*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » А расскажи-ка мне сказочку…
А расскажи-ка мне сказочку…
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 17:11 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: ­Lilit a.k.a. Ookamichan lдайверl
Фэндом: Bleach
Рейтинг: детский
Жанр: юмор, ангст, кроссовер (Bleach/Fruits Basket)

Ичиго глубоко вздохнул и медленно выдохнул. Мысленно досчитал до десяти. Да, он многое пережил за свои 15 лет: каждодневные стычки с придурковатым отцом, постоянные наезды гопников, неожиданно появившиеся разборки с Пустыми в шинигамистом облике и прекратившуюся-таки беготню по Уэко Мундо. Но то, что на него спихнут ТАКУЮ проблему, никак не укладывалось в его не раз битой голове.
А эта «проблема» мирненько сидела на кровати, хлопала большими серыми глазами и радостно улыбалась во всю зубную поликлинику.
Объявилась она довольно неожиданно и сразу же повисла, счастливо вопя на прибалдевшем от такого нежданно свалившегося «счастья» и.о. шинигами. На последующий поток возмущенных вопросов тому была вручена записка, написанная аккуратным разборчивым почерком. В ней кратко и сухо значилось, что Нелл поручается ему на некоторое время в виду особых обстоятельств. Но Куросаки заподозрил, что за ней просто надоело всем присматривать. У десяти нянек дитё – Кутузов.
Первые дни прошли более-менее тихо: девочка вела себя довольно культурно, почти не капризничала и ходила за Ичиго как приклеенная. К Рукии она свой предмет обожания не ревновала – шинигами просто не было в мире живых. Может это и было к лучшему. По крайней мере, причин для истерик маленькая арранкар не находила.
Но вот сегодня Нелл явно заскучала. Она не знала, чем себя занять: из комнаты выходить боялась, а Кон, уже прочувствовавший на себе ее загребущие ручки, предусмотрительно заныкался в комнате Юзу. Поэтому маленькая Пустая уже почти полчаса кружила по комнате, изредка посматривая на Ичиго, сидящего за столом и делающего домашнего задание.
Парень же с головой ушел в сие занятие и чуть не подпрыгнул от неожиданности, когда Нелл дернула его за штанину.
- Что случилось? – Куросаки повернулся и недоуменно сфокусировал взгляд на девочке.
- Итсуго, - та заглянула ему в глаза и попросила, - поситай мне сказку!
И.О. шинигами на пару секунд замер. Просьба довольно неожиданная.
-- А какую ты бы хотела послушать? – наконец выдавил Ичиго.
- Главное – фто ее плочитает Итсуго. – Смущенно хлопая глазами ответила Нелл.
Рыжик, немного поразмыслив, пробежал глазами по полкам и стянул с одной из полок книгу. На обложке блеснула красивая надпись «Сказки народов мира».
Нелл, как завороженная, следила за действиями шинигами. Тот повернулся к ней и кивнул на кровать:
- Ну ,садись. Кто тут у нас хотел сказочку послушать? – подмигнул Куросаки. Он немного смущен происходящим, но пытается этого не показывать.
Зеленоволосое чудо с радостным визгом вскарабкалось на кровать шинигами и уселась с довольным видом.
Ичиго присел на стул, стоящий рядом. Открыл книгу наугад, всмотрелся в текст.
- Ага, - тихо произнес рыжик. Вздохнул и приступил к повествованию:
«Давным-давно, Бог сказал всем животным: «Завтра я устраиваю пир. Приходите и смотрите, не опаздывайте!»
Но мышь, которая любила подшучивать над всеми, сказала кошке, что пир будет на день позже.
На следующий день мышь первая прибыла на пир. После нее пришли бык, тигр и другие животные. В каком порядке они появились на празднике, в таком же порядке Бог и отвел им года. Праздник длился до утра.
Только кошка, поверившая мыши, не пришла на праздник…»
Ичиго резко умолк. Поднял голову от книжки. В гробовой тишине раздался негромкий всхлип. Парень несколько испуганно посмотрел на Нелл, все это время внимавшей его чтению. Детское личико скуксилось, а по щекам медленно катились редкие, но крупные капли слез.
- Эй, ты чего? – рыжик присел рядом с плачущей девочкой.
- Мне…кос…коску залко…- всхлипывая, пробормотала арранкар.
Ненадолго повисло молчание, прерываемое тихими рыданиями. Ичиго неловко обнял Нелли погладил по голове. Та прижалась к нему.
- Итсуго, - тихо позвала Нелл, - а ведь Глиммзоу тозе коска?
- Нуу, наверное. В какой-то мере и может быть… - призадумался Куросаки. Такая мысль показалась ему несколько странной.
Девочка вытерла остатки слез с пухлых щечек. И, после короткого раздумья, радостно засмеялась и ударила кулачком по ладони:
- Я зе могу его позалеть! Тогда он бутет не таким несясным!
И.о. шинигами снова погладил зеленоволосую плаксу по голове, не придав значения ее словам. Главное – что она успокоилась и теперь можно будет уложить уставшую Пустую спатеньки.
Вечером за Нелл пришли. Девочка уже почти спала, поэтому не сопротивлялась. Помахала Ичиго ручкой и скрылась в темноте провала закрывающейся Гарганты.
А Куросаки с чистой совестью пошел домой. Он думал ,что теперь все будет спокойно. Наивный!

Ичиго резко вынырнул из мира сновидений в суровую реальность. Он точно не понял от чего проснулся: то ли от тяжелого давления до жути знакомой рейатсу, то ли от громких криков, перемешанных с руганью.
Рыжеволосый шинигами разлепил веки и тут же вжался от неожиданности в кровать: над ним нависал хмурый и раздраженный донельзя Эспада.
- Ку-ро-саааа-киии, - тихо проговорил Гриммджоу, - вот ты-то мне и нужен!
Вышеупомянутый кувырком скатился с кровати и встал в боевую стойку, понимая как это глупо. До его почти проснувшегося разума начинало что-то доходить; в голове всплыли и вчерашняя сказка, и решение Нелл насчет «бедного кота, которого нужно пожалеть».
А разъяренный Секста уже повернулся в его сторону и оскалился. Тогда Ичиго, не дожидаясь, когда его начнут бить, рванул на улицу через открытое окно.
Ринувшийся за ним арранкар орал, мешая метафоры, эпитеты и нецензурную лексику:
- Ты чему ее научил, утырок?! Ну все, теперь-то ты мне за все ответишь: и за утешения непонятно чего, и за «бедного, всеми забытого котика», и за попытки погладить!!!
Рыжик же особо не вслушивался в вопли, раздававшиеся за его спиной. Сейчас главной целью было убежать от скорого на суд и на расправу Эспаду. А хотя – и.о. шинигами было не привыкать. Ведь все приключения, так часто выпадающие на его долю в последнее время, только горячили кровь и разнообразили быт. Да и вообще жизнь – прикольная штука. Пока не вертишь.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » А расскажи-ка мне сказочку…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов