*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Кошелёк или Жизнь
Кошелёк или Жизнь
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Название: Кошелёк или Жизнь
Автор: Sherlock Holms lФерджинаl
Фендом: D.Gray-Man
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лаванда
Жанр: романтика
Описание: Канда спасает жизнь Лави, но по прежнему «не любит» Лави
Размещение: С указанием автора
Пометки: Songfanfiction – Jewel – Standing Still

- Хэллуин!!!! Это же так здорово!!!! – Комуи бегал по тесному кабинету и просто фонатировал идеями на счёт этого праздника. – Тыквы, свечи, «жизнь или кошелёк». Здорово!!!
В очередной раз налетев на стол он посмотрел на Линали:
- Ты что, против?
Девушка улыбнулась и посмотрела на брата:
- Нет, только же сам прекрасно знаешь, что в нашем Ордене это может плохо закончиться.
Комуи поправил очки, и, вернув на место съехавшую беретку, сел за стол.
- Ничего страшного не случится. Тем более, - тут его голос стал серьёзнее, - нам нужно расшевелить Орден после последнего задания.
Линали кивнула. Очередная миссия всех хорошенько потрепала. Она до сих пор помнила избитых Лави и Канду. Особенного последнего – он даже полуживой усиленно отпихивал Лави от себя, и отчаянно сопротивлялся, когда тот закидывал его руку к себе на шею в отчаянной попытке его поддержать.
- Я не узнаю Канду, - прошептала Линали, внимательно глядя на брата, но к тому уже вернулась весёлое настроение.
- Вот тут Хэллуин нам поможет.

***
«Чёрт бы тебя побрал» - думал Канда, лёжа на холодной земле и глядя на то, как Лави рвёт на себе рубашку для того, чтобы перевязать большую рану на его груди.
Как только Лави коснулся тела Канды, тот моментально отпихнул его руку.
- Ты что делаешь?! Юу, твою мать, у тебя кровь идёт!!!
- Заткнись! – Канда попробовал подняться, но из раны большими толчками полилась тёмная кровь. Сжав зубы, он снова лёг. Лави лишь молча смотрел на упрямца, а его нижняя губа дрожала.
- Послушай, Юу….
- Не называй меня так, глупый кролик, - даже теряя кровь, а вместе с тем и силу, Канда не изменял своим манерам.
Лави порывисто поднялся на ноги и отошёл от него на несколько шагов. Канда закрыл глаза и постарался забыть о боли.
«Терпи, это ещё цветочки» - сказал он себе, и тут неожиданно почувствовал, как резким движением чьи-то руки стянули на груди ткань.
Открыв глаза, он увидел Лави, завязывающего материю на ране.
- Я убью тебя, глупый кролик, - прошипел Канда, теряя сознание.

***
- Сегодня, дорогие экзорцисты, мы побудем духами, чертями, упырями и всякой другой нежитью, - вещал с импровизированной сцены Комуи, одетый в костюм вампира – при каждом слове во рту у него сверкали бутафорские клыки.
- Ну да, а про кроликов забыли, - шепнул Лави Алену, в чьих рыжих волосах торчали два белых уха, а на штанах был пришит белый хвост. Сам Аллен, одетый в оборотня хихикнул.
- Поэтому, веселимся по полной, ребята!!! – воскликнул Комуи, падая со стола, в объятия 65-ого и Джонни.

Фантазия Комуи поражала – обилие конкурсов просто не давало спокойно стоять на месте, и уже к середине вечера многие почувствовали себя так, словно оказались на очередной миссии. Всем было весело, кроме Лави. Он уже давно ходил по залу в поисках Канды, но не мог найти его.
- Лави, ты чего? – в самый разгар поисков его остановила Линали, одетая в волшебницу.
- Канду не видела?
- Нет. Мне кажется, что с ним что-то происходит. Ведь это так, Лави?
Лави лишь кивнул.
- Что произошло на задании? – спросила китаянка, но Лави лишь отрицательно помотал головой.

***
Лави сидел рядом с Кандой, стараясь не шевелится, чтобы не нарушить его хрупкий болезненный сон. Им удалось уйти незамеченными акумами, и теперь они отсиживались в маленькой пещере.
Лави теребил свой шарф. То, что произошло сегодня, изменило его отношение к Канде.
Он чуть не пожертвовал своей жизнью ради Лави.

Рыжий экзорцист отчаянно бился с акумой второго уровня. Силы у него были почти на исходе, когда по непонятной причине Чистая сила отказала ему. Он упал на землю почти без чувств, и лишь мог наблюдать, как акума замахнулся на него огромной корявой лапой. «Печальный конец» - только и смог подумать Лави, как внезапно, сбоку появился Канда. Муген в его руках сиял ионновым светом, а глаза его были полны ненависти.
Но лапа акумы опустилась Канде на грудь, и как в плохом кино, из раны хлынула кровь. Лави опомнился и, подхватив Канду, мгновенно начал удирать.
-Что ты делаешь? – прошипел Канда, стараясь отпихнуть юного историка, - я должен….
- Сейчас ты никому не должен!!!
- Трусливый кролик…..

***
Лави подошёл к его двери и долго не решался подойти. Тогда в голову ему пришла гениальная идея.
Он постучал в дверь, а когда она открылась, воскликнул:
- Кошелёк или жизнь, Юу?
Вместо ответа перед его носом блеснула катана.
- Так, понятно, до меня приходил Ален, и я остался без сладкого!
Канда с ненавистью посмотрел на Лави и молча убрал муген.
- Убирайся, – произнёс он, - я не хочу тебя видеть.
- А вот и нет! Мне с тобой нужно поговорить!!!
- А есть о чём?
Лави молча смотрел в карие глаза Канды. Они с ним не виделись с той самой миссии – Канда долго лежал в больничном отсеке, а после редко появлялся на публике.
- Я спасибо хотел сказать. За то, что спас.
- Твоя жизнь для меня пустяк, кролик. По-моему ты сказал, всё что хотел, мне кажется, тебе пора вернутся на праздник.
Лави развернулся и, заложив руки за голову, пошёл на выход.
- Канда, а почему ты покраснел?
Ответом ему послужила лишь тишина.

После его ухода, Канда лёг на кровать и начал смотреть в потолок. Сердце отчаянно колотилось, но он, не изменяя себе, лучше умрёт, чем скажет, что Лави ему дорог. Не скажет, что просто безрассудно рванул ему на помощь, увидив, его лежащим на земле. Не скажет, что испугался его потерять….
Лави сам это знает. Так зачем тратить время на пустые слова?
Канда лишь отвернулся к стене и потрогал рукой шрам на груди.
- Лави…. Ты мне нужен…. Ты прекрасно знал, что я выберу, конечно твою жизнь…. – прошептал он, закрывая глаза.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Кошелёк или Жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов