. Семью, которой всегда был лишен.
И вот он снова остался один.
Всё, чем он дорожил, он в конце концов терял. Это был неопровержимый факт для него, который он, однако, раз за разом пытался изменить.
Сохранять улыбку, оставаться всегда вежливым, выглядеть приветливым, быть добрым и заботливым, он все испробовал, но этого оказалось недостаточно. В конце концов, он все равно их терял.
Что же он должен был сделать, чтобы этого больше не случилось?
Он не знал.
Но он решил больше не ломать голову над этим, а просто продолжать идти вперед.
Всё, что он мог сделать – просто идти вперед и никогда не оглядываться назад. Он должен был сдержать обещание, которое он дал Мане. Даже если тот, возможно, не любил его.
Он должен был сдержать это обещание любой ценой.
До последнего вздоха.
Ведь это всё, что ему оставалось.

2
- Муген! Иллюзия первая, адские жуки!
Вспышки света коротко сверкнули в небе перед тем, как смениться клубами дыма. Сердитый голос крикнул почти над самым ухом:
- Мояши! Поторопись и прикончи этого акуму!
И младший откликнулся:
- Моё имя Аллен, Баканда! Могильный крест!
Снова вспышки. И снова клочья дыма.
Потом Аллен в изнеможении опустился на одно колено в снег, покрывающий промерзлую землю, и деактивировал свою Чистую Силу. Все акума были наконец уничтожены. Услышав шум, приближающийся к нему, мальчик поднял голову.
- Поднимайся, Мояши! – раздраженно произнес Канда, смерив его взглядом сверху вниз. Не время сейчас отдыхать!
Аллен поднялся, пошатываясь, и осмотрелся. Вокруг царила тишина. Было как-то подозрительно спокойно. Только шум взрывов, вызванных разрушением уничтожением акума, слышался вдалеке.
- Что-то здесь слишком тихо, - сказал он спустя мгновение.
Канда нахмурился.
- Пф – фыркнул он, привлекая внимание Аллена, который тут же повернулся к нему.
- Что?
- Ты только и делаешь, что констатируешь очевидное, Мояши! Мне не нужно, чтобы ты говорил это вслух, я это и без тебя знаю! Твоя глупость просто не знает границ.
Аллен сжал кулаки и закусил губу, сдерживаясь, чтобы не ответить Канде в том же духе. Бесполезно пытаться ему возражать, это только подольет масла в огонь. Не считая того факта, что момент был совершенно не подходящим для споров. Потому что они находились в месте, кишевшем акума.
- Хорошо, Мояши, разделимся и исследуем местность. К тому же, будет лучше, если ты не будешь путаться у меня под ногами.
Аллен согласился и теперь стоял и смотрел в спину удаляющемуся японцу. Как только тот пропал из вида, он вздохнул и направился в противоположную сторону. Так он шел некоторое время, опустив голову, и размышлял о ситуации.
Он и Канда, сопровождаемые несколькими другими экзорцистами, прибыли в город, где количество акума, казалось, резко увеличивается с каждым днем. Они, конечно, должны были уничтожить акума, но кроме того их задачей было расследование, они должны были проверить, не было ли такое скопление акума вызвано Чистой Силой, находящейся в этом городе. Но Аллен знал, что этим их миссия не исчерпывалась. Испытанию подвергался он сам. Высшие инстанции Темного Ордена проверяли его лояльность. И он это понимал. Иначе зачем тогда столько экзорцистов было собрано вместе для обычной разведывательной миссии? Он уже знал ответ: для того, чтобы следить за ним и убить его, если он сделает хоть малейшее подозрительное движение.
Множество вопросов роилось в его голове.
Его прежние друзья, его товарищи - смогут ли они хладнокровно убить его? Сделать это без всяких колебаний? И если когда-нибудь они это сделают, найдётся ли хотя бы один человек, который будет его оплакивать?
Чем больше вопросов он себе задавал, тем больше сомнения овладевали им.
Вдруг он наткнулся на что-то твердое и оказался на земле.
- Ай! – пробормотал он сквозь зубы и потер ушибленный лоб.
Целиком поглощенный этими вопросами без ответов, он не смотрел перед собой и забрел в тупик, ударившись о стену.
Вдруг он услышал издевательский смех, заставивший его подпрыгнуть от неожиданности. Потом низкий и успокаивающий голос. Знакомый голос, от которого мурашки побежали по спине. Голос, принадлежащий кому-то, кого юный экзорцист совсем не ожидал здесь увидеть.
- Ты не сильно ударился, мальчик?
Аллен мгновенно оказался на ногах, активировав свою Чистую Силу и нацелив ее на стену.
Вдруг из стены появилась протянутая рука, потом голова, грудь, потом за ними последовало остальное туловище.
- Добрый вечер, мальчик! Давно не виделись!
Все его тело напряглось при виде мужчины, стоящего перед ним, и огромных усилий стоило не разинуть рот от удивления.
Внешний вид мужчины на удивление отличался от того облика, который помнил Аллен со времени битвы в Ковчеге. Его черные вьющиеся волосы отросли и теперь были стянуты в хвост. Кожа сына Ноя была более темной и то, что его удивило больше всего – это отсутствие стигматов на его лбу. Но несмотря на все эти различия, Аллен смог его узнать.
- Тики Микк - прошептал он.
- О! – произнес собеседник с чарующей улыбкой. Счастлив видеть, что ты меня узнаешь не смотря на… некоторые изменения, произошедшие благодаря твоей Чистой Силе.
Экзорцист вытаращил глаза. Новый облик сына Ноя… был его виной его Чистой Силы? Тики ухмыльнулся.
- Ладно, ладно, мальчик, не смотри на меня так… ты меня смущаешь!
После этих слов экзорцист вышел из ступора и прицелился в Ноя, активировав Чистую Силу. Но мужчина с легкостью уклонился от атаки, просто сделав шаг в сторону, и Аллен, вместо того чтобы попасть в Тики, разрушил стену.
- Ай-яйяй! – произнес Ной с укоризненным видом, - Какой сердитый мальчик! Не будь таким жестоким! Стена-то тут при чем?!
- Чего ты хочешь, черт побери!? – закричал Аллен, в замешательстве от того, что его отругали, как ребенка, который сделал большую глупость, - Я сомневаюсь, что ты пришел сюда для того чтоб посмеяться надо мной или узнать, как у меня дела.
Мужчина в задумчивости коснулся рукой подбородка, глядя на Аллена серьезно и как-то мечтательно. Мальчика это очень обеспокоило.
- Хмм… чего я хочу?
Он спокойно подошел к экзорцисту, который, видя, как он приближается, насторожился.
- Для начала расслабься… и деактивируй уже наконец свою Чистую Силу… я не намерен сражаться с тобой сегодня…
Аллен отказался, резко мотнув головой.
- С чего вдруг?
Губы сына Ноя растянулись в хищной улыбке, и это неявное предупреждение заставило юного экзорциста напрячься еще сильнее.
- Неужели ты не беспокоишься за своих друзей?
При этих словах Аллен вздрогнул. Как Ной посмел угрожать его друзьям?! Он не позволит Тики причинить им вред, он их защитит!
Аллен внезапно застыл.
Друзья…
При этой мысли безграничная грусть охватила его. Несмотря на все последние события, он все равно продолжал считать их друзьями?
Он деактивировал свою Чистую Силу.
- Вот и отлично!... хороший мальчик, - прошептал голос прямо над его ухом, заставив подпрыгнуть от неожиданности.
Когда это Ной успел оказаться настолько близко от него? Он этого даже не заметил! Вдруг Тики грубо оттолкнул его.
- Ай, - вскрикнул Аллен, не понимая, что происходит, - Что ты, черт возьми…
Яркая вспышка света ослепила глаза. Потом он услышал смех Тики, который звенел в ушах.

3
Когда Аллен снова открыл глаза, он уже не находился на улице. Он находился в довольно большой комнате, погруженной в полутьму. В комнате не было окон и освещена она была только свечами, пламя которых подрагивало в воздухе, вызывая в нем неприятные ассоциации со свечами, которые Роад использовала для своих атак.
Он поднялся и огляделся. Взгляд сразу остановился на большой черной расселине, образовавшейся в воздухе, со строчкой цифр над ней. Тогда Аллен понял, как он попал в эту комнату.
Португалец наверняка толкнул его в дверь черного Ковчега, того, который Тысячелетний Граф построил вместо белого Ковчега, находящегося теперь в руках Черного Ордена.
Из открывшегося портала появился Тики и шагнул к Аллену. Дверь портала растаяла у мужчины за спиной, как только он оказался в комнате. Аллен, пришедший в себя после шока, сразу же набросился на него с расспросами:
- Что тебе от меня нужно? Зачем тебе понадобилось доставлять меня сюда?
Не отвечая, мужчина, медленно приблизился к нему, при этом лицо его сохраняло спокойное и безмятежное выражение. Аллен остался неподвижно стоять на месте. Сын Ноя поравнялся с ним и поднял руку, и Аллен непроизвольно вздрогнул, ожидая удара. Но удара не последовало. Замешательство читалось во взгляде экзорциста, когда тот почувствовал, что рука врага гладит его щеку с неожиданной нежностью.
- Спокойно. Я же уже сказал, что не намерен с тобой драться. Могу же я захотеть снова увидеть члена моей любимой семьи?
Глаза Аллена округлились от безграничного удивления, которое было написано на его лице, мальчик попятился назад, не отрывая взгляда от португальца. Как Тики об этом узнал?
- О чем ты? – спросил Аллен с нервным смешком, - Я н-не член т-ттвоей с-семьи!
Он, конечно, вёл себя как идиот, притворяясь, что ничего не понимает, но сын Ноя только покачал головой, и на его лице появилось грустное выражение, которое быстро исчезло, уступая место плотоядной улыбке, такой же, какую он видел на его лице в ту памятную ночь в Китае. Выражение лица Ноя так быстро изменилось, что Аллен уже спрашивал себя, не показалось ли ему это.
- Не важно, - произнес Тики слащавым тоном, приближаясь к Аллену, которого охватывала паника при мысли, что Тики всё известно, - Я уверен, что ты знаешь, о чем идёт речь, мальчик. Но я пригласил тебя сюда не только для этого…
При каждом шаге, который сын Ноя делал по направлению к Аллену, тот отступал на два назад. Но он не мог так пятиться вечно, и в конце концов стукнулся о бортик кровати, отчего непроизвольно выругался, и тут же почувствовал, как Тики схватил его. Ему совсем не понравилась хищная ухмылка, искривившая губы мужчины. Мальчик поднял свою левую руку, концентрируясь, чтобы активировать Чистую Силу, но был остановлен Тики, который поймал его губы своим ртом, и после беглого поцелуя вдруг толкнул мальчика назад, отчего экзорцист оказался распростертым на мягком матрасе, а Тики навалился на него сверху. Аллен открыл было рот, чтобы вскрикнуть от изумления, но Тики воспользовался этим в своих целях и углубил поцелуй, его язык проник в рот Аллена и начал исследовать его, не оставляя ни малейшего уголка без внимания. Спустя несколько секунд, показавшихся мальчишке вечностью, Тики разорвал наконец поцелуй, позволяя экзорцисту восстановить дыхание.
- Я не единственный, чей внешний вид изменился с нашей последней встречи, - начал сын Ноя, облизываясь от удовольствия, что заставило мальчика вздрогнуть. Твои волосы тоже отросли, и теперь ты даже кажешься взрослее. Должен признать, этот стиль тебе идет больше.
Он запустил было свою руку в белоснежные гладкие пряди, но Аллен, все это время смотревший на него с изумлением, тут же порывисто оттолкнул его.
- Что это еще за игры? – крикнул он, закипая от злости.
Тики чуть заметно усмехнулся при виде попытки сопротивления, после чего его лицо приняло серьезное выражение, что встревожило Аллена.
- Кстати, мальчик, а знаешь ли ты, что пока мы здесь с тобой мило беседуем, твои друзья сражаются насмерть с… - Тики сделал театральную паузу, и Аллен уловил в его голосе неприкрытую иронию, - Ну, скажем, двумя десятками акума 4-го уровня.
- Чтооо???
Аллен попытался подняться, но враг прижал его к кровати, не давая даже пошевелиться. Дыхание экзорциста сбилось и стало прерывистым, когда Тики наклонился вперед, приближая свое лицо так близко к лицу мальчика, что они едва не соприкасались.
- И я бы не советовал тебе использовать Чистую Силу, - прошептал сын Ноя, легонько поглаживая его левую руку, - Иначе последствия для твоих так называемых друзей будут плачевными.
- Это шантаж? – возмутился Аллен.
- Я предпочитаю называть это сделкой, - вздохнул Тики, и, подняв глаза, встретил разъяренный взгляд своего собеседника.
Внезапно рука Тики проникла под одежду мальчишки и нежно погладила его торс, задев пальцем сосок и слегка надавив на него, от чего у Аллена по спине пробежала волна мурашек. Сын Ноя довольно улыбнулся и наклонился к уху экзорциста:
- Слушай внимательно, мальчик. Позволь мне сделать то, что я хочу, и я прикажу акумам покинуть город. Понимаешь меня? Тебе ведь это ничего не стоит.
Аллен нахмурился, уж очень это показалось ему подозрительным. Всё это выглядело так, будто сын Ноя всё заранее спланировал… Глаза экзорциста округлились от изумления, и догадка вдруг озарила его взгляд:
- Только не говори мне, что ты собрал столько акума в городе с единственной целью заманить меня сюда!?
Мужчина не ответил, но его улыбка, которая стала еще шире, подтвердила опасения мальчика, что совсем не успокаивало.
И что он должен был делать? Согласиться на условия Тики? Или оставить своих друзей сражаться с акумами 4-го уровня, что означало бы - дать им погибнуть.
Но… даже если они больше не считают его своим другом, они остаются дорогими ему людьми. Нет. Он не может бросить их вот так. Он поднял взгляд на португальца и невесело улыбнулся. Он принял решение. Он сделает то, о чем сын Ноя его попросит.
- Я согласен.
При этих словах улыбка Тики приобрела какой-то демонический оттенок. Аллен сглотнул застрявший в горле комок. Ему сейчас казалось, что он заключил сделку с Дьяволом во плоти.

4
Срывающееся тяжелое дыхание наполняло комнату. Глазами, затуманенными слезами боли, смешанной с удовольствием, Аллен взглянул на Тики, нависавшего над ним. Ощущения изменились по сравнению с теми, что были вначале. Когда мужчина проник в него в первый раз, мальчик испытал настолько ужасную, невыносимую боль, что только огромным усилием воли ему удалось не закричать, даже прикусив до крови нижнюю губу. И как только женщины могут это выносить? Как им может это нравиться? Но брюнет вел себя очень терпеливо и мягко с ним. Он его ласкал, шептал ему ободряющие слова, и Аллен наконец смог расслабиться. И тогда его страдание постепенно переросло в нечто иное. Пытка сменилась наслаждением.
Аллен зажмурился, зажал руками рот, чтобы сдержать крики, и старался во что бы то ни стало унять дрожь, в то время как сын Ноя ласкал его член рукой, продолжая двигаться в нем. От стыда ему хотелось заткнуть уши - он раньше и представить себе не мог, что будет когда-нибудь так стонать. Ему было стыдно за реакцию своего тела. Двойное удовольствие было непереносимым. Он не мог больше связно мыслить.
Аллен никогда не мог представить себе, что его первый раз будет с мужчиной. Сосредоточившись полностью на избавлении акума и спасении человечества, он так ни разу и не подумал о себе, о тех удовольствиях, которые может доставить ему другое человеческое тело.
Тики ласково погладил мальчика по лицу, затем положил палец на его шрам и прочертил пальцем контур, повторяя его форму, потом наклонился, чтобы запечатлеть поцелуй на татуировке темно-красной пятиконечной звезды на лбу экзорциста, после чего с жадностью приник к его губам. У Аллена вырвался слабый стон, когда Тики разорвал поцелуй, чтобы прикусить мочку его уха.
Это было действительно странно для него – позволять прикасаться к себе другому мужчине. И тем более тому, кого он не любил. В кого он даже не был влюблен.
- Ти…. ки…
Он должен был по крайней мере признать, что не ненавидел этого человека. Даже не смотря на то, что имел все основания ненавидеть, учитывая то, что в прошлом сын Ноя неоднократно пытался его убить.
- Аллен, - шептал Тики на ухо юному экзорцисту, раскрасневшемуся и тяжело дышащему, ускоряя темп движения внутри него.
Они оба это почувствовали. Они уже были близки к оргазму. Мужчина увеличил количество ласк, заставляя светловолосого подростка стонать еще громче, судорожно сжимая ткань покрывала.
- Ти… ки…
Аллен растворился в наслаждении. Ему было необходимо… нет… он хотел ощущать жар кожи Тики на своей. Он наконец отпустил покрывало и сжал старшего в объятиях, и этот порыв удивил Ноя, но тот не подал вида и просто улыбнулся. Потом вдруг всё вокруг Аллена стало каким-то расплывчатым. Тики проник в него в последний раз перед тем, как кончить, и мир как будто взорвался и исчез в ослепительной вспышке накатившего оргазма, короткого и острого.

5
Аллен и Тики вернулись в город. Здесь они должны были расстаться и пойти каждый своей дорогой.
- Как и обещал, я прикажу акумам отступить и покинуть город, - произнес Тики.
Аллен ограничился кивком головы в знак согласия. Он был еще уязвлен тем, что произошло, и не открывал рта из опасения сказать что-то не то. Насмешливая улыбка появилась на губах сына Ноя, который резко склонился к нему, заставляя того вздрогнуть.
- Что с тобой? Ты всё еще думаешь о том, что только что произошло? То, как ты простонал моё имя, когда мы…
- Нет! Замолчи! Хватит! – закричал Аллен, весь красный то ли от смущения, то ли от злости, прижав ладонь ко рту мужчины, чтобы заставить того замолчать.
Смеясь, сын Ноя отвел руку экзорциста.
- Мальчик, я думаю, ты должен привыкнуть слышать от меня такие вещи начиная с сегодняшнего дня!
Экзорцист поднял брови, не понимая, что португалец хочет этим сказать.
- Как это? Что ты хочешь этим сказать? – удивился он.
Тики склонил голову набок, подперев рукой подбородок, делая вид, что размышляет.
- Дай-ка подумать, - произнес он почти нараспев, - Что я хочу сказать… это был только первый раз.
- Ч-чтооо? – воскликнул Аллен и отступил на несколько шагов от Тики, которого такая реакция очень позабавила.
- Ты меня прекрасно слышал, мой мальчик. Будет и следующий раз, поверь мне!
Аллен разочарованно выдохнул. Каким этот человек умел быть наглым! Он отвернулся и уже собирался уйти, как Тики вдруг произнес то, что заставило его становиться:
- Знаешь, мальчик… Ты не сможешь долго оставаться в Черном Ордене… рано или поздно, Ной в тебе проснется, и ты должен будешь покинуть своих товарищей…
Он повернулся и оказался лицом к лицу с Тики, который улыбался хищной улыбкой, той улыбкой, которая придавала его красивому лицу почти дьявольское выражение. Тики склонился над экзорцистом и прошептал ему в самое ухо что-то, от чего у того по коже побежали мурашки. Потом сын Ноя ушел сквозь стену, не забыв при этом послать мальчику прощальный воздушный поцелуй.
Аллен остался неподвижно стоять на том месте, где они с Тики расстались, слова Тики все еще звучали в его голове.
Обещание, которое привело его в смятение.
Когда этот день настанет… я приду за тобой… чтобы забрать тебя в твою настоящую семью.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Обещание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов