*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Время не лечит... (Шаман кинг)
Время не лечит...
Genso_OkamiДата: Среда, 11.01.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Никто
Рейтинг: G
Жанр: Ангст
Disclamer: Не моё... Как и всегда...
Правила размещения: Лучше Не стоит трогать... Сам, если что, размещу...
Summary: Ну... Не интересно ведь будет, верно?
Фэндом: Шаман кинг

Я не могу поверить… Я до сих пор мучаюсь… До сих пор не могу поверить… Не могу забыть… Не могу… Я так виню себя… Как вспомню твои безжизненные, пустые глаза… Отсутствующий, серый взгляд… Холодную, посиневшую кожу и раздувшиеся вены… Становится так не по себе… Я пытаюсь выкинуть всё это из головы… Но кадры из памяти врезаются в мозг сами по себе… Я схожу с ума… Сколько? Не знаю… Я не знаю, сколько сейчас время… Могу только сказать, что вечер… Хотя, мне глубоко плевать… Какой может быть вечер, когда я вижу твой образ везде? Когда ты приходишь ко мне во сне… В моих снах я страдаю… А ты только смеёшься, говоря: «Ты сам во всём виноват, Йо»… Да, я знаю… Знаю, что сам убил тебя… Знаю, чёрт возьми… Но… Не могу поверить, что это сделал я… Не могу поверить, что тебя больше нет… Как же так? Я… Меня охватил азарт… Обида… Я… Я не рассчитал силы… Я просто хотел тебе боли… Но я не хотел тебя убивать… Чёрт…

Прошёл уже год… Год бессонных ночей… Год кошмаров, галлюцинаций, депрессий и беспросветной прострации… Все, с кем я делился своей проблемой, говорили одно и тоже: «Время лечит…» Да ничего подобного! Не знаю, что оно там делает, но мне нисколько не стало легче за этот год. Нисколько… Меня мучает совесть… Да и не только она… Я ведь только совсем недавно задумался о твоих словах… Почему я не слышал их во время турнира? Почему я только сейчас вижу, что творится вокруг? Только стоит открыть окно, как в комнату врывается запах бензина… Вместо парков и лесов теперь города, аэропорты и автостоянки. Я что, раньше был слепым? Даже если бы так… Но я оказался ещё и глухим… Я не услышал твоих слов… Что было со мной? Что мною управляло, Хао? Что… Ты же мой брат… И пусть мы даже не виделись в детстве… Всё же… Разве ты хотел для меня плохого? Я так не думаю… Теперь не думаю… Ты был прав. Прав во всём… Прав, слышишь?! Я признаю это, Хао! Твои методы были жестоки, но люди действительно не понимают, что мир вот-вот рухнет… Загрязнения рек, воздуха… Это не страшная сказка на ночь. Теперь, я вижу… Теперь, я понимаю тебя… Я понимаю, что ты вовсе не злой… Просто жестокий… Я полюбил тебя, когда понял всё это… Хотя нет, вру. Я полюбил тебя раньше… Гораздо. Ещё на турнире. Ещё в аэропорту, когда мы собирались в Добби Виладж… Меня тогда поразило твоё спокойствие. Я чувствовал твою силу… Твои глаза были настолько глубокими, что казалось, в них можно увидеть целый мир… Твоя улыбка очаровывала… Тогда, когда ты сказал мне, что я твой брат, мне стало не по себе… Я ведь люблю тебя совсем не в том смысле… Я чуть с ума не сошёл, пока ты стоял так близко… Но ведь здесь были друзья… О разговоре не могло быть и речи… Позже, я понял, что мне плевать на наши родственные узы. Плевать на то, что мы оба парни. Плевать на твоё безразличие, бездушие и жестокость… Плевать на всё… На всё…

На той нашей последней битве, после моего смертельного удара, я упал на землю… Для меня такие удары пока были в новинку. Я поднял голову, упираясь руками в колени. Я ждал… Наверно, минут пять смотрел на тебя. Ты лежал, не двигаясь… Минуту назад, я хотел, чтобы ты больше никогда не встал… А теперь, я отчаянно молился, чтобы ты подал хоть какие-то признаки жизни… Но этого не происходило. Я видел, что твоя грудная клетка больше не вздымается… Ты не дышишь… Я убил тебя? Я не верил в это… Подбежал, осматривая тебя… Никогда этого не забуду… Никогда не забуду, как в твоих обесцвеченных, бессознательных глазах отражалось небо… Никогда не забуду холод твоей кожи… Никогда… Кровь теперь не хлестала, а медленно сочилась из ран. Тёмная-тёмная… А я всё не верил… Или просто не хотел верить… Я понял, что ты мёртв только тогда, когда смывал твою кровь с собственных рук…

Я больше не мог так. Время лечит? Бред… Оно не лечит… Неправда… Я сойду с ума, видя тебя везде. А я не хочу так закончить жить… Я лучше сам умру… Обшарив все полки, я нашёл несколько упаковок снотворного. Сел за свой стол. Посмотрел на своё отражение в зеркале. Меня прежнего нет давно… Я выпил первую таблетку… Ни вкуса, ни ощущений… Так я выпил ещё штук десять… Когда веки стали тяжёлыми, я не смог удержаться и повалился на стол. Не помню, в полусне, что-то написал на бумаге, лежащей рядом… Что-то вроде жизненного итога… Вот к чему я пришёл… Как жаль, что такие мысли приходят к нам только в последний момент…
* * * *

Утро. В окно падает свет солнца. Он освещает хрупкое тело парня, который, согнувшись, лежит головой на столе. Возле него лежала разлинованная бумага, а на ней какие-то слова… Подул ветер, шаловливо потрепав край листка. Ручка, держащая бумагу своей тяжестью, скатилась на пол. Ветер подхватил листок. Он сделал петлю по комнате, и залетел прямо в камин, в котором тлели чёрные угли. Бумага загорелась, постепенно сжигая слова:

«Время не лечит… Оно только учит жить с болью… А я, к сожалению, оказался плохим учеником…»


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Время не лечит... (Шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов