*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Новый рассвет
Новый рассвет
Genso_OkamiДата: Среда, 11.01.2012, 23:00 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Драке Тао
Рейтинг: G
Жанр: Планировался драббл. Вышел очерк-зарисовка
с кучей диалогистики. (уже смахивает на предупреждение:) )
Персонажи/Пейринг: намек на Хао/Канна
Disclamer: Мои только глюки
Заметка от автора: Маленькое лекарство от скуки.
Не ищите здесь много - все равно не найдете.
Summary: Рассвет подкрался незаметно…
Фэндом: Шаман кинг

Прохладное, тихое, раннее утро. Предвестием рассвета на небе медленно выцветали узкие полосы, складываясь в диковинные узоры. Безмятежность и покой, казалось, были разлиты в воздухе.
На верхней открытой веранде старинного замка за столиком сидели двое. На лице девушки, полуприкрытом длинными синими волосами, читалась сосредоточенность вкупе с мрачной задумчивостью. Парень же, напротив, был расслаблен, а в глубине карих глаз то и дело вспыхивали шкодные огоньки.
Предметом столь разных чувств была шахматная доска, мирно лежавшая в центре стола с уже переставленными фигурами.
- Шах и мат!- Хао элегантным щелчком отправил последнюю фигурку на нужное место. Канна проводила ее тоскливым взглядом.
- Пропала моя третья попытка. Но я еще отыграюсь!- немного вяло произнесла девушка. Она уперла подбородок в сцепленные руки и уставилась на доску невидящим взглядом, в душе сетуя на извечный закон подлости.
- Ну-ну. По чашечке кофе?- с легкой ехидцей предложил парень.
- А?- погруженная в свои мысли, Канна не сразу поняла суть вопроса. - Кофе? С удовольствием.
- Так и знал.
Потягиваясь и зевая, Хао встал и растворился в языках пламени. Канна взглянула на часы и застыла в легкой оторопи - было пять утра. Решив скоротать вечерок, играя с Хао в шахматы, она не предполагала, что это затянется до утра.
Канна начала собирать шахматные фигуры и расставлять на свои места. Когда все оказалось на начальных позициях, девушка от нечего делать заводила пальцем по столику, вырисовывая понятные только ей картины.
«Ну, где ты там? В подземелье провалился?- иронично отправила парню мысленный призыв Канна.- Или, может, пошел в магазин кофе покупать?»
Через несколько секунд раздался высокомерный голос:
- Такими предположениями ты меня оскорбляешь. Учитывая, что в твоих владениях нет магазина.- Хао сделал паузу.- Я варю кофе.
- Варишь? О боги, Хао, нельзя было обойтись без этого?!- у Канны вырвался стон. Девушка по собственному опыту знала, что варить кофе он может бесконечно.
- Да, варю. Ту растворимую бурду, которую ты гордо называешь кофе, пить невозможно. И, вообще, я уже закончил.- Не успев договорить, парень появился с двумя кружками в одной руке, второй раздраженно одергивая плащ.
- Кофе.- Требовательно протянула руку Канна.
- Еще чего. Сама возьмешь.
Хао поставил одну кружку на стол и плюхнулся на стул, потягивая ароматный напиток. Девушка прихватила второй и, начав пить, блаженно прикрыла глаза.
Спустя пару минут парень насмешливо уточнил:
- А шахматы?
- Не мучай мне мозги. За десять партий я ни разу не выиграла.
Получив такой ответ, Хао выдал давно заготовленное:
-Разумеется. Одолей ты меня - случился бы конец света.
- Кстати, о конце света.- Канна постаралась придать своему лицу максимально серьезное выражение.- Когда ты перестанешь прятаться и объявишь, что жив-здоров?
- Я не прячусь, а живу.- Спокойно ответил Хао.- К чему вообще этот вопрос?
- Просто интересно. Когда дела фирмы привели в Англию Рена Тао, ты едва успел от него скрыться. А если они приведут его сюда, то что? В Верону? – Девушка с любопытством взглянула на собеседника, слегка склонив голову набок.
- Не смешно. Ты себе представляешь, как живет Фауна?
- Отлично. В двухкомнатной квартире с тремя соседками.- На губах Канны заиграла легкая улыбка.
- Будем считать, что это был чисто риторический вопрос.- В ответную улыбнулся Хао.- Я останусь здесь.
- В огромном поместье, в роскоши, тепле и уюте, при этом, конечно, за мой счет. Я ни в чем не ошиблась?- Улыбка Канны разошлась от уха до уха.
- Ни в чем,- ухмыльнулся парень.- За те два месяца, что я здесь живу, нашлась лишь одна проблема.
- Ты о моем дяде?- догадалась девушка.- Так он не проблема, а небольшое недоразумение,- и тут же, без перехода.- У меня кофе закончился.
Хао потянулся кошачьим движением и осведомился:
- Ты надеешься, что сделаю еще?
- Да.- Милое выражение лица и молитвенно сложенные руки.- Пожалуйста!
- Не дождешься. Я же, в конце концов, злодей.
- Я тебя тогда из замка выгоню.
- Не выгонишь.
- Поспорим?- Азартно подхватила Канна.
- Хочешь - спорь. Я сказал, не выгонишь.
- Почему?
- Потому, что я так сказал.
- Рассвет.- Тихо сказала девушка.
Хао повернулся и проследил за взглядом Канны. Маленький край алого солнечного диска показался из-за гор, подсвечивая их в мерцающий золотистый цвет. Вновь пришел новый рассвет новой жизни, начатой с нуля. И они учились в ней невероятно простым вещам. Радоваться каждому дню прошедшему и грядущему. Улыбаться - искренне, от всей души. Слушать и слышать, сначала друг друга, а потом и весь мир. Беречь каждый миг, такой драгоценный и неповторимый. Находить давно утраченное. Быть может, любить.

***
Спустя пятнадцать минут….
- А ты сваришь мне кофе?
-А я же сказал…
-Фырк.
***


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Новый рассвет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов