*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Четыре бокала и луна
Четыре бокала и луна
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:16 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Отраднева Любовь

– Девочки, а давайте станем ведьмами от горя и тоски!
Коллеги по Шрайент, как по команде, подняли головы от пробирок. Кажется, никто не ожидал такого заявления от совершенно не романтичной Ной.
– Задумываться ты стала, мать, – изрекла Хэлль. – О чём-то не о том. Поменьше надо посторонние книжки читать на дежурстве!
– А может, она в чём-то и права, – задумчиво проронила Шён. – Если твоя наука не может вернуть нам Масафуми – надо искать другие пути. Смешивать лунный свет, песни, может быть, нашу кровь…
– Конфеты! – радостно подхватила Тот. – И всё залить чем-нибудь и поджечь!
Хэлль схватилась за голову:
– Да ну вас! У нас здесь научная лаборатория, а не…
Однако всю ночь она просидела над теоретическими выкладками, проверяя дилетантские предположения, которые ей самой и в голову бы не пришли. Результаты получались очень даже интересными… только вот опять пришлось бы ловить на улице добровольцев и испытывать состав на них. А впрочем… Как минимум самой Хэлль терять было уже, по большому счёту, нечего. А вот если бы всё получилось – месть ненавистным Вайсс была бы страшной.
Следующие трое суток четвёрка готовила новый состав. Хотя Хэлль так и хотелось назвать эту процедуру «варили зелье» – уж очень она не привыкла использовать такие странные и даже местами нематериальные компоненты.
– В худшем случае мы умрём, – мрачно предрекала она, – в лучшем наловимся красочных глюков…
Товарки были настроены оптимистичнее и уверяли, что хуже, чем сейчас, уже всё равно не будет. Правда, они и к делу подошли творчески – кто мешал варево расчёской вместо стеклянной палочки, кто пробовал питьё накрашенными губами… Начальница лаборатории уже и не пыталась призывать к порядку. А потом ещё Тот крутанула поднос, и девушки запутались кто из какого бокала уже отпил, пришлось допивать из тех, что оказались перед каждой…
…Кажется, Ной и Тот изменились сильнее всех. У мастера единоборств теперь были длинные волосы и какое-то подобие кошачьих ушек, а впридачу явно позаимствованный, даже отобранный, у младшей напарницы наивный романтизм. Сама Тот повзрослела, щеголяла идеально белыми волосами и всегда была готова вполне сознательно и зло над кем-нибудь подурачиться.
Шён перекрасилась в каштановый и вряд ли была довольна жёлтым бантиком, но осталась по-прежнему уверенной в своей сокрушительной красоте и мастерски владеющей хлыстом. А Хэлль почти и не изменилась, только волосы стали зелёными. Как будто ещё глубже ушла в науку, ещё сильнее запрезирала окружающий мир вообще и мужчин в частности…
Бывшие Шрайент ещё не разобрались ни со своими новыми способностями, ни со своим теперешним отношением к Масафуми. Пока они только разглядывали друг друга и одинаковые чёрные полумесяцы рожками вниз во лбу у каждой.
Немезида, планета мести, нашёптывала девушкам их новые кодовые имена.
Коан.
Бертер.
Калаверас.
Петц.
Ну берегитесь, враги.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Четыре бокала и луна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов