*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Бедный, бедный Наруто, или Ну и кто купит мне рамен?!
Бедный, бедный Наруто, или Ну и кто купит мне рамен?!
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 16:43 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
О, запах рамена! Что может быть прекрасней?.. Только вкус рамена!
Увы, несчастный Наруто сегодня мог наслаждаться лишь первым - денег на РАМЕН у него НЕ БЫЛО. Как такое могло случиться, автор не знает... Может быть, Наруто потратил все деньги на РАМЕН вчера, а может быть, он резко полюбил красные чупа-чупсы на белой ножке, которые он в последнее время трескал не реже, чем РАМЕН... Короче говоря, прихотью судьбы и злого автора, Наруто стоял перед "Ичираку рамен" и ДУМАЛ. Да, и такое с ним тоже бывает. Иногда.
Божественный запах РАМЕНА мешал мыслям Наруто. Мысли сворачивались в спиральки, а потом почему-то принимали форму рыбных рулетиков "наруто", которые подаются вместе с РАМЕНОМ... Вкусные такие... И РАМЕН...
Наруто вздохнул. Нет, так долго продолжаться не может! Он должен найти способ поесть РАМЕН сегодня. Самый простой выход - заставить кого-нибудь заплатить за него... Но кого бы заставить? Живенько отогнав в мыслях хмурую, зловредно хмыкающую рожу некого черноволосого придурка с изображением горячо любимого Наруто чупа-чупса на спине, будущий Хокаге стал перебирать всех оставшихся.
Самым простым выходом был бы Ирука-сэнсэй, но дело было в том, что тот взял отпуск. Да-да, именно ОТПУСК. И такое бывает... Чего и куда уже не брал несчастный чуунин, но на этот раз ему повезло (автор сегодня добрый): неделю назад достопочтенный Умино Ирука плюхнул на стол Хокаге заявление, собрал вещички и смотался в скрытую деревню Песка отдыхать. Детишки в Академии были счастливы, а вот Шикамару пришлось туго: Хокаге отправил его учителем вместо Ируки. Вообще, конечно, это был неосторожный шаг - мало ли чему научит этот гениальный бездельник юные дарования и будущее Конохи... Но больше свободных чуунинов не было. Конечно, были еще Изумо и Котетсу, но уж их точно нельзя было подпускать к детям - такому научат... Яойщики укуренные. И приходилось Шикамару отдуваться за Ируку... Впрочем, это не так уж волновало Наруто. Сейчас важнее было другое.
Кто же еще мог бы угостить Наруто РАМЕНОМ? Какаши-сэнсэй? Сейчас же. Во-первых, он жмот и делает это только по праздникам. А во-вторых, он вот уже пятый день находится на сверхсекретной, сверхсрочной и сверхважной миссии. Что это за миссия, толком не знал ни Наруто, ни даже Хокаге... Но ходили слухи, что это каким-то ТАИНСТВЕННЫМ образом связано с деревней Песка. Наруто предпочитал даже не думать, связаны ли как-то между собой все эти уходы в Песок (а может, Ируке и Какаши просто надоело платить за РАМЕН для Наруто?!). Как бы там ни было, Какаши-сэнсэй отпадал.
Кто? Кто?! Наруто думал. Сакура? Разбежался... Да она скорее удавится, чем заплатит за РАМЕН для Наруто. Пожалуй, и Наруто не хотел бы принимать подачки от Сакуры... Лучше уж тогда вообще от Саске. Ну да, конечно, Саске, ага. Этот "неуловимый мститель" уже который день прячется от Наруто... Интересно, почему? Может, его так напрягают чупа-чупсы, которые Наруто с удовольствием употребляет, ничуть не озаботившись согласием Саске? Во всяком случае, их последняя встреча закончилась весьма плачевно... Наруто поежился от воспоминаний. "ПРЕКРАТИ ТРЕСКАТЬ СВОИ ЧЕРТОВЫ ЧУПА-ЧУПСЫ!!!" - орал тогда Саске. Что его так вывело из себя? То, что чупа-чупс был такой красный, чуть прозрачный, такой слаааадкий?.. "Завидуешь? Ну так купи себе тоже", - дружелюбно отзвался тогда Наруто... Потом он долго потирал синяки и зло шипел на Саске, который втаптывал в землю несчастную конфетку на палочке. Мдя, пожалуй, к Саске лучше не подходить, нервный он какой-то... Маньяк прямо. Монополия у этих Учих, что ли, на красные чупа-чупсы с белой палочкой?
Наруто решил подумать об этом как-нибудь на досуге. Эта идея заслуживала внимания. Но сейчас... Сейчас важно было одно: РАМЕН.
"Кого бы попросить..." - отчаянно ломал голову бедный мальчик. Вдруг его озарило: Хината! Она никогда не отказывала ему в просьбах, значит, и сейчас согласится...
Тут Наруто горько вздохнул. Даже ему было неудобно приходить к девушке и просить купить ему поесть. Даже если эта девушка - Хината. Тем более, Неджи... Странный он какой-то... Как увидит Хинату и Наруто вместе, сразу принимает стойку для 64 Ударов Небес и орет что-то нечленораздельное. А потом еще и драться начинает... Нет, положительно, вокруг Наруто - одни маньяки. Саске, Неджи... Шино еще тут недавно вычудил: Наруто спокойно сидел у себя дома и наслаждался РАМЕНОМ, и тут к нему подлетела стая жуков и принялась вытворять что-то ВЕСЬМА двусмысленное... Наруто едва отбился тогда. Он понес страшные повреждения в том неравном бою: куртка его исчезла, равно как и штаны... Когда жуков Наруто все-таки отогнал, он обнаружил за дверью комнаты истекающего слюнями Шино. Наруто так и не понял, чего ему было надо... Еще и одежду пришлось новую покупать.
"О, а может, Шино попросить купить мне РАМЕН? Типа компенсация за сожранную жуками одежду... - Наруто подумал немного и тяжело вздохнул. - Нет уж. Ну его, маньяка этого... Странный он какой-то... Лучше я без рамена вовсе останусь, чем съем рамен за счет Шино. А то еще эти жучки в тарелку залезут, брр..."
Но что же было делать? Может, попросить Конохамару... Он ведь поддержит своего брателло в трудный день? Пообещать ему за это совместные тренировки... Хотя, нет. Конохамару сейчас днем с огнем не сыщешь - вон подружка его, Моэги, обыскалась. Вообще-то, Наруто знал, где и с кем сейчас Конохамару, но это был страшный секрет. И вообще... Они же просто тренируются вместе, верно? Просто у этого сопливого Удона хорошие теоретические знания, да... И вовсе ничего такого... А что Наруто видел, как они за руки держались, это ничего не значит... Ну, подумаешь, вон Канкуро с Шикамару тоже за руки иногда держатся, но ведь это ничего не значит... Хотя... Нет, нет, Канкуро слишком редко бывает в Конохе, а Шикамару - в Песке. И вообще, чего это Наруто думает о такой ерунде, как ходящие за ручку мальчики? Еще чего он сам за ручку станет ходить с каким-нибудь тупым Саске... Так, при чем тут опять Саске?! РАМЕН!!!
- Эй, ты, апельсин ходячий! - резковатый девичий голос нарушил плавное течение бреда, гордо именуемого мыслями Наруто.
Наруто обернулся... И уронил челюсть.
Перед ним стояла небезызвестная троица из Песка. Гаара меланхолично что-то бубнил себе под нос, Канкуро с жутко мрачным видом кусал мизинец на правой руке, а Темари, опираясь на свой веер, стояла и смотрела прямо на Наруто. Наруто подумал и глупо ухмыльнулся - так было безопаснее. Ведь у Листа и Песка мир, так?
- Э... А вы что здесь делаете?
- Мы тут по делу... - начала было объяснять Темари, но тут ее перебил Гаара:
- От безделья спасаемся, - он улыбнулся. Стоп. Гаара улыбнулся?! С какого бодуна?!
- Эээ... - глубокомысленно изрек Наруто, наблюдая добрую улыбку Гаары (!!!), нервно кусающего пальцы Канкуро (?!) и решительную Темари (...). - Да что здесь происходит?!
- Да мы к вам по обмену приехали, - дружелюбно пояснил Гаара. - Вы нам своих Какаши с Ирукой сплавили, а мы вам вот Канкурулю с Тамаркой...
Наруто понял, что ничего не понимает.
- Кан... Канкурулю с Тамаркой?!
- Гаара, ну зачем ты разглашаешь наши семейные прозвища? - укоризненно выговорила Темари и погрозила пальцем. - Подумают ведь, что ты исправился, подобрел...
- А, точно. Я же псих, маньяк и убийца... Извини, Тамарка, забыл, - Гаара еще раз тепло улыбнулся, потом встряхнулся и нацепил суровую маньячную рожу.
Наруто похлопал глазами.
- Я ничего не понимаю... Ну да и ладно. Значит, вы по обмену с нашими сэнсэями? А почему вас трое тогда?
- А Гаара нас провожал, - объяснила Темари, вежливо кивнув в сторону братика. - Чтобы по дороге не обидел никто... Заботливый он у нас, ага.
- Ага! - Гаара опять от души улыбнулся. - Ну, я это... Пойду. А вы осторожней, особенно ты, Канкуруля! Запалить ведь могут.
Канкуро поежился и сердито глянул на Наруто. Тот с любимой глупой ухмылкой почесал затылок и хихикнул пару раз для убедительности.
- Хорошо, братик, и ты себя береги, - Темари ласково потрепала Гаару по голове. - Ну, пока?
- Пока! - Гаара помахал рукой и двинулся прочь.
Наруто покосился на уходящего Гаару. Все это было странно... Непривычно. Очень непривычно. Ну и ладно. Сейчас главное - РАМЕН! А может, попробовать резвести на РАМЕН эту песчаную парочку? Впрочем... Канкуро вон уже во все пятки почесал к Академии Ниндзя - и чего ему там понадобилось?.. То есть, Наруто догадывался, но предпочитал не думать об этом... Пусть хотя бы гениальный лентяй останется для Наруто нормальным человеком.
- Черт, бешенный апельсин, ты что, и есть наш провожатый? - глядя вслед быстро удаляющемуся Канкуро, протянула Темари. - Как там тебя... Наруто, что ли... Слушай, мне провожатые не нужны. Шпионить я не собираюсь, а ориентироваться я уже давно научилась... Веришь? Ну, если ты не против, я пойду к Хокаге, доложусь, что мы прибыли... И не надо за мной ходить, блондинчик. Все уяснил? - Темари ласково погладила свой любимый веер.
Наруто кивнул и вздохнул. Ну вот, опять ему РАМЕН обломился... Пойти, что ли, с горя подраться с Саске? Хотя, да, они же избегают друг друга из-за этих чупа-чупсов... Вот ведь нервный Учиха...
И снова Наруто в полном одиночестве стоял неподалеку от "Ичираку РАМЕН", принюхивался и стоически вглядывался в каменные лики Хокаге. Решение должно быть! Кого же попросить?.. Кого он там еще не вспоминал... А, Киба! Ммм, Киба? Хотя, нет... Только не Киба... Он - такой же извращенец, как Шино. И еще этот его Акамару... Брр! И чего это Шино и Киба все время пытаются раздеть Наруто? Поспорили, что ли, "кто быстрее оставит Наруто без трусов"? Как-то раз они втроем устроили похожий спор, только его название звучало как "кто быстрее оставит Саске без его тупой чупа-чупсовой футболки". Как ни странно, победил Наруто... Глупый Учиха не смог устоять перед огромными голубыми глазками и ласковым шепотом: "Саске, а можно я сниму с тебя эту футболочку ненадолго?.." Конечно, все это делалось через Ойроке-но-Дзюцу, так что Саске не только снял футболку, но и потом ей же вытер хлынувшую из носа кровь. Вот только почему-то кровь у него хлынула уже после того, как Наруто снял Хенге, случайно забыв одеться... Это наводило на размышления. Впрочем, Наруто решил не заморачиваться по такому глупому поводу и решил, что у такого вечно отмороженного идиота, как Саске, и реакция заторможенная. Так было удобнее думать, правда.
Но что же делать, чтобы заполучить порцию РАМЕНА? Живот Наруто уже давал о себе знать недовольным ворчанием (это все Кьюби - он бил хвостами по решетке и бурчал: "Вот не кормишь меня вовремя, а чакру просишь! Я ж ослабею с такой жизнью! А ну, корми меня, а то ведь я в животе у тебя сижу... Не накормишь - такое устрою, неделю из туалета не вылезешь!"). Подумав об обиженной морде Кьюби, Наруто даже почувствовал какой-то стыд. Жалко ему было эту пушистую красноглазую скотину. Он хоть и вредный, но о Наруто заботится почти всегда... А если его осторожно погладить, то он так мило жмурится! "Ну, Наруто, ну покорми меня..." - плаксиво ныл лис. Наруто вздохнул. Что ж, ради защиты этого глупого дитятки, то есть, Кьюби...
"Я старался не думать об этом, но, видимо, мне придется..." - Наруто нервно сглотнул. Да, он нарочно не думал об ЭТИХ двоих. Они, конечно, веселые и иногда даже классные, но все-таки... Даже Наруто они казались странными. Особенно старший. Толстобровый сэнсэй Майто Гай и практически такой же толстобровый ученик Рок Ли. Уж их-то уговорить будет легко! Наверное...
Наруто радостно улыбнулся.
- Отлично! Интересно, где они сейчас?
- Кто - они? - знакомый голос раздался из-за спины Наруто. Тот вздрогнул. Обернулся.
- ААА!!! Толстобровый сэнсэй! А я вас как раз ищу! - счастливо воскликнул Наруто. "Подумать только, как все сложилось... Не, Неджи иногда бывает прав. Похоже, судьба все-таки существует! И судьба зеленых зверей сегодня - угостить меня РАМЕНОМ, ага, вот так!"
На лице Гая отразилось удивление. Одна его шикарная бровь слегка приподнялась.
- Да? И зачем?
- А вот зачем! Ойроке но дзюцу!
Хлопок, пара клубов дыма - и перед Гаем стоит... Обнаженная красавица с длинными блондинистыми волосами, пухлыми губами и огромными голубыми глазами. Даже странные полоски на щеках не портят ее - напротив, придают ей какой-то озорной и весьма милый вид.
- Гай-сэнсэй... - нежно шепчет девица, поднося пальчик к губами, и, смущенно поглядывая исподлобья, краснеет. - Вы не угостите меня раменом?..
- Хм? - шикарная бровь Гая поднимается выше. - Прости, у меня нет времени. Я жду своего любимого ученика, Ли, у нас тренировка. И вообще, к чему весь этот маскарад, Наруто?
Блондинистая девица уронила челюсть. А где?! Где... Где слюни, где кровь из носа, где обморок?! Уж кто-кто, а Гай-сэнсэй просто ОБЯЗАН повестить на эту технику... В чем дело?!
Девица справилась с эмоциями и снова покраснела, принимая настолько милый вид, насколько могла.
- Маскарад? - чуть обиженно прошептала она. - О чем вы, Гай-сэнсэй?
Гай покачал головой.
- Наруто, это безнадежно. У меня нет времени тебя кормить.
- Но, толстобровый сэнсэй! - завопила девица, скорчив жуткую гримасу и сжав кулаки. - Почему?!
- Я же сказал тебе, что я жду Ли. У нас сегодня тренировка, - терпеливо пояснил Гай.
Девица плаксиво поджала губы.
- А почему вы на технику мою не реагируете?
- А должен? - искренне удивился Гай.
- Конечно!!! - завопила девица, снова теряя контроль над собой и размахивая кулаками. - Вам девушки вообще нравятся или нет?!
- Эй, Наруто! - Гай резко нахмурился и скрестил руки на груди. - За подобные вопросы...
- Ну, пожалуйста, Гай-сэнсэй, купите мне рамен, - огромные голубые глаза девицы наполнились слезами. Она молитвенно сложила ладошки и прошептала: - По-жа-луй-ста...
Девица краснела и смущалась, глаза ее были полны слез, а нежные ручки уже почти касались джоунинской куртки Гая... А тот стоял и недоуменно смотрел на это блондинистое чудо.
- Ну, Гай-сэнсэй! - взмолилось "чудо".
- Наруто, я бы купил тебе рамен, но у меня действительно нет времени! - устало произнес Гай. - Ли, мой любимый ученик, должен прийти с минуты на минуту...
- Ах, значит, Ли?! - возмутилась вдруг девица. - Отлично!!! Хенге!!!!
Хлопок. Легкий светлый дымок. Ти-ши-на.
- Л-ли?
Голос Гая дрожал так же сильно, как его руки и коленки. Он не верил свои глазам. Прямо перед ним...
- Гай-сэнсэй?.. - это... голос Ли? Теперь Гай не верил своим ушам.
Это не мог быть Ли!!!
Или... мог?
Нет! Это Наруто, это Наруто... Настоящий Ли никогда бы не надел ЭТО... Ли носит костюм, да, зеленый костюм и оранжевые гетры... Но НИКАК НЕ КИМОНО... Тем более... Такое... Такое... Откровенное?.. И вообще, у Ли нет полосок на щеках!! Это Наруто! Но... Но... Он выглядит почти как Ли... Так... Так...
- Гай-сэнсэй, почему... Почему вы на меня так смотрите? - шепчет это странное существо. Краснеет. - Я... Вам не нравится, как я выгляжу?.. Я могу... Что-то изменить...
Гай слишком поздно понял, что это предложение опасно. Ли ("Нет, нет, Наруто, это Наруто! Очнись, Гай, очнись...") начал снимать кимоно.
Мощный поток крови из носа вырубил несчастного благородного Зеленого Зверя Конохи. Полураздетый "Ли" живо трансформировался обратно в Наруто и подошел к Гаю. Тот валялся в полной отключке.
- Черт! Я же не хотел так сильно! - расстроенно сказал Наруто, хмурясь. Почесал затылок. - А все-таки, я с самого первого раза понял, что с ними что-то не так... Эти объятия на фоне заката...
Наруто хихикнул, припоминая первую встречу с толстобровиком-Ли и толстобровиком-сэнсэем. Хороший был экзамен на чуунинов... Хотя обидно, что вредный старикашка Хокаге и все эти глупые лорды только Шикамару назначили чуунином. Ведь Наруто же победил Неджи тогда!!! Утешало одно - глупый Саске тоже остался в генинах. Хе-хе. И толстобровик тоже...
- Наруто-кун? Ээ? А что это с Гай-сэнсэем?
Наруто резко обернулся и увидел - догадайтесь, кого? Верно, небезызвестного Рока Ли в его ужасно сексуальном зеленом костюме. И НИКАКИХ кимоно, упаси боже! (Это все Гай-извращенец. Ну нравится ему долгими одинокими ночами представлять... Впрочем, автор оставит то, ЧТО ИМЕННО представлял Гай-веселый-выдумщик, воображению и домыслам читателя).
- А? Толстобровик? Э, хе-хе... - Наруто нацепил любимую глупую ухмылку и стал почесывать затылок. - Да так... Вот, попросил его купить мне рамен, а он почему-то сразу отключился, ага, вот так, хе-хэ...
- Попросил? - Ли чуток нахмурился.
- Ага, - Наруто простодушно улыбнулся.
И тут Ли ЧТО-ТО ЗАПОДОЗРИЛ. Весь этот невинный вид Наруто так и говорил, что ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК... И тут Ли ДОГАДАЛСЯ! (Да, и такое инода бывает).
- И КАК ИМЕННО ты его попросил, Наруто-кун?..
- Я? Э, хе-хе... Ну... Я... Это... Это... Ойроке-но-Дзюцу!
Пуфф!
- Эээ? Сакура-сан?.. - кажется, глаза Ли стали еще чуть больше и круглее, чем обычно.
- О, Ли-сан, как я рада тебя встретить здесь... - пролепетала "Сакура", внимательно наблюдая за будущей жертвой.
На лице Ли отражался какой-то бурный процесс. Сначала он нахмурился и даже как будто отдовинулся от "Сакуры", которая попыталась подойти к нему поближе. Потом Ли словно что-то вспомнил и тревожно глянул на Гай-сэнсэя (тот все еще был в отключке). Тогда Ли облегченно вздохнул, почти неприязненно глянул на "Сакуру", но тут же заозирался по сторонам. Вроде бы, никого...
- Сакура-сан, не подходи ко мне, пожалуйста, - попросил Ли, убедившись, что их никто не видит.
- Чего? - от неожиданности брякнула "Сакура".
- Сакура-сан... Ты мне очень нравишься, но я не хочу, чтобы ты меня неправильно понимала... - Ли осторожными шажками пытался описать круг и подобраться ближе к Гай-сэнсэю. Пока он добился только того, что оказался к нему спиной.
- Ли-сан, о чем ты? - "Сакура" подошла-таки ближе к Ли и протянула руку, чтобы прикоснуться к нему.
Ли ловко увернулся от прикосновения и как-то почти строго посмотрел на "Сакуру".
- Сакура-сан, я люблю тебя... Как сестру. Но ты только не говори никому, что как сестру, ладно? - Ли вдруг покраснел и опустил взгляд.
И тут "Сакура" ухмыльнулась.
- Так-так, Ли-чан, похоже, не только толстобровый сэнсэй страдает долгими одинокими ночами?..
- Ч-что? - Ли покраснел совершенно. - Ты о чем?!
- Я? А вот сейчас проверим... - "Сакура" ухмыльнулась вторично. - Хенге!
Хлоп! Легкий дымок разлетается, открывая удивленному взору Ли...
...Гай-сэнсэя?
Нет, не совсем. Почему-то на нем нет его джоунинской куртки... И какие-то странные у него полоски на щеках.
Ли замирает и смотрит на своего любимого сэнсэя, не отрывая взгляда. А Гай-сэнсэй с полосками на щеках чуть склоняется и кладет руку на плечо Ли...
- Ли... - голос Гай-сенсэя мягкий, ласковый, но... смущенный?.. - Послушай меня, Ли...
- Г-гай-с-сэнсэй? - Ли заикается. Какое странное чувство... В этом Гай-сэнсэе что-то не то. И дело даже не в полосках на щеках... Просто... Если бы это был НАСТОЯЩИЙ Гай-сэнсэй, Ли бы уже давно бросился ему на шею. Слишком сложно было удержаться на таком расстоянии, и еще эта рука на плече... Нет, это был не Гай-сэнсэй.
Но ведь так легко представить, что это - настоящий... Ведь настоящий Гай-сэнсэй хоть и говорит "ученик, которого я люблю"... Он никогда... Никогда не скажет...
- Ли, я давно хотел сказать тебе... Я надеюсь, ты поймешь меня правильно... - рука на плече Ли становится чуть тяжелее и горячее. Полосатые щеки Гай-сэнсэя покрываются румянцем - смущения или чего-то еще?..
Ли растерян. Он тает, как масло на сковородке. Да, он понимает, что это не настоящий Гай-сэнсэй. Но воспоминания и мечты смешиваются с реальностью, а ведь так хочется, чтобы однажды... Настоящий Гай-сэнсэй... Сказал...
- Ли, я... - голос Гай-сэнсэя вздрагивает. Он на секунду замолкает. - Я... Я люблю... Люблю...
Сердце Ли замирает и начинает колотиться с удвоенной силой. Нет... С утроенной. Он дрожит. Почему-то хочется кричать или плакать, но он шепчет одними губами, без звука: "Гай-сэнсэй..."
- ...люблю рамен.
Тихо. Солнце медленно ползет к западу. Скоро закат.
- ЧТОООООООООООООО????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Гай-сэнсэй" поспешно отскакивает в сторону.
- Вы любите РАМЕН???!!!!!!!!
- Ну... Да... - растерянно говорит "Гай".
- Ыаааа...
Несчастный Ли как подкошенный шлепнулся на колени, потом сел прямо на землю. Он плакал - нет, он рыдал. Как это могло случиться?! Гай-сэнсэй... Любит... Рамен?!!!! А как же Ли?!!!
- Нечестно... - прошмыгал Ли сквозь слезы. Попытался утереть слезы бинтами на руках. Не вышло - слез было слишком много.
- Блин, - несчастно сказал "Гай".
Ли не обратил внимания - он сердито и отчаянно плакал.
- Ну и влетит же мне от них обоих... - пробормотал "Гай" себе под нос. Раздался хлопок, уже в который раз рассеялся дым - и вот, перед уже давным-давно догадавшемся обо всем читателем предстал Узумаки Наруто.
Ли по-прежнему плакал и не обращал внимания ни на что вокруг. Гай-сэнсэй лежал с закрытыми глазами - видимо, все еще без сознания.
- Блин, не смешно же, - Наруто скорчил недовольную рожицу. - Ну и кто купит мне РАМЕН?..
Небо уже начало окрашиваться в красные и оранжевые цвета. Ох, скоро и "Ичираку рамен" закроется...
Звук шагов.
- Если ты обещаешь больше никогда не трансформироваться в этих двоих с полосками на щеках, я буду кормить тебя раменом целую неделю. И чупа-чупсами тоже.
Какой знакомый голос.
- А почему это вдруг такое странное обещание? - поинтересовался Наруто, не спеша повернуться к приближающемуся благодетелю.
- Если я еще хоть раз увижу Ли в кимоно... - голос содрогнулся. - Все-таки, Гай извращенец. И полоски на щеках им СОВЕРШЕННО не идут. Они вообще никому, кроме тебя не идут.
Шаги прекратились. Наруто ухмыльнулся.
- Значит, рамен и чупа-чупсы бесплатно целую неделю? Начиная с сегодняшненго дня?..
- Нет, с завтрашнего. Сегодня я куплю тебе рамен просто так.
- А чего это ты вдруг так расщедрился?
- Ну, может быть, я тебя люблю, - в голосе слышна хитрая улыбка.
- Хех, извращенец, - Наруто усмехается, но по-доброму.
- Не более, чем ты. Ну, идем? Эти двое скоро очнутся, да и твой любимый "Ичираку" скоро закроют...
- Все-таки, ты маньяк, Саске.
- Хм? Ну, немного.
Наруто обернулся и посмотрел на глупого (а может, уже чуток поумневшего?..) Учиху. Глупый Учиха ухмыльнулся фирменной учиховской ухмылкой. Тогда Наруто рассмеялся, нагло цапнул Саске за руку и потащил в нежно любимый "Ичираку" - есть РАМЕН!
И, конечно, никто не видел, что Веселый Выдумщик Гай чуть заметно улыбается... Как только Наруто и Саске скрылись за поворотом, Гай быстро встал с земли. отряхнулся и подошел к все еще плачущему Ли.
- И почему это плачет мой любимый ученик?
Ли глубокомысленно шмыгнул носом и вытер забинтованной рукой очередной поток слез.
- Гай-сэн... сэнсэй... вы... вы же... вы... вы лю... любите... ра... рамен?
- Я? Рамен? Я похож на Наруто? - наигранное удивление в голосе Веселого Выдумщика заставило Ли поднять все еще заплаканные глаза на сэнсэя.
- Но... Вы... Сказали...
- Ли, - голос Гая из наигранного превратился в искренний - и весьма мягкий и ласковый... - Ты же сам прекрасно знаешь, что я не мог этого сказать.
Ли шмыгнул носом и окончательно утер слезы. Впрочем, личико у него все еще было грустное. И тут рука Гай-сэнсэя легла на плечо Ли. Бедный маленький мальчик вздрогнул. Это... Это был настоящий Гай-сэнсэй! И весь комплекс симптомов, возникающих при его прикосновениях, проявился мгновенно: Ли покраснел, его дыхание участилось, глаза расширились (да, ЕЩЕ больше), рот слегка приоткрылся... Стоит ли говорить, что сердце у него забилось сильнее, а еще ему захотелось снова заплакать, вот только сначала обнять любимого сэнсэя... Любимого...
- Я люблю не рамен. Я люблю тебя, Ли.
- Сэнсэй!..
(Спустя три дня).
Закат разливается по Конохе. Из "Ичираку рамен" выходят двое сытых и довольных парнишек, держащихся за руки. Куда они идут? Никуда, просто гуляют... И вдруг...
- НАРУТО!!! ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ ЭТОГО!!!
- Ч-чег-го н-не сд-делаю?..
- ЛИ В КИМОНО!!!!!!!!!!!!!!!!
- Н-но, Саске, я же рядом с тобой... И я не применял "Хенге"...
Тишина. Хором:
- ЛИ В КИМОНО???????!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! ГАЙ - ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Бедный, бедный Наруто, или Ну и кто купит мне рамен?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов