*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Снежный ангел
Снежный ангел
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Stacy
Название: «Снежный ангел»
Аниме: «Азуманга Дайо»
Жанр: романтика, драма
Пейринг: Сакаки/Юки (авторский персонаж)
Рейтинг: G
Статус: закончен
Размер: мини
Дата написания: 2010 год
От автора: Это мой первый фанфик, так, что критика приветствуется, но только конструктивная, а не советы "убиццо ап стену"! Ня)))
Содержание: Серьёзный фанфик по любимому несерьёзному аниме… Красивая романтическая новогодняя история.

Вчера был Новый Год. Все официальные торжества уже прошли и шесть подруг из класса Юкари-сенсей собрались в недорогом кафе, чтобы немного продлить праздник. И пусть это были уже совсем не школьницы, а успешные и не очень студентки, в их компании ничего не изменилось… Томо, как обычно подкалывала Ёми, получая в ответ не менее едкие замечания. Милашка Чио-тян рассказывала какую-то новогоднюю историю, а Кагура беседовала с Осакой на столь «высокоинтеллектуальную» тему, что остальным девчонкам становилось жутковато. И только Сакаки не участвовала в разговорах. Она только молча и задумчиво, как когда-то в школе смотрела в окно…
Новый Год… Для всех, это время исполнения заветных желаний, забавных подарков и весёлых игр. Для всех, но не для неё. Нет, Сакаки всегда любила Новый Год. Любила кристально чистый снег, запах горячего шоколада и веселые посиделки с пятью школьными подругами. Но в этот раз всё было совсем не так. Внешне она казалась такой взрослой, такой успешной. У неё было всё: верные друзья, прекрасная внешность, отдельная квартира, место в престижном университете, и наконец, домашний любимец, о котором она так мечтала. И только грустный, задумчивый, немного детский взгляд разрушал этот идеальный образ, чего же не хватало Сакаки? Любви? Нет, она не хотела влюбляться. Зачем? Она и так вполне счастлива. Но счастлива ли?..
Её размышления прервал весёлый, но немного озабоченный голосок Чио-тян:
- Скаки-сан, с тобой всё в порядке? У тебя такой взгляд… ты как будто не здесь. Что-то случилось? Ты хорошо себя чувствуешь?
- А? Да, не волнуйся, я просто задумалась. Хотя… я пожалуй, выйду подышать свежим воздухом. Она тихонько встала из-за стола, накинула на плечи пальто и вышла из полутемной комнаты кафе. Девочки проводили её удивлёнными взглядами и продолжили общение.
Сакаки вышла на улицу. Снег падал крупными хлопьями, покрывая землю толстым белым полотном. Особенно любознательные снежинки, не желающие просто опуститься на землю, приземлялись на руки и лицо Сакаки, заставляя её щуриться и невольно улыбаться этой зиме. Сакаки думала… о своих друзьях, о себе, о счастье. Но даже собственные мысли не приносили ей ни радости, ни удовлетворения, как это было всегда. Нет, сегодня определённо что-то не так…
Но её размышления снова были прерваны. На этот раз виновником оказался незнакомый высокий парень. О его внешности можно было судить только по пронзительным глазам, так как остальная часть лица скрывалась за высоко поднятым воротником.
- Что ты делаешь здесь совсем одна в Новый Год? – сказал он.
- Новый Год, был вчера, - хмыкнула Сакаки, даже не взглянув на незнакомства.
- А вот твои подруги, кажется, считают иначе, они весело проводят время в кафе, а ты стоишь совсем одна. Ты ведь пришла вместе с ними, почему ты здесь?
- Ладно, пусть будет по вашему: сегодня Новый Год. Только не задавайте ненужных вопросов.
- Вот и хорошо. Раз сегодня всё-таки праздник, у меня есть для тебя подарок. Парень схватил Сакаки за рукав и потянул за собой.
- Куда вы меня тащите? Отпустите!
- Не бойся, я просто научу тебя радоваться зиме. И ещё, не стоит называть меня на «вы». Мы, кажется, ровесники.
Сакаки наконец-то посмотрела в лицо незнакомца. Она увидела только глубокие серые глаза, но этого было вполне достаточно, чтобы всякое желание сопротивляться пропало. Но нет, она не хотела влюбляться.
Он отвёл её всего на пару метров, неожиданно улёгся в снег и стал водить руками. Сакаки только с изумлением за ним наблюдала. Закончив своё непонятное действо, парень вскочил, немного отряхнулся и объявил:
- Это снежный ангел для тебя. Он принесёт тебе счастье в новом году! Ну, а теперь, твоя очередь!
- Я? Зачем? - удивлённо и немного напугано спросила Сакаки?
- Что значит «зачем»? А я, по-твоему, счастья не заслуживаю?
- Заслуживаешь… наверное… - Сакаки впервые за долгое время улыбнулась.
С трудом понимая, зачем она это делает, Сакаки улеглась в снег и повторила ритуал сотворения снежного ангела. Парень помог ей встать.
- Ну, а этот тогда для тебя, - смущенно прошептала Сакаки.
- Замечательно. Теперь у нас обоих есть снежные ангелы, приносящие счастье. Начнём прямо сейчас?
- Что начнём?
- Быть счастливыми!
Он нежно поцеловал её в губы. Сакаки была ошеломлена этим поступком, но другое, неведомое ранее чувство захлестнуло её, быстро вытесняя недоумение и страх. Нет, она не хотела влюбляться. Поцелуй закончился. Они стояли молча над двумя снежными ангелами во дворике недорогого кафе.
- Ах, да меня зовут Юки, - голос парня прервал вечернюю тишину.
Сакаки только сейчас заметила, что до этого они не были знакомы:
- Я… Сакаки.
- Дай мне свой номер, я не хочу, чтобы эта наша встреча была последней. Он достал из кармана мобильный и приготовился записывать.
Нет, она не хотела влюбляться. Но обменяться номерами с парнем, который подарил ей этот чудесный вечер, снова встретиться с ним, она была совсем не против. Но Сакаки не часто знакомилась с новыми людьми, и знать собственный номер наизусть не входило в её привычки. Телефон же, как назло, она оставила дома, чтобы ненужные звонки не прерывали её встречи с подругами.
- Ну, я… я не помню свой номер, - Сакаки покраснела.
- Ничего страшного, я могу дать тебе свой. Есть куда записать?
По её грустному взгляду парень понял, что нет. Он быстро огляделся, схватил какую-то палочку и вывел на снегу номер мобильного ровным, убористым почерком. Сакаки впервые видела чтобы на снегу писали так аккуратно.
- Юки, ну где ты там? Мы тебя заждались!
Сакаки услышала громкий мужской голос. И увидела вдалеке светловолосого парня, который кричал и размахивал руками в надежде привлечь внимание её нового знакомого.
- Извини, мне пора. Надеюсь, мы ещё встретимся.
- Ладно, иди, - улыбнулась Сакаки.
Проводив взглядом уходящих парней, она взглянула на цифры на снегу и поймала себя на мысли, что хочет позвонить ему прямо сейчас. Но и отсутствие мобильного телефона и, наконец, девичья гордость, не позволили ей сделать этого.
- Я обязательно позвоню ему завтра, вернусь сюда, запишу его номер и позвоню. Как не странно, но мне тоже не хочется терять его, - думала Сакаки.
И вдруг, она увидела, как прямо с ветки одного из деревьев упала снежная шапка. Снег очутился на земле, закрыв собой последние цифры его номера.
- Ну почему всё так не справедливо? Не хотела влюбляться, и влюбилась. (Сакаки впервые призналась себе в этом), собиралась позвонить, а теперь не смогу, - прошептала она.
Сакаки плакала, горячее слёзы обжигали замёрзшее лицо. В этот момент она совсем не была похожа на себя, казалась такой беспомощной, одинокой, несчастной. Она знала, что подруги не должны видеть её такой. Они ведь привыкли совсем к другой Сакаки. Поэтому она вытерла слёзы, глубоко вдохнула и направилась в кафе.
- Где ты была так долго? Встретила кого-нибудь? - наперебой интересовались девочки.
- Да нет, просто я просто смотрела, как идет снег, - отвечала Сакаки. Ей не хотелось рассказывать о том, что было сегодня.
Только подруги заметили, что она стала ещё более грустной и задумчивой…

На следующий день, Сакаки долго не хотела вставать, лёжа в кровати, она до мельчайших подробностей прокручивала в голове вчерашний вечер. Ну, почему всё так несправедливо?..
Ближе к полудню она всё-таки нашла в себе силы встать, привести себя в порядок и выйти на улицу. Она сразу же направилась к месту вчерашней встречи - во дворик недорогого кафе. При виде двух снежных ангелов на её глаза навернулись слёзы. Сквозь них она чудом заметила клочок бумаги на снегу. Сакаки подняла его. Это оказалась записка. В ней, всё тем же ровным, убористым почерком было написано:
«Сакаки это я - Юки, я очень надеюсь, что ты придешь сюда и прочтешь эту записку. Я очень переживал, что ты не позвонила утром. Я пришёл сюда и увидел, что мой номер завалило снегом. Тогда я решил снова встретить тебя, прождал несколько часов, но тебя не было. И я написал тебе эту записку. Знаю, есть миллионы причин, по которым она могла не попасть в твои руки. Но однажды с нами уже случилось чудо - мы встретились. И я верю, что оно обязательно повторится, и ты прочтёшь это. Вот мой номер. Пожалуйста, позвони. И знай… я люблю тебя…»
Сакаки дрожащими пальцами набрала на своём телефоне заветные цифры и, не представляясь, ничего больше не говоря, прошептала в трубку:
- Я тоже тебя люблю.
- Сакаки, я так счастлив, что ты позвонила. Знаешь, когда я дарил тебе снежного ангела, я не верил в их силу, а просто хотел порадовать скучающую девушку. Но теперь я точно знаю, что снежные ангелы приносят счастье. И моё счастье - это ты Сакаки…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Снежный ангел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов