*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » В бегах
В бегах
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:57 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline

(в соавторстве с Valery)
Фэндом: аниме "Без любви"
Рейтинг - PG-15
Жанр: романтика/приключения, юмор
Герои: Ямато Накано/Койя Сакагами

«Девочки Зеро в бегах, куча опасных ситуаций,
секс на адреналине»
Они ещё не очень понимали, что значит – переродиться. Но это явно не значило «умереть». Умереть было бы слишком печально. А Ямато Накано всегда была жизнерадостным существом – ну, или старалась таковым казаться.
Сначала они уходили с кладбища медленно и печально – как подобало моменту. А потом Ямато резко дёрнула подругу за руку и потащила куда-то в сторону, в глушь…
– Что такое? – шёпотом спросила Койя, но не раньше, чем обе они остановились.
– Это мы удираем, – так же тихо пояснила Ямато. – В позы становиться хорошо, когда за тобой не гонятся. Думаешь, она поверила?..
– Нет, конечно…
– Ну вот. Хорошо, что здесь почти загород и начинается лес. Пока мы не отказались от способностей – можем как-то устроиться. А даже если и нет… – сейчас ей казалось, что спать на земле и питаться чем попало – это всё такая ерунда!
– А куда мы денемся…
– Никуда не денемся – влюбимся и женимся, – Ямато хихикнула, оглядываясь. Было темно, холодно… и хорошо, что хоть безлюдно. И бескомарно. Пока. – Пошли дальше, поглядим, чего тут есть.
– Как скажешь.
– Эх, ты, – светловолосая в полумраке потрепала брюнетку по волосам. – Да сними ты эти уши, всё равно они цепляются…
– Ладно, – только теперь Койя не сдержалась и тоже улыбнулась.
– Я бы тебе помогла, но не хочу отвлекаться, – улыбку Ямато почувствовала по голосу подруги и рада была бы её сцеловать, но пока не было времени.
Накано пошла вперёд. Сейчас ей казалось, что глаза у неё, как у кошки, светятся. По крайней мере, она вполне различала силуэты деревьев, кустов… и могла отличить просто ствол от ствола с дуплом.
А в какой-то момент она наткнулась на бурелом. И куницей полезла под стволы.
– Ползи сюда! Здесь, конечно, грязно… но хоть тепло.
– Ну нам и выбирать не из чего, – снова улыбнулась Койя, забираясь в укрытие следом за подругой.
Они немножко повозились, обминая пространство вокруг и обламывая или заталкивая подальше острые сучки.
– Надеюсь, оно не посыплется нам на головы, – оптимистично сказала Ямато. – А так вполне себе шалашик…
– Не пятизвёздочный отель, но был бы, если б чуть-чуть места побольше, – показывать беспокойство Сакагами не хотела, толку от этого чуть, а настроение сразу испортит…
– Ладно, обомнёмся, или просто ляжем потеснее, – Накано обняла её, как всегда, немножко нахально, заигрывая и щекочась.
Надо было думать о воде, о пропитании и перспективах… но не хотелось.
– Главное – не прыгать, – отозвалась Койя.
– И не трясти эту конструкцию. Но мы ведь, слава богу, и не мужики…
– Ага…
Фальшивые подругины ушки Ямато всё-таки отцепила сама, чтобы не мешались, и затолкала куда подальше, в глубь их пещеры:
– Будет секретик, а не улика, – и повернулась снова к своему бывшему бойцу, а теперь просто любимой девушке – чтобы поцеловать.
– На счастье? – чуть позже улыбнулась Койя. – Пусть так, вдруг да сработает…
– Да попробует оно не…
Они прижались друг к другу потеснее, и для тепла и вообще… Было так забавно искать «интересные места» сквозь ткань, щекотаться и дразниться. Немножко, конечно, было и страшно – но и то к лучшему. Вроде бы даже сильнее сближало, хотя, казалось бы, куда уж ближе…
– Только ради этого стоило сбежать, – выдохнула Ямато, зажимая руку подруги у себя под юбкой и в свою очередь в последний раз трогая так же Койю.
– Это точно… – пробормотала та. На большее мыслей не хватало…
* * *
Проснувшись, Ямато долго не могла сообразить, где она находится. Койя была под боком, остальное как-то пока не трогало.
– М-м-м… Мы не проспали школу?..
– Нет…
– Ну и хорошо, – Ямато потянулась – и тут осознала, что отлежала бок, что в неё чуть ли не сучки кое-где втыкаются – боли-то всё равно не чувствуешь, но намяло – и что вокруг лес… – А, ну да. У нас же теперь вечные каникулы!
Довольно опасные каникулы, но этого она вслух не сказала. Просто выползла наружу, отряхнулась и, несмотря на общую разбитость и труху в волосах, стала перебираться на ту сторону бурелома.
– Интересно, здесь вода вообще есть?..
– Должна быть, найдём… – Койя внимательно оглядывалась, а потом последовала за любимой.
По лесу пришлось проблуждать полдня, правда, находя ягоды, всякие сочные побеги – иногда оказывавшиеся горькими, и хорошо бы хоть не ядовитыми – и прочую приятную дребедень. Жалко, что этого было мало – только побаловаться да голод заглушить.
Ну хотя бы нашлась вода – небольшой и хитро спрятавшийся, но холодный и чистый ручей.
– Ух ты, Койя, молодец! Я бы не заметила! – Ямато пила из ладоней, не замечая, что обливается по пояс.
– Да ладно… Ты осторожнее, – Койя старалась сильно не увлекаться – холода-то обе и не почувствовали бы, но от всяких неприятных последствий даже они не были застрахованы…
– Да ну, не помню чтобы у меня когда-нибудь болело горло! Эта вода чистая, от неё здоровья только прибавится…
* * *
В общем, жить здесь было можно. Родной город окружала сплошная чаща, до ближайшей дороги, не говоря уже о населённых пунктах, было весьма неблизко. Можно было чувствовать себя в безопасности. Если бы ещё не было скучно и голодно… да к тому же недоставало благ цивилизации. Ямато не хотела показывать своего по этому поводу дискомфорта, но однажды всё же не выдержала:
– Вот если бы сейчас мне да булочек… я бы не располнела. Я бы вернулась в свой нормальный объём.
– И на что ты меня пытаешься подговорить? – слишком уж серьёзным тоном поинтересовалась Койя.
– На вылазку в ближайший населённый пункт. Нас там всё равно никто не знает!
– Давай, заодно хоть узнаем, что в мире нового…
Ямато не ждала, что Койя так быстро согласится. Если что, правда, она сказала бы, что пойдёт одна.
– Жалко, ты без очков не видишь толком, для конспирации бы хорошо было, если эта сучка уже там… Вот я сейчас попробую перекрасить волосы ореховым соком. Хоть и жалко, но всё равно уже причёска не фонтан, прежней никогда не будет…
– Давай помогу, может, хоть получше выйдет…
– Давай, а то я себя не вижу. Могу потом попробовать тебя осветлить чем-нибудь…
– Да чем тут… Ладно, сиди спокойно, а то ещё покрашу что не то.
– Попробую.
…В конце концов они вышли из леса на шоссе и только надеялись, что выглядят не слишком оборванными и не окажутся сразу в полицейском участке.
Деньги у них были, но мало. Хватило бы, чтобы один раз хорошо погулять, а потом опять сидеть на грибах и ягодах. До скончания века.
Если, конечно, ничего не придумается. Ямато предложила бы не загадывать наперёд, а вот Койя так не могла…
– О чём ты думаешь? – поинтересовалась бывшая блондинка. – О чём-нибудь занудном, типа, устроиться на работу?..
– Вроде того…
– Кем бы ещё взяли… Можем, конечно, наврать, что в лесу упал самолёт и мы были там. Вё равно никто проверять не полезет. А так… ну, я танцовщицей устроюсь, а ты чем-нибудь скучным, деньги считать… Ты хоть умная и аккуратная!
– И скучная…
– Ну извини, малышка, – Ямато обняла её за талию и слегка пощекотала.
– Ничего…
…Накано разливалась соловьём перед хозяином кафе-бара с музыкой, живописуя, как они с подружкой одни только и выжили после крушения самолёта. И тут за окнами мелькнула тень. Очень знакомая тень, с синими волосами, собранными в вычурно-детсадовскую причёску.
Койя сама не поняла, с чего вдруг оглянулась. Пригляделась. Незаметно толкнула подругу, привлекая её внимание.
– Вот чёрт… – тихонько выругалась Ямато. Вслух она сказала: – Мы хорошие, не воруем и не колемся… Но нас могут искать, думая, что мы прячем важную информацию. На самом деле мы её даже и не знаем. Но если кто будет нас спрашивать – нас здесь нет.
Нагиса постояла снаружи, посмотрела на цены… видимо, ей стало нехорошо. Скользнула взглядом по девчонкам – да и пошла дальше.
Койя вздохнула с облегчением и только сейчас заметила, что еле стоит на ногах. Хотя со стороны этого особо видно не было, и она вполне убедительно улыбалась и кивала, подтверждая рассказ подруги.
То ли хозяин их пожалел, то ли имел виды на голубоглазую, которая успевала ненавязчиво с ним кокетничать, то ли ему просто не хватало уборщиц… но обещал, что возьмёт. Даже дал адрес, где можно устроиться пожить.
– Спасибо, вы добрейшей души человек, – улыбнулась ему Ямато, украдкой поддерживая подругу под локоть. Сама она чувствовала себя не лучше…
На квартире они радостно пообещали, мол, да-да-да, конечно, никаких парней! Кажется, жизнь налаживалась. По крайней мере, на ближайшее время. А там – там видно будет.
Они по очереди бегали со шваброй, правда, потихоньку шло к тому, что Накано выбьется в официантки, а Сакагами в кассиры. Конечно, всё могло бы упереться в предложение интима, и тогда пришлось бы сматываться, ну да поживём – увидим.
Пока девушки только старались вести себя тихо, когда ночевали на квартире. Чтобы не было слышно подозрительных звуков и чтобы их никогда не застали лежащими в обнимку.
* * *
Нагиса, как назло, часто шаталась вокруг этого кафе. Правда, никогда не заходила внутрь.
– Она не за нами, – каждый раз шептала Ямато, – она как я – глазеет на пирожные и то ли денег жалко, то ли фигуру. А я уже опять располнела, даром что почти весь день на ногах…
– Придётся за тобой следить, – улыбалась Койя, очередной раз скрывая волнение.
– Давай, я только за!
Нагиса в самом деле смотрела как бы сквозь них обеих. И прочих служащих кафе.
– Может, ей тортом в рожу?.. – подумала вслух Накано.
– Не надо, только лишний шум…
– Да, и хозяин взъестся. Ладно, свалит же она когда-нибудь…
– Ну да, надоест же…
– Если не надоест – я скажу, что здесь торты несвежие. Или поцелую тебя у неё на глазах. Тогда она точно поверит, что эта развратная девица совсем непохожа на её маленькую Койю-тян…
– Ну если только…
– Даже и не споришь?.. – Ямато отложила в сторону щётку, обняла подругу и от души поцеловала. А потом высунулась наружу и объявила, стараясь изменить голос:
– Леди, не советую здесь стоять. Здесь мало того что торты несвежие, так ещё и служащие лесбиянки!
Нагиса отступила на несколько шагов. Пробормотала нечто вроде «я пожалуюсь в полицию» – и ушла.
– Кажется, получилось!.. – выдохнула Ямато. – Давай дальше работать, пока и правда по шее не надавали.
– Надеюсь только, что не слышал никто больше…
– Ну я ж не дура совсем!.. – Накано хулигански подмигнула.
* * *
Нагиса больше не появлялась. Хозяин заведения как-то обмолвился, что некая дама жаловалась на качество обслуживания, точнее, на чьё-то поведение. И заверил девчонок:
– Я её отшил. Сказал, что вы супершпионки и лучше с вами не связываться, и что я вас держу только потому, что хорошо работаете.
– Я вот теперь думаю – сдал он нас или помог? – задумалась вслух Ямато, когда они закрыли очередной рабочий день.
– Вот и я не знаю, – нахмурилась Койя. – Нам известность ни к чему, даже такая…
– Пошли отсюда, попросим расчёт да дальше по шоссе?.. Доедем куда-нибудь автостопом…
– Давай.
…В следующем городе Нагисы уже не наблюдалось – видимо, она потеряла след. А может, решила плюнуть на бессовестных девчонок – вряд ли всё-таки она их не узнала. Или, как ещё один вариант – всё-таки выслеживала, наблюдала издалека, как они пытаются выжить, и хихикала…
Вот с работой было похуже. Один раз пришлось даже унизиться до воровства, и они чуть не попались. Но постепенно всё должно было наладиться. Не здесь – так в другом месте.
И, в конце концов, всегда можно было провести ритуал перерождения. Они не очень понимали, как это делается, и боялись, что это обернётся потерей памяти и друг друга – и потому пока медлили, продолжая ходить по краю.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » В бегах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов