*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Короткое замыкание
Короткое замыкание
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:23 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
(в соавторстве с Valery)
Фэндом: Weiss Kreuz
Жанр: флафф с аморалкой
Герои: Брэд Кроуфорд/Тидзуру Аой (Хэлль)

– Масафуми… Я любила тебя всем сердцем.
Жить ей, конечно, уже незачем. Обожаемому начальнику ничем не поможешь, напарница убита наповал… вторая, малышка, кажется, тоже… Сейчас всё обрушится. Осталось лечь на пол и ждать смерти.
Только она, Тидзуру Аой, всего этого так не оставит. Уходишь – прихвати с собой врага. Или пару врагов. Или десяток. Нет, в данном случае одного и главного, остальные ей безразличны…
Хэлль как могла бережно уложила тело Масафуми… заодно усыпляя бдительность Шварц. И, пока те не ушли, одним тигриным прыжком подлетела к самоуверенной американской сволочи:
– Убью сейчас тебя, ты, который…
Не нашла слов, взвизгнула, повисла на нём так, что не оторвёт, и впилась ногтями в щёку.
«Как это… по-женски… глупо…»
Брэд Кроуфорд скомандовал своим, чтобы убирались отсюда и уносили девчонку, мол, он сам разберётся… И пытался отцепить от себя дикую кошку, сильно её не покалечив…
Бить девушек было не в его правилах. Застрелить в упор – дело другое. Но это не всегда возможно.
Камни падали, не задевая их – и они двое не замечали падения…
«Не отцепишь, зря стараешься… или слишком сильно церемонишься… всё равно весь в белом не останешься, скотина…»
Уже когда всё стихло, Тидзуру сделала Оракулу подсечку и повергла его наземь – сама не очень поняла, как. Уронила, правда, не на пол, а на себя – чёрт, за его спиной была стена, а бросить проклятого американца через бедро или как ещё – ну не получилось. И теперь Хэлль мучилась: не достать ведь сюрикен, чтобы… а, ладно. Она попыталась высвободиться и переменить положение. Хорошо хоть – под спиной не так много обломков…
Кроуфорд старался удержать её… хоть так… Несмотря на всю серьёзность ситуации, ему почему-то становилось даже смешно.
«Конечно, он меня посильнее… Чёрт, ну почему мне нечего воткнуть ему в спину? Что делать-то?»
Аой могла только визжать и продолжать царапаться. Бестолково, через его проклятый белый пиджак… задевая если только шею… С радостью придушила бы сволочь его же зелёным галстуком, только вряд ли получится…
«Так… перехватить её руки… и держать крепче… эту бы энергию, да в мирных целях… ну точно дикая кошка…»
– Да уймись ты, ненормальная!
– Перебьёшься… ты мой… Твоя смерть обещана мне… – чёрт, не вывернешься, не выскользнешь… чёрт… и лицо так близко… глупо, глупо, ничего не сделаешь…
– Не сомневаюсь, только так ты быстрее сама убьёшься…
«Ой, какие мы заботливые… может, ещё и отпустить её, да ствол дать… чтоб интереснее… И чего я жду? Вырубить да сматываться…»
– А мне уже всё равно, мне незачем жить… если только затем, чтобы забрать тебя с собой!.. – Хэлль изловчилась, саданула ему коленом в бок и продолжала яростные попытки вывернуться из-под него.
– Не выйдет, милочка…
«Чёртовы принципы… Пока она на самом деле не опасна, ничего ей и сделать не смогу… Да и просто физически неудобно. Только и остаётся, что держать и соображать, что дальше…»
«Ну что мне остаётся, что?! Связалась на свою голову, он же сильнее… И наверняка видит все мои действия на шаг вперёд… Хорошо же, можно ещё попробовать укусить… Или просто удивить…»
Последняя мысль была уже смутной. И Тидзуру сама не заметила, как чуть приподняла голову – и впилась американцу в губы. Яростно, до боли, до крови, так, чтобы даже и кусаться уже не надо было…
«Что я делаю?! Хотя, наверное, этого-то он точно от меня не ждал, я сама не ждала от себя…»
«Вот как… ещё интереснее… Чисто женское оружие, да?»
И Брэд тоже сам не заметил, как начал отвечать тем же… Сумасшедший дом, хорошо, никто не видит…
«Ох ты ж…»
Её начало ощутимо бить током, и она из последних сил надеялась, что это от злости. Продолжала и продолжала, вкладывая всю свою ярость, свою боль…
«Ну уж нет, милочка, тут я тем более уступать не собираюсь…»
Как ему хотелось верить, что это всё и правда – из принципа, раз уж простой дракой ничего не добьёшься…
Аой открыла глаза, посмотрела ему в лицо… очки с него давно слетели, и сейчас он аж зажмурился…
«Чёрт, да у меня за всю жизнь таких поцелуев не было… никогда… а у него? Как же жаль, что у меня руки не свободны, а то… А что бы я сделала?..»
«Ну ладно, хорошего понемножку, да и ситуация не располагает…»
Кроуфорд, отстранившись, смотрел на неё… И пытался угадать, чего ждать дальше. Разумеется, не получилось. Придётся наугад…
«Ой, уже всё?..»
Кажется, Хэлль разочарованно застонала… Но тут же сообразила: сдался он первым, как в гляделках. И лежала и улыбалась, как дурочка, глядя ему в глаза.
«Ну что, довольна, да? Или что ещё задумала? По лицу вижу – задумала… Или сама ещё не решила… Рискнём?..»
– Угомонилась?
– Как тебе сказать… – и продолжала улыбаться. На самом деле запал не то что прошёл – переродился. Она сейчас была будто ватная, пусти он её – наверное, ничем бы и не шевельнула…
– Если да – могу отпустить, – и почему-то сам улыбнулся.
– Не боишься нарваться? – она пожирала его глазами…
«Мама, какой он красивый, неужели раньше не замечала? Или как раз… И да, под ним мне очень, очень приятно… чёрт…»
– Не боюсь, – и, не дожидаясь ответа, отпустил её руки. Если что, восстановить статус-кво будет просто…
Она с трудом подняла руки – то ли затечь успели, то ли просто общая слабость… Провела по царапинам у него на щеке.
«Пальцы теперь в крови… хорошо я его…»
Она вытерла руку о белую ткань у него на плече, усмехнулась, вроде злорадно… примерилась придушить… И раздумала.
Он всё смотрел ей в глаза. Так интересно ему давно не было…
– И что теперь делать будешь?
Если бы она ещё сама знала… Всё-таки сцепила руки у него на шее, только теперь без ногтей:
– Спрошу у тебя что-то, что всегда хотела знать. Зачем тебе зелёный галстук? Ты в курсе, что не идёт он тебе совсем?
– Догадываюсь. Но и не самый худший вариант…
– Хотя да, если работодатели требуют… На меня вон посмотри, в чём ходить приходится… – она болтала всякую ерунду, а сама трогала его и старалась, чтобы это не было похоже на сознательную ласку. Так, будто изучала, будто по-медицински…
«Найти, что ли, точку какую-нибудь, вдарить и вырубить? А потом… Да ладно, и так разберусь».
– Вижу… Оригинально, ничего не скажешь.
«Самое время-место для бесед о высокой моде. Совсем с ума сошёл, и, похоже, это заразно…»
– Так вот без этого всего намного лучше… – она выпалила это – и сама в ужас пришла от себя. Да что с ней такое, Ками-сама?!
– Не сомневаюсь. Предлагаешь проверить? – вот только ему и оставалось, что ничему не удивляться. Получалось плохо.
Она покраснела, жгуче и отчаянно… Зажмурилась – пусть что хочет, то и делает. А у самой руки, кажется, действовали на автомате, пробирались американцу под воротник и неловко сражались с пресловутым зелёным узлом…
Кроуфорд сам особо не соображал, что творит… Кажется, пытался что-то сделать с её жутким нарядом. И тянулся поцеловать, ну надо же…
Её руки разжались, она целовала его в ответ и мимоходом думала, что вот теперь-то она беззащитна… абсолютно… И больше ни одной мысли не было, ни одной…
«Ну о чём тут думать? О том, что, похоже, она не врёт, что и правда «намного лучше»?..»
Легче ему от этого не становилось. Только голову кружило ещё больше…
«Кажется, его руки уже где-то в достаточно интересных местах… Прекрасные такие руки, горячие…»
Она пыталась прижимать их своими… чтобы продлить прикосновения… А потом сама тянула к нему руки… пробиралась вслепую, открывала, обнажала… И когда снова взглянула на него – поверглась в шок от того, что наделала…
«Не то что «намного лучше», просто… не нахожу слов…»
И снова трогала, гладила…
«Вот тебе и…»
У него слов тоже не было… В смысле, приличных. И вообще тоже… Так что лучше уж было молчать… и продолжать то, что начал.
Вскоре оба уже были раздеты по пояс. Тидзуру лежала на своей куртке, едва защищавшей тело от камней под спиной… и не обращала на это внимания. Хотелось ей только одного – прижаться ближе, почувствовать больше…
«Сволочь моя ненаглядная, ну что же ты со мной делаешь?!»
Она целовала его в шею, в плечи, яростно и с каким-то отчаянием. Наверное, следы останутся – и пусть… Кажется, пару раз она его даже укусила, и чувствительно… Ну да ладно, так ему и надо.
«Так мне и надо, идиоту… Чёрт, а хочется-то большего… И ничего хорошего в этом нет».
– Ещё можем… остановиться на этом и относительно мирно разойтись… – а сам обнимал, гладил, ласкал…
– Если ты остановишься, я тебя убью, – и вот тут она была абсолютно искренна. А в доказательство снова впилась ему в плечо, до боли, до синяков…
– Верю, – фраза её была банальной, но так искренне на его памяти звучали редко какие слова…
– Ну то-то же.
«Пусть я сумасшедшая, пусть, пусть… мы, кажется, оба…»
Она опять откинулась на спину, закрыла глаза и только лениво гладила его по спине… так, почти без ногтей…
А он целовал её, долго, нежно… Сам не знал, с чего вдруг… И если всё так складывалось – надо было как-то решать до конца проблему с одеждой. Что он и пытался делать.
Аой тихо застонала… Вот таких поцелуев в её жизни не то что не было, она и представить себе не могла… А помогать – затруднительно, поскольку сверху была не она.
«Ну ничего, ничего, и я сейчас не помню, где мы, кто мы, что вокруг нас…»
И только пыталась застелить своими и его вещами особенно колючие куски окружающего мира.
Наконец они двое освободили друг друга от одежд и как-то обустроили пространство вокруг… И можно было продолжать… даже нужно… Как думалось Брэду – потихоньку, осторожненько… а то тут и правда убиться недолго…
Тидзуру так и осталась… под ним… Хотя нельзя сказать, что она бездействовала, ох, совсем нет!
«Своё возьму по-любому, ну, и его тоже не обижу… Никогда не думала, что я такая бесстыдница…»
«Ну, а теперь уже и неважно, что там было… между нами… Теперь главное… да как можно лучше и к обоюдному удовольствию…»
Она застонала в голос… Прижала его к себе:
– Сволочь ты… ненаглядная… Я тебя почти люблю!
«Ох, и что на такое ответишь… легче промолчать… Ну, то есть, кажется, что легче…»
«Надеюсь, я ничего своими словами не испортила… Хотя какая разница, в конце концов…»
Она муркнула что-то невнятное, бегло поцеловала его в расцарапанную щёку.
«Залижу потом. …Если оно будет – это «потом». Не мне решать, как жить дальше…»
– Ну и что теперь?.. – очень умный вопрос… Хотел бы он и сам знать…
– Ты у нас пророк, вот ты и скажи, что нас ждёт!
– Много чего может ждать… Смотря что сейчас делать будем.
Она погрустнела:
– По-хорошему, тебе надо бросить меня здесь и уходить не оглядываясь… А мне – зажечь здесь всё огнём и спалить себя вместе с мёртвыми.
– И убить не попытаешься? – ему тоже стало как-то грустно.
– Как я тебя убью… После такого… Такое бывает один раз за всю жизнь…
– А как я тебе дам умереть?.. После такого?..
Она будто сознание на минуту потеряла, перед глазами завертелись круги… Промолвила едва слышно:
– И что тогда?.. Неужели начинать новую жизнь?
– Если сможем…
* * *
Они-то двое долгое время не замечали ничего и никого… Но их всё-таки видели, хоть и не в самые откровенные моменты.
Выбравшиеся из-под развалин Вайсс тихо переговаривались.
– Смотрите, – Кен указал товарищам рукой, – два командира пытаются убить друг друга. Предлагаю им не мешать…
– Можно было бы даже помочь, – холодно уронил Айя, – но времени на них нет. Надо постараться догнать остальных. У них Айя-тян!
Когда вся четвёрка исчезала с места взрыва, Йоджи успел пробормотать:
– Если бы убить… – его намётанный глаз приметил, что эти двое уже вовсю целовались. – Не такие они и преданные, эти Шрайент…
Его реплики никто не расслышал, да и сам Кудо тут же об этом забыл, заметив бездыханных Наги с Тот и загрустив…
* * *
Аой тихо вздохнула:
– Кто её знает, эту новую жизнь… Для начала надо хотя бы встать и отряхнуться. Хотя правильнее было бы здесь и остаться, чтобы судили нас высшие силы…
– А что нам высшие силы… Да и… боюсь, здесь если кто и объявится, так любопытные прохожие, – Кроуфорд поднялся, протянул руку – помочь Тидзуру встать.
Она тоже поднялась, с трудом, подумала мимоходом, что, небось, у неё вся спина в синяках… Ну и ладно. Успела окинуть Оракула оценивающе-восхищённым взглядом, пока не начал одеваться… и сама стала собирать свои вещи.
– И куда мы тогда?..
– Для начала – домой, можно ко мне, мыться и спать. Утром разберёмся…
– Ну да, раны залижем… А твои там не офигеют?..
– Офигеют, и ещё как…
– И тебе это всё равно?
– Ну не всё равно, конечно… Но думаю, до конфликта не дойдёт.
– Да, в конце концов они тебя уважают и беспрекословно слушаются. Ну почти…
Одевшись, Хэлль боялась даже представить себя со стороны. Брэд-то смотрелся ещё ничего так, если не считать царапин на щеке и грязи на костюме…
– Тебе со мной по улице идти не стыдно?
– Нет. А тебе со мной? – он улыбнулся.
– Ну что ты… Ты только немножко потрёпан, а так безупречен как всегда.
…В метро их сначала даже пускать не хотели… Но, судя по всему, главное в таких случаях – скроить рожу на тему «всё только так, как должно быть…». А Кроуфорд это умел, и ещё как…
* * *
Вот и доползли. Аой чувствовала себя так, будто выпила для храбрости – кого ей было бояться и зачем?
Оракул тем более не боялся, знал, что некого… Но знал и то, что будет очень… интересно… и экстремально…
Тидзуру с вызовом глянула из-за его плеча на Шульдиха с Фарфарелло:
– С добрым… чем-то там. И не надо так смотреть… мы теперь вместе.
«Так, – порадовался про себя Кроуфорд, – ребята умные, намёки понимают… и что сейчас для них же безопаснее будет помолчать и оставить все вопросы до завтра – тоже понимают…
– Ты проходи, не стесняйся…
– Я, кажется, вообще уже до конца жизни ничего стесняться не буду…
– Тоже вариант… – он показал ей, куда дальше идти…
Хэлль на время оккупировала ванную, потом подошла к двери и крикнула на полдома:
– В этом доме есть что-нибудь на себя накинуть?
– Сейчас найду, – под руку Брэду кстати подвернулся халат… сойдет на ночь…
Тидзуру приняла одёжку с благодарностью. При её росте сильно велико не будет… Вышла в коридор:
– Можешь ты теперь освежиться, а где тебя ждать?
Он проводил её до своей комнаты:
– Располагайся. Я быстро.
Аой плюхнулась на кровать, тут же поморщилась – всё-таки спина болит… Хотя какие это мелочи жизни, по сравнению с тем, что у неё переменилась вся судьба… и всё былое как ножом отрезало… хоть и нехорошо так, конечно…
Кроуфорд и правда постарался управиться как можно быстрее. Зашёл в комнату:
– Ну как, удобно?
– Да, спасибо, у тебя тут достаточно мило… Слушай… а ты… ты предвидел, что всё обернётся именно так?..
– Нет… Ну, то есть, что-то видел, но счёл совсем уж маловероятным…
– Понятное дело, такое даже не приснится… А я… Наверное, если бы не была настроена именно на такой исход – не кинулась бы на тебя и дала бы тебе уйти… Я ведь не жизнь свою спасала, меня бы и так никто не тронул. Я… Знаешь, наверное, я давным-давно пожелала тебя в сердце своём. И больше того… Может быть, я ждала тебя всю жизнь.
– Может быть, я тоже, но ни за что на свете в этом бы не сознался…
– Ещё бы ты сознался, ведь кто ты и кто я… Тебе бы было… да просто неприлично сознаваться в слабости ко мне…
– Как будто тебе было бы… прилично…
– Мне по другим причинам, измена бы была, я бы сама себя просто съела…
– Представляю… – откровенно говоря, Масафуми Такатори был скотиной даже по меркам не обременённого особой моралью шефа Шварц. Скотиной мелкой, жалкой, недостойной преданности – может быть, вообще искусственно вызванной, мало ли всяких зелий варилось в его лабораториях! Если уж говорить о морали и нравственности – аморально было любить такого человека. И просто глупо хранить верность и умирать за убогого Такатори вместо того, чтобы выбрать жизнь, радость… и его, Брэда Кроуфорда. Только, хотя бы пока, не говорить же было об этом женщине, ворвавшейся в его личное пространство – так отчаянно, что выгонять не хотелось совершенно…
Его-то она не бросит… Даже мёртвого. Хотя он в ближайшие лет сто умирать не собирается, спасибо Дару…
– Вот и я представляю… Ладно, пусть я буду сволочью, зато честной. То, что ты сделал, меня освободило. От всего. Ты поймёшь, ты так любишь свободу…
– Понимаю. Хорошо, что теперь мы можем разделить эту свободу на двоих…
– Да, что-то в этом роде. Спасибо за равенство… А то и старшей быть мне хватило… и подчиняться, извини, не согласная. Для общего дела если только.
– А как по-другому-то?
– Неужели никак? – Тидзуру чуть удивлённо улыбнулась и подарила ему нежнейший взгляд. – Иди сюда, раны зализывать буду… И спа-ать…
– Причём недели две… – Брэд улёгся рядом. Как говорится, в тесноте да не в обиде. И так естественно было, что женщина в его постели прилегла к нему на грудь…
…Конечно, двух недель им бы никто не дал. Да и за недолгое время, отведённое на отдых, Хэлль – или теперь уже точно и навсегда Тидзуру Аой – несколько раз просыпалась, подхватывалась, боялась, что всё не так, как оно есть, что она не с ним, что ничего не было…
Кроуфорд тоже спал беспокойно. Мало того, что волновался о завтрашнем дне, так ещё и лезли всякие нехорошие картинки из будущего, хорошо хоть просто во сне, а не в видениях… И каждый раз, просыпаясь, он надеялся, что её не потревожил…
* * *
Кажется, до позднего утра они прикидывались друг перед другом, что спокойно спят… Во всяком случае обошлись без всяких «Что с тобой?» и «Всё в порядке?» Это было даже забавно…
Наконец Аой проснулась окончательно, глядела на Оракула, пыталась угадать – спит или нет…
Он почти тут же открыл глаза, улыбнулся:
– Ну доброе утро, видимо…
– Ну, видимо, да… Если оно действительно доброе.
– Какое уж есть…
Ей так не хочется говорить о делах… лучше просто нежиться с ним… Но…
– Так, девочка у вас? И видимо, есть всякие-разные планы? Если не хочешь – не рассказывай, но надеюсь, что я не сильно поперёк…
– У нас. Шульдих сейчас с ней нянчится. А планы… какие планы… Подставить работодателей под удар Вайссятам и добить тех, кто останется… Сказать котятам спасибо и сматываться… – на словах звучало неплохо. Но на деле окажется намного проблемнее, это Брэд знал точно, хоть подробностей и не видел…
– Ох драконий хвостик… Ещё вчера глаза бы выдрала за то, что Вайсс вам ещё зачем-то нужны, потому что сама хотела их поубивать… А так – получается, к лучшему, что мы их не прибили?.. А сматываться – куда?..
– К лучшему, ещё пригодятся… Да, думаю, и из страны уезжать не придётся, просто временно затаиться. Пока всё не успокоится. А там можно и свой порядок начать наводить…
Тидзуру вежливо покивала, хоть и подозревала, что не так это всё легко…
– А мне куда?.. Помочь могу?
– Смотря чем… Хотя ты, пожалуй, в стороне оставаться не захочешь. И в драку полезешь и что угодно ещё. Неохота тебя в это вмешивать, конечно…
– Ну, я страшная женщина и ты в этом уже убедился. Так что да, не хотелось бы остаться в стороне хотя бы от прикрытия спины и перевязки ран…
– Посмотрим. Помощь лишней не бывает…
– Ну я о том же… Так что поищи мне место в диспозиции.
– Ладно. Вот заодно со всем остальным сегодня и обсудим…
…Аой кое-как соорудила приемлемую одёжку из своей шрайнтовской формы, двинула в ванную и потом на общий сбор. Тут же отметила про себя: о, местный чибик явился – вчера не до него было, как и не до Вайссов, а вот он… Глаза на пол-лица…
«Ничего, привыкай, я не кусаюсь, потом про Тот поговорим…»
Спасибо Шульдиху, завтрак был на столе, а остальные более-менее успокоены… Можно было усаживаться и начинать разговоры.
– Ладно, – заговорил Оракул, – если у кого-то есть претензии, высказывайте сразу. Потом слушать не буду, есть дела поважнее.
«Надо же, помалкивают…»
Тидзуру уткнулась в тарелку и старалась не ржать. А разбирало… Ох, не вовремя…
– Везёт тебе, Кроуфорд… Чтоб я со всеми своими противниками такими методами справлялся, – а вот Шульдих уже ржал, и вслух.
– Методы ведения боя мы с тобой потом обсудим, – Брэду самому смешно было, но пытался делать серьёзное лицо.
«Кто ещё с кем справился…» – Аой подумала это громко, специально для телепатов.
– Мы пошлить будем или дела обсуждать? – возмутился Фарфарелло.
Шульдих довольно улыбался. Наги хлопал глазами… Да уж, какие тут обсуждения, в такой обстановочке…
– Ну так, – отозвалась Тидзуру, – если серьёзно, то я, конечно, всего лишь женщина и к тому же не паранорм… Но готова на что-нибудь пригодиться. Со всей душой и боевым безумием, –звучало паршиво, но уж как могла…
– А большего и не надо, – Оракул переключился в деловой модус и соображал, что бы ей предложить такого…
– Уже хорошо, – экс-шеф Шрайент преисполнилась законной гордости и ждала указаний.
– Если до хорошей драки дойдёт, мне помощь понадобится, – снова встрял Фарфарелло. – Она сможет?
– Она всё сможет, – Аой быстро проверила карманы, вывалила на стол что нашла, арсенал холодного оружия оказался ничего так, хоть до шварцевского берсерка было и далеко. – Не претендовать. Я сама умею с этим обращаться. А ещё могу кого-нибудь притравить…
– Травить неудобно будет, так что… – Кроуфорд на секунду задумался. – Если только как мелкий Вайссёнок, стрелами отравленными или чем-то вроде. Ну да это на твоё усмотрение.
– Подлить кому-то что-то не успеваю уже? А смазать оружие ядом – это, кстати, мысль…
– Боюсь, подлить не успеем, хотя идея тоже неплохая.
– Жалко. Ну ладно, можно и в динамике всем показать… непосредственно в драке… – всё-таки, наверное, она, Тидзуру, тоже была немножко берсерком…
– Сам с интересом посмотрю. Значит, договорились. Будешь мирным наблюдателем, а при необходимости…
– Ладно, буду в действующем резерве.
– Просто я очень надеюсь, что особо драться не придётся. Хотя…
– Мало ли что может быть…
– Ничего хорошего, это уж точно.
– Но мы хоть победим?..
– Похоже, что да…
– Тогда хорошо. Поспособствую. Когда у нас день «Икс»?
– Через пару дней. К вечеру скажу точно.
– Понятно.
Значит, подумала Аой, можно хоть немножко разнежиться… распушиться… А пока всё не кончится – не было смысла думать про нормальную одежду и прочую насущную чушь…
– Ну, – распорядился Оракул, – а пока всем отдыхать и набираться сил.
– Что да – то да… – Тидзуру погладила его под столом по колену. Прорвёмся!
Отвлечь себя он пока не дал, обратился снова к команде:
– А теперь можно и личные вопросы пообсуждать…
– Не… У меня к вам, конечно, куча вопросов, но это потом, – Шульдих подмигнул и пошёл убирать со стола. Остальные глядели на парочку и молчали…
Тидзуру поднялась и вышла первой. Подумала было предложиться помыть посуду, но тут же заподозрила, что пошлют и съязвят… Так что пошла – уже, да – к ним…
Брэд пару минут подождал, но раз уж все молчали – поднялся и ушёл вслед за дамой.
* * *
Опять наедине, в приподнято-боевом настроении…
– Спина к спине и всех перекусаем!
– Конечно.
– Одно только… Всё-таки женщина в определённые периоды не боец, а если потом мы с тобой решимся на ребёнка… Наглость, конечно, просто правда очень хочется. Только вот боюсь тебя связать и стать обузой для команды.
– Не бойся, справимся…
– Да я не сомневаюсь. Просто знаешь, как-то… вторым сортом быть…
– Почему же «вторым»?..
– Женщина и плюс не пси.
– И что? В какой-то степени, это твоё преимущество перед всеми нами…
Аой почти подавилась и попыталась переварить эту сентенцию.
– Неожиданно, да?
– Абсолютно. Никогда с этой стороны на проблему не глядела… Ты поясни, что ли…
– Ладно, попробую… Смотри, во-первых, элемент неожиданности – от нас понятно, чего ждать, от тебя… даже я порой не рискну угадать. Плюс, думается, ты как раз должна быть устойчива к воздействиям, рассчитанным на пси. Ну и не будем забывать про нестандартный женский взгляд на вещи…
– Ой… – Тидзуру сидела вся красная и, наверное, с очень «умным» выражением лица. Слов не было, одни эмоции…
– Запутал, да? – Кроуфорд улыбнулся.
– Нет, я вроде всё поняла… Просто сам факт, что… Не думаю, что ты часто такое говоришь. Тем более девушкам.
– Первый раз.
– Я так и думала, – она хотела самодовольно усмехнуться, но вместо того расплылась в счастливой улыбке.
– Приятно такое сознавать? – он тоже улыбнулся не менее глупо и довольно.
– Ещё бы… От самого самоуверенного человека на всех Японских островах, иностранца к тому же… и такое услышать…
– Всё заслуженно…
– Ладно, надеюсь не подвести. Я даже и битвы этой вашей не боюсь… скорее азарт какой-то и грамотная боевая злость.
– Ну и правильно, чего там бояться…
– В конце концов, я иду за свою страну, мне, что ли, надо, чтобы всякие непонятно кто взяли Японию под контроль?
– Не надо. И никому этого не надо. …А мы так, дружеская международная помощь…
– Ну и молодцы, они вас взрастили, а вы им, прости за мой французский, серпом да по яйцам…
– Мы бы и раньше… да случая и возможности не было…
– Ну конечно, такого ждать и ждать надо… подгадывать, затаиваться…
– Честную морду делать… и всё такое прочее… ну и по-тихому нужную ситуацию обеспечивать.
* * *
Сегодня на место ритуала тайно пробрались не только Вайсс. Уже потом, в гуще схватки, как раз они и увидели, что за спиной Оракула Шварц мелькает ещё одна тень. Очень знакомая тень, с недоброй улыбкой и сюрикенами в руках. Правда, ни на кого из четвёрки нападать она не собиралась, о мести, видимо, не помнила, била очень грамотно, даже в пылу, и только старейшин...
Йоджи между делом подумал, что совершенно не понимает женщин. Сколько бы с ними ни общался.
* * *
Уже на новом месте, которое обустраивали ещё до битвы, и снова в объятиях друг друга, и сон не идёт даже после жаркой близости – потребность общаться пересиливает потребность спать…
– Не заболтала я ещё тебя совсем?
– Нет… Тебе, кажется, нечасто доводилось вот так с кем-нибудь…
– Почти никогда и ни с кем. А с тобой мы вообще едва ли десятком слов обменялись… ну надо же…
– Десяток слов, два десятка взглядов и одна драка… так и будем потом детям рассказывать…
– Главное, им не рассказывать, чем драка кончилась.
– Подрастут – сами догадаются… Так, мне уже стыдно, а мы ещё и не решились… продолжить наш род…
– А что с этим решать, выйдет так выйдет… Нет – так ещё попробуем…
– И это говорит человек, который видит вероятности… предлагаешь не принимать мер и предоставить всё природе?
– В таких вещах предпочитаю далеко не заглядывать. Хотя, если хочешь, можем… ах да, ты ведь не увидишь…
– Не думаю, что ты вообще по этому поводу когда-то куда-то заглядывал. Ну можешь посмотреть и мне рассказать…
– Это точно, как-то причин не было заглядывать… если тебе и правда интересно…
– Интересно… И жутко немножечко…
– Ладно… – Кроуфорд сосредоточился. Ненадолго твёрдо решил, что детёныша они заведут, и посмотрел, что изменится в будущем. – Ну что ж, главное не торопиться и обзаводиться малышом после того, как решим все нынешние проблемы, просто ради малыша… А так перспективы радуют…
– Ну правильно рассуждаешь, потом, как добьём остатки врагов… Пока и для себя пожить неплохо.
– Согласен. Тем более что с детёнышем мы намучаемся, он ведь с очень большой вероятностью пси окажется…
– Смотря каким пси, да и это как-нибудь переживём!


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Короткое замыкание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов