*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Прости
Прости
Genso_OkamiДата: Суббота, 07.01.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Sherlock Holms lФерджинаl
Название: Прости
Фендом: D.Gray-Man
Пейринг: Лави/Ален, на заднем плане Тиллен
Рейтинг: РG
Статус: Окончен
Описание: Ален, после издевательств Тикки попадает
в больницу, а Лави винит себя в произошедшем
Размещение: С указанием автора

Лучи холодного зимнего солнца светили в окно, освещая чистую больничную палату. Рыжий парень, стоящий у окна, щурился и смотрел на открывающийся вид – бескрайние равнины, покрытые свежим, ослепительно-белым снегом. Трудно поверить, что вчерашняя зверская вьюга сменилась зимней невинностью. Но это только снаружи.
Парень покачал головой и, стараясь не шуметь, прошёлся по палате взад-вперёд, оглянулся на паренька, который неподвижно лежал под капельницей. «Бессознательное состояние, или попросту кома». Лави зажмурился – Комуи произнёс эти слова с таким видом, словно заранее знал, что Высшие силы уже подписали Алену смертный приговор. «Правда, без отрицательной динамики».
Парень сел на жёсткий стул, который стал ему почти ненавистен за те пару ночей, проведённые в этой палате. Взглянув на Уолкера, закусил губу – каждая царапинка на его тонком лице оставляла огромную рану в сердце молодого историка. Закрытые глаза, сухие, чуть потрескавшиеся губы, почти багряная метка, выделяющаяся на бескровной, почти фарфоровой коже, а неровное дыхание англичанина сводило с ума.
Лави положил свою голову на подушку, так что его нос уткнулся в чуть тёплую щёку. Рыжие волосы разбавились мягким потоком жидкого серебра, большая ладонь накрыла собой небольшую изящную кисть.
- Прости, Ален…. – голос сорвался, а из зеленого глаза скатилась слеза. – Слышишь? Прости. Я виноват перед тобой…. Если бы я только мог защитить тебя от этого Ноя… Если бы ты мог сказать мне, что с тобой вытворял этот чёртов Тики Микк!!!
Последние слова были излишни – кожа на груди всё ещё хранила острый, рванный порез, шея – ужасные засосы, а ягодицы – синяки от сильных ударов.
Рыдания вскоре сменились сухими всхлипываниями. Лави, с извиняющимся видом посмотрел на мокрый рукав пижамы Алена, и резко поднялся с кровати. Встав у окна, зажмурил усталые глаза, которые не знали, что такое сон около трёх суток.
Хлопнула дверь, и Лави моментально повернулся на звук, рука привычным жестом потянулась к кобуре с молотком. Тревога оказалась напрасной – в палату тихо вошла Линали. Её и без того бледное лицо было ещё бледнее.
- Лави, так нельзя. Тебе нужно немного поспать, - её свистящий шёпот резал тишину, отчего историк, довольно резко произнёс:
- Нет. Я не хочу.
Её тяжёлый вздох, мягкие шаги разозли Лави ещё сильнее. Он хотел остаться с Аленом наедине, а такое проявление заботы только подливало масло в готовый вспыхнуть огонь.
Мягкая ладонь китаянки опустилась на плечо.
- Послушай, - говорила она тихо, но уверенно, - ты ни в чём не виноват. То, что ты был с ним в ту минуту… - на этой фразе её голос прервался, но она, взяв себя в руки, заговорила ещё увереннее, - ни о чём не говорит. На тебя напали, оглушили, ты в любом случае не смог бы ему помочь!!!
Лави лишь усмехнулся, не оборачиваясь к девушке:
- Я должен был это предвидеть, понимаешь? Это никак меня не оправдывает перед….
- Замолчи! Ты ведёшь себя как эгоист! Зациклился на своей вине! Ты подумай о том, что Ален должен выжить сначала! Ты должен будешь ему помочь оправиться от этой травмы. Мне тоже больно думать о том, что эта сволочь вытворяла с Аленом-куном! А ты… ты просто подумай, как ты будешь ему нужен, когда он придёт в себя…
Горячая речь сменилась молчанием. Обернувшись, Лави увидел, как Линали смотрит на него глазами, полными горячих, злых слёз.
Историк запустил пятерню в рыжие волосы и взлохматил их, посмотрел на Алена, и понял, что раздражение сменилось раскаянием..
- Да, ты права. Я вёл себя как эгоист. – Лави мягко обнял Линали, которая уже рыдала в голос. - Обещаю, я исправлюсь. Ну-ну, прекращай.
Он гладил подругу по мягким волосам, а сам смотрел на Уолкера. Странно, даже не заметил, как сострадание к нему привратилось в эгоизм к себе. Лави зажмурился – если так, то он не лучше этих проклятых Ноев.
Через какое-то время рыдания стихли. Линали вытерла слёзы и посмотрела на историка.
- Я оставлю тебя. Видно, что сейчас твои мысли заняты другим, - не дожидаясь возражений, девушка тенью выскользнула из палаты.
Лави, проводив её взглядом, снова опустился на кровать. Медленно провёл по венам на его правой руке, скользнул рукой по лицу, осторожно коснулся раны.
- Правда, прости меня…. – прошептал он, прижимаясь губами к чуть тёплой щеке. – Выживи только, я обещаю, что ты забудешь все те кошмары. Живи…. – историк чуть коснулся его сухих губ своими губами, и резко встав, пошёл к выходу.
- Прости….


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Прости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов