*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Спящий ангел
Спящий ангел
Genso_OkamiДата: Четверг, 19.01.2012, 18:25 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Рейтинг: PG
Жанр: Romance
Персонажи/Пейринг: Йо/Рен
Disclamer: Все права на персонажей аниме Shaman King принадлежат их авторам, глюки, бредни и мысли мои.
Правила размещения: Разрешаю, при условии упоминания обо мне, как об авторе, уведомлении меня об адресе, на который будет переправлено данное творение. Также убедительно прошу размещать фик с прилагающимися правилами размещения. Спасибо за понимание. *Все сии пункты обязательны!
Заметка от автора: Посвящается: Xanny, Каю, Kris'у, Maz'е Monster, Anri, 5pm, Леди Софи, Demon-female, Ren'е, Ainur'е, Angel'у of Melancholy, Dr ON, Лули, Алексиэль, Пламени, Tan'е, Victori'и, Jane, Klyment-Alex'у.
Summary: Ангел в ночи и демон при свете…

Полная луна выглянула из-за крыши небольшого загородного домика. Чистый свет, излучаемый миллиардами звёзд на ясном небе, сливаясь с золотистым светом луны, тонкой струйкой проникал в распахнутое окно спальни двух юных шаманов…
В просторной комнате приглушённо раздавалось мерное посапывание одного из них. Кареглазый юноша осторожно приподнялся на локтях и повернулся на бок, подперев голову правой рукой и с нежностью смотря на шамана, дремлющего рядом…
- Какой же ты красивый… - губы еле уловимо шевельнулись, произнося полушёпотом заветные слова.
Словно подсвечивающаяся изнутри, мраморная бархатистая кожа, идеально прямые тёмные волосы, прядками спадающие на лицо, чёрные, словно смоль, густые ресницы и абсолютно спокойное лицо… Сейчас ты так похож на ангела… Нежного, мягкого, беззащитного. Сейчас ты абсолютно беспомощен и мне даже страшно коснуться тебя. Как будто ты фарфоровая кукла, которая от любого неловкого движенья способна разбиться на миллионы мельчайших осколков…
Ты в жизни и ты ночью… Два противоположных человека, сущность которых сливается лишь на границе тени ночи. Сейчас ты спишь. Ты не думаешь о том, что ждёт тебя завтра, не пытаешься казаться тем, кем ты не являешься, не прячешься за непроницаемой маской безразличия и хладнокровия. Сейчас ты тот, кто ты есть. Возможно это только потому, что ты не отдаёшь себе в этом отчёта. Пожалуй, это единственное состояние, в котором ты не можешь контролировать себя, ведь во всех остальных ситуациях тебе удаётся сохранять поражающую невозмутимость. Мир может рухнуть, а ты и глазом не моргнёшь. Сейчас же ты полностью спокоен. Прохлада летней ночи и лёгкий ветерок, проникающий сквозь раскрытое окно, действуют расслабляюще. Пожалуй, я этому только рад. Только ночью я могу любоваться тобой настоящим, только сейчас ты не возражаешь против моих взглядов, только сейчас ты можешь полностью принадлежать мне…
В любое другое время это не так. Из нас двоих ты всегда был и всегда будешь лидером. Твой характер не допустит других вариантов, хотя именно за это я тебя и люблю. Твоя гордость, твоя уверенность, твой проскальзывающий временами эгоизм… Всё это притягивает меня, как магнит. Думаю, что большинство людей такие качества отпугнули бы, однако я не большинство. На самом деле я понимаю, что ты не такой, каким видят тебя другие, и не такой, каким сам хочешь казаться. Как бы не оценивали твой эгоизм посторонние, что бы они ни говорили о твоей самовлюблённости, я знаю, что в первую очередь ты думаешь обо мне… о нас…
Везде… Будь то поле боя или простая игра в карты, ты всегда будешь на моей стороне, помогая мне и содействуя, даже если сам ты не согласен с моими поступками. Конечно, после этого ты можешь накричать на меня, ткнуть меня носом в мои недочёты и промашки, однако это не изменит сути: ты всегда поддержишь меня, пусть даже в ущерб самому себе…
Занавески пышным веером обрамили окно затейливой каймой. Порыв сильного прохладного ветра ворвался в комнату, принося с собой поток свежего воздуха…
Ты перевернулся на бок, ко мне лицом. Спустя несколько секунд на нём отразилась чуть заметная, играющая на губах улыбка… Именно улыбка. Ещё одна твоя особенность…
Днём ты никогда не улыбаешься. Как бы я ни старался тебя рассмешить, как бы не кривлялся Хоро и какое бы удовольствие не доставляло избиение Джоко, после очередной его неудачной шутки, ты никогда не улыбаешься. Только ехидная, самодовольная усмешка, презирающая окружающих и как бы смотрящая на них с высоты своей собственной гордости… И в то же время эта ухмылка дразнит меня, заманивая в свои цепкие объятья и призывая раствориться в ней без остатка…
Сейчас же ты просто улыбаешься, наивно, без малейших ноток превосходства. Как обычный ребёнок, которому не надо ежедневно сражаться с противниками, не надо постоянно доказывать свою силу, не надо учиться выживать…
Я осторожно убираю упавшую на глаза прядь волос и наклоняюсь ближе, лёгким прикосновением дотрагиваясь до твоих губ. Обжигающий холод и озноб тут же пронизывают меня насквозь…
Я знаю каков ты днём, каков ты в битве… Горящие ненавистью глаза, неукротимое желание победить, доказать своё превосходство, доказать своё первенство. Для достижения победы ты не поскупишься ни на какие жертвы. Я помню, как в одном из поединков пострадал Хоро. Если бы это было простым ранением, никто бы, скорее всего, даже не обратил внимания, но это ранение нанёс ты…
В пылу битвы ты не замечаешь ничего вокруг себя. Все вокруг враги, все, кто рядом помеха… После того, как ты расправился со своим отцом, ты изменился. Так или иначе, но ты стал добрее. И тем не менее, за несколько месяцев нельзя поменять то, что укреплялось в сознании годами. Внутри тебя всё ещё сидит демон, питающийся твоим гневом, выходящим наружу во время схваток. Когда же ты уже не можешь контролировать себя, на волю вырывается и сам демон…
Но сейчас это не так. Сейчас на свободе совсем другая часть тебя… Та, которую ты всё это время хранил на самом дне своей души, что бы едкие нити всепоглощающей ненависти не добрались и до неё…
Тонкой струящейся дымкой в окно стали пробиваться искристые краски первых лучей солнца… Кареглазый шаман тихо вздохнул и ещё раз посмотрел на своего любимого.
Ещё совсем немного и сияющий диск утреннего солнца поднимется над городом, знаменуя приход нового дня… Всё будет по-прежнему: новые бои, новые раны и старые чувства.
В общении с ребятами ты опять проявишь свои качества хладнокровного одиночки, а в бою с врагами выпустишь на свободу своего демона… Но я буду знать… буду знать, что снова настанет ночь и прекрасный ангел с золотыми глазами вновь распахнёт створы нашего окна…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Спящий ангел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов