*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Уши оборву!
Уши оборву!
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:04 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Фэндом: "Weiss Kreuz", "Loveless"
Жанр: романтика с элементами драмы
Герои: Брэд Кроуфорд/Тидзуру Аой
(Хэлль), Рицу Минами/Нагиса Саган,
Наги Наоэ/Нанами Кьёно (Тот)

Пролог
Ночью опять снилась школа. Длинные коридоры, галдящие ученики… Опять казалось, будто на голове шевелятся кошачьи ушки, а за спиной нервно подрагивает полосатый хвост.
Такой реальный сон… Как будто это было когда-то на самом деле, ощущалось – шорохами, запахами, голосами, шероховатостью стен…
В который раз я мучительно тру лоб, пытаясь вспомнить. Меня бесит, что мои воспоминания начинаются только с работы у Масафуми. Он утверждает, что мы вместе учились, что у нас очень давняя взаимная любовь (ха! Я люблю его, а он любит гарем…), но что я всё забыла. «В армии всем канифолят мозги», – говорит он пренебрежительно. Его-то папаша отмазал от службы в Силах Самообороны… И меня это чем дальше, тем больше раздражает. Потому что армию я тоже не помню, а жаль, с удовольствием бы послужила пару лет по контракту.
Раньше верила Масафуми, даже сомневаться не думала… А в последнее время вылезают картинки из прошлого, которые в его схему не укладываются. На правду похоже только то, что мои родители погибли. Потому что школа, которая мне снится, была, судя по всему, интернатом. И нас там учили драться – не на жизнь, а на смерть. Только не так, как я умею теперь. Точнее, не только так. Тогда я умела использовать боевые заклинания…
А ещё я была не одна. Со мною был рядом человек… не Масафуми. Я забыла его лицо – помню только его энергию в битве, помню его руки, его тепло, его запах… И ту ночь, когда мы с ним решились расстаться с ушками и хвостиками.
С тех пор, как мне начало это сниться, мне кажется, что он где-то рядом.
Если я его узнаю – я пойму, в чём дело.

1
Молодой и одарённый учёный Масафуми Такатори много слышал о так называемой Ушастой Долине. Она находилась в труднодоступном месте, почти посреди джунглей. Легенды гласили, что в незапамятные времена целый город провалился под землю, а потом вернулся на место. И что с тех пор дети там начали рождаться с ушками и хвостиками. Правда, потом, вместе с потерей невинности, люди утрачивали и эти странные приобретения.
На самом деле, как удалось Масафуми подслушать в разговорах отца, Ушастая Долина возникла намного позже и была ничем иным, как базой экспериментов Эсцет. Лет сто пятьдесят назад там случилась экологическая катастрофа местного значения – специалисты не справились с силами природы, которые сами же и выпустили на свободу. После этого пришлось погрузить колонию в самоизоляцию. Инфекция дальше не пошла, но выжившие после эпидемии получили изменения на генетическом уровне. Проявившиеся у их потомков. Про уши всё было правдой. А ещё этим людям удалось создать свою подземную цивилизацию.
Масафуми очень хотел туда попасть.
* * *
Нагиса Саган была в бешенстве. Конечно, эта парочка, эти противные дети обучались не у неё, а у вредного и нехорошего Рицу Минами. Но всё равно было обидно. Пока они не покидали школу Семи Лун, у Нагисы оставалась надежда соблазнить парня, который обещал вырасти во взрослую копию Рицу. Те же очки, та же серьёзность, та же – в будущем – способность к созданию сложной работающей системы. Только не курит, да волосы чёрные…
Брэд Кроуфорд был по происхождению американцем. Никто уже не помнил, как его предки попали в Ушастую Долину – видимо, это было ещё до эпидемии. Но выходцы из Америки обосновались там прочно и из поколения в поколение передавали некоторые традиции своей страны…
Вот девчонка у Кроуфорда, его боец, у которого он был жертвой, была самой обыкновенной. Только выпендривалась много – волосы красила в синий, ушки и хвост тоже разрисовывала, была одновременно ботаничкой и сорванцом…
Эти двое сбежали из школы накануне выпуска. Нагиса сильно подозревала, что с них станется открыть своё дело. Любое – от торговли компьютерами или репетиторства по химии до альтернативного центра подготовки бойцов и жертв.
…Не сразу, но Нагиса отыскала новое убежище беглецов. Позвонила в дверь, надеясь, что девчонка на лекциях, она всегда на лекциях… а Брэд, наверно, дома и за компом…
Кроуфорд и вправду работал, дел была куча, а как ещё-то, если зарабатываешь на жизнь, не выходя из дома… На секунду отвлёкся, услышав, что кто-то пришёл:
– Заходите, не заперто.
– Привет, солнце! – Нагиса волнующей походкой вплыла в комнату. – Ну и как тебе свобода? – такой красивый… и ещё при ушках… Молодая учительница даже облизнулась.
– А что?
– Так, интересно, как тебе живётся вне системы-то…
– Спасибо, не жалуюсь.
– Завидую, а мне вот скучно… – Нагиса уселась на стол в нахальной позе.
– И? – Кроуфорд сделал вид, что не понимает, к чему она клонит.
– Вот, зашла повидаться, на тебя полюбоваться. Я смотрю, твоя девушка тебя не балует, – она нахально почесала его за ухом.
– Интересно, почему вдруг это вас беспокоит?
– Потому что такие парни пропадать не должны… на голодном пайке… Эта юная сушёная акула тебя не заслуживает. Она небось только в теории знает, где у неё что, а зачем – и не догадывается.
А вот тут Брэд разозлился:
– Благодарю, но мы как-нибудь сами разберёмся.
– Ладно, – Нагиса поджала губы, – могу Камасутру на свадьбу подарить. Смотреть просто жалко на вас!
– А такая забота – это от того, что проблем нет и счастьем поделиться охота? Очень мило… – Кроуфорд демонстративно отвернулся, всем своим видом показывая, что очень занят.
– Работаешь? Ну работай, только всех денег не заработаешь, а счастье можешь и упустить, – сэнсей оперлась локтем ему на плечо.
– Ничего, не упущу.
– Смотри у меня. А то – первый урок бесплатно… – она потянулась снять ему очки, чтобы не мог больше пялиться в экран.
Брэд вежливо отвёл её руку:
– А потом почём?
– Потом сам заплатишь сколько я попрошу, потому что тебе понравится, – Нагиса аккуратно дёрнула парня за хвостик.
– Да ладно…
– Слабо проверить? – она рискнула его приобнять.
– Благодарю, но как-то не тянет.
– Бессовестный мальчишка, его такая роскошная женщина домогается, а он… Сейчас ведь или компьютер выключу, или Силу применю! Магическую.
– Ну если до этого дойдёт, так ещё неизвестно, кто, кого и что…
– Драться предлагаешь? Честно, лучше по хорошему… – Нагиса продолжала попытки его лапать.
– Чем же? – Кроуфорд высвободился, встал и смотрел на неё с интересом.
– И приятнее, и полезнее… – сэнсей упёрла руку в бедро и глядела с кокетливым вызовом.
– Ну кому как.
– Дурачок ты, Кроуфорд, одно слово, – на секунду она наслала иллюзию, чтобы парень увидел парочку неприличных картинок и понял, что теряет.
– Ну это уж мои проблемы.
– Смотри, последний раз предлагаю! – «Неужели эта его селёдка правда лучше меня?» – Потом сам прибежишь – так на порог не пущу!
– Договорились.
– Ладно, фиг с тобой, – Нагиса поцеловала Брэда на прощание, вскользь, пока не успел увернуться, и собралась уходить. Но спиной налетела на «селёдку».
– Что здесь происходит? – осведомилась Тидзуру. – Нагиса-сэнсей? Что вы здесь делаете?
– Даю уроки. И советы по будущей семейной жизни…
– Не обращай внимания, – спокойно сказал Кроуфорд, – мне тут пытались доказать, что я идиот…
– И, я смотрю, безуспешно, – хмыкнула Аой.
– Не держи его в чёрном теле, – посоветовала Нагиса, – а то я его таки уведу.
– Вас не спросили, – огрызнулась Тидзуру. – И вообще он не телёнок, чтобы его увести…
– Да и поздно уже, – высказался со своей стороны Кроуфорд. – Хотя поздно было сразу.
– Вот именно, – Аой взяла его под руку.
– Да никогда не поздно, пока оба с ушами, – заверила Нагиса. – Придёт кто-то более опытный – и привет…
– Фу, – фыркнула Тидзуру, – ну разве это главное?..
– Для некоторых, видимо, да, – пожал плечами Кроуфорд.
– Да для любого нормального человека, – заявила Нагиса, – стоит один раз попробовать…
– Ну вот что, – возмутилась Аой, – если вам не дают – наймите себе мальчика и по крайней мере не лезьте в чужую семью!
– Да у вас разве семья? – сэнсей вскинула брови. – Так, дружилки несчастные! Ты вообще как собака на сене, ты так долго парня не удержишь!
Тидзуру всерьёз разозлилась:
– Сейчас с лестницы спущу, старая шлюха!
– Так, Тидзу-тян, – Кроуфорд поднялся с места, – думаю, тебе не стоит даже беспокоиться…
– И совсем не такая уж старая… – Нагиса отступала к дверям, понимая, что с детьми драться неспортивно, да и против двоих всё равно шансов мало…
– Для Брэда так точно старая, так что выметайся пока цела!
Чтоб уж до драки не дошло, Кроуфорд всё ж таки вежливо проводил гостью.

2
– Ну молодец, а то я бы ей причёску-то попортила… И почему некоторые люди так любят зариться на чужое?..
– Своего нет, вот и…
– Ну и дура! Понятно, что никто её не хочет… Так, ты тут хоть что-нибудь ел, пока меня не было, или опять сидел на кофе?
– Стыдно признаваться, но опять…
– Да я тоже – на лекциях леденцы, в столовой что попало… Ладно, сейчас сварганю чего-нибудь, хоть лапши или пельменей, – Аой пошла на кухню – и зависла в мыслях.
– Давай помогу…
– Спасибо, буду рада, – всё равно из рук всё валится… – А может, она и права в чём-то?
– Может быть.
– Так ведь до старости тянуть будем и… Как будто нам так много надо на прожитьё…
– В принципе, не так уж и…
– Если так разобраться, хозяйство общее, всё есть, смысла копить деньги на большую свадьбу не вижу, раз всё равно никого не зовём…
– Да и некого особо. И да, если что устраивать, то для себя.
– Тогда… Сколько там до сессии-то… А долго ещё, месяца два. Вот если подавать заявление – то как раз к страде и разродятся.
– Ну да, где-то так.
Тидзуру почесала в затылке:
– Ну что, ждём три месяца или…
– Как хочешь.
– Ох ты… Да я сама не знаю, страшно же… Так вот даже не прикинешь, насколько от этого жизнь изменится.
– По идее не должна. Хотя да, даже я не представляю…
– Ну главное чтобы ребёнка с учёбой не совмещать, да я же ещё и подрабатываю, это сбесишься, и денег у нас пока не столько, и на старших не положишься, не на кого. А так-то…
– А так-то справимся, куда мы денемся.
– Было бы с чем, – девушка помешала варево, поглядела задумчиво куда-то в пространство. – Так что если только ты хочешь…
– Ну если и ты тоже…
– Наверное, да, – она смутилась и опустила глаза.
– Тогда, выходит, решено…
– Тогда сегодня ночью… – Аой полезла снимать кастрюлю, чуть не обожглась…
– Ага, – Брэд потянулся ей помочь… а то как бы тут на нервах полкомнаты не разнести…
– Спасибо тебе. Всё из рук валится, а ещё химик, нафиг…
– Да понятное дело, день такой.
– Знала бы – купила бы шампанского или конфет…
– Ничего, могу сбегать.
– Ну, если не сложно, – Тидзуру сделала умильные глаза. – Сейчас деньжат в общую кассу подкину, – интересно, про цветы он догадается или это всё-таки лишний расход?
– Сейчас.
Девушка достала скатёрку, накрыла стол. Расставила посуду покрасивее. Даже успела, краснея, постель перестелить, сдвинуть два матраса вместе…
Вроде и Брэд обеспечил всё как полагается, немножко банально, но с душой. Цветы там, конфеты, выпить-закусить… как большие, ага…
– Ух ты, какая прелесть! – Аой поставила букет в банку, разложила всё по тарелочкам. – Надеюсь, хоть потом голодать не придётся?
– Да вроде нет.
– Уже хорошо, значит, вовремя решились.
– Ага…
– Ну тогда разливай, придётся в стаканы, но на фига нам тот хрусталь…
– Конечно, главное – настроение…
Тидзуру приняла у него стакан, подняла:
– Ну, чтоб всё у нас было и ничего нам за это не было!..
– И, желательно, всегда.
– Хорошо бы, – она отпила – «чёрт, так в голову ударяет!» – быстро начала чем-то заедать.
– Постараюсь обеспечить… – да уж, точно, по мозгам било…
– Чтоб у тебя да не получилось!
– Тем более, если для тебя!
– Спасибо, – девушка потянулась через стол поцеловать.
– Было бы за что, – через стол, конечно, неудобно, но подвинуться они сообразили не сразу.
И то ли от вина, то ли от чего другого, но получалось не наспех и не стыдясь, как обычно, а вполне себе долго и по-взрослому. Под конец Тидзуру уже на ногах не держалась и повисла у Брэда на шее. А тот держал, хотя сам-то…
– Ты сядь, – а сама так и не отцепилась, так что оказалась у него на коленях. И можно было дурачиться и кормить его из рук… Они, конечно, слегка перемазались, но оба были вполне довольны. А бутылку даже не допили, и так бы голову не потерять…
– Пойдём падать? – спросила Аой. – Или сначала всё-таки в ванную?
– А дойдём?..
– Если вместе – то дойдём, но я пока стесняюсь. А поодиночке точно попадаем и ноги переломаем…
– Это точно.
– Так что ладно, не настолько уж мы грязные… Пойдём уж, – она быстро запихала остатки еды в холодильник, радуясь, что ещё завтра будет чем полакомиться.
– Если боишься, что и туда не дойдём, могу донести.
– А дотащишь? Ты ведь тоже того… под градусом…
– А куда я денусь, ронять такую ценность права не имею…
Тидзуру рассмеялась:
– Ну ты даёшь, ну смотри…
– Смотрю, – он подхватил её на руки… и донёс-таки, правда, потом сам чуть не свалился. Благо на пол да в подушки, не страшно… Аой обняла его, смеясь:
– Сейчас изомнусь, я же так и не переоделась…
– Ничего, потом погладимся.
– Ага, когда будет до этого, – и, как-то забыв, что надо бы стесняться, она потянулась поскидывать то, что жалко мять.
– Ага, – он и ей помогал, и сам как-то пытался управиться. Было смешно, щекотно, немножко неловко, и она тоже старалась помогать ему. Пока справились – и посмеяться успели, и как-то вроде бы проще стало…
И даже зашли явно дальше, чем рассчитывали. Девушка рассматривала парня из-под ресниц, но с интересом. Брэд даже не знал, что уж тут надо, просто ею любовался…
Тидзуру чувствовала его взгляд, краснела… и притягивала его к себе – чувствовать ведь проще, чем смотреть… Целовала, пытаясь отследить сразу все ощущения. Получалось плохо – это ведь была какая-то сплошная волна блаженства… Кроуфорду же разбираться как-то и не хотелось – лучше уж просто чувствовать…
Девушка осторожно почесала его за ушками, осознавая – это в последний раз, дальше будет уже взрослая жизнь…
– Ну что, любимый, назад точно уже не повернём, это навсегда…
– Да уж, любовь моя, – поворачивать было бы глупо, да и видел он, что не получится.
Ещё минуты блуждания вслепую… губами, пальцами… Хорошо хоть они больше помогали друг другу, чем мешали. И хватило же Аой нахальства просто прижаться посильнее – и получить такое, что аж в глазах потемнело:
– Ох, как хорошо-то…
– Ну и отлично… – это же, в сущности, главное…
– Теперь, наверное, готова для тебя на всё, – хоть и страшно было, но думать об этом не хотелось.
Если честно, ему тоже было страшновато, к счастью, она это понимала и чувствовала, так что старалась приласкать, подбодрить и немножко даже направить, как инстинкт подсказывал… Вот так вот, потихоньку, совместными усилиями они и прокладывали путь во взрослую жизнь.
В самый-самый момент Тидзуру глубоко-глубоко вздохнула… приняла любимого и вздрогнула. Ладно, не страшно…
Хорошо ещё, ему ума хватило позаботиться, чтобы всё осторожно и вообще… потому что могло и не хватить.
Ничего, ничего, думала она, лишь бы ему хорошо было. Под конец ей даже стало уже опять почти приятно, и разделяться не хотелось, хотя где-то далеко в подсознании сидел гвоздём страх забеременеть. Он тоже укорил себя, что и сам подумал об этом слишком поздно. Ладно, что уж теперь…
– Ну как? – Аой провела рукой по его голове, одно чёрное ухо осталось в руках. Она прижала его к губам. – Надо будет сохранить на память наши ушки.
– Сувенир на память?
– Я бы сказала – реликвия… – Тидзуру вытащила из волос свои – они были похожи на осенние листья, а на голове ни ранок, ничего…
– Вообще да, ещё какая.
Она повернулась, хвост остался на постели. Полезла проверить хвостик у возлюбленного, шепнула:
– Ну всё, взрослые! Тут спасибо этой дурынде скажешь, без неё мы бы ещё год кругами ходили…
– Думаю, меньше.
– Ну, я так, фигурально, сами не дураки, конечно… – Тидзуру отложила рядом на пол уши и хвосты, прижалась к Брэду потеснее. – Ладно, миленький, давай попробуем спать. И плевать, какие и кто завтра сделает глаза.
– Ага, это, в конце концов, их проблемы.
Она пристроила голову ему на грудь и закрыла глаза:
– Было бы перед кем отчитываться в нашей нравственности…
– Да и зачем… – и он погладил её по волосам.

3
Нагиса гуляла с дочкой по университетскому парку. Выслеживала противную девчонку, которая отхапала Кроуфорда, – выслеживала, дабы сделать ей какую-нибудь гадость. Проще, конечно, было бы пойти одной – но маленькая Нанами наотрез отказывалась оставаться опять без мамы, особенно в выходной – «мамы вечно нету, не хочу!» Ей было почти семь, но с капризами приходилось считаться – во многом девочка не превосходила по развитию трёхлетнюю.
…В четырнадцать лет у Нагисы был бурный роман с Рицу Минами. Потом, довольно быстро, они разругались и расстались. Рожать в неполных пятнадцать Нагиса решила, видимо, из принципа и упрямства, тем более родители обещали помочь и поддержать – мол, воспитаем, а вот если заикнёшься об аборте – ты нам больше не дочь! Решив не вспоминать и не разбираться, кто кого бросил, Нагиса сообщила новость Рицу. Тот было даже обрадовался и возгордился, и честно собирался повести себя ответственно… но когда выяснилось, что у девочки серьёзные отклонения в развитии, сразу от неё открестился. Мол, у меня не мог родиться умственно отсталый ребёнок, Нагиса сама не помнит, с кем путалась по пьяни, вот и результаты! Молодая мать обиделась, послала Минами на все буквы алфавита и принялась играть в куклы своей девочкой. Пока не надоедало… Чем дальше – тем реже она брала Нанами у родителей и сестры.
Итак, Нагиса вела за руку хорошенькую девочку с такими же, как у неё, необычными синими волосами, разодетую, как кукла-принцесса, и глазела по сторонам примерно как сама Нанами. Та, к счастью, руку у матери не вырывала и не убегала…
У здания университета стояла толпа. Какой-то неизвестный, по виду приезжий, вещал толпе студентов про генетические эксперименты. В первом ряду стояла Тидзуру Аой и внимательно слушала. Ушек у неё на голове не было.
«Вот же!..» – у Нагисы от злости в глазах потемнело. Она так вцепилась в руку Нанами, что, кажется, поранила её ногтями, и девочка заревела в голос.
Все обернулись на них, а неизвестный даже подошёл поближе. Уставился на девочку, дотронулся пальцем до ушек, которые сразу дёрнулись и поникли. Реветь девочка перестала, но спряталась за спину матери.
– Ну что вы её пугаете? – укорила Нагиса. – Никогда, что ли, не видели малышек с ушками?
– Представьте себе, не видел. Я же из большого мира, и мне было бы очень интересно изучить, какая у вас тут генетика…
– Изучайте, помогу, – Нагиса наклонилась к его уху. – Ещё и заплачу, если заберёте на опыты вон ту девицу с синими волосами, – она ткнула пальцем в спину уходящей Аой.
– Её можно и не только на опыты, она меня слушала с неослабевающим интересом…
– Мне всё равно, лишь бы её не было в Долине. И желательно, чтобы она не рвалась обратно…
– У вас тоже синие волосы. Местная мода?
– У меня и моей дочери это генетика! А у неё просто краска!
– И ушек у неё нет.
– Тварь! – не сдержалась Нагиса. – Вы опоздали на один день.
– Ладно, всё равно сойдёт, – очки незнакомца зловеще сверкнули.
* * *
Через две недели заезжий учёный Масафуми Такатори пригласил талантливую студентку Тидзуру Аой на дополнительные занятия после публичных лекций. И напоил её чаем, в который был подмешан особый состав.
– Я… ничего не помню, – растерянно моргнула девушка. – Кто я?..
– Я всё тебе расскажу, дорогая.
В этот момент Брэд Кроуфорд упал прямо на улице. То, что случилось с его любимой, ударило и по нём – через ту связь, что существует между жертвой и бойцом… Теперь Кроуфорд тоже забыл всё своё прошлое. Зато, как выяснилось впоследствии, научился видеть будущее – к чему и прежде был предрасположен.
А Нагиса, придя в тот вечер домой, не застала дома Масафуми, который у неё останавливался, зато нашла записку:
«Я забрал девчонку из Долины. Денег не надо. В уплату я прихватил твою дочь, она генетически интереснее».
Нагиса в истерике позвонила Рицу:
– Это что же будет, она же не выживет, он не знает, что её надо кормить с ложечки и сажать на горшок, он не сумеет понять, чего она хочет, а если он совсем её на органы, ой мамочка…
– Не рой другому яму, – отрубил Рицу, когда более или менее разобрался в ситуации. – Идти в полицию тебе нельзя, да и из Долины выбраться проблематично, а я помогать не буду. Это не мой ребёнок.
…А вот своего бывшего лучшего ученика Минами нашёл. И даже не совсем случайно – догадывался ведь, что с тем может случиться…
Вот только толку от этого было…
Ну да, вернуть Кроуфорду память Рицу-сэнсей не мог. Помочь разобраться с открывшимся даром – только слегка, на начальном этапе. Потому что «никто никого ничему научить не может, каждый учится сам с определённой помощью другого или других». И такой Кроуфорд был для школы бесполезен. Проще было направить его из Долины – пусть выкручивается. Хотя, конечно, рассказывать бывшему ученику его же собственную трагическую историю любви Минами не собирался – именно из-за этой детской глупости пара перестала быть его учениками, перестала слушаться. В общем, «иди, ищи, борись». А что ищи… это уже твоё дело.
Долина и вправду выпускала не всех. Вот принимала легко, раз уж пришельцу из внешнего мира удавалось найти вход… А так – Нагиса без Рицу не смогла бы открыть вход, а вот Минами воспользовался властью, которую когда-то себе добыл, но не для себя и не для тех людей, которые могли бы быть для него ближе всех… Может, по-другому и не смог бы.
* * *
Прошло десять лет. Тидзуру Аой, кодовое имя Хэлль, была первым помощником, старшим телохранителем и старшей женой Масафуми. Нанами, кодовое имя Тот, тоже была в его команде. Малышкой Масафуми изолировал её от Аой, чтобы девочкины ушки не будили ненужных воспоминаний. Нанами довольно быстро научилась обслуживать себя и вообще оказалась переимчивой. Её физическое развитие далеко опережало умственное. Во всех смыслах. Книжек Масафуми ей не читал, зато в двенадцать лет она осталась без ушек и была этому только рада. Тогда же она впервые увидела Тидзуру – и, как ни странно, у той что-то промелькнуло в голове. И неясные, туманные образы стали возвращаться чаще и чаще.
Девочку Аой оберегала, жалела, как-то высказала Масафуми: «Как ты мог? Ладно я ещё терплю разных твоих девок, но Нанами ребёнок…» – «Она опытный образец! – отрубил тогда младшенький Такатори. – И вообще не слушай, что она там плетёт, она же дурочка! Никаких ушек не бывает!» – хотя сам по ночам изучал под микроскопом похищенные у Нанами сокровища…
С того дня в отношениях Тидзуру и Масафуми появилась первая трещина. Пожалуй, она даже незаметно ширилась – просто Аой предпочитала этого не замечать, ставя на первое место работу. Пока в один прекрасный день не увидела американца, служившего телохранителем у отца Масафуми.

4
Они виделись не так часто, но каждый раз это тревожило. Тидзуру потом держалась за виски, пытаясь собрать воедино осколки памяти. В такие минуты она ненавидела Масафуми и себя заодно. И хорошо ещё, что окружающие ничего не замечали.
Долго так продолжаться не могло. И в один прекрасный момент Кроуфорд решил, что надо бы, наконец, во всём разобраться.
А если Кроуфорд что-то решил – он находил и способы это воплотить. Так что поймать наедине старшего телохранителя младшего Такатори проблемой не являлось. Особенно если она, телохранитель, сама искала этой встречи.
Пока только было не совсем ясно – зачем. И оба они даже не знали, с чего начать…
Аой смерила американца недобрым взглядом и промолвила:
– Замучили уже мне сниться… сэр.
– Я не нарочно.
– Да я понимаю. Я другого никак не пойму: то ли это вы… то ли кто-то, кого я знавала в юности.
– Знаете, я тоже.
– Может, вам ещё и уши на голове мерещатся? Такие, кошачьего типа…
– Ну представляю…
– Неужто видели такие? На людях? У меня вот смутное ощущение, что они у меня когда-то были…
– Вот и у меня тоже, – почему-то это уже не казалось таким идиотским.
Суровая дама похлопала глазами, как школьница:
– Странно это всё… Я себя до восемнадцати лет и не помню, а в том, что мне рассказывали, в последнее время сильно сомневаюсь.
– Ну понятно…
– Вам правда понятно или вы издеваетесь? Я ведь прекрасно знаю, как ваша четвёрка относится к нашей, женской.
– Да нет, в том и дело, что не издеваюсь.
– Хм. Либо Масафуми мне всё наврал… либо, глядя на вас, я медленно схожу с ума.
– Тогда это взаимно.
– Ой… И ведь не от неземной привлекательности, тут другое. Что-то связанное с туманом в памяти. Если у вас он тоже есть…
– Есть такое.
– Тогда давайте отбросим глупые сантименты и сличим факты.
– Давайте. С чего начинать?
– С возраста…
Из дальнейшего выяснилось, что они ровесники, что оба смутно помнят одну и ту же школу. Тренировки, магические сражения, ушки-хвостики… А в какой-то момент воспоминания разом обрывались, и дальше всё шло гладко и понятно – но как с чистого листа.
– Странно всё это, – в раздумье промолвил Кроуфорд.
– То ли мы хором попали в катастрофу, то ли кто-то это сделал специально.
– Только кто? Может, этого вашего… попытать надо?
Аой ощерилась было, но за последнее время её неземная любовь к Масафуми сильно потускнела. Она ему больше не верила. И ей казалось, что он – только замещение того, что было в утраченном прошлом.
– Ну можно, конечно, только как?..
– Сейчас решим.
– Мне кажется, если я пойму, кто мы были друг другу, я пойму и всё остальное. Может, вся та школа погибла целиком, а может… может, это я потеряла что-то тёплое и дорогое. Кого-то.
– Может быть…
Она опять поморгала, сверяя смутный образ в своей памяти с лицом этого самоуверенного американца. То ли да, то ли нет…
– Я не помню его лица. Только тепло и… – она по-девчоночьи покраснела и не закончила фразу.
О том, что с трудом, но припоминал он сам, Кроуфорд пока промолчал:
– Разберёмся.
– Вот только как? От амнезии, говорят, помогает – либо шок испытать, либо обстановку воссоздать…
– А с обстановкой у нас проблемы.
– Ну да. Вы же помните, как уши теряют?
– Помню.
– Вот, сами понимаете, второй раз такое не испытать. И школа эта неизвестно где…
– Тогда остаётся шок или вмешательство специалистов…
– У вас есть знакомые специалисты по амнезии? И им можно доверять такие проблемы?
– Вроде бы есть и вроде бы ему даже можно доверять.
– Ну ладно. Идёмте, а то я что-нибудь похуже предложу…
«Специалиста», как оказалось, Тидзуру уже встречала – нахальный рыжий немец ходил у Кроуфорда в подчинённых. Молодая женщина старалась держаться посерьёзнее и посуровее – не показывать, сколько это всё для неё значит.
Сам «специалист» тоже вёл себя серьёзно – с шефом шутить было опасно…
– Ладно, ладно, – вежливо улыбался он. – Обещаю не подглядывать и сразу забыть всё, что видел…
– Ну попробуй, – Аой не удержалась и подмигнула. – Чего делать-то?
– Думать о любой ерунде минут пять-десять…
– Ладно, – Тидзуру расслабилась и закрыла глаза. Представила сражение, где они с возлюбленным стояли спина к спине. Представила его тепло, его руки и ту ночь…
…Воспоминания, как оказалось, прятались далеко – но не настолько, чтобы до них нельзя было докопаться.
– Что за идиот тут работал, – ворчал себе под нос «специалист», – можно было и поаккуратнее…
– Так химией работали, – как само собой разумеющееся, отметила Аой, открывая глаза. И осознала, что столь же естественно держит руку американца в своей.
– Химией тоже можно нормально, – тут парень посмотрел на обоих, широко улыбнулся и заявил: – Ну я пошёл…
– Давай, специалист, – Тидзуру помахала ему свободной рукой. – Спасибо… – и повернулась к Кроуфорду, глядя на него из-под ресниц затуманенным взглядом.
– Помогло?
– Кажется, да… – захотелось щёлкнуть его по носу – уж больно самоуверенно держался, будто для него это ничего не значило. Неужели они когда-то…
– Меня тоже, кажется, зацепило…
– Правда? А я думала – вас ничем не проймёшь, – улыбка вышла грустной, не хватало ещё разреветься от каскада разнообразных чувств…
– Ну это с виду.
– Ох… – похоже, она в самом деле начинала его узнавать и вспоминать, накладывая его реальный облик на свои воспоминания. Но не бросаться же было на шею… хоть и хотелось…
– И что теперь?
– А я не знаю. Сначала всё было ясно и понятно… потом стало тревожно… а теперь я не знаю уже совсем ничего.
– Вот и я тоже.
– Может, не всегда нужно жить логикой. Хоть и не в нашем положении сидеть на скамеечке и плести веночки…
– Долго не выдержим, да и не дадут.
– Можно сделать, опять же, просто и понятно. Найти Масафуми и оторвать ему голову. За всё, что он с нами сделал.
– Согласен.
– Когда пойдём?..
– Можно бы хоть сейчас, но такие вещи сгоряча не делаются.
– Конечно, нужен план. Я, кстати, думаю, что он и остальным девчонкам мозги промыл. Самая маленькая, кстати, ещё давно про свои ушки вспоминала… а я ей не верила.
– А вот это ещё интереснее.
– В общем, допросить с пристрастием, оторвать голову и бежать.
– Ну да…
– Какими же мы стали, Брэд… Неужели разучились любить?..
– Думаю, что нет…
– Может, и нет. Просто очень трудно свести воедино прошлое и настоящее. Потому и думаем не о том.
– Ну наверно.
– Сначала отомстим, потом… потом уже будем вспоминать друг друга?.. – она попыталась поймать его взгляд, это было нелегко, и не только из-за очков. Они, наверно, не любить разучились, а выражать свои чувства…
– Да…

5
В Долине изменилось многое. У обоих сэнсеев уходили и приходили ученики. Нагиса утверждала, что ненавидит Рицу. Рицу утверждал, что презирает Нагису. Оба наперебой мерились друг с другом крутизной. В основном за счёт тех же учеников…
Получалось не очень-то. Лучший боец Минами отказался ему повиноваться. Искусственные создания Нагисы, предмет её особенной гордости, были вдрызг побиты тем самым неподчинившимся и ушли из-под влияния сэнсей. Как-то Нагиса устроила в кабинете Минами дикую истерику, сначала проклинала его, потом уже просто тихо плакала, вспоминая дочь… Рицу ничего ей не сказал, дал прореветься да спать уложил… а ночью выбрался в широкий мир. Хоть глянуть, что сталось с девчонкой… хотя в своё отцовство по-прежнему верить не хотел.
* * *
«На дело» пошли ночью, встретившись через улицу от фирмы Масафуми. Пробрались в тёмный сад, пошли, прислушиваясь к каждому шороху. Вдруг раздались знакомые голоса. Девичий, почти детский смущённо произнёс:
– Ой… а папочка никогда так не целует Тот! Это же… это же замечательно, Наги-кун!
– Дети, – негромко откомментировал Кроуфорд.
– Ага, детский сад, штаны на лямках, – присоединилась Аой. – Лучше бы сразу так, чем отдать ушки этой сволочи! Может, конечно, наверстают ещё всё, что жизнь ей недодала…
– Надеюсь, парень-то он хороший, так что…
– Так что справятся, главное сейчас этого педофила и насильника на дубу повесить…
Впрочем, как выяснилось, педофила и насильника уже повесили до них. В комнате Масафуми сверкали серебристые молнии, слетавшие с пальцев высокого блондина в очках. А сам младшенький Такатори сидел на кровати и дрожал.
– Здравствуйте, сэнсей! – Тидзуру невольно поклонилась.
– Добрый день, – Кроуфорд тоже вежливо кивнул. – Не помешаем?
– Нет, конечно, – особых чувств голос Рицу-сэнсея не выражал, да и по взгляду мало что можно было понять, – могли бы даже помочь, если бы остались боевой парой… Хотя я уже сам справился.
Масафуми сполз с кровати и обмяк. Похоже, добили его не магические атаки. А просто сердце не выдержало и разорвалось от страха.
Минами брезгливо пнул тело ногой, переворачивая на спину:
– Остальные девицы скоро отомрут и выползут из своих комнат. Девочка в безопасности? Я сказал ей схорониться в саду.
– В абсолютной, – вот уж в чём-чём, а в способностях своего младшенького Кроуфорд никогда не сомневался.
– Ага, и даже с кавалером, – улыбнулась Аой. – И уж получше, чем вот этот вот так своевременно вами убитый. Хотя вам-то что до него?..
– Есть что, – ушёл от ответа Рицу. – Конечно, я пришёл слишком поздно, но это лучше, чем никогда. Мне надо поговорить с девочкой. А ваши проблемы, мои бывшие и непочтительные ученики, кажется, уже закончились.
– Кажется, да, – Кроуфорд тоже не хотел показывать своих чувств.
Втроём они вышли снова в сад.
– Нанами! – негромко позвал сэнсей.
– Она к этому имени не привыкла, – объяснила ему Аой, – и вообще она там с мальчиком… – подождала несколько минут и позвала: – Тот-тян! Иди сюда и Наги-куна тоже зови!
Девочка прибежала первой:
– Тот ничего плохого не делала, Тот просто… Ой, а вы кто?
– Хочешь к маме, Тот-тян? – было видно, что Минами смущается и не знает, как правильно с ней говорить. – Тебя больше не будут обижать…
– А меня и так не обижают… У Тот есть папочка, и старшие подруги, и теперь есть ещё Наги-кун…
Наги молча кивнул, подтверждая, что он уж есть точно.
Аой вздохнула – она понятия не имела, каким образом открыть малышке правду и надо ли это делать вообще…
– Поехали хоть в гости, – неловко настаивал Рицу. – Твоя мама хочет тебя видеть. Можешь познакомить её со своим мальчиком…
– А что, правда-правда можно? – Тот обвела взглядом собравшихся.
– Можно, конечно, – кивнул Кроуфорд.
– Мы бы вас даже проводили, и машину найдём, – присоединилась Тидзуру, – правда, Тот-тян может ехать хоть насовсем, а Наги-куну ещё придётся возвращаться и работать…
– Ну уж как-нибудь устроим, – пообещало начальство мальчика.
Вскоре все погрузились в розовую машину – одну из лабораторных. На первое время Аой села за руль. Девочка вскоре задремала на заднем сидении под присмотром Наги, Кроуфорд сидел рядом, Минами на переднем сидении тихонько расспрашивал бывшую ученицу про Нанами – какая она, что любит, чего боится…
– Вам-то что? – не выдержала наконец Тидзуру Аой. – Может, тоже хотите использовать её в грязных целях?
– Не забывайся, Аой-кун, – и неожиданно для самого себя Рицу добавил: – Просто Нагиса-сэнсей утверждает, что она моя дочь… а я не верю.
– Да сделайте генетическую экспертизу и не тупите, сэнсей! В любом случае она хорошая и при своих… особенностях даже очень способная…
– Я подумаю.

6
Тидзуру стояла у закрывшегося входа и вытирала слёзы тыльной стороной ладони. Слёзы только размазывались, и вид, наверно, у неё был ещё тот. Но лишь теперь она чувствовала, как тает лёд в груди…
Кроуфорд молча стоял рядом. Подходящих слов сейчас бы не нашлось.
– Как на похоронах, блин, – Аой шмыгнула носом и неловко улыбнулась. – А ведь всё же хорошо. Даже эти двое умников – родители Нанами – и те помирились…
– Ну уже хорошо…
– Ну что ты опять как примороженный? Мы же не будем как они? Хоть вы с сэнсеем и похожи…
– Не будем, не будем…
– Правда? – она шагнула к нему, и, кажется, в первый раз после обретения друг друга они обнялись.
– Конечно…
Спираль бытия… Всё повторялось, но на новом уровне. Детство осталось там, за скалами. А впереди было что-то странное. Возрождение их любви теперь, когда они оба повзрослели и стали жестокими. Сколько в них осталось от них прежних?..
Хорошо, если осталось вообще. Наверное, это должно было вот-вот выясниться.
Пока они добирались снова в столицу – то толком и не разговаривали. Она предпочла забиться на заднее сидение и там задремать, кажется, до смерти страшась чего-то.
А добираться было долго, и за это время передумать можно было очень и очень немало…
Наконец они затормозили у бывшего офиса Масафуми. Точнее, фирма-то ещё жила, только без хозяина. И, кажется, Тидзуру предстояло тут заправлять.
– Идёшь со мной?.. – спросила она тихонько.
– Конечно.
– Ну пошли. Тут теперь я хозяйка… только можно я займусь делами завтра? Надеюсь, чт


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Уши оборву!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов