*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Повелительница снов
Повелительница снов
Genso_OkamiДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Ita4eg
Жанр: Драма, Романтика, Фэнтези, Юмор
Персонажи/пары: Ширли/Лелуш, Риваль и многие другие в эпизодах.
Рейтинг: PG
Статус: закончен
Заметки: Возможен небольшой ООС персонажей!

Глава 1. Чудеса есть!

Ночь… еще одна ночь без сна… Она привыкла – она не спит уже неделю. Только иногда сладкая дрема на короткое мгновение окутывает ее, но даже тут, в этом коротком миге сна ОН преследует ее. Она просто хочет спать, хочет забыться тяжелым забвением, таким тяжелым, чтоб без снов.
Днем она пыталась уйти от мыслей о НЕМ – забыть, отвлечься: по уши ушла в учебу, стала больше бывать с друзьями, которых впрочем было немного, брала на себя ЕГО обязанности в комитете, старалась бывать подальше от НЕГО, но судьба по видимому обладала огромным чувством юмора – словно издеваясь снова и снова сводила их вместе.
Каждую ночь, глядя в окно, она иногда ловила взглядом падающую звезду и молила неведомого бога желаний: «Пусть он уйдет, пусть оставит меня… хотя бы во сне... отпустит… дай мне его забыть, навсегда, стереть память, стереть до белого листа… так, чтоб навсегда, я не хочу такой любви: когда осознаешь, что вы вместе никогда не будете, но продолжаешь любить… ты, а он относится к тебе как к другу, еще и сочувственно спрашивает: «Что такая невеселая? Не выспалась?.. Ненавижу… ненавижу!.. или люблю?»
И снова еще один день, снова натянутая улыбка: все равно всем абсолютно наплевать, что у тебя проблемы. Снова дежурные шутки Ривала и надоевший до боли противный голос Милли, ее пошлые намеки… снова ЕГО холодные глаза.
Подойдя к компании она услышала, как Риваль, бурно жестикулируя, рассказывает что-то улыбающимся девушкам:
- … оно существует! И этому есть подтверждение! У меня есть друг, он его видел, кстати… он не прочь бы был и показать где он его видел, только идти надо с девушкой, - Риваль хищно покосился в сторону Эмили, - Оно реально существует, только открывается только тем, кто любит безответно… очень долго и страдает до-о-олгими бессонными ночами в окружении четырех стен.
Ширли стало интересно и она подошла ближе:
- О чем разговор? – спросила она у одной из девушек
- Риваль рассказывает какие-то фантастические истории. На этот раз мы услышали про Озеро Желаний. Он сказал что, что оно находится в старом парке и является только безответно влюбленным, которые сами страдают от этого чувства.
- Чушь полнейшая! – вынесла вердикт Ширли и отправилась в класс на занятия
В течение этого дня она несколько раз мыслями возвращалась к услышанному рассказу, в конце концов это Озеро стало казаться не такой уж фантастичной выдумкой – ведь откуда-то начала свое шествие эта прекрасная история, а значит, вполне возможно это «откуда-то» - вполне реальные события. «Ладно, сегодня ночью все равно делать будет нечего, вместо того чтоб лежать и бесцельно в окно смотреть схожу в старый парк», - решила девушка.
Вот и этот день подошел к концу, не принеся ничего нужного или важного, отложив еще один рубец на и без того болезненной коже ее воспоминаний.
Снова ночь… Ширли постаралась как можно тише одеться и вышла из дома. Ночь была просто божественно прекрасна. Тепло… но не душно… и эти огромные звезды на бархатно-черной поверхности ночного неба – словно неведомый художник зачерпнул широкой кистью белой краски и нечаянно уронил ее, хаотично разбрызгав белые светящиеся пылинки.
Нежный теплый ветерок легонько касался ее лица, принося пряные запахи, происхождение которых никто и никогда уже не узнает. Новый порыв ветра растрепал ее длинные рыжие волосы. Ночью старый парк выглядел, словно сошедшим с экрана какого-нибудь фильма ужасов: темные стволы деревьев, сплетенные в зловещие узоров, давно не стриженные кустарники, в каждом из которых, казалось, притаился не один десяток загадочных и обязательно злых существ. Ширли было страшно: эта тишина ее пугала, она не была такой тишиной, как например молчание десятков человек, а такая, зловещая, которая сдавливает голову стальными тисками. Хотелось говорить с собой, плакать, смеяться, кричать – все что угодно, лишь бы нарушить это молчание. Девушка вздрогнула от очередного шороха, в сотый раз пожалев об опрометчивом и глупом решении отправиться в этот парк, да еще ночью.
«Идиотка, ты что ж в чудеса верить начала? С каких это пор?» – ехидно спросил внутренний голос (еще бы, в такой обстановке, где каждая ночь проходит в безмолвном созерцании потолка и с собой заговоришь)
«Замолчи, без тебя жизнь не сахар. Человек всегда начинает верить в светлое будущее, когда на него давит темное настоящее»
«Какие мы умные! Если ты забыла, то самая всезнающая сейчас находится в одном из самых жутких мест нашего города и на данный момент разговаривает сама с собой»
В такой вот странной беседе девушка даже не заметила, как зашла в один из самых глухих уголочков старого парка, место, куда нормальный, здравомыслящий человек не зашел бы даже днем зайти не решился. Здесь было очень темно – деревья в этой части были старые, а поскольку стрижкой их никто не обременял, они разрослись и переплелись ветками, их кроны были настолько густы, что закрывали последний источник света – звездно-лунное сияние неба.
Сзади раздался противный вкрадчивый шорох, вскрикнув от неожиданности, девушка испуганно обернулась и едва не закричала от изумления: вместо дороги, по которой еще несколько секунд назад она прошла разливалась блестящая поверхность озера. Оно было гладким, словно зеркало и его дно светилось, окрашивая поверхность в нежно-желтое мерцание. Легкий ветерок, взъерошивший локоны девушки нарушил водную гладь озера, заставив заиграть её разноцветной рябью бликов.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Повелительница снов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов